Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

44. Теряя чувство собственного достоинства

Когда Фу Чуань-Фу сказал, что он дворецкий клана Шеньту, Сяй Лей сразу понял, что оборудование на грузовике привезли от Шеньту Тянь-Инь. Он заказывал оборудование на Alibaba, но те, что подарила ему Шеньту Тянь-Инь - были токарными станками последней модели с ЧПУ, которые стоили очень дорого, но это оборудование было необходимо мастерской «Громовая Лошадбь». Если бы он принял оборудование от Шеньту Тянь-Инь, он смог бы отменить заказ и вернуть деньги, а затем использовать их, чтобы купить себе хорошую машину. Но он решил сделать по-другому.

«Спасибо, мистер Фу. Пожалуйста, передайте мою благодарность мисс Шеньту, но я не могу принять этот подарок. Пожалуйста, заберите их», - сказал Ся Лэй.

«Могу я узнать, почему?» - Фу Чуань-Фу с недоумением посмотрел на Ся Лейя. Он не ожидал, что Ся Лей откажется.

«Нет особых причин», - сказал Ся Лэй.

Каждый мужчина должен обладать своим собственным мужским достоинством! Поэтому он не мог принять это пожертвование.

«Ах, я вспомнил. Вы сказали, что если наша госпожа захочет выразить свою благодарность, она должна пожертвовать миллион в какой-нибудь дом престарелых или детский приют. Не волнуйтесь, мы уже сделали это», - Фу Чуань-Фу улыбнулся, а затем достал квитанцию и передал ее Ся Лэйю. «Это квитанция о пожертвовании миллиона юаней от вашего имени».

Ся Лэй взял квитанцию в руки и прочитал своё имя: «Ся Лэй». Он был подписан как благодетель. Ему стало не по себе.

«Наша госпожа выполнила своё обещание. Оборудование в грузовике - всего лишь знак благодарности нашей госпожи. Пожалуйста, примите это, г-н Ся», - искренне сказал Фу Чуань-Фу.

Ся Лэй покачал головой: «Я оставлю эту квитанцию о пожертвовании на память, но вы должны забрать оборудование на грузовике. Я не могу принять его».

«Мистер Ся, вы ...» - Фу Чуань-Фу выглядел обеспокоенным, но он не был расстроен.

Рен Вэнь-Цзянь ухмыльнулся: «Старший Фу, эти люди - прирожденные несчастные бедняки. Он отказывается от хорошего мяса, которое вы предлагаете его ему, предпочитая копаться в мусорном баке. Просто забудьте об этом».

Фу Чуань-Фу внезапно поднял голову и пристально взглянул на Рен Вэнь-Цяня: «Что это с тобой? Как ты смеешь говорить такое о мистере Ся!»

«Я ...» - Рен Вэнь-Цянь был поражен осознанием того, что он совершил ошибку. Он не мог понять, что произошло! Он хотел помочь Фу Чуань-Фу, а тот вместо этого наехал на него!

Ся Лей рассмеялся: «Мистер Фу, вы же слышали. Я просто нищий, который копается по помойкам. Как я могу принять дорогие подарки благородной дамы, такой как мисс Шеньту? Будет лучше, если бы их заберёте».

«Мистер Ся, пожалуйста, вы совершаете ошибку. Наша госпожа совершенно не хотела унизить вас».

Ся Лэй пожал плечами: «Мистер Фу, нет смысла пытаться меня переубедить. Я же сказал вам, мне не нужны эти вещи, так что, пожалуйста, просто заберите их».

Фу Чуань-Фу снова посмотрел на Рен Вэнь-Цяня: «Что стоишь? Извинись перед мистером Ся!»

«Я ...» - Рен Вэнь-Цян не мог этого сказать. Его лицо сначала позеленело, потом покраснело. Он чувствовал себя униженным. Он только что сказал, что Ся Лей просто нищий, копающийся в мусорных кучах, и теперь ему выговаривали за это - он должен был извиниться перед нищим!

Пока Ся Лэй думал о том, как отказаться от оборудования, которое ему хотела подарить Шеньту Тянь-Инь, как вмешался Ма Сяо-Ань: «Дорогой сэр, у этого парня совершенно нет никаких манер, и он слишком высокомерен. Если вы заставите его извиниться перед нами, мы примем оборудование от мисс Шеньту».

Ся Лэй собирался остановить Ма Сяо-Аня, но Ма Сяо-Ань проговорил всё это на одном дыхании.

Фу Чуань-Фу, казалось, увидел возможность обмена. Он сказал Рен Вэнь-Цяню: «Вэнь-Цянь, ты слышал. Извинись перед мистером Ся!»

Рен Вэнь-Цян покраснел. Он открыл рот, но долго не мог заставить себя произнести ни слова.

Ма Сяо-Ань подливал масло в огонь: «Я думаю, что некоторые люди имеют слишком высокое мнение о себе. Но чем выше взлетаешь, тем больнее падать! Хахаха! Интересно, интересно».

«Ты ...» - Рен Вэнь-Цянь взглянул на Ма Сяо-Аня. Если бы Фу Чуань-Фу не было рядом, он бы ударил его.

«Ты хочешь подраться? Пошли, выйдем!» - Ма Сяо-Ань попыталась разжечь неприятности.

«Прекрати, Сяо-Ань», - сказал Ся Лэй.

Ма Сяо-Ань успокоился. Он не слушал других, но он слушал Ся Лэйя.

Лицо Фу Чуань-Фу стало мрачным: «Рен Вэнь-Цян. Ты хочешь, чтобы я вернулся и сказал мисс Шеньту, что г-н Ся отказался от ее подарка из-за тебя?»

Когда Рен Вень-Цянь услышал это, его лицо побледнело. Он посмотрел на Ся Лэйя и, хотя он по-прежнему был не доволен, однако он склонил голову и сказал формально: «Мистер Ся, прошу прощения. Я был неправ, и прошу прощения».

Ся Лэй равнодушно ответил: «В будущем тебе стоит подучить хорошие манеры. Это один из основных способов быть человеком».

Рен Вэнь-Цянь стиснул зубы и сказал: «Понял».

«Как насчет меня?» - сказала Ма Сяо-Ань, «Он не извинился перед мной».

Глаза Рена Вэнь-Цяна стали такими ледяными, будто он собирался убить его.

«Рен Вэнь-Цян, быстро!» - сказал Фу Чуань-Фу.

Рен Вэнь-Цянь поклонился Ма Сяо-Аню и сказал холодно: «Извини!»

«Ха-ха-ха!» - Ма Сяо-Ань радостно рассмеялся.

Затем Рен Вэнь-Цянь поклонился Чжоу Сяо-Хун и сказал: «Мисс, я прошу у вас прощения».

Чжоу Сяо-Хун поспешно сказала: «Нет, нет, все в порядке ... Не нужно извиняться».

Фу Чуань-Фу сказал: «Этого достаточно, мистер Ся? Я попрошу водителя крана разгрузить товар».

«Мистер Фу, я действительно не ...»

Фу Чуань-Фу перебил его на середине фразы: «Я сделал то, что вы просили. Наша мисс не жалует того, кто не может выполнять свои обязанности. Как я могу вернуться к своей госпоже, если я не выполнил свою задачу?»

«Это ...» - Ся Лей был в растерянности.

Фу Чуань-Фу вышел из комнаты и громко сказал водителю крана: «Разгружайся!» Он боялся, что Ся Лей найдет еще одно оправдание отказаться. Если это случится, ему действительно нужно будет вернуться к Шеньту Тянь Инь с невыполненной задачей.

Кран переместил оборудование с кузова грузовика, и весь процесс занял всего несколько минут. Разгруженные части оборудования были помещены на пустую площадку перед мастерской «Громовая Лошадь». Это было совершенно новое оборудование, общая стоимость которого составляла почти миллион юаней.

Ся Лэй не потратил свои деньги на покупку этого оборудования, а получил его в подарок от Шеньту Тянь-Инь. Миллион юаней был огромной суммой для Ся Лэйя, но для такого человека, как Шеньту Тянь-Инь, миллион юаней ничего не значил. Можно сказать, что это были её повседневные расходы. Ся Лэй помог ей избежать покушения, поэтому она подарила ему несколько единиц оборудования. Это было хорошее дело.

«Вот так, мистер Ся. До свидания», - Фу Чуань-Фу попрощался, тут же повернулся и ушёл. После того, как Рен Вэнь-Цянть извинился перед теми тремя, Фу Чуань-Фу больше не разговаривал с ним.

Фу Чуань-Фу был дворецким клана Шеньту и служил трём поколениям клана Шеньту. Он уже давно стал членом семьи, и Рен Вэнь-Цянь для него был пустым местом.

«Нин Цзин, ты все еще останешься здесь?» - спросил Рен Вэнь-Цянь. Его чувством собственного достоинства только что подтёрли пол, и вернуть его он мог только в том случае, если удаться забрать с собой Нин Цзин.

«Я ...» - сказала Нин Цзин. Она колебалась. Она взглянула на Ся Лейя, словно хотела, чтобы он попросил ее остаться.

Ся Лэй не попросил ее остаться, но он сказал: «Старшая сестра Нин, если вты хочешь остаться, никто не может заставить тебя уйти насильно».

Для Рен Вень-Цяня это было как серпом по одному месту.

Если бы не этот инцидент, Рен Вэнь-Цянь бы даже внимание не обратил на подобные слова, но теперь всё было иначе. Он не осмелился оскорбить Ся Лэйя, пока не убедился какие отношения были у Ся Лейя с мисс Шеньту. Однако у него был способ заставить Нин Цзин оказаться в тупике. Он достал свой мобильный телефон и сказал: «Нин Цзин, я позвоню дяде прямо сейчас и позволю ему поговорить с тобой».

«Разве это недостаточно, если я пойду с тобой?» -слезы закапали из глаз Нин Цзин.

Слабая улыбка появилась на губах Рена Вэнь-Цяня. Он протянул руку и схватил ей руку Нин Цзин, и она поплелась за ним.

Рен Вэнь-Цян улыбнулся: «До свидания, вы трое».

Ма Сяо-Ань плюнул: «Я никогда не видел никого такого толстокожего».

Рен Вэнь-Цянь сделал вид, что не услышал. Он повернулся и вышел из мастерской.

После того, как Фу Чуань-Фу, Нин Цзин и Рен Вэнь-Цянь ушли, в мастерской снова стало спокойно. Ся Лэй безрассудно посмотрел на оборудование в дверном проеме. Ма Сяо-Ань и Чжоу Сяо-Хун тупо уставились на Ся Лейя, как будто видели его в первый раз.

Ся Лей пробормотала про себя: «Кто же насильно делает такие подарки?»

«Бро, если ты не хочешь их брать, отдай мне», - добавил Ма Сяо-Ань, «Я продам их и сделаю себе жену».

Тогда Ся Лей пришёл в себя и рассмеялся: «Заткнись. Если бы не ты, я бы отказался от оборудования».

Ма Сяо-Ань выглядела мрачной: «Лэй, что происходит? Когда ты познакомился с женщиной из клана Шеньту? Почему я не знал ничего об этом? Что случилось между вами, что она отправила тебе такой экстравагантный подарок? Мне пугает то, что ты хотел отказаться от него. Ты что, дурак?»

Чжоу Сяо-Хун также добавила: «Да, Старший Брат Лэй, почему отказывался от этого оборудования? Разве нам не нужно такое оборудование?»

Ся Лэй криво усмехнулся и покачал головой, но не стал объяснять. Были некоторые вещи, которые нельзя было объяснить, потому что он не мог сказать Ма Сяо-Аню и Чжоу Сяо-Хун, что он видел, как убийца закладывал бомбу в машину мисс Шеньту. Он не мог сказать им, что он решил не принимать подарки, чтобы Шеньту не считала его легкодоступным.

Естественно, что в глазах других людей это выглядело глупо.

«Просто скажи, что происходит?» - Ма Сяо-Ань толкнул его в бок. Ему было очень любопытно.

«Ничего. Я скажу вам, ребята, в другой раз. Давайте сначала занесём оборудование в мастерскую и настроим его», - сказал Ся Лэй.

«Рискну предположить, что женщина Шеньту позаимствовала у тебя семена жизни, не так ли?» -недовольно сказал Ма Сяо-Ань.

Ся Лэй пнул его. «Отвали! Просто принимайся за работу!»

«Ага-ага. Работа», - пробормотал Ма Сяо-Ань, выходя из мастерской.

Чжоу Сяо-Хун последовала за ним, а ее лицо покраснело. Она говорила сама с собой: «Семена жизни Старшего брата Лэйя настолько дороги. Городские женщины готовы потратить так много ... »

Ся Лэй молчал.

http://tl.rulate.ru/book/9119/212079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Концовка улыбнула )))
Развернуть
#
Спасибо за халяву )))
Развернуть
#
Спасибо!))
Развернуть
#
Нужен редакт....
Ма Сяо-Ань стал бабой..... Хотя мужик вроде.
Развернуть
#
Такая наивная. Аха
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
чет у гг тупая отмаза не принимать подарки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку