Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197 - Подтверждение отношений

В гостиной было пусто и тихо. Ся Лэй закрыл за собой дверь. Он прошел мимо гостиной и посмотрел в кухню - никого. Когда он подошел к кабинету, Лян Си-Яо вышла из своей комнаты с банным полотенцем на теле. Ее черные волосы были мокрыми.

Ся Лэй молча посмотрел на нее.

«Ты ...» - Лян Си-Яо заметила его. «Когда ты вернулся?»

«Только что», - с улыбкой сказал Ся Лэй.

Лян Си-Яо увидел, что он что-то держит в руках за спиной, и ухмыльнулась: «Что ты там прячешь?»

Ся Лэй вытянул руки перед собой, это был большой букет роз.

«О!» - радостно воскликнула Лян Си-Яо и помчалась к Ся Лейю. Она взяла букет роз и понюхала. Всё это она сделала за раз, и ничего удивительного, ведь она была потомком Вин Чуня.

Ся Лэй был рад, что букет свежих цветов сделал её такой счастливой. Он и не думал о том, чтобы попытаться успокоить свою девушку цветами, пока не увидел, как Гу Ке-У пытался подарить Тянь-Инь цветы в аэропорту. При виде этого он вспомнил, что никогда не дарил цветы Лян Си-Яо.

В конце концов, девушки не такие сложные, он быстро учился.

Лян Си-Яо поцеловала его, а затем снова понюхала цветы и вытащила карточку из букета. Она прочитала это вслух: «Моей дорогой Си-Яо, желаю, чтобы каждый твой день был наполнен счастьем. С любовью, Лей», - она с улыбкой посмотрела на Ся Лейя. «Кто ты мог подумать, что ты такой романтик. Не слишком ли это?»

Ся Лей улыбнулся в ответ. «Я ... я попросил флориста написать это».

Лян Си-Яо надулась. «Хочешь сказать, что я тебе не настолько дорога?»

«Конечно, нет. Флорист написал мои слова», - Ся Лэй не знал, как оправдаться. То, что на Си-Яо было только одно полотенце, заставило его нервничать.

«Какой хороший мальчик, ты заслужил ещё один поцелуй!»- Лян Си-Яо вдруг поцеловал его.

Ся Лэй был похож на ключ зажигания, а Лян Си-Яо - пламя, поглощающее его.

Дверь в квартиру внезапно открылась, и Лян Чжэн-Чунь вошел с большой сумкой бакалейных товаров. Он тут же наткнулся на эту интимную сцену. Он быстро отвернулся и нечаянно кашлянул дважды. «Кхэ, кхэ».

Ся Лэй и Лян Си-Яо тут же разлипли от поцелуя. Лян Си-Яо покраснела и проговорила в постыдном гневе: «Папа! Почему ты не постучал?»

Лян Чжэн-Чун сделал паузу. «У меня есть ключи, и это мой дом. Зачем мне стучать?»

Ся Лей тут же пришёл в себя: «Я помогу вам, Мастер».

Лян Чжэн-Чунь взглянул на Ся Лэйя. «Вы двое, я уже давно всё о вас знаю, но вы столько притворялись мне».

Ся Лэй застенчиво улыбнулся. Проблема Тянь-Инь была решена, ему больше не нужно было притворяться ее бойфрендом. Он решил рассказать Лян Чжэн-Чун о своих отношениях с Ляном Си-Яо этим вечером, но Лян Чжэн-Чун неожиданно застукал их за поцелуем. Это на самом деле также избавило его от неловкого разговора.

«Хорошо, я уже знаю обо всём. Зажги благовония для жены своего Мастера и расскажи ей об этом», - казалось, Лян Чжен-Чунь не беспокоился по пустякам.

«Да, прямо сейчас», - Ся Лей весело отправился в гостиную, где висел портрет матери Лян Си-Яо и маленький стол с бронзовой горелкой.

Лян Чжэн-Чунь посмотрел на Лян Си-Яо, пока Ся Лей зажигал ладан. «Чего стоишь? Оденься. Ты уже такая большая, но совсем забыла о стеснении?»

Лян Си-Яо не уходила. Вместо этого она подняла руку и указала на Ся Лэйя, который был спиной к ним. «Я хочу услышать, что он говорит моей матери», - сказала она тихо.

Ся Лэй держал курительную палочку и тихо говорил: «Уважаемая жена Мастера, мне нравится Си-Яо. Будьте уверены, я позабочусь о ней», - сказав это, он вставил палочку в бронзовую горелку, а затем встал на колени на молитвенном коврике перед ее портретом и сложил руки перед собой.

Он сказал простые слова, но это было в его стиле. На лице Лян Си-Яо было блаженство. Она снова бы зажгла огонь Ся Лэйя, если бы там не было Лян Чжэн-Чуня.

Лян Чжэн-Чун тоже улыбнулся. Ся Лэй был добрым, честным, привлекательным и искренним человеком в его глазах, и он был уверен, что Ся Лэй был с Лян Си-Яо. Ся Лей был одним из лучших кандидатов. Как он мог быть недоволен будущим зятем?

Однако, Лян Чжэн-Чун просто улыбнулся и нахмурился. «Оденься! Что это за вид?»

Лян Си-Яо показала ему язык, а потом радостно вернулась в свою комнату, чтобы переодеться.

Ся Лэй поднялся на ноги и принес сумку с продуктами на кухню, сказав: «Я приготовлю, Мастерь».

Лян Чжэн-Чун рассмеялся. «Ты испортишь ее. Пусть Си-Яо сделает это».

«Все нормально, какая разница, кто готовит», - с улыбкой сказал Ся Лей.

Ся Лэй вошёл на кухню, и Лян Чжэн-Чун медленно подошел к портрету своей жены. Он зажёг палочку и сказал себе под нос: «Не волнуйся. Ся Лэй - хороший человек. Нашей Си-Яо повезло. Он присмотрит за ней».

После еды Лян Чжэн-Чунь позвал Ся Лэйя в кабинет. Мастер и ученик немного попрактиковали, а затем сели и стали болтать. Лян Си-Яо приготовил две чашки чая и принесла его им.

«Лэй, семинар по боевым искусствам скоро начнется. Что ты решил? Ты поедешь со мной?» - Лян Чжэн-Чун выжидательно посмотрел на Ся Лэйя.

«Где будет проходить этот семинар по боевым искусствам?» - спросил Ся Лэй.

«Гора Эмэй, - сказал Лян Чжэн-Чун.

«Гора Эмэй - знаменитая гора в Сычуань, не так ли?» Ся Лей не была там раньше, но он был знаком с ней. Он усмехнулся: «Я помню, как читал романы о боевых искусствах, и у многих из них были персонажи с горы Эмей».

«Эмей не такая, как в эти романах. Культурное бюро организует этот семинар по боевым искусствам, так что нет ничего удивительного, что они решили его провести на горе Эмей».

Ся Лей подумал. «Хорошо, я поеду с вами, Мастер. У компании есть Си-Яо, я могу на неё положиться».

Лян Си-Яо надулась. «Я тоже хочу»

Лян Чжэн-Чунь посмотрел на Ляна Си-Яо. «Тебе-то зачем? Меня с Лейем не будет всего несколько дней. Он что, не может уехать всего на несколько дней?»

Лян Си-Яо покраснела. Хотя она и ничего не сказала, но её молчание всё сказало за неё.

«Тогда это решено, Лей. Я напишу твоё имя в форме регистрации. Там ты сможешь расширить свои горизонты», - сказал Лян Чжэн-Чунь.

Ся Лэй кивнул. «Ну ещё есть время, я пока должен навести порядок в компании».

Лян Си-Яо наклонилась к плечу Ся Лэйю. «Ты так и не дал мне механические перчатки. Про отца ты не забыл, а как же я?»

«Тебе я сделаю их завтра», - с улыбкой сказал Ся Лей.

Лян Чжэн-Чун открыл шкаф в кабинете и достал перчатки, которые Ся Лей сделал для него и сказал, улыбаясь: «Эти перчатки отлично подходят для тех, кто практикует Вин Чун. Это лучшее оружие, что я видел. Я определенно покажу их на семинаре, ха-ха ».

«Папа, что ты скажешь, если кто-нибудь спросит, кто их сделал?» -в шутку спросила Лян Си-Яо.

«Лэй, конечно», - Лян Чжэн-Чун вопросительно посмотрел на Лян Си-Яо. Что за вопрос?

«Люди не будут знать, кто такой Лэй. Они обязательно спросят: «Кто такой Лэй?» Или «Как этот Лэй связан с тобой?»

«Я ...» - Лян Чжэн-Чун собирался сказать «ученик», но, увидев широкие глаза Лян Си-Яо, он передумал и сказал со смехом: «Если кто-то действительно спросит меня, я скажу, что он мой зять. Ха-ха».

«Папа!» - Лян Си-Яо возмутилась. «Ты не можешь дождаться, чтобы он женился на твоей дочери? Я не сказала, что выйду за него замуж! Как он может стать твоим зятем?»

Лян Чжэн-Чун не знал, что сказать.

Ся Лей смутился, но это не уменьшило его хорошего настроения. Он чувствовал, что это не плохо, если он действительно женился на Лян Си-Яо и стал зятем Лян Чжэн-Чуня.

«Я возвращаюсь в свою комнату спать», - Лян Чжэн-Чун не хотел больше болтать с Лян Си-Яо и ушел, убрав перчатки. Он не хотел оставаться и быть третьим колесом.

В кабинете остались только Ся Лэй и Лян Си-Яо. Раньше они не могли кое о чём поговорить, но, как только Лян Чжэн-Чунь ушёл, они взялись за руки.

Через несколько минут Лян Си-Яо внезапно наклонилась к шее Ся Лэйю и понюхала его, а затем нахмурилась. «От тебя пахнет потом. Прими душ».

«Я вспотел, пока готовил. Я схожу в душ перед сном, сейчас слишком рано», - сказал Ся Лэй.

«Ложись спать пораньше. Тебе рано вставать на работу. Я возвращаюсь в свою комнату», - Лян Си-Яо встала и вышла из комнаты.

Ся Лей был немного разочарован. Он думал, что Лян Си-Яо останется в кабинете, чтобы побыть с ним побольше. Он не ожидал, что она так рано пойдёт спать.

Лян Си-Яо остановилась в дверях кабинета и прислонилась к дверной раме. Она кивнула ему.

«Что случилось?» - спросила Ся Лэй с любопытством.

Лян Си-Яо повернулась и ушла, не говоря ни слова.

«Что за черт ...» - пробормотал Ся Лэй. Ему было скучно сидеть одному просто так, он взял медицинские книги и вышел и кабинета.

Света в комнате Лян Чжэн-Чуня не было, люди его поколения рано ложились спать и рано вставали.

Свет в комнате Лян Си-Яо тоже не горел, Ся Лейю показалось это странным. Почему она так рано легла спать? Но он не стал об этом долго думать, а пошёл в свою комнату.

«Стой-ка ...» - Ся Лей внезапно повернулся и взглянул на дверь в комнате Лян Си-Яо.

Дверь была не закрыта. Она не просто была не закрыта, она была открыта настолько, что в неё мог протиснуться человек боком.

Ся Лей тут же вспомнил, как она подмигнула ему, выходя из кабинета. «Вот почему она велела мне принять душ ... Я такой тупой? Почему я не подумал об этом!»

Ся Лэй бросил книги и закрыл дверь. Он на цыпочках подошел к двери Лян Си-Яо ...

http://tl.rulate.ru/book/9119/333832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарствую
Развернуть
#
Они точно потревожат сон мастера Чжэн-Чуна.
Развернуть
#
Да ладно, малыш лишится своей невиновности?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку