Читать Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

'Альпеона, где паучары?'

Первым делом с утра, я посетил термитовый холм. Судя по обзору хозяина, пауки точно должны быть тут, но, не смотря на приход в выделенную паукам комнату, их нигде не было видно.

‘Им очень не нравятся термиты, так что они спрятались в своих коконах.’

Похоже, они были в своих коконах, которые были прилеплены к углам стен. Даже имея умения обзора локации и их статусов, я не смог обнаружить их.

У Легола, одного из трех пауков, был навык, который блокирует мой обзор хозяина.

‘Ого, это очень полезный навык.’

‘Правда, желанная мощь.'

‘Альпеона, ты можешь, пожалуйста, привести тех трех уникальных термитов, которых ты вчера упоминала?'

‘Они скоро будут здесь.’

Я подошел к коконам.

'Легол, Арин, Хаттан, покажите ваши лица.’

‘Простите нас ваша светлость, но у нас нет лиц.'

Они серьезно, эти детишки довольно дерзкие, не так ли? Время поставить их на место.

Я сильно толкнул один из коконов.

Сшшшш Тук,Тук

К удивлению, они неуклюже выпали из своих коконов, ударяясь спинами о гладкую землю.

‘Ваша светлость, вы специально пытаетесь унизить нас?’

‘Разве это не вы те трое, кто решил проигнорировать меня?’

'….’

Они хранили молчание, вообще они всё еще маленькие дети, но так же я чувствовал, что они достаточно твердолобые.

'Давайте, следуйте за мной, мы отправимся кое-куда в течение нескольких дней.’

Пока я пытался их инструктировать, сообщение Альпеоны появилось в моем сознании.

‘Дети уже прибыли.’

Я не мог поверить своим глазам, они были в полтора раза больше чем обычные термиты. Если они встанут на лапки и вытянуться во весь рост, они будут размером с меня. Так же, вместо их обычного прозрачного молочно белого цвета, их хитиновый панцирь отливался золотом.

Похоже, что они получили новые способности из-за нектара корней мирового дерева который примерно такого же цвета. Их общая мощь в грубом подсчете была в два раза больше чем у обычных термитов, но их уровень был всё еще очень низок, так что я ожидаю, что у них будет много места для развития. Их полупрозрачные золотые крылья висящие на каждой стороне, добавляли им грации и отдавали ощущением имперских рыцарей.

'Мир, Таган, Дженна вы все владеете телепатией?'

‘Всё правильно ваша светлость.’

Я был рад услышать их голоса у себя в сознании. Каждый из них владел уникальными умениями, поэтому мы могли лучше координироваться, если бы мы все могли общаться с помощью телепатии. Похоже, ставить в приоритет качество количеству, было правильным выбором и результатом выбора были эти величественные термиты.

'Вы ребята будете следовать за мной сегодня, это понятно?'

Термиты имели отличную лояльность, система иерархии была второй натурой для них и они быстро среагировали на эту команду.

'Альпеона , я одолжу этих детишек где то на 10 дней, это приемлемо?'

‘Конечно, могу я спросить, куда вы направляетесь?’

‘Мы направимся к соседней территории.’

Альпеона удивительно быстро поняла мои намеренья.

‘Идите Мир, Таган ,Дженна, Регал ,Айрин и Хаттана.’

Так Так Так

Сшшшшиии Сшшииии

Я намеревался захватить катакомбы, из которых я пришел, во время увеличения моей персональной силы и взращивании моих уникальных миньонов.

‘Ваша светлость, почему вы так же берете этих восьминогих предателей?'

Дженна, единственная самка термитов, спросила телепатически.

‘Они часть моей задачи в этот раз, так же как и вы.’

Дженна похоже обиделась, сильно трещав своими мандибулами уходя прочь. По дороге в катакомбы, примерно через час в движении, споры между видами становились, просто невыносимы.

'Дженна , Арин! Быстро подошли ко мне.'

Эти двое были самыми проблемными. Обе были самками и их таланты были уникальными, поэтому у них были личности, которые не позволяли им отступать.

'Вы двое берете тайм-аут, так что ведите себя как на скамейке запасных.'

Они шли по обе стороны от меня, как провинившиеся дети.

У меня начинала сильно болеть голова, для того чтоб расы могли сосуществовать в яме в будущем, важно чтобы молодое поколение ладило друг c другом. Но, походу они слишком друг друга ненавидели для хорошего старта отношений.

Что же, я могу укрепить их узы и для лучшего единства, надо найти им общего врага. *Тут ни на что не намекается, Путин наш президент, америке крунты(с маленькой буквы офк)!*

Я повел их всех в катакомбы через дыру.

‘Я награжу одного из вас за лучшее проявление умений двойной порцией нектара, так что работайте усердно, убивая как можно больше монстров.'

Я мог увидеть, как они становятся взволнованными. Увеличенная порция нектара лучшая для них награда, она еще лучше могла увеличить их будущие перспективы. На чужеродных существ типа меня, нектар похоже плохо действовал и давал только новые способности типа телепатии. Когда для местных жителей как они, он полностью обновлял всё их телосложение, делая эффект от нектара более похожим на эволюцию.

Тот, кто получил двойную порцию нектара, будет точно впереди всего выводка. Не учитывая, того что, все шесть этих существ уже уникальны из их текущего поколения, делая их отобранными кандидатами для руковождения их представляемыми расами. Если они будут впереди их конкурентов, их позиция как будущих правителей будет почти в кармане. Хотя это было немного безответственно с моей стороны, по крайней мере, пауки заметно стали серьезнее.

Я повел детей в направлении железной двери, которую я обнаружил ранее.

‘Дженна, я нуждаюсь в твоей помощи.’

По факту, одна из главных причин, почему я заставил их следовать за мной, поднять мне уровень.

‘Сшшшшшии сшиии

Дженна способна выплевывать высоко кислотную секрецию, очень похожую на кислоту предыдущего короля. Подобно ей, Айрин так же могла посылать круглые ядовитые шары из паутины прямо как Бьянка. Я высоко ценил их за их токсичные умения и планировал использовать их как часть комбинации.

Однако дверь была толстенной и прочной, хоть и кислотные навыки расплавили часть её фасада, сама дверь стояла без повреждений.

‘Твоя очередь, Хаттана.’

Это было следующим шагом.

‘Заморозка!’

Счууууооо

Закидывая дверь паутиной, она замораживала её, так как её паутина имела два магических свойства лед и заморозка.

‘Мир , Регол , присоединяйтесь ко мне в последней стадии плана и выпускайте ваш огонь!'

Сшшшшввввоо! Птууии!

“Огненная преисподняя! Огненная Преисподняя!....”

Хаааар! Пттуууи!

Мир имел умение плевания похожих на лаву секреций, когда Регол мог выстреливать огненной паучьей паутиной. Я утопил дверь в нескольких, огненных преисподних и дверь, наконец, поддалась.

Жииииик

Несмотря на то, что эта была толстая железная дверь, она, наконец, не смогла выдержать тройную комбинацию из кислоты, льда и огня. Я, наконец, смог выяснить, что дверь была 15 сантиметров в толщину, и я бы никаким образом не смог пробиться через неё, если бы был один.

‘Великолепно, время захватить гробницу там, где я родился!’

Я ступил через дверь с моими шестью мощными миньонами в попечении. На следующем этаже, мы наткнулись на темную часть гигантской шахматной доски. Фигуры были каменными статуями, они немного напоминали горгулий, с которыми я сражался до этого.

Я аккуратно осмотрелся, перед тем как спустился по лестнице, мы больше не находились в пределах моей собственности в яме и я не мог с легкостью посмотреть их страницы статуса.

‘Смогу ли я получить всё это в собственность?’

На самом деле, была еще одна причина, почему я настолько хотел пройти через эти железные врата, я хотел получить в собственность все катакомбы. Сравнивая открытое пространство ямы, катакомбы было намного легче защищать из-за этих узких туннелей. Это делало их отличными местами для отступления в экстренных ситуациях.

‘Давайте зайдем на этот этаж все вместе в одно время. Не давая шанса статуям приготовиться к атаке, Легол , Айрин и Хаттан , постарайтесь ограничить их перемещение своими сетями. Мир, Таган и Дженна, забирайтесь по потолку наверх, чтоб сбросить на них камни и секреции.

Всё кивнули в подтверждение.

‘Хорошо, погнали,го го го !'

Стук! Стук ! Стук ! Сшиик! Сшиик! Сшиик!

Как и ожидалось, как только мы спустились с лестницы, новые железные врата закрылись за нами, блокируя нам отступление. Статуи перед нами начали медленно просыпаться, стряхивая с себя пыль. Все фигуры на столе: Пешки, Рыцари, Ладьи, Башни, Слоны, Короли и Королевы начали свое движение.

‘Регол, Айрин, Хатан начинайте движение!’

Я недооценил неопытность этих молодых паучков. Они колебались, чтобы помчаться в направлении их нового врага, чтоб заставило их упустить такую дорогую возможность ограничить движение противника в их запечатанном виде.

Птууии! Птуи! Пту!

Когда они, наконец, сбросили свою нерешительность и выстрелили паутиной, их паутину с легкостью отразили магией Рыцарь и Ладья.

‘Урррх, эти парни!’

Айрин быстро выстрелила паутину в ноги приближающимся пешкам, пытаясь исправить предыдущую ошибку. Хотя бы они смогли связать восемь пешек, но более сильные фигуры лишь остановились на пару секунд, прежде чем порвать все сети.

Кунг, Кунг

К счастью золотые термиты, ждущие на полотке, отнеслись к своей задаче с должным образом. Они сбросили шесть черных мешочков на линию из пешек. Мешки разбились как яйца об каменные статуи, но вместо вытекания желтка, там была коррозийная жидкость, которая растопила каменные тела пешек.

Стук! Стук! Стук!

Когда фигуры сзади пешек, прошлись по ним, когда те всё еще валялись на полу, они смогли почти полностью проигнорировать кислотную жидкость. Молодые пауки, которые колебались в начале битвы, поспешили в атаку пытаясь оправдать себя. К сожалению, встретив высокую защиту каменных фигур, их атаки приносили мало пользы.

Птуууи!

Дженна попыталась использовать свою кислотную слюну против камня, но это тоже приносило мало эффекта.

‘Эти каменные статуи, похоже, были слишком сложным оппонентом для моих насекомых. Это должно стать интересным боем.’

Я послал им всем сообщения через телепатию.

‘Я сяду сзади и буду наблюдать за вашим представлением сложа руки, так что работайте вместе, чтоб победить их.'

Я отступил к железной двери со скрещенными руками, показывая своё намеренье остаться наблюдателем.

Золотые муравьи продолжали скидывать их черные мешки, не достигая почти никакого эффекта. Пауки попробовали более активный подход, бегая в округе фигур пытаясь создать ловушки их паутиной. Однако они были разочарованны, узнав, что их оппонент, каменные фигуры, всегда вырывались из паутины, работая в унисон.

‘Вы никогда не выиграете, если не будете сотрудничать.’

Я ожидал, что если они вшестером будут работать вместе и победят их своей комбинацией, но печально, что это было не так.

Когда я наконец понял что у них ни одного шанса выиграть и ситуация вскоре станет опасна для них, я приказал их отступить своей телепатией.

‘Быстро назад, идиоты!’

Я быстро зачитал заклинание, целясь в центр шахматных фигур.

“Огненная преисподняя!”

Это правда, что каменные фигуры были очень тяжелыми, но сравнивая с боссами типа Бьянки, они всё еще были немного легче. Эффект вакуума от моей огненной преисподнии потянул их всех в одну клетку.

'Кидайте ваши навыки в том же самом порядке, как когда мы выламывали дверь.'

Я все еще восхищался всепоглощающей комбинацией кислоты, огня и льда, которую мы использовали, чтобы разрушить железную дверь.

Каменные шахматные фигуры рухнули под натиском наших умений.

[+1622 очков опыта]

[+4155232 очков опыта]

[Уровень повышен 34➢35]

‘Легол , Айрин ,Хаттан вам ребята минус два очка. Мир, Таган, Дженна просто минус один. Вы три паука колебались слишком долго, так что за это минус одно очко, так же ни один из вас не смог кооперировать как команда, так что еще минус одно очко всем.’

‘….’

Была абсолютная тишина, никто не решался отвечать.

‘Хм, вообще Айрин показала себя достаточно хорошо, так что ты будешь освобождена от штрафа в этот раз.'

'Эй, это еще почему? Если бы не эта долбанная паучья девка, ситуация не была бы настолько невыносимой!'

Телепатическое сообщение Дженны обжигало враждебностью.

‘Дженна, минус еще одно очко за поощрение внутренних разногласий, есть что добавить?'

Похоже, что будет еще очень много препятствий для преодоления, перед тем как они смогут функционировать как единая сплоченная единица. Пока я проходил по холлу, смотря на лестницу на следующий этаж, я открыл свою страницу статуса, чтобы посмотреть мой новый выбор магии.

Имя: Клацка(Джорха)

Пол:Н/Д

Статус:Нормальный

Раса:Лич/Нежить

Класс:Волшебник

Ранг:H+

Уровень:35/50

Уровень жизни:1417/1426

Уровень маны:2933/2933

Атака:101(+2)

Защита:832(+2)

Ловкость:122

Интелект:1027

Удача:9

Харизма:7

✧Уникальные умения

[Воскрешение уровень 1] [Ночное видение уровень 1][Сопротивление падению уровень 1][Магическое произношение уровень максимум][Огненный всплеск уровень максимум][Малое замедление максимум][Огненный шар уровень 8][Сопротивление кислоте уровень 1][Идентификация уровень 1][Мудрость мудреца уровень 1][Зачарование доспехов уровень 3][Зачарование оружия уровень 3][Сопротивление солнечному свету уровень 2][Физическое сопротивление уровень 2][Огненная преисподняя уровень 8][Водяная сфера уровень 1][Некромантия уровень 7][Воровство жизни уровень 2(пассивно)][(Регенерация манны уровень 3)][Сопротивление молнии уровень 1][Взрыв трупа уровень 8][Владение уровень 1][Сопротивление оглушению уровень 1][Телепатия уровень 1][Чтение мыслей уровень 1][Духовная связь уровень 1][Смертельный взгляд уровень 3]

✧Титулы

[Крысолов][Ударил-убежал][Спаситель уровень 2][Убийца драконов уровень 1][ Бессердечный уровень 2][Муравьиный дезинсектор уровень 14][Паучья погибель уровень 3][Убийца гигантов уровень 1][Волшебник ямы]

✧Выбор заклинания

[Магическое исследование уровень 1][Полиморф уровень 1][Медитация уровень 1]

‘Хммм? Я вижу сокровище… похоже что этот навык открывает мне очень много возможностей.’

Недавно я чувствовал несколько разочарованным тем выбором, что мне давали в списке заклинаний. С того момента когда я стал Личем, я ожидал невероятно сильные заклинания и умение создавать мои собственные заклинания. Но, хотя бы с магическим исследованием мои надежды были возрождены.

‘Я всё еще не знаю, как это умение работает, но мои ожидания высоки. Как я хотел бы, что бы моя мудрость мудреца была доступна…’

Хоть полиморф и медитация были интересными умениями, для меня тут был лишь один выбор.

[Вы изучили магическое исследование уровень 1]

[Теперь вы можете выбрать заклинания для цели магического исследования]

Похоже, я мог выбрать на каком заклинании я должен заострить фокус, слава богу, это звучит очень просто для использования.

Открывая свою страницу статуса, я выбрал ‘Огненную преисподнюю’. Это было многофункциональное заклинание, которое я постоянно использовал, и оно было и мощным и гибким в применении.

Прогуливаясь, некоторое время пока я многозадачно просматривал свою страницу статуса, я, наконец, прибыл к лестнице, ведущей на следующий этаж.

‘Вы ребята позаботитесь об этой двери.’

Я отступил в сторону для оценки их работы в команде.

Куууаджииииекк

К моему удивлению, они смогли разломать дверь с первой попытки. Похоже, их кооперация уже как-то улучшилась, заставляя меня гордиться.

'Давайте спускаться.'

Я начал спускаться по лестнице, за мной следовали шесть моих насекомых, мы не знали, с чем мы встретимся в следующий раз.

http://tl.rulate.ru/book/9200/203095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Вы твоё" . Я язык сломал
Развернуть
#
Да фраза коробит. Продул чу) Только исправить я не смогу.... Если чу как ты и сам думаю понял там "Трое" но из-за того что я перевожу всё в ручную(хотя можно было провернуть все в гугле) возникают вот такие ошибки, которые я могу продуть.... Я попрошу исправить, мб тыкнут. Если еще чу заметишь, не стесняйся, я иногда поглядываю коментарии главок.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Полиморф, бээээ
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку