Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

25 Нанимая на работу хорошую девушку

Лун Бин появилась без звука и бесследно исчезла. Ся Лэй уже привык к этому. Но его не волновало, сможет ли Археологическое бюро найти Лун Бин и забрать компас.

Мастерская «Громовая Лодашь» официально открылась через три дня спустя. Дела шли не так хорошо, как они думали, но и не так плохо, как могло бы быть. Ма Сяо-Ань выполнял лёгки задания, а Ся Лей – сложные. Их разделение труда было предельно чётким. В конце дня, отняв стоимость материалов, коммунальных услуг и аренды, у них вышло 1400 юаней.

«Это не очень уж много», - сказал Ся Лэй, чувствуя, что он был недоволен этим.

Ма Сяо-Ань, с другой стороны, был счастлив. «Лэй, будь доволен. Мы выполнили очень малый объём работы и уже получили 1400 юаней. Мы бы столько получили, проработав на стройплощадке целую неделю.

Они оба обычно получали в день не более 100 юаней, так что 1400 юаней в день для них уже было огромным улучшением.

Ся Лей почувствовал себя лучше, подумав об этом. «Если бы Археологическое бюро заплатило нам, мы бы заработали ещё 50 000. Нам бы понадобился целый год, чтобы заработать столько», - сказал он.

«Археологическое бюро является государственным органом, так что это он нас не зависит. Рано или поздно они заплатят», - сказал Ма Сяо-Ань.

В это время в дверях появилась женщина. На вид ей было двадцать с лишним лет, лицо в форме яблока и большие глаза. На ней была разноцветная рубашка с короткими рукавами, натянутая огромной грудью. Ее грудь была такой большой, что, казалось, пуговицы могу оторваться и разлететься в стороны в любой момент. Снизу она была одета в дешёвые джинсы, в которых её ноги выглядели довольно привлекательно. На у нее плече был сверток из потёртой синей ткани, который выглядел как грязно-белое полотенце. По тому, как она была одета, легко можно было сказать, что она была из деревни.

«Простите, вы что-то ищете?» - спросил Ся Лэй.

«Я ...» - женщина выглядела нервной. «Кто здесь главный?»

Её акцент выдавал её происхождение, так что Ся Лей предположил, что она была из провинции Сычуань.

Прежде чем Ся Лей что-либо ответил, Ма Сяо-Ань указал на него и сказал с улыбкой: «Девушка, вот наш главный. Зачем он вам?»

Женщина собралась с духом, посмотрела на Ся Лэйя и неуклюже поклонилась. «Босс, я ... я ... возьми меня на работу? Я могу делать что угодно. Я буду мыть посуду, складывать тарелки, чистить, готовить ... »

Ся Лэй улыбнулся: «У нас нет столовой, поэтому нам не нужно, чтобы кто-то собирал тарелки или мыл посуду. Извините, пожалуйста, вам лучше пойти в ресторан».

Женщина закусила губу, но не нажала на нее, а повернулась и ушла.

Ся Лэй посмотрел ей в след и увидел, что на ней были одеты парусиновые мокасины. Такая обувь была редкостью, даже для селянок. Возможно, Ся Лейя тронули эти мокасины, и его сердце смягчилось, поэтому он окликнул её: «Стойте! Можете ли вы рассказать мне, почему вы ищете работу?»

Женщина повернулась и посмотрела на Ся Лэйя, а затем осторожно заговорила: «Мой отец стар и не может работать. Мой младший брат должен ходить в школу, но у нас нет денег. Однако я не хочу, чтобы он бросил школу, поэтому я ищу работу, - когда она добралась до этой части, ее глаза наполнились слезами, - однако ... у меня нет навыков, а у всех ресторанов достаточно персонала. Для найма на фабрики сейчас тоже не сезон… Я потратила все свои деньги, и я не знаю, где я буду спать сегодня вечером. Я…»

Ся Лэй остановил её на середине: «Тогда оставайся. Я буду платить тебе 3000 в месяц, включая проживание и питание».

«Что?» - раздался удивлённый возглас. Однако этот возглас принадлежал Ма Сяо-Аню, а не этой женщине.

Женщина с благодарностью смотрела на Ся Лэйя, но не могла ничего сказать.

Ма Сяо-Ань оттянул Ся Лэйя в сторону и прошептал: «Эй, Лэй, зачем ты ее принимаешь? Я знаю, что тебе жалко ее, но вокруг много таких жалких душ. Что мы можем сделать с нашими ограниченными ресурсами? Даже если ты возьмёшь её, не стоит давать ей столько денег. 1500 юаней было бы вполне достаточно».

«Но разве ей не нужно оплачивать учебу её младшего брата? Мы можем получить меньшую прибыль и дать ей немного больше, чтобы ее семья могла вести лучшую жизнь. Что в этом плохого?» - сказал Ся Лэй.

Ма Сяо-Ань вздохнула. Он знал, что Ся Лэй передумал и дал девушке такую высокую заработную плату из-за ее нынешних обстоятельств. Он был против найма, потому что он хотел сэкономить деньги, но начальником мастерской был Ся Лэй. У него больше не было аргументов против решения Ся Лейя.

Женщина заговорила: «Босс, Старший Брат, я, я сейчас же начну работать. Что я могу сделать?»

«Вы боитесь, что босс передумает? Не беспокойтесь, ваш босс - хороший человек. Он очень добрый и не бросит вас, раз уж решил взять тебя под своё крыло», - хмыкнул Ма Сяо-Ань.

Женщина выдохнула и быстро сказала: «Спасибо, Босс! Спасибо, Старший Брат!»

«Не нужно благодарности. Да и хватить быть слишком формальной. Как тебя зовут? Я Ся Лэй, а он Ма Сяо-Ань», - улыбнулся Ся Лэй.

«Я Чжоу Сяо-Хун», - сказала она, затем, казалось, вдруг вспомнила что-то и добавила: «Рада знакомству, Босс Ся! Приветствую, Старший брат Ма!»

Ма Сяо-Ань был не в восторге от того, что Ся Лей решил её нанять, но когда Чжоу Сяо-Хун назвала его Старшим Братом, его сердце смягчилось. Чжоу Сяо-Хун была молодой и симпатичной деревенской девушкой, как он мог на неё злиться?

«Тебе есть где жить?» -спросил Ся Лэй.

Чжоу Сяо-Хун повесила голову и застенчиво сказала: «У меня закончились деньги… Сегодня утром хозяин гостиницы выкинул меня на улицу».

Ся Лэй немного подумал и сказал: «На время можешь остаться жить в мастерской. Здесь есть складная кровать. Потом что-нибудь придумаем. Пока я закажу тебе поесть».

«Вы действительно хороший человек, Босс Ся. Спасибо, спасибо!» - Чжоу Сяо-Хун снова поблагодарила его.

Ся Лэй рассмеялся: «Да хватит, не стоит быть такой формальной».

Чжоу Сяо-Хун неловко улыбнулась, затем сказала: «Хорошо. Тебе не нужно заказывать мне еду, я обойдусь и пачкой лапши быстрого приготовления».

«Как этого может быть достаточно? Сяо-Ань, купи что-нибудь в ресторан сычуаньской кухни, а я приготовлю ей кровать».

«Ладно», - проворчал Ма Сяо-Ань, а потом подошел поближе к Ся Лэйю и тихо сказал: «У тебя же есть свободная комната дома? Почему бы тебе не привести её домой! Хе-хе».

Ся Лэй топнул ногой. «Заткнись!»

Ма Сяо-Ань нахмурился, а затем побрёл в ресторан за едой. Он на самом деле просто пошутил, потому что знал, что Ся Лей был не таким человеком. Иначе он сам не стал бы с ним дружить.

Ся Лэй развернул складную кровать и положил на нее хлопковую простыню и одеяло. Дядя Цзян оставил эту складную кровать. Ся Лэй купил новое постельное белье и собирался использовать эту кровать, если бы работал допоздна, но не ожидал, что повстречает эту девушку. Так что кровать была очень даже кстати.

«Босс Ся, как я могу позволить тебе делать это? Я сама застелю кровать», - сказала Чжоу Сяо-Хун, оттолкнув его.

Ся Лэй, глядя на ее проворные руки, задумался над тем, какую работу поручить ей завтра. Он решил платить ей 3000, включая комнату и еду, отчасти потому, что он пожалел ее, но он не мог просто так давать ей деньги. «Взаимодействие с клиентами будет на ней, но, определенно, этого недостаточно. Что, если я научу ее металлообработке? Она молода, поэтому быстро научится и может начать работать самостоятельно через два месяца. Да, пусть она позаботится о клиентах и сначала почистит магазин, а потом я обучу её сварке и токарной обработке».

«Они новые, Босс Ся! Могу ли я действительно спать здесь?» - Чжоу Сяо-Хун закончила, но была несколько смущена.

«Почему нет? Просто оставайся здесь, пока ситуация не улучшится ».

«Да, Босс Ся! Ты действительно хороший человек, - добавила Чжоу Сяо-Хун, - я ... я не поблагодарил тебя».

Ся Лей рассмешила её простота и честность: «Неважно, если ты не благодаришь меня. Я не хочу, чтобы ты была слишком формальной! Кстати, у меня есть идея, но я не знаю, согласишься ли ты на это».

«Какая идея?» - Чжоу Сяо-Хун занервничала. Она бессознательно потянулась к полуоткрытому воротнику, словно пытаясь скрыть тайну.

Она считала, что это была нормальная реакция на то, что какой-то странный человек вдруг сказал, что он что-то придумал, и спросил, согласна ли она. Ся Лэйя, наоборот, удивила такая реакция: «Я подумал о том, чтобы научить тебя металлообработке. Если ты будешь хорошо учиться, то приобретёшь необходимые навыки и сможешь вернуться в родной город, чтобы найти там работу. Ну как?»

«О, ты имеешь в виду?»

«Как ты думаешь, что я имел в виду?» - Ся Лэй засмеялся.

Щеки Чжоу Сяо-Хун покраснели, и она поспешно сказала: «Нет, ничего. Конечно! Я всегда хотела получить какой-нибудь навык, но у меня не было денег, чтобы учиться. Мой родной город - фермерская деревня, а в моей семье нет квалифицированных рабочих, поэтому я никогда не смогу выполнить свое желание. Если ты будешь учить меня, Босс Ся, я буду учиться от всего сердца ».

«Тогда, решено. Пока что ты будешь заниматься клиентами. Предлагай им чай и спрашивай, что им нужно. Если тебе нечем заняться, можешь наблюдать за тем, как работаем мы с Ма Сяо-Анем».

«А старший брат Ма захочет учить меня?» - несколько испуганно сказала Чжоу Сяо-Хун. «Я немного его боюсь».

В эот момент вошёл Ма Сяо-Ань и сказал: «Боишься меня? Я что, съем тебя?»

Чжоу Сяо-Хун увидела Ма Сяо-Аня и с тревогой замахала руками. «Нет, нет, нет, я не это имею в виду! Я имею в виду…»

Ма Сяо-Ань поставил еду и сказал с улыбкой на лице: «Расслабься. Если ты хочешь учиться, я научу тебя всему, что знаю сам».

«Спасибо, Старший Брат Ма» - только теперь Чжоу Сяо-Хун расслабилась.

«Я тоже добрый и хороший человек, такой же, как твой босс Ся. Скоро ты поймёшь, что у меня много достоинств».

Чжоу Сяо-Хун посмотрела на Ма Сяо-Аня, затем посмотрел на Ся Лэйя. Она поджала губы и ничего не сказала, но она не чувствовала, что так оно и есть. Но она понимала, что они совсем разные.

После того, как помог Чжоу Сяо-Хуну поселиться, уже стемнело. Вскоре Ся Лей и Ма Сяо-Ань покинули мастерскую.

Когда Ся Лей вернулся домой, Ся Сюэ уже приготовила обед и ждала, когда он вернётся.

Поужинав, Ся Лей включил телевизор и выбрал английский канал для просмотра.

Ся Сюэ с любопытством посмотрела на Ся Лэйя, моя посуду: «Когда ты начал смотреть английские каналы, Брат? Ты понимаешь по-английски?»

Ся Лэй улыбнулся: «Конечно, я понимаю».

Ся Сюэ фыркнул: «Да, как же! Если даже я этого не понимаю, откуда ты можешь?»

Ся Лэй не стал ей ничего объяснять. Он просто продолжил смотреть телевизор. Поскольку он уже выучил все слова в словаре и грамматику, ему не хватало навыков аудирования. Приобретя и этот навык, он мог бы стать живой машиной для перевода. Конечно, он не мог сказать об этом Ся Сюэ.

http://tl.rulate.ru/book/9119/194433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
походу гг кинули на 50к
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку