Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

94. Разблокировал с одной попытки

Согласно привычкам людей, на первое число кода всегда нажимали сильнее всего, далее давление уменьшалось. На число, наиболее сильно прижатом, несомненно, были самые очевидные следы пота, а число наименее сильно сжатых будет иметь легкие и наименее очевидные следы.

Ся Лей использовал этот метод и быстро выяснил, что первое число было «9», а последнее число «1». Остальные четыре цифры: «2, 7, 3, 5».

Как были сгруппированы эти цифры?

Благодаря данным файлов, которые он видел в полицейском участке, Ся Лей тут же прикинул, что дата рождения Хуан И-Ху - 9 декабря 1973 года.

У Дня рождения Хуан И-Ху было число «9», «7» и «3», которое соответствовало следам на клавиатуре, но не все эти цифры соответствовали. Ся Лей подумал: «Означает ли это, что он использует не свой собственный день рождения? Что за секретный код мог придумать такой человек, как Хуан И-Ху?»

Дата рождения сына Хуан И-Ху, Хуан Сюйя внезапно появилась у него в голове - 1 мая 2000 года. Цифры «2», «5» и «1» совпали! В его голове пробежала цепочка цифр, и он их смешивал. Его левый глаз сопоставлял следы на клавиатуре, пока он пробегал по цифрам. Две минуты спустя в голове Ся Лейя появилась комбинация цифр - 973251. Этот код был комбинацией дней рождения Хуан И-Ху и Хуан Сюйя.

Ся Лэй набрал «973251» на цифровой клавиатуре. Электронная блокировка клавиш сделала небольшой щелчок. Он разблокирован!

«Откуда ты узнал пароль?» - Цинь Сян удивленно взглянул на Ся Лэй, не веря своим собственным глазам.

Ся Лэй не стал ничего объяснять, а просто потянулся к поворотному замку.

В этот момент из коридора послышались шаги и голоса людей.

«В самом деле, Большой Брат слишком осторожен, заставляя нас прийти в офис посреди ночи. Неужели этот ублюдок Ся Лэй такой сильный? Он на самом деле сделал из Большого Брата настоящего невротика», -раздался мужской голос.

«Ся Лэй не так прост. Ты забыл? Он купил землю, которую хотел Большой Брат всего за один миллион. Тебе ли не знать, что нашему Большому Брату пришлось бы потратить на неё 81 миллион», - раздался другой мужской голос.

«Просто у него есть крыша. Но ты думаешь, что он стал приходить сюда ночью и пытаться украсть что-либо?»

«Я так не думаю. Вероятно, он даже не знает об этом месте».

Голоса и шаги двух мужчин приближались к кабинету Хуан И-Ху.

Ся Лэй и Цинь Сян переглянулись между собой. Ся Лэй был в порядке, но Цинь Сян занервничал.

Цинь Сян достал нож.

Ся Лэй положил руку на руку Цинь Сяна и указал на лаунж.

Цинь Сян кивнул и последовал за Ся Лэй в лаунж, чтобы спрятаться. Прежде чем покинуть кабинет, Ся Лей не забыл закрыть дверь за собой. Хотя он уже разблокировал замок, но никто бы не смог заметить это.

Когда дверь офиса открылась, они едва успели спрятаться под кроватью. Кто-то включил свет и пошел в их сторону, слегка осмотревшись по сторонам.

«Я же говорил, что тут ничего нет, но Большой Брат меня и слушать не стал», - проворчал мужской голос: «Мы только зря притащились сюда».

«Осторожность не помешает. Эта собака - Цинь Сян предал Большого Брата. Он мастер-грабитель, поэтому Большой Брат часто использовал его в своих целях. Разве ты забыл про это?» - сказал другой мужской голос.

«Мы сожгли его салон, жаль, что он сам не сгорел».

«Это вопрос времени. Никто ещё не уходил от Большого Брата безнаказанным. Так что Цинь Сяня и Ся Лейя определённо ждёт та же участь».

Оба мужчин обыскивали комнату, разговаривая между собой. Однако они не догадались заглянуть под кровать. В конце концов, офис и гостиная выглядели нормально.

Ся Лэй и Цинь Сян лежали под кроватью. Цинь Сян выглядел довольно нервным, беспокоясь о том, что псы Хуан И-Ху могут заглянуть под кровать. Ся Лей, с другой стороны, был спокойным, потому что он видел, что делали подручные Хуан И-Ху, хотя он был под кроватью. Он всегда мог опередить их, поскольку видел, что они делают. Вот почему он не очень беспокоился о них.

Его левый глаз видел сквозь деревянные доски, матрас и одеяла, и Ся Лэй сразу узнал двух подчиненных, которые разговаривали в дверях. Это были двое личных телохранителей Хуан И-Ху, которые носили оружие. Очевидно, что в сейфе были очень важные вещи, раз Хуан И-Ху послал двух своих личных телохранителей, чтобы проверить его посреди ночи.

«Здесь очень безопасно. Не о чем беспокоиться, - сказал телохранитель, - почему бы нам не выпить? Алкоголь Большого Брата - самый лучший. Он обычно не позволяет нам войти в его лаунж, поэтому сегодня нам выпала хорошая возможность».

«Хе-хе, ты прочитал мои мысли. Я давно хотел взять попробовать «Lafite» Большого Брата», - рассмеялся голос другого телохранителя.

Двое телохранителей подошли к винному шкафу и достали дорогостоящую бутылку «Lafite» и бутылку «Flying Maotai», а затем взяли несколько стаканов и выпили их.

«Черт возьми, они пьют. Мы должны найти какой-то способ заставить их уйти», - подумал Ся Лэй. Это могло растревожить больше людей, но он готов был рискнуть; у него был только один шанс.

Два телохранителя сели на диване и начали с красного вина, затем перешли к китайскому алкоголю. Китайцы пили красное вино для удовольствия и моды. Реальный наркотический напиток был все еще сильным, очищающим дух *.

Ся Лэй и Цинь Сян лежали под кроватью и ждали.

Телохранитель включил телевизор и включил DVD. DVD был фильмом для взрослых из Японии, и комната тут же наполнялась соблазнительными стонами и криками. Ся Лэй понимал кое-что по-японски - «будь осторожен, братик» или что-то в этом роде. Плюс ко всему, рядом с Ся Лейем лежал трап, так что он чувствовал себя несколько смущённо.

К счастью, эта ситуация длилась недолго. Мужчины оказались жадными до вина, и они быстро опустошили обе бутылки и вырубились.

Ся Лэй осторожно выполз из-под кровати.

Цинь Сян не знал, что происходит снаружи, поэтому он колебался и рискнул выползти только после Ся Лейя.

Два телохранителя Хуан И-Ху крепко спали на диване. Пустые бутылки сухого красного вина Lafite и Flying Maotai сидели на журнальном столике. Они храпели так громко, что было очевидно, что они крепко спят.

Ся Лэй подал знак Цинь Сян, затем тихо вышел из гостиной.

Выйдя из гостиной, Ся Лей отправился прямо к офисному столу Хуан И-Ху.

«Что ты делаешь?» - Цинь Сян нервно схватил Ся Лэйя за руку и сказал шепотом: «Ты получил код электронного замка, но нет случайно разблокировать поворотный замок. Если ты ошибёшься, зазвенит сирена и разбудит двух телохранителей в лаунже. У них есть оружие!»

«Разве ты уже не хочешь вырваться из лап Хуан И-Ху? Если ты сейчас упустишь этот шанс, другого может и не быть», -сказал Ся Лэй.

Цинь Сян отпустил. Конечно, ему нужны доказательства того, что Хуан И-Ху имел против него, но он очень хорошо знал характеристики этих немецко-импортных сейфов. Блокировка поворотного замка была реальной проблемой сейфа. Блокировка электронного ключа заключалась только в том, чтобы позволить пользователю получить доступ к поворотному замку. Если был бы введён неправильный код в этот замок, автоматически раздалась бы сирена. Вот почему он хотел остановить Ся Лэйя, но решимость Ся Лэйя обезоружили его. Неужели он сможет вскрыть этот сейф?

Ся Лэй присел на корточки и открыл дверь деревянного шкафа, затем схватила ручку поворотного замка. В этот момент его взгляд дрогнул, и его зрение проникло в металлический сплав. Там был зубчатый замок, который двигался, когда поворачивали ручку, и постепенно углублялся. Они подходили друг другу, как перчатка. Затем он снова покрутил его и вложил в другой паз, которому он соответствовал. Через три таких последовательных шага, сейф щелкнул. Он был разблокирован!

Цинь Сян взглянул на Ся Лейя так, как будто видел перед собой приведение.

Сейф Dottling, импортированный из Германии, был недоступен даже для уважаемого Учителя Цинь Сяня, не говоря уже о самом Цинь Сяне. Однако Ся Лэй так легко взломал его и без использования стетоскопа!

Ся Лэй не заметил реакцию Цинь Сяня и открыл дверь. Теперь можно было видеть, что было внутри. Ся Лэй достал книга в кожаном переплете, портативный жесткий диск и бумажные документы, оставив валюту, слитки и сертификаты Хуан И-Ху.

Ся Лей положил предметы в рюкзак, закрыл дверь и направился к окну.

Затем Цинь Сян опомнился и преследовал Ся Лэйем.

Оба они по тому же маршруту спустили на землю и перелезли через стену, покинув территорию New Moon Real Estate.

В машине Цинь Сян больше не мог сдержать своего удивления и любопытства и сказал: «Лэй, что это было сейчас? Как ты открыл сейф Dottling?»

«Расскажу в следующий раз, - сказал Ся Лэй. Он запустил двигатель и медленно поехал по переулку.

«Нет, ты должен сказать мне».

«Узнаешь в следующий раз», - сказал Ся Лей.

Цинь Сян раздраженно посмотрел на Ся Лэй: «Я знаю, что ты не скажешь. Неужели ты на самом деле тайный мастер-вор?»

На самом деле Ся Лэй не придумал хорошее объяснение того, что только что произошло, но Цинь Сян сделал такое предположение самостоятельно, поэтому Ся Лэйю было лень придумывать что-то своё, поэтому он просто кивнул: «Кажется, мне больше не нужно скрывать это от тебя. Но ты должен хранить это в тайне».

«Я так и знал!» - Цинь Сян стукнул Ся Лейя по плечу: «Ты отлично шифровался!»

Ся Лэй сухо рассмеялся. Когда машина вышла из переулка, он нажал на газ и быстро выехал на главную дорогу.

* Https: //en.wikipedia.org/wiki/Baijiu

http://tl.rulate.ru/book/9119/269697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку