Читать Dungeon Maker / Создатель подземелий: Глава 22. Вооружён и Опасен (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dungeon Maker / Создатель подземелий: Глава 22. Вооружён и Опасен (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так как они уже зачистили большую часть пути, добираясь до золотой шахты – им было легко и на пути попались лишь две Отвратительные Слизи.

 

«Отлично. Тут мы раньше небыли, сосредоточьтесь.»

 

Покрепче взявшись за бамбуковое копьё, Джон вылупил глаза. Кобольд последовал его примеру.

 

Каталина приблизилась к Ёнг-Хо, а Череп размял плечи. Тем временем Ёнг-Хо продолжил говорить.

 

«Кобольд поведёт. Джон и Череп позаботятся о флангах. Мы с Каталиной будем поддерживать вас из центра.»

 

Череп и Джон встали по сторонам. Услышав от Ёнг-Хо приказ идти впереди, Кобольд вздрогнул и всем своим видом показал как этого не хочет, но когда на него пристально посмотрели Ёнг-Хо с Каталиной – молча выполнил приказ.

 

Закончив с построением, он продолжил поиски.

 

Пройдя пять комнат, они не наткнулись ни на одного монстра данжа. Кобольд и Джон, видимо, испытывали облегчение, так как выглядели более расслабленно.

 

Открыв карту данжа в воздухе, Ёнг-Хо кивнул.

 

‘Может Бешенные Муравьи и Слизь только в золотой шахте?’

 

Если причина была в этом – можно понять причину отсутствия тут монстров данжа.

Если они продолжат идти – доберутся до арсенала. С учётом того, что тут нет никаких монстров данжа, высока вероятность того, что таких монстров данжа, как Бешенные Муравьи и Слизь, не так уж и много в других областях, а там они именно из-за близости шахты.

 

«Мастер?»

 

Когда Ёнг-Хо остановился, уставившись на карту, его позвала Каталина. Он молча посмотрел вперёд, а затем прикрыл глаза и ответил.

 

«Я уверен, что чувствую что-то и в этом направлении.»

 

Алчность реагировала сильнее, чем на золотую шахту и сконцентрировалась на новой цели.

Впереди.

Не очень далеко.

 

Они прошли ещё одну комнату и у Ёнг-Хо появилось предчувствие. Он поднял руку, останавливая хранителей.

 

«Подождите немного. Возможно наша цель в следующей комнате.»

Кобольд и Джон прекрасно поняли о чём говорил Ёнг-Хо. Не позволяя себе более расслабляться, они мигом сосредоточились.

 

Каталина молча смотрела на Ёнг-Хо. Глаза Ёнг-Хо и Каталины на мгновение встретились и, покрепче перехватив Аамона, он пошёл к двери. Немного выждав прямо за дверью, он приказал Кобольду приоткрыть её.

 

Кобольд истекал потом и сомневался, но Джон подталкивал его бамбуковым копьём, а потому выбора у него не было. Посмотрев на дверь со слегка покрасневшими глазами, он быстро приоткрыл её.

 

«Комната активирована.»

 

В тот же миг, когда Кобольд приоткрыл комнату, Дух Данжа напитал неактивную комнату маной.

Свет развеял тьму и вскоре, убедившись, что ничего не случилось, Ёнг-Хо посмотрел на Каталину. Стянув капюшон, Каталина навострила ушки, после чего кивнула.

 

Дождавшись пока Каталина вновь накинет капюшон, Ёнг-Хо полностью открыл дверь. Он вошёл в комнату вместе с Черепом и Джоном.

 

В отличии от остальных комнат – эта была довольно большой. Комната была довольно длинной и пространства в ней было примерно втрое больше обычного. В конце комнаты находилась большая железная дверь.

 

«Дверь арсенала выглядит именно так, как и описывалось.»

Проговорила Каталина, смотря на дверь, на которой был высечен образ пожирающего луну волка. Дух Данжа тоже заговорил.

 

«За дверью я чувствую сильную энергию. Мастер, будьте осторожны.»

 

Ёнг-Хо тоже это почувствовал. Именно поэтому он и решил сконцентрироваться на потоке маны. Из глаз Ёнг-Хо вспыхнули зелёные огни, будто бы он использовал Силу Эволюции.

 

Мир демонов был создан фактически из маны. Пока маленькие создания не становились демонами – у них всех была собственная мана.

И у каждой маны разные характеристики.

Цвет и элемент.

 

Благодаря Силе Эволюции Ёнг-Хо мог узнать потенциал хранителей. Навык также показывал цвет и элементы их маны.

 

За железной дверью, как и упоминал Дух Данжа, ощущалась сильная мана. Мана была сильнее, чем у большого демона, с которым он сразился ранее.

Жар. Пламя.  Едкий жёлтый.

 

Мана засияла в центре железной двери. Она создала водоворот, что начал вращаться всё быстрее.

Ёнг-Хо прокричал.

«В стороны!»

 

Кобольд и Джон, что сильно нервничали, быстро отскочили к правой стене. Ёнг-Хо потянул Каталину за талию и рванул к левой стене, а в это время Каталина успела вытянуть руку и потянуть Черепа, что стоял как вкопанный.

Они освободили пространство перед дверью.

 

Грохот!

 

Пронеслась волна жара. С громким ударом, в железной двери появилась щель, из которой повалил жёлтый дым.

Из образовавшегося проёма вырвался столб пламени.

 

Кобольд и Джон тряслись от страха. У Черепа отвалилась челюсть, а Ёнг-Хо изучал комнату за железной дверью. Каталина прокричала.

 

«Саламандра!»

 

Ёнг-Хо тоже это увидел. Нечто, что пылало во тьме, напоминало огромную ящерицу. Жёлтое пламя покрывало всё тело существа или даже было его телом, а поэтому его можно было называть самим пламенем, а не живым существом.

 

Ёнг-Хо быстро спросил.

 

«Это хранитель или что-то подобное? У него вообще есть «тело» или что-то подобное?»

 

В игре, которую некогда любил Ёнг-Хо, саламандры зачастую появлялись как Духи Пламени.

Каталина быстро ответила.

 

«Это не совсем хранитель. Это что-то похожее, но всё же это Злой Дух Огня, что живёт за счёт пожирания маны!»

Прокричав, Каталина рванула, оттолкнувшись от земли, а Ёнг-Хо выпрямился – это было потому, что саламандра начала двигаться.

 

Всего один враг!

 

Врагов было всего ничего – один. Пламя, что жгло воздух было ужасающим, но если её единственным оружием было пламя – у них есть способы справиться с ней. Ёнг-Хо покрепче перехватил Аамона.

 

Рёв!

Выходя из арсенала, вместе с громким рёвом, саламандра выпустила изо рта пламя.

В длину она была около четырёх метров.

 

Против такого оппонента Джон и Кобольд были бессильны. Ёнг-Хо вновь встретился с Каталиной взглядами. Хранитель, что принадлежит данжу и владыка этого данжа поняли друг друга лишь по взгляду и оба начали бежать в разных направлениях.

 

«Сюда!»

 

Оттолкнувшись от пола и прыгнув, Каталина закричала, будто провоцируя противника. Оставив Ёнг-Хо позади, она прыгнула с пола на стену, затем на потолок и затем обратно на пол.

 

Проворные движения Каталины привлекли к ней внимание саламандры. Саламандра побежал в её направлении и вновь атаковала пламенем. Как и у настоящей ящерицы – её движения были очень быстрыми.

 

Каталина не закричала. Хоть она и зарекомендовала себя как неуклюжий страж, но она всё же была стражем Дома Маммона, а также являлась самым надёжным бойцом в данже. Не поддаваясь страху, она сконцентрировалась на своих движениях. Используя свой арбалет, она атаковала саламандру.

 

Однако, полностью игнорируя её атаку, саламандра даже не замедлилась. Стрелы впились в тело саламандры, но этого было недостаточно, чтобы пробить её толстую шкуру.

 

«Каталина!»

Прокричал Ёнг-Хо. Немедля, оттолкнувшись от стены, она разорвала дистанцию с саламандрой. Теперь внимание саламандры было направлено на Ёнг-Хо.

 

«Мастер!»

Она неосознанно закричала, да и выбора у неё не было, потому что Ёнг-Хо рванул на саламандру. В этот момент из Аамона начало вырываться зелёное пламя. Он не сдерживал пламя, и оно напоминало дикое животное.

 

Рёв!

 

Повернув голову к Ёнг-Хо, саламандра выпустила пламя. Из-за того, что они были очень близко друг к другу уклониться было трудно. Впрочем, проблемой это не являлось. Ёнг-Хо изначально и не планировал уклоняться.

 

Рёв!

 

В тот же миг, когда саламандра проревела, испускаемое Аамоном зелёное пламя прошло прямо через пламя, что выпустила рептилия. Пламя поглотило огонь.

 

Это была ставка, и он в ней преуспел. Расстояние между Ёнг-Хо и саламандрой сократилось моментально. Аамон проткнул бок саламандры.

 

Рёв!

 

Проревев, саламандра начала неистово брыкаться. Теперь она испускала пламя не только изо рта, а из всего тела. Это был ужасный жар. Пламя было столь жарким, что легко могло плавить металл, однако Ёнг-Хо не отступил. Пламя Аамона защищало Ёнг-Хо от огня. Ёнг-Хо прокрутил Аамона и вдавил его посильнее в саламандру.

‘Двигайся!’

Даже после того, как он стал демоном и его тело стало сильнее – это было выматывающим. Ёнг-Хо надавил изо всех сил, и тяжёлая саламандра издала болезненный вопль, оттолкнув его в сторону.

 

«Чееерееееп!»

 

Помощь пришла откуда не ждали.

Большой, твёрдый молот прочертил красивую линию. Он упал вертикально прямо на голову саламандры, что каталась по полу от боли.

 

Из-за шока, что она получила – не могла прийти в чувства. Более того Череп не прекратил атаковать её.

 

«Чеееереееееп!!!»

 

Целясь в голову саламандры, Череп бешено размахивал молотом. Ёнг-Хо пытался оттеснить саламандру к стене, но всё, что он мог сделать – смотреть на Черепа с пустым видом.

 

«От Черепа помощи больше, чем от Каталины?!»

 

Неосознанно, Ёнг-Хо произнёс свои мысли вслух и Каталина аж вздрогнула. Она хотела быть полезной, а потому рванула к противнику, чтобы отобрать лидерство у Черепа.

 

Однако ей особо ничего и не оставалось.

Сильнейшей стороной монстра было пламя, а оно блокировалось Ёнг-Хо, более того, саламандра не могла прийти в себя из-за того, что Череп безостановочно атаковал её голову молотом. Саламандра была не в состоянии атаковать хвостом или выпустить пламя.

 

Каталина подошла к Ёнг-Хо и оголила свой кинжал, однако не знала как ей лучше поступить.

Да и Череп поднял свой молот повыше и прокричал, будто напоминая Каталине о себе.

 

«Чеерееп! Чеерееп!»

 

Глядя на них, Ёнг-Хо не смог сдержать усмешку. Ради победы над саламандрой, он использовал всю свою ману разом, но, благодаря Черепу, они смогли победить достаточно легко.

 

‘Стоит ли покончить с ней?’

 

Вытянув из саламандры Аамона, что всё ещё торчал из неё, Ёнг-Хо ещё раз взглянул на неё. Может из-за состояния, в котором была саламандра, но её пламя было очень слабым и сейчас она выглядела как обычная ящерица.

 

Как и с гигантом, ему было нужно поглотить эссенцию саламандры. Чтобы это сделать, ему первым делом нужно убить рептилию.

Глаза Ёнг-Хо похолодели. Его не терзали сомнения об обрывании жизни существа, но вот жадность к поглощению эссенции закипала в нём. Он непроизвольно сглотнул.

 

В прошлый раз он испытал удовольствие, поглощая эссенцию, а его мана повысилась.

Ёнг-Хо поднял Аамона. И за мгновение до того, как он проткнул монстра, Каталина схватила руку Ёнг-Хо.

 

«П-пожалуйста подождите, мастер.»

Произнеся это, Каталина застыла. После того, как она помешала ему убить и поглотить эссенцию, выражение лица Ёнг-Хо стало пугающим.

 

Однако это было лишь на мгновение. Придя в себя, Ёнг-Хо первым делом отдышался. Качнув головой, он заговорил.

 

«В чём дело, Каталина?»

 

Ёнг-Хо был в порядке.

Для хранителя, что принадлежит данжу, хватать владыку за руку и мешать считается грубым.

Выдохнув с облегчением, Каталина сглотнула. Указав на саламандру, она заговорила.

 

«Саламандра – это злой дух, что использовался неверно. Если вы выдрессируете её правильно – она точно станет хранителем третьего ранга. Она уже проиграла, и я уверена, что она поняла, что её пламя не чета вашему, а потому я уверена, что вы можете её дрессировать.»

 

Кое-что из сказанного он не совсем понял, но суть уловил.

Сейчас, когда он подумал об этом – Элигор упоминал что-то про дрессировку монстров данжа в тюрьме.

 

Ёнг-Хо вновь посмотрел на саламандру.

Саламандра несомненно была сильным существом. Если бы у Ёнг-Хо не было Аамона – не видать ему победы, как своих рогов. Нет ничего удивительного в том, что предыдущие владыки забросили поиски арсенала из-за неё.

 

А он будет использовать саламандру в качестве своего подчинённого.

Ёнг-Хо опустил Аамона. Он решил последовать предложению Каталины.

 

«Молодец Каталина, неплохо привлекла внимание саламандры во время боя. Ты несомненно мой страж.»

 

Когда он, нахваливая, погладил её по голове, её ушки захлопали.

 

«Это ничто. Это лишь моя работа как стража.»

 

То, как она посмотрела на Черепа, было мило.

Ёнг-Хо сделал всё что смог, чтобы сдержать смех и позвал Джона с Кобольдом, что стояли в углу.

Пришло время выполнить задачу, что стояла перед ними изначально.

 

«Отлично, давайте опустошим… кхм, давайте проверим.»

 

После команды Ёнг-Хо, хранители последовали за Каталиной.

http://tl.rulate.ru/book/9184/209740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
А вот и потенциальный дракон
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
*************!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Теперь все уже должны понять, кто главный герой в этом произведении - никто не может сравниться с блестящей черепушкой
Развернуть
#
Ван Панчмен?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку