Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 318 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 318 – Скромность

Самый величественный и роскошный зал носил название – Родовое Гнездо Ан. Именно здесь жили Ан Кыннан, Со Сучжин и Ан Сухён, а также там принимали важных гостей. Ся Лэй не смог бы попасть туда без Ан Сухёна. Для семейства Ан Ся Лэй не был важным гостем.

Приближаясь в Родовому Гнезду Ан, Ся Лэй наблюдал за всем - где были установлены камеры, где находились охранники, слепые места камеры, самый быстрый путь побега и так далее. Он наблюдал и продумывал варианты.

Внутри зал был обставлен дорогой мебелью и предметами декора. Редкая древесина, антиквариат, идаже напольная плитка были из лучшего белого мрамора. Ся Лей опешил от такой роскоши.

Ся Лэй натянул завистливое лицо и вел себя смиренно. Он выглядел не многообещающим молодым человеком, неординарным предпринимателем, а отсталым деревенским простофилей, который никогда раньше не видел внешнего мира, как бабушка Лю в рассказе «Сон в красной камере»*.

Ан Сухён смотрел на него с презрением и думал: «Он действительно нищеброд со строительной площадки, который не видел мир. От так трепещет от одного вида этого зала, что с ним будет, когда он увидит комнату отца для хранения антиквариата?»

Из-за того, как Ся Лей вёл себя, в глазах Шеньту Тянь-Иня появилось небольшое разочарование. Она надеялась, что Ся Лэй будет более утонченным, чем Ан Сухён, потому что мужчина, которого она хотела, должен был стать лучшим, самым выдающимся человеком в этом мире. Однако Ся Лэй, которого она видела сейчас, был совершенно иным, чем она надеялась.

Однако Ся Лэй делал вид, что не видит ни реакции Ан Сухёна, ни Шеньту Тянь-Инь. Он вел себя так, словно восхищался старинными украшениями в Родовом Гнезде Ан или изобразительным искусством, пока левым глазом сканировал все это место.

Ся Лэйя смутила то, что ему не удалось найти комнату для хранения антиквариата.

Они прошли через гостиную, и Ан Сухён привел их в кабинет. Ся Лэй смог осмотреть его, прежде чем они вошли. Там были стол, полки, диван и чайный столик из красного сандалового дерева. Эта комната выглядела как обычный кабинет, но Ся Лэй почувствовал, что было довольно странно, что в углах были установлены камеры видеонаблюдения.

Ан Сухён встал перед дверью и ввел код доступа, провёл сканирование отпечатков пальца, а затем открыл дверь кабинета.

Пока он занимался этим, Ся Лэй быстро сорвал пуговицу со своей рубашки и снял крошечный приемник с уха. Он бросил оба предмета в растение в горшке у стены в кабинете. За книжной полкой он заметил металлическую дверь и установленное на ней оборудование для обнаружения жучков. Если бы он не снял электронику со своего тела, оборудование бы подало сигнал тревоги, как только бы он приблизился. В результате он бы увидел не меч Аттилы, а группу телохранителей.

Ан Сухён вошел и направился к книжной полке. Он протянул руку и вытащил книгу. На полки раздался щелчок, и она открылась, обнажив металлическую дверь за ней. Ан Сухён встал перед ним и ввел код доступа, а затем сопоставил отпечатки пальцев и встал перед кодовым замком, чтобы повернуть его и ввести код доступа.

Ся Лэй использовал свое рентгеновское зрение, наблюдая за всем процессом. Он видел оба пароля, которые вводил Ан Сухён, хотя в понимании Ан Сухёна, ни Ся Лей, ни Тянь-Инь не могли это видеть. Он даже загородил своим телом поворот циферблата, не давая им увидеть его под любым углом. Никогда в своих самых смелых снах он не мог представить, что Ся Лэй видел каждое его движение, и даже более ясно, чем он мог видеть себя.

Металлическая дверь медленно открылась, и они увидели, что она была толщиной в фут. Вероятно, она весила по крайней мере тонну!

За металлической дверью можно было разглядеть помещение. Оно было небольшим - всего в два раза больше среднего помещения, около 50 квадратных метров. Там было несколько витрин и полки с регулируемой температурой. На полках было множество артефактов, и все они выглядели старыми. В середине комнаты была деревянная платформа с деревянной рамой. На раме висел набор древних доспехов в стиле династии Цин. Под деревянным каркасом были боевой клинок и меч, и оба выглядели очень старыми.

Глаза Ся Лэй сразу же перевёл взгляд на древней меч. Это был меч Аттилы, и он выглядел точно так же, как на фото, которое ему дал отец.

«Пожалуйста, входи, Тянь-Инь», - сказал Ан Сухён.

«Нет, это место очень уникальное. Я хотел бы подойти и посмотреть», - сказала Шеньту Тянь-Инь.

Только Ся Лэй мог видеть вещи на расстоянии так ясно, а она могла видеть только некоторые из более крупных предметов и то, не очень чётко.

Ся Лэй последовал за ними.

Внезапно сработала тревога.

Ся Лэй сразу же напрягся и подумал про себя. «Я что-то пропустил? Из-за этого включилась тревога? Я буду в глубоком дерьме, если вызову подозрения у Ан Сухёна».

Ан Сухён повернулся и посмотрел прямо на Ся Лэйя. «Что ты прячешь у себя?»

Ся Лэй спокойно развел руками. «Я не знаю».

«Извините, похоже, что это я…» - извиняясь, сказала Шеньту Тянь-Инь, - «У меня есть передатчик». Говоря это, она достала из своей одежды небольшое электрическое устройство. «Мин-Мей дала мне его. Мне просто нужно нажать на кнопку, если я буду в опасности. Она сразу же пошлёт моих телохранителей спасать меня».

Ся Лэй облегченно вздохнул.

В этот момент из-за двери кабинета послышались торопливые шаги, и из динамика в комнате для хранения антиквариата раздался голос, говоривший по-корейски. «Что-то не так, молодой мастер?»

«Нет. Просто небольшое недоразумение», - сказал Ан Сухён.

Ся Лэй был в шоке. Прошло всего 15 секунд с момента срабатывания сигнализации до появления охранников!

Ан Сухён подошел к Шеньту Тянь-Инь и ласково проговорил: «Дай мне это, Тянь-Инь. Я оставлю его снаружи, и ты сможешь забрать, как только мы выйдем».

Шеньту Тянь-Инь отдала передатчик Ан Сухёну, и тот вынес его из комнаты. Как только передатчик вышел за пределы комнаты для хранения антиквариата, сигнал тревоги прекратился, и гудок исчез.

«Сухён, уровень безопасности комнаты для хранения антиквариата твоей семьи можно сравнить с сейфами в банках. Очевидно, здесь очень ценные вещи», - сказала Шеньту Тянь-Инь.

«Конечно, - сказал Ан Сухён, - кроме артефактов предков, наши… Хм, неважно. Я отвезу тебя посмотреть на мои наследственные доспехи и оружие».

Если бы Ся Лейя не было здесь, Ан Сухён мог бы закончить предложение. На самом деле, Ан Сухён, вероятно, не привел бы сюда Шеньту Тянь-Иня, если бы Ся Лэй не хвастался мечом предков. Может быть, в будущем, но не сейчас, по крайней мере.

Мужчины любили похвастаться, ухаживая за женщинами.

Ся Лэй тоже рассчитывал на это. Его целью был меч Аттилы, ничто другое его не волновало. Он мог уйти уже сейчас, поскольку уже узнал местонахождение комнаты для хранения антиквариата и коды доступа. Теперь ему нужны были только отпечатки пальцев Ан Сухёна, чтобы перейти к следующему шагу.

Но Ся Лэй все же решил остаться. Ан Сухён приложил столько усилий, чтобы хвастаться, поэтому он должен бы подыграть ему, верно?

Ан Сухён отвел Шеньту Тянь-Инь к доспехам в комнате. Ся Лэй последовал за ними, медленно поглядывая на полки и витрины слева и справа. Он обнаружил, что большинство антиквариата на полках были бронзовые, нефритовые и фарфоровые, большая часть которых была из Китая, а не из Кореи. Предметами в коробках с контролем температуры были в основном императорские указы, старинные книги, надписи на бамбуке и тому подобное, все они были чрезвычайно ценными.

«Только эти древние артефакты должны иметь ценность более миллиарда. Семья Ан действительно богата. Должно быть, они намного могущественнее, чем клан Гу», - подумал Ся Лэй.

«Ого», - Шеньту Тянь-Инь наконец-то хорошо взглянула на доспехи на деревянной раме и искренне похвалила: «Они очень хорошо сохранились. Похоже, их даже ещё можно использован на поле битвы. Я думаю, в них ты будешь выглядеть очень мужественно, Сухён».

«Хе-хе-хе», - Ан Сухён радостно рассмеялся. Все его усилия стоили того, чтобы услышать похвалу от Шеньту Тянь-Инь.

Ся Лэй посмотрел на меч Аттилы. Меч был прост: никаких украшений и ничего примечательного, у лезвия даже были трещины. На рукояти был инкрустирован всего один зеленый драгоценный камень, что придавало мечу аристократизма. В этом не было ничего особенного. Если бы не письмена гуннов на клинке, и если бы Ся Лей не увидел ранее его фото, практически никто не подумал бы, что это был меч величайшего правителя гуннов.

Ся Лэй почувствовал себя более уверенно, убедившись, что это был меч Аттилы, и стал размышлять над своими дальнейшими действиями.

В этот момент Ан Сухён взял в руки меч, который ранее использовал его предок, и дважды взмахнул им. Он постучал Ся Лея по плечу тыльной стороной клинка и с вызовом сказал: «Мистер Ся, это настоящий антиквариат. Каково это по сравнению с мечом, который использовал твой предок, Сяхоу Дунь?»

Ся Лэй смущённо рассмеялся. «Неплохо. Похоже, им всё ещё можно порезаться».

На губах Ан Сухёна появилась презрительная ухмылка. «Господин Ся, помнится, ты говорил, что меч твоего предка такой яркий и блестящий, что в нём можно разглядеть отражение. Ты всё ещё думаешь, что это настоящий меч?»

Ся Лэй протянул руку и потрогал лезвие пальцами, а затем снял его с плеча и ответил спокойным тоном: «Я верил, что меч моего предка был настоящим, пока не увидел меч твоих предков. Но теперь, когда я увидел своими глазам... Кажется, мой и правда – подделка».

«Хахаха! Я бы никогда не поверил, что у тебя будет драгоценный меч периода Трех Королевств. Хвастовство - плохая привычка, мистер Ся», - Ан Сухён продолжал критиковать Ся Лейя, намереваясь унизить его ценность перед Шеньту Тянь-Инь.

При обычных обстоятельствах Ся Лэй смог бы ответить ему, но сейчас ему пришлось совершить самоуничижительный поступок. «Да, да, я нужно изменить эту привычку. Мы увидели доспехи и оружие. Пойдем, Тянь-Инь».

«Я хочу посмотреть на другие вещи», - сказала Шеньту Тянь-Инь. Поведение Ся Лэйя сегодня сильно разочаровало ее.

Ся Лэй пожал плечами. «Отлично. Я хотел бы уйти сейчас. До свидания»

Ан Сухён ярко улыбался. Он победил в этой встрече.

*https://en.wikipedia.org/wiki/Dream_of_the_Red_Chamber

http://tl.rulate.ru/book/9119/449535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ледяная королевна ищет себе идеального парня, мутит не совсем легальный бизнес из остатков клана гу и разочаровывается в гг (хотя знает, что он оч крутой). Эти знаки явно намекают
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку