Читать Red Envelope Group of the Three Realms / Группа Красных Конвертов Трех Королевств: Глава 490 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Red Envelope Group of the Three Realms / Группа Красных Конвертов Трех Королевств: Глава 490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 490. А это настоящий горец многоцветковый?

Чэнь Сяобэй прибыл раньше Ян Лянчэня и решив не терять время зря, принялся читать рецепты пилюль.

Но тут он понял, что есть 2 ингредиента, которые на земле не найти. Однако сердце школяра позволило ему смодифицировать рецепты и найти выход.

« Модифицированных руководства, позволявшие создать пилюли из традиционных медицинских ингредиентов – но конечно они будут не столь эффективны как оригиналы.

Но и целевой аудиторией были обычные люди. Так что не было смысла создавать настоящие Спиритуальные пилюли!

Ян Лянчэнь отвёл Чэня Сяобэя на рынок, где продавали китайские травы. Там продавалась обширный спектр продуктов. Такого нигде в Китае больше не найдёшь.. Тем более традиционных лекарственных трав. Короче все редкое и даже весьма странное и одновременно ценное можно было найти на этом рынке.

Однако, в Городе драконов обитало немало шулеров , так что при покупке требовалось идентификация товаров, а это могут только эксперты. Также в большинстве случаев жертвам не полагается компенсация.

«Бро Бэй…Тебе что, это всё интересно?», с удивлением спросил Ян Лянчэнь.

«Неа, это всё херня поддельная!» ,пожал плечами Чэнь Сяобэй.

С помощью приобретённых медицинских знаний, Зорких глазок и ловких ручек и Восьми диаграмм он мог понять является ли предмет аутентичным или нет.

«Бро Бэй, да ты гений! В 9 из 10 случаев люди реально выбирают то, что является подделкой или не тем, что они искали.»

«Ха. Ну хотя процентов 10 от всего ассортимента является тут чем-то стоящим?»

«Конечно! Но это только везунчикам перепадает. Один студент из медицинской школы купить за тысячу юаней настоящую Ганодерму, а потом перепродал её одному магазину за 800 000 юаней. Вот же везучий ублюдок!»

«Ну да, удача тут важный фактор, если хочется приобрести что-то ценное. У нас с этим проблем не будет…Сейчас нам надо взять кое-что конкретное. Вон, посмотри на те штуки!»

«Понял. В магазинчике семьи Ву есть полное собрание и качество у них отменное. За мной!»

Вскоре они прибыли к пункту назначения. Это было здание традиционной китайской постройки, а перед входом висела табличка « Магазин традиционных китайских трав семьи Ву», тем самым предавая торжественности заведению.

«Бро Бэй, вот мы и пришли!», распахнув дверь, Ян дал Чэню пройти первым. Внутри царил аромат трав и первым делом они увидели на полках широкий ассортимент медицинских трав. Выбор был широк.

К ним сразу же подошёл продавец.

«Чем могу помочь?», спросил он.

«О, это же господин Ян! Чем обязаны?»

«Позовите пожалуйста Ню. Который миксолог.». спокойным тоном попросил Ян Лянчэнь. Конечно семья Яна не была шибко популярной в Городе драконов, они всё таки были тем не менее мощным кланом. Так что граждане среднего и низших классов не посмели бы обращаться с ними как им вздумается.

«Ню кое-чем занят. Прошу вас подождать.». вежливо ответил продавец и отошёл в сторону.

«Хорошо.». хоть Яну и не понравился ответ, сердиться он не стал. Ню был человеком уважаемым, статусным, так что его тоже надо уважать.

Миксологи вроде Ню являются крайне уважаемыми личностями. Ведь они хорошие лекари, применяющие в том числе и традиционную медицину. Для магазинво они и вовсе что-то вроде сокровища.

И когда заболевает политик или какой-нибудь мастер кунг-фу, то в таком случае было бы глупо руководствоваться лишь одним скальпелем. Многие в таком случае будут умолять, чтобы их лечащим врачом стал кто-то вроде старейшины Ло. Ведь если способ лечения окажется неудачным, пациент, который часто оказывается той или иной элитой просто взбесится.

Проще говоря, если кто-то тронет Ню то не избежать им гнева семейства Ву.

«Бро Бэй, ну что, может чайку попьём тогда?», спросил Ян Лянчэнь.

«Ну, раз нам ничего не остаётся делать…Пойдём, посмотри как работает Ню!»

Ян Лянчэнь взглянул на продавца, и тот сразу же повёл их к мастеру. Ню оказался уже беловолосым мужчиной, который о чём-то спорил с одним молодым человеком.

«Я вам уже сказал, что этот горец многоцветковый взращенный не в диких условиях! Мне это сразу стало ясно, вы его вырастили в тепличных условиях!»

«Ну пожалуйста, прошу вас, взгляните ещё раз!», умолял молодой парень.

«Этот горец многоцветковый был выращен в диких условиях! Клянусь – я сам его вырвал в джунглях! Ну откуда он может быть ещё?»

«Я повидал немало таких растений – у них всё говорит блеклый цвет и мягкая текстура. Вот ,взгляните на мой – у него сухая шкура, словно у дерева! Очень отличается от вашего! У него вообще словно человеческая форма!»

Человеческая форма?

Чэнь внимательно присмотрелся на « настоящего» горца , который был длиной в 20 см. Его шкура походила на ту, что у дерева, и правда имела больше на человеческую форму и выглядела старой.

«Это дикий горец многоцветковый ! Ему лет 500, они очень редкие!»

Восхищённый Чэнь Сяобэй решил помолчать. Ведь этот горец был одним из ингредиентов для создания Сжигающей костяной пилюли. Его возраст определял насколько она будет мощной!

Вообще удачной покупкой была бы даже если горец оказался бы 100 летнего возраста. Но 500 лет – такого Чэнь Сяобэй не ожидал! Ему очень хотелось его заполучить, однако он не стал говорить ни слова. Этика Всё-таки – Ню разбирался с парнем, и прерывать их нельзя!

«Короче, дальнейшее обсуждение бесполезно.», нетерпеливо закончил Ню.

«Если докажете – то тогда и спорить не буду. А на нет и суда нет!»

«Но я не вру! Честное слово! Не вру!», занервничал парень. Было видно, что он новичок и постоянным повторением ничего не добьёшься. Доказательства – вот что нужно.

«Ладно, ладно! Вижу, вам деньги нужны…Дам за него 500 юаней. Согласны? Если да, то готов заплатить сразу.». пожал плечами Ню. Он казался щедрым, однако было видно, что у него какие-то тайные мыслишки были на этот счёт.

«Хм?», Чэнь Сяобэй тут же понял, что старик пытается провернуть.

«Он же шулер!», подумал Сяобэй.

http://tl.rulate.ru/book/9166/510965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку