Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

90. Годовщина компании

Ся Лэй и Лян Си-Яо в конце концов выбрали компанию строительных материалов под названием «Forest Man». Эта компания также была недавно открыта, но уже стала конкурентно-способной и имела полный выбор товаров. Ся Лей мог заказать материалы, необходимые для как офисного здания, так и мастерской, одновременно.

Когда Ся Лэй и Лян Си-Яо прибыли в офис, их встретили рядовые сотрудники, но, как только они узнали, что это был Ся Лей, к ним вышел старший менеджер.

«Добрый день, я Шеньту Ши-Шань. Пожалуйста, сообщите мне, если вам что-нибудь нужно», - старший менеджер Forest Man представился им с улыбкой на лице.

«Шеньту?» - Ся Лейю показалось странным представление Шэньту Ши-Шаня. «Могу ли я спросить, вы из Клана Шеньту?»

Шеньту Ши-Шань посмотрел на Ся Лэйя и спросил осторожно: «Мистер Ся, вы что-то знаете о Клане Шеньту»?

Ся Лэй улыбнулся: «Разве в городе Хай-Чжу есть люди, которые могут не знать о Клане Шеньту? Я никак не ожидал, что эта компания может принадлежать Клану Шеньту».

«Эта компания является дочерней компанией Vientiane Group, - сказал Шеньту Ши-Шань, затем он немного помолчал и добавил: «Давайте перейдём сразу к делу. Мы можем предоставить полный сервис для вашей компании, от проектирования чертежей до строительства. Вы просто должны сообщить нам свой бюджет, и мы сделаем все остальное».

«Мы сами позаботимся о чертежах. Ваша компания просто должна предоставить нам материалы и произвести постройку», - сказал Ся Лэй.

«Это тоже можно устроить. Сначала я покажу вам наш товар, а потом подготовим договор», - сказал Шеньту Ши-Шань.

«Хорошо, покажите», - сказал Ся Лэй.

Когда они вышли из приемной, Лян Си-Яо потянула Ся Лейя за рукав и спросила тихим голосом: «Клан Шеньту очень мощный, да?»

Ся Лэй понизил голос и ответил: «Это самый богатый клан во всем Китае. Сама-то как думаешь, насколько они сильны?»

Рот Лян Си-Яо открылся от удивления: «Тогда они действительно сильны. Если ты знаешь кого-нибудь в клане Шеньту, то тебе следует упомянуть имя этого человека. Тогда мы сможем поучить скидку».

Ся Лей застыл на мгновение - он снова подумал о Шеньту Тянь-Инь. Он не просто знал её, он спас ей жизнь. Если бы он скажет об этом, то Шеньту Ши-Шань, вероятно, позвонит ей и спросил об этом. И тогда им на самом деле удастся получить хорошую скидку. Однако он передумал, как только в голове появилась мысль: «Нет, она крупная рыба, а всего лишь мелкая рыбёшка. Она уже давно и забыла обо мне».

Лян Си-Яо улыбнулась: «Меня не волнует элита».

Шеньту Ши-Шань привёл Ся Лейя и Лян Си-Яо в выставочный зал компании Forest Man. В выставочном зале были представлены не только различные новые продукты, выпускаемые компанией Forest Man, но также были построены модели кондоминиумов, складов и т. д., построенные из новых строительных материалов.

Ся Лэй и Лян Си-Яо обошли выставочный зал и подобрали новые строительные материалы.

Как только Ся Лей хотел было обсудить цены на выбранные материалы, внезапно подошёл сотрудник и сказал взволнованно: «Управляющий Шань, леди здесь».

Сердце Ся Лей вздрогнуло. «Шеньту Тянь-Инь здесь?»

Затем Шеньту Ши-Шань сказал: «Прошу меня извинить, но мне нужно отойти ненадолго. Посмотрите пока ещё, а потом мы обсудим цены».

«Конечно, никаких проблем», - сказал Ся Лэй.

Шеньту Ши-Шань и сотрудник, который пришел с сообщением, направились к выходу из выставочного зала, но группа людей вошла, прежде чем они смогли уйти.

Во главе тех людей была Шеньту Тянь-Инь, за ней следовали ее помощник и телохранитель.

Шэньту Тянь-Инь была в черном платье. Она выглядела довольно строго и элегантно. Ей не нравилось носить одежду с большим количеством аксессуаров, и одежда, в которой она была, всегда покрывала большую часть ее тела, но это никак не повлияло на ее сексуальность. Женщине, подобной ей, не нужно было хвастаться своим телом, чтобы получить оценку мужчин. Ей не приходилось использовать сладкие улыбки, чтобы привлечь к себе внимание. Она всегда была холодной, как лед, и казалась неприступной для других. Она была такой, но одного её случайного взгляда было достаточно, чтобы заставить большинство мужчин пресмыкаться у ее ног. Ей не нужно было ничего доказывать или что-либо делать; ее сексуальности и красоты было достаточно, чтобы покорить всех мужчин.

Такой была Шеньту Тянь-Инь. Ся Лэй чувствовал себя оленем, пойманным в свете фар, всякий раз, когда он видел ее.

«Это Шеньту Тянь-Инь?» - тихо спросила Лян Си-Яо.

«Да, это она», - сказал Ся Лэй.

Лян Си-Яо мягко вздохнула: «Она такая красивая».

Лян Си-Яо никогда прежде не видела Шеньту Тянь-Иня, но одного взгляда было достаточно, чтобы понять, кто она. Это произошло не потому, что Лян Си-Яо была очень проницательной, а потому что Шеньту Тянь-Инь выглядела очень властной. Легко можно было сказать, что она отличается от других.

Шеньту Ши-Шань поприветствовал ее с лестной улыбкой на лице: «Тянь-Инь, вам следовало сначала позвонить нам. Я бы мог выбрать удачное время, и вам не пришлось бы ждать».

Шеньту Тянь-Инь мелько взглянула на него, а затем её взгляд перешёл на Ся Лейя и Лян Си-Яо.

Шеньту Ши-Шань застыл на месте, на его лицо появилось смущение, смешанное с гневом.

Ся Лэй все это видел, ему это показалось довольно странно. Он подумал: «Шеньту Ши-Шань также является частью клана Шеньту, но у Шэньту Тянь-Инь к нему какое-то отвращение. Даже хуже, чем к незнакомцу. Это довольно странно».

Шеньту Тянь-Инь не обратила внимания на Шеньту Ши-Шаня, но он упорствовал и догнал ее, снова натянув свою ледяную улыбку: «Тянь-Инь, вы здесь сегодня для обычной проверки? Я предупрежу финансовый отдел, чтобы они подготовили отчёт. Я могу проводить вас в мастерскую».

«Нет необходимости», - Шеньту Тянь-Инь бросила ему всего лишь 2 слова.

Шэньту Ши-Шань кинул на Ся Лейя взгляд, словно просив его уйти. Он не знал, что Ся Лэй и Шэньту Тянь-Инь были знакомы.

Ся Лей не собирался приветствовать Шеньту Тянь-Инь. Он сказал Лян Си-Яо: «Си-Яо, давай ещё посмотрим».

Лян Си-Яо кивнула и последовала за ним в направлении выхода.

Внезапно Шеньту Тянь-Инь обратилась к ним: «Мистер Ся, что вы здесь делаете?»

Ся Лей остановился. Это был первый раз, когда Шеньту Тянь-Инь первой поприветствовала его. Она даже не посмотрела ему прямо в глаза, даже когда он сказал ей, что под ее машиной была бомба.

Шеньту Тянь-Инь посмотрела на Ся Лэйя, как будто она ждала его обяъснений.

Тогда Ся Лэй ответил: «Я пришёл купить строительные материалы».

«Вы уже приступили к началу строительства?» - сказала Шеньту Тянь-Инь.

Почему она сегодня так разговорчива? Ся Лейю показалось это странным, но он не подал виду: «Да, уже приобрёл землю, поэтому я хотел бы начать строительство своего завода».

«Я слышала об этом участке земли. Вы фактически ударили по лицц Хуан И-Ху, поставив Клан Гу на место. Отлично сработано».

Кажется, именно это и послужило причиной того, что она была настолько болтлива. Клан Шеньту и Клан Гу были любезными друг с другом только на поверхности, но на самом деле они были непримиримыми конкурентами. В результате холодной войны между кланами недовольств стало ещё больше. Тот, кто пнул собаку Клана Гу под хвост, заслуживал уважения в глазах Клана Шеньту.

Ся Лэй ничего не сказал и вежливо улыбнулся.

Лян Си-Яо вмешалась и сказала: «Здравствуйте, мисс Шеньту. Я помощник директора Ся. Не могли бы вы дать нам небольшую скидку?

Шеньту Тянь-Инь взглянула на нее: «Наши цены уже самые низкие на рынке. Никакой скидки не будет, даже если я сама приеду за материалами».

Улыбка с лица Лян Си-Яо мгновенно исчезла после слов Шеньту Тянь-Инь.

Шеньту Тянь-Инь больше не сказала ни слова и отошла в сторону.

Лян Си-Яо тихонько фыркнула и разочарованно проговорила: «Неужели богатство делает тебя великим?»

Ся Лэй похлопал ее по плечу и улыбнулся: «Не бойся. Когда-нибудь ты будешь богаче ее».

Лян Си-Яо тут же пришла в себя: «Конечно, ты просто должен мне платить зарплату в пятьдесят или шестьдесят миллиардов в год. Может быть, через несколько летя я стану богаче неё».

«Ты можешь продать меня», - сказал Ся Лэй.

«Конечно! Но кому? Может в цирк?» - хихикнула Лян Си-Яо. «Привяжу тебе бантик на шею и заставлю прыгать, как обезьяна. Что скажешь? Сможешь мне так заработать денег?»

«Как ты смеешь называть меня обезьяной? Я тебя побью!» - Ся Лэй решил подыграть ей.

Оба они пошли дальше, позабыв о том, что произошло только что.

Когда они оба вышли, Шеньту Тянь-Инь взглянула Ся Лейю в след и сказала: «Пятый дядя, отдай мистеру Ся товары по себестоимости».

Шеньту Ши-Шань был в шоке: «Тянь-Инь, разве вы не сказали только что, что скидки не будет? Почему ты хочешь сделать ему скидку?»

«Подготовьте счета в финансовом отделе. Я хочу осмотреть мастерскую», - сказала Шеньту Тянь-Инь.

Шеньту Ши-Шань остановился, а затем сказал: «Да. Ван, сообщите финансовому отделу о подготовке счетов. Я провожу Тянь-Инь в мастерскую». Про себя он подумал: «Похоже, что Тянь-Инь знает этого юношу по имени Ся. Почему она просто не дала ему скидку? А решила продать ему товары по себестоимости, не говоря об этом… Что всё это значит?»

Шеньту Тянь-Инь снова заговорила: «Поговорите с мистером Ся, пятый дядя. Я могу пойти в мастерскую сама».

«Это ... Хорошо. Я пойду прямо сейчас», - Шэньту Ши-Шань повернулся и направился к двери.

Ся Лэй и Лян Си-Яо стояли в выставочном зале менее чем за две минуты до того, как Шэньту Ши-Шань вышел.

«Мистер Ся, мисс Лян, пожалуйста, идёмте со мной в мой офис. Давайте поговорим», - отношение Шеньту Ши-Шаня заметно изменилось.

«Разве вам не нужно сопровождать мисс Тянь-Инь?» - спросил Ся Лэй.

«Она не нуждается в моём сопровождении», - Шеньту Ши-Шань пошел к ним и спросил: «Ах да, мистер Ся, откуда вы знаете мисс Тянь-Инь?»

Ся Лэй хотел было рассказать, как всё было на самом деле, о том, что произошло в «East Wind Heavy Industries», но передумал и сказал: «Не то, чтобы мы были знакомы, мы виделись однажды».

«Понятно, - сказал Шеньту Ши-Шан, но он не верил словам Ся Лэйя.

В офисе Шеньту Ши-Шаня Ся Лей передал ему список.

Шеньту Ши-шань подсчитал всё и сказал: «Стоимость материалов составляет 7 000 000, а стоимость строительства составляет 20% от стоимости материалов. Всего - 8 400 000».

«Э? Так много?» - Ся Лей был в шоке.

На лице Шеньту Ши-Шаня появилась странная улыбка: «Вам повезло. Сегодня годовщина нашей компании, и, согласно нашему обычаю, мы дарим вам скидку 40% », - он снова нажал на калькуляторе и сказал: «Всего 5 040 000. Это число не счастливое, поэтому вы должны заплатить 40 000 долларов, чтобы составить 5 080 000. Что скажете?»

Ся Лэй застыл на месте, не зная, что и сказать.

Лян Си-Яо, однако, быстро отреагировала и сказала: «Хорошо, 5 080 000. Это очень даже хорошо. Когда мы может сделать оплату?»

«Вы можете произвести платеж сейчас или позже, после завершения строительства. Как вы хотите произвести оплату, мистер Ся?» - сказал Шеньту Ши-Шань.

Ся Лэй в этот момент не произнес ни слова и подумал о Шеньту Тянь-Инь. Он не был дураком и прекрасно понимал, что именно она приказала Шеньту Ши-Шаню сделать скидку .

Лян Си-Яо пнула Ся Лэйя под столом: «Когда вы хотели бы заплатить, директор Ся?»

Ся Лэй опомнился: «Полную сумму. Прямо сейчас».

«Хорошо, я попрошу моего секретаря немедленно составить договор». Шеньту Ши-Шань встал и протянул руку Ся Лэйю: «Рад сотрудничеству».

Сяй Лэй также встал и пожал руку Шеньту Ши-Шаню: «Рад сотрудничеству». Однако он подумал: «Однажды я отплачу ей услугой за услугу».

http://tl.rulate.ru/book/9119/267231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку