Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

78. Логика не стоит денег

Лян Си-Яо действительно появилась в такой своевременной манере.

Ся Лэй подошёл к ней и поздоровался: «Привет, мисс Лян».

Лян Си-Яо тоже поздоровалась с ним и сказала: «Я заметила, что ты чем-то расстроен. У тебя какие-то проблемы?»

«Вчера я подал заявку на регистрации компании под названием «Thunder Horse Manufacturing». Это было хорошо вчера. Но сегодня работник мне сказал, что кто-то уже зарегистрировал компанию с таким названием, так что мне придётся его менять. Но название этой компании имеет для меня очень важно. Я не хочу его менять», - сказал Ся Лэй.

Лян Си-Яо ненадолго задумалась, а затем сказала: «Кажется, тебе кто-то вставляет палки в колёса. Даже если ты изменишь название, тебе снова скажут, что это имя уже занято».

Ся Лей внезапно подумал о Гу Кэ-Вэнь и Хуан И-Ху. Любой из них мог сделать это.

«Что ты будешь делать?» - спросила Лян Си-Яо.

«Я хочу поговорить с начальником бюро. Не может же быть всё потеряно», - сказал Ся Лэй.

«Я изучала управление бизнесом в Америке и работала в нескольких компаниях, главным образом в качестве секретаря. У меня есть опыт в этом. Можно я пойду с тобой? Я хочу помочь тебе», - сказала Лян Си-Яо.

«Удачно, что я тебя встретил. Ладно, пойдем вместе», - Ся Лей действительно нуждался в таком эксперте, как она, так что это было как раз вовремя.

Поднявшись на второй этаж, Ся Лей сразу же заметил дверную табличку «Начальник офиса бюро регистрации». Он подошел к ней вместе с Лян Си-Яо и увидел, что дверь офиса закрыта.

Глаз Ся Лэйя дёрнулся, и дверь стала прозрачной как воздух.

В офисе мужчина и женщина разговаривали вполголоса, улыбаясь друг другу.

Когда Ся Лэй увидел лицо женщины, он сразу же понял, кто дёргает за ниточки.

Женщина, сидевшая напротив мужчины, была никем иным, как женой Хуан И-Ху, Ли Юй-Лан, директором Торговой палаты города Хай-Чжу.

Человек, сидевший за столом, был начальником бюро регистрации Ляо Де-Шэном. На столе была его табличка.

Ли Юй-Лан родилась в 1980 году, ей было 35 лет, но выглядела она лет на 20. Она была молодой, красивой и обладала чутьем. Женщина, которая смогла выйти замуж за Хуан И-Ху, определенно не подпадёт в жизни.

Ляо Де-Шэн был обычным мужчиной средних лет, чисто выбритым, как типичный чиновник. Такие люди, как он, всегда выглядели бледными, пухлыми, чистыми и легкими, но на самом деле они были гнилыми.

«Почему ты не стучишься?» - спросил Лян Си-Яо.

«Подожди», - тихо сказал Ся Лэй.

Лян Си-Яо с любопытством посмотрела на Ся Лэйя, но ничего не сказала. Она тоже не стала стучать в дверь.

Ся Лей сосредоточил свой левый глаз на губах Ляо Де-Шэна, и он стал читать их разговор.

«Мой муж хотел бы пригласить Господина Ляо поиграть в гольф. У вас есть время, главный Ляо?» - Ли Ю-Лан улыбнулась ему очаровательной, дружелюбной улыбкой.

Ляо Де-Шэн усмехнулся: «Да я же ничего не сделал, пустяки. Не зачем меня звать из-за этого на игру».

«Разве мы не друзья, господин Ляо? Вы хорошо знакомы с моим мужем, а в том, чтобы пригласить своего друга на гольф нет ничего такого. Ваша услуга с Ся Лейм тут не причем. Вам не нравится гольф?» - сказала Ли Ю-Лан.

Ляо Де-Шан рассмеялся: «Ох, не говорите так. Ладно, я пойду. Я должен проявлять уважение к президенту Хуану».

«Тогда решено», - улыбнулась Ли Ю-Лан.

Ляо Де-Шан снова заговорил: «О, верно. Я слышал, что президент Хуан недавно очень заинтересовался приобретением земли недалеко от Третьего транспортного кольца - это правда?»

«Мм. Да, это правда, - сказал Ли Юй-Лан, - этот участок земли находится в хорошем месте с больницей и школой в радиусе двух километров. Там также есть крупный торговый центр, и это хорошее место для семьи. Лучше всего жить там. Почему вы упомянули об этом, Господин Ляо? У вас есть какие-то связи?»

Ляо Де-Шан рассмеялся: «Нельзя сказать, что у меня есть связи, но я знаю некоторых людей. Если президент Хуан хочет, я могу быть мостом для него и этих людей».

«О, как хорошо. Я буду вам очень благодарна. Поговорите с моим мужем на этих выходных. А сейчас мне пора», - Ли Юй-Лан встала.

Ляо Де-Шэн стоял: «Госпожа Ли, пожалуйста, передайте Хуану, что этот Ся-Лей не сможет зарегистрировать какую-либо компанию в городе Хай-Чжу. Я найду способы помешать ему в процессе подачи заявки. Ему останется только мечтать о своей компании».

Ли Ю-Лан улыбнулась: «До свидания, Господин Ляо».

«Я провожу вас», - Ляо Де-Шэн двинулся вперед, чтобы открыть дверь.

Ся Лэй перестал смотреть сквозь дверь и открыл её.

В тот момент, когда дверь открылась, Ляо Де-Шэн и Ли Ю-Лан остановились почти одновременно и удивлённо уставились на Ся Лэйя и Лян Си-Яо. Они не знали, кто такая Лян Си-Яо, но они видели фотографию Ся Лэй. Поэтому, увидев его в дверном проеме, сразу же догадались, для чего он здесь.

Ляо Де-Шэн быстро притворился, что не понимал в чём дело, и грубо сказал: «Кто вы? Вы даже не постучали, прежде чем войти. Что с вами не так?»

Ся Лэй улыбнулся: «Простите, я не обратил внимания и случайно открыл дверь».

«Никаких манер», - пробормотал Ляо Де-Шэн.

Хотя он сказал это тихо, но Ся Лэй и Лян Си-Яо все равно могли его слышать. Он сказал это так, как будто не беспокоился о том, могли ли они его услышать.

Ляо Де-Шэн повернулся к Ли Ю-Лан и сказал: «Я провожу вас, мадам Ли».

Ли Ю-Лан говорит: «Нет, я не тороплюсь. Мне ещё есть о чём с вами поговорить, так что поговорите с этим джентльменом. Я подожду».

Ляо Де-Шэн посмотрел на Ли Ю-Лан в небольшой растерянности, но тут же понял её намёк и сказал: «Конечно. Подождите меня». Затем он посмотрел на Ся Лэйя: «Чего вы хотите?»

Ляо Де-Шэн разыгрывал шоу, а Ли Ю-Лан решила остаться в качестве зрителя.

Ся Лэй перешел прямо к делу: «Начальник Ляо, я хотел бы спросить, что происходит. Я подал заявку на регистрацию моей компании вчера, и ваш сотрудник уже проверил, что было моё название было доступно. Я также успешно подал заявку, но сегодня я пришел, чтобы узнать об этом, и ваш сотрудник сообщил мне, что кто-то еще зарегистрировал это имя. Моё заявление было отклонено. Я бы хотел спросить, в чём дело?»

Ляо Де-Шэн фыркнул, и на его губах появилась слабая, презрительная улыбка: «Я подумал, что тут что-то серьёзное, а это какой-то пустяк. Кто-то еще зарегистрировал название компании, которое вы хотели. Вам стоит просто выбрать другое название и снова подать заявку. Если у вас есть другие вопросы, вы можете получить информацию в окне для консультаций. Я очень занят, и у меня нет времени болтать с вами».

Лицо Ся Лей стало мрачным, он мог проломить ему голову в любой момент.

Ли Ю-Лан стояла в стороне, наблюдая за ним, и на ее губах появилась слабая злорадная улыбка.

В этот момент Лян Си-Яо вмешался: «Как государственный служащий, вы должны служить к людям, разве это не ваша прямая обязанность, начальник бюро?»

Ляо Де-Шен посмотрел на Лян Си-Яо: «А ты ещё кто? Следи за языком, милочка! Если тебе что-то не нравится, внизу есть книга жалоб. Можешь пожаловаться на меня там».

«Жаловаться бесполезно! Люди на вашей должности позволяют себе такое неприемлемое поведение!» - сказала Лян Си-Яо.

«Убирайся!» - Ляо Де-Шэн разозлился и указал ей на дверь.

Лян Си-Яо тоже рассердилась: «По какому праву вы выставляете меня? Это общественное место, а не ваша спальня. Вы можете позвонить в полицию, чтобы арестовать меня. Продолжайте».

Ляо Де-Шэн так рассмеялся от гнева: «Понимаю, вы двое пришли, чтобы мешать мне выполнять свою работу. Хорошо, я позвоню в полицию, пусть вам арестуют. Посидите немного за решёткой, может, одумаетесь».

«Ах ты ...» - Лян Си-Яо слегка испугалась.

«Позволь мне поговорить с ним», - сказал Ся Лэй и обратился к Ляо Де-Шэну: «Начальник Ляо, не нужно угрожать нам полицией. Моя подруга просто была слишком прямолинейна. Лучше скажите мне вот что: название компании, которую я хочу зарегистрировать, Thunder Horse Manufacturing, никогда не будет одобрено, верно?»

«Определенно нет», - сказал Ляо Де-Шэн.

«Вы будете использовать то же оправдание, чтобы отклонить мое заявление, даже если я изменю имя, не так ли?» - сказал Ся Лэй.

Ляо Де-Шэн рассмеялся: «Мальчик, что с тобой? Я только что сказал тебе, измени название и всё будет путём. Но если ты попытаешься снова использовать названия других компания, я ничем не смогу тебе помочь».

«Похоже, вы действительно не позволите мне открыть компанию», - сказал Ся Лэй.

Ляо Де-Шен и Ли Ю-Лан злорадно улыбнулись.

Ся Лей достал свой мобильный телефон и открыла страницу своих контактов, затем набрала номер. Он заговорил по телефону: «Мистер Чжоу? Это Ся Лэй. У меня проблемы. Вы можете помочь мне?»

«Какая у вас проблема, мистер Ся?» - раздался голос Чжоу по телефону.

«Я нахожусь в Бюро регистрации города Хай-Чжу, пытаясь подать заявку на регистрацию моей компании. Начальник бюро блокирует мое заявление, не давая мне одобрения. Я попытался поговорить с ним, но он отказался. Что я должен делать? Я в полной растерянности».

«Что? Подождите, мы сейчас придем», - Чжоу Вэй сердито повесил трубку.

Сяй Лей отложил телефон и спокойно посмотрел на Ляо Де-Шэна. На его губах появилась злорадная улыбка.

Ляо Де-Шэн сначала был равнодушным, но, увидев зловещую улыбку Ся Лэй, он начал терять уверенность и спросил: «Кому ты сейчас звонил?»

«Другу», - небрежно сказал Ся Лэй.

«Какому другу?» - снова спросил Ляо Де-Шэн.

Ся Лэй сказал: «А тебе какое дело?

«Ты ...» - Ляо Де-Шэн разозлился.

Ли Ю-Лан рассмеялся: «Начальник Ляо, молодые люди в наши дни совершенно не приучены к манерам и любят хвастаться. Но мы с вами взрослые, так давайте посмотрим, кого пригласил этот молодой человек себе на помощь».

Услышав слова Ли Юй-Лан, Ляо Де-Шэн, похоже, слегка расслабился и сказал: «Хорошо, посмотрим, кого пригласил этот сопляк. Ты правда думаешь, что я одобрю заявку, которая не соответствует требованиям, только потому, что ты пригласил сюда какого-то «друга»? Ха, мечтай дальше».

Ся Лей не обратил внимания на Ляо Де-Шэна и повернулся к Лян Си-Яо со словами сказал: «Мисс Ляо, давай присядем, пока будем ждать».

Лян Си-Яо также заинтересовалась другом, которому позвонила Ся Лей. Это выглядело так, как будто он планировал все это заранее. Она кивнула в знак согласия и села рядом с Ся Лэйем на диван в офисе.

В комнате воцарилась тишина.

http://tl.rulate.ru/book/9119/264826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку