Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

23. Первые шаги в бизнесе

Вспыхнувший ослепляющий свет сварки мерцал минут 15, а затем Ся Лей отложил сварочные щипцы, схватил сваренную шестерню левой рукой и положил ее на тарелку электронных весов.

Хуан Вэй-Го, Нин Цзин, Лун Бин и сотрудник подошли поближе. Все четверо уставили на весы, а затем на их лице появился шок.

Шок сварки Ся Лейя был таким гладким, что на его поверхности совершенно не было видно следов. Самое похвальное было то, что Ся Лэй делал точечную сварку. Механизм удерживался вместе в трех точках - по два на каждом конце раскола и один посередине. Каждый точечный сварной шов был строго определённого диаметра по 0,8 мм. Это было невероятно точно.

Это был умный способ решения задачи, поскольку три точечных сварных шва удерживали шестерню вместе, не увеличивая её вес. Что еще более важно, сваренный механизм выглядел очень прочным, хотя шов нельзя было прощупать.

«П-проверьте вес», - Хуан Вэй-Го позвал сотрудника.

Сотрудник подключил электронную весовую шкалу, и она показала общий вес - 11,5 г.

Он проверил номер шестерёнки и взволнованно сказал: «Профессор Хуан, её вес был 10 г. Он увеличился на 1,5 г».

Хуан Вэй-Го потребовал, чтобы вес не превышал двух граммов от оригинала. Увеличение веса после сварки Ся Лейя составляло 1,5 г - оно не только соответствовал его требованию, но и превосходило его ожидания. Что было более удивительно, так это то, что он использовал три точки сварки, и каждая из точек весила около 0,5 г. У него на самом деле были золотые руки!

Хотя это и выглядело как обычная сварка, но эти цифры доказали, насколько удивительным было мастерство Ся Лейя.

Хуан Вэй-Го взволнованно выхватил шестерню с весов. Она всё ещё была довольно горячей, но профессор, казалось, не ощущал этого. Он пытался сломать эту шестерёнку, приложив все свои силы, однако шестерня никак на это не реагировала. Он поднял её высоко над головой, а затем швырнул со всей силы, но механизм все еще оставался целым, и на нём не было никаких следов повреждений.

Ся Лэй улыбнулся и сказал: «Профессор Хуан, вы доверили мне компас, которому несколько сотен лет. Его также можно считать прецизионным инструментом, поэтому ему, вероятно, не придется выдерживать большую силу во время движения, и именно поэтому я решил использовать точечную сварку. Если бы не было других важных требований, я бы сделал шовную сварку, но это значительно увеличило бы вес и повлияло бы на точность компаса. Я прав?»

«Ха-ха!» - Хуан Вэй-Го обнял Сяй Лейя, совсем забыв о приличиях. «Мастер Ся, ваше мастерство настолько замечательно, что я просто не могу найти подходящих слов! Кроме того, ваша идея так же замечательна. Чем меньше вес, тем больше будет точность компаса. Это увеличивает вероятность того, что мы сможем раскрыть секреты этого компаса».

«Профессор Хуан, вы хотите сказать, что доверите мне эту работу?» - спросил Ся Лэй.

Хуан Вэй-Го рассмеялся: «Конечно! Нет необходимости в дальнейшем тестировании. То, что вы смогли сварить тот ключ, уже удовлетворяло нашим требования, но Нин Цзин и я решили проверить ваши способности на месте».

Тогда Нин Цзин сказал: «Профессор Хуан, я только придумала кое-что получше».

Хуан Вэй-Го повернулся и спросил: «Что за идея?»

«У Мастера Ся ведь есть мастерская? Он может сделать точно такие же части, и мы можем попросить его починить сломанные части и в то же время восстановить оригинальные сломанные части. Таким образом, у нас будет два варианта. Мы можем использовать оригинальные детали, а также сможем пытаться использовать новые части », - сказала Нин Цзин.

Ся Лэй немного подумал и сказал: «Доктор Нин, вы хотите, чтобы я сделал копии этих сломанных частей, да?»

Нин Цзин ухмыльнулась: «Да, именно это я и имела виду».

Хуан Вэй-Го хлопнул в ладоши от восторга. «Отлично, давайте так и сделаем. Нин Цзин, я позволю вам заняться этим. Пожалуйста, принесите детали, которые нужно починить, в мастерскую Господина Ся, чтобы он скопировал и восстановил необходимые части, как вы и сказали. Мы можем попытаться разблокировать секреты компаса с этими двумя наборами».

«Можете рассчитывать на меня», - быстро согласилась Нин Цзин.

«Да, мастер Ся, что мы должны вам заплатить?» - Хуан Вэй-Го внезапно вспомнил о вознаграждении.

«Заплатите столько, сколько сочтёте нужным, профессор Хуан», - улыбнулся Ся Лэй.

«Хммм Давайте посмотрим ... Археологическое бюро заплатит вам 50 000 после ремонта компаса. Это будет достаточно?»

«Да, вполне», - быстро согласился Ся Лэй.

Хотя 50 000 юаней были большой суммой денег, но Ся Лей на самом деле не сильно выигрывал с этого. Если Хуан Вэй-Го запросил эту же вещь у элитного мастера-сварщика, такая мелочная сумма денег даже не заинтересовала бы его. Но самое главное, даже если бы элитный мастер-сварщик выполнял эту работу, он всё равно не смог бы достичь той степени совершенства, которую имел Ся Лэй.

От этой сделки выигрывало Археологическое бюро и Хуан Вэй-Го как его представитель, но не Ся Лэй.

Однако Ся Лэй не был жадным. Мастерская «Громовой Лошади» еще была не открылась официально, а у него уже было 50 000 юаней, и это сделало Ся Лэй счастливым. Его карьера только начиналась, поэтому он не был обеспокоен такой мелкой несправедливостью.

«Тогда давайте не будем терять время. Нин Цзин, пожалуйста, упакуйте вещи и отправляйтесь в мастерскую Мастер Ся», - сказал Хуан Вэй-Го.

«Да, конечно», - Нин Цзин немедленно принялась за работу, убрав разбитые детали и компас в сейф.

В этот момент внезапно зазвонил мобильный телефон Лун Бин, и она быстро подошла к дверному проему, чтобы ответить на звонок.

Ся Лэй посмотрел на неё. «Похоже, у нее суетливый образ жизни. Чем она так занята постоянно? Она рекомендовала меня в Археологическое бюро, потому что ей это был так удобно?»

«Всё готова, пойдемте, Мастер Ся», - сказала Нин Цзин.

Ся Лэй кивнул. «Хорошо. Позвольте мне понести коробку».

Нин Цзин, однако, отказалась. «Нет, я сама понесу её. Я буду спокойна, только если сейф будет в моих руках».

«Что? Вы боитесь, что я возьму сейф и сбегу? »- рассмеялся Ся Лей.

В этот момент вернулась Лун Бин и направилась прямо к Ся Лейю. «У меня появилось срочное дело, поэтому я не пойду в вашу мастерскую. Я найду тебя, когда ты это закончишь».

«Ладно, конечно», - сказал Ся Лэй.

Лун Бин тут же вышла из комнаты, не теряя времени и слов.

Ся Лей проводил её взглядом, и в его голове появилось больше вопросов. «Найдёшь меня снова, когда я покончу с этим - зачем искать меня? Кажется, она следила за мной с Макао. Чем она занимается? Ах, какая головная боль».

«Мастер Ся, она ушла. Почему вы все еще здесь? Пойдемте», - сказала Нин Цзин.

Ся Лэй неловко улыбнулся и последовал за Нин Цзин.

Они приехали в мастерскую Громовой Лошади на машине Нин Цзин. Когда она вышла из машины и увидела маленькую придорожную лавку, которая все еще была на ремонте. На её лице появилось удивление.

«Это ваша мастерская, Мастер Ся?» - маленькая мастерская перед ее глазами сильно отличалась от той великой мастерской, которую она себе представляла.

«Да, это моя мастерская. Ведь всё написано на вывеске, не так ли? «Мастерская Громовой Лошади».

«Я думала ...» - Нин Цзин собирался что-то сказать, но передумала.

Ма Сяо-Ань вышел из магазина и увидел Нин Цзин, которая стояла рядом с Ся Лэйем. Он посмотрел на Ся Лэй и сказал: «Лэй, почему эта леди здесь ...?»

«Это доктор Нин из Археологического бюро», - сказал Ся Лэй. Он указал на Ма Сяо-Аня и представил его: «Это мой партнер, Ма Сяо-Ань».

«Приятно познакомиться, мастер Ма», - Нин Цзин первой протянула ему руку для рукопожатия.

Ма Сяо-Ань вытянул было свою руку в ответ, но тут же заметил, что она всё была покрыта маслом и краской. Он отдернул руку и искренне улыбнулся: «Хе-хе, моя рука грязная, так что обойдёмся без рукопожатий».

Нин Цзин отвела свою руку. Девочки любят чистоту, поэтому, если Ма Сяо-Ань действительно решил пожать её руку своей грязной рукой, ей было бы это противно. Она мельком взглянула на Ся Лэйя, который стоял рядом с ней. Хотя она ничего не сказала, но она невольно сравнивала их. Они оба были мастерами, но один был грязным и пухлым, а другой был тихим и чистым. Почему они были такими разными?

«Сяо-Ань, пожалуйста, сообщи реставратору, что на сегодня он свободен. Мне нужно использовать токарный станок, поэтому попроси его вернуться завтра», - сказал Ся Лэй.

«Конечно, я скажу ему прямо сейчас. В любом случае делать нечего», - Ма Сяо-Ань вошёл в мастерскую и сказал об это ремонтнику.

«Мастер Ся, ваша мастерство превосходно. У вас должна быть лучшая мастерская в городе. Эта мастерская слишком мала; она похоронит ваш талант», - сказала Нин Цзин.

«Э?» - Ся Лей рассмеялся со словами: «Лучшая мастерская? Я не знаком ни с кем из людей промышленности, поэтому вы могли бы познакомить меня с кем-нибудь».

«Мы больше не чужие, не так ли? Прекратите быть таким формальным и называть меня «Доктор Нин». Я старше всего лишь на три года, так почему бы тебе не назвать меня старшей сестрой Нин?»- с улыбкой сказала Нин Цзин.

«Конечно, старшая сестра Нин», - тут же сказал Ся Лей.

Нин Цзин радостно хихикнула и добавила: «Хотя ты и можешь теперь называть меня старшей сестрой, но я не могу тебе помочь, так как я не знаю людей в этой отрасли. Я просто предполагала, что тебе нужна лучшая мастерская для роста в карьере».

http://tl.rulate.ru/book/9119/193551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
так на 2 или 3 года она старше? запутали.
Развернуть
#
китайская математика сложна и непостоянна
Развернуть
#
Для азиатов +- 50% не существенное колебаний в цифрах!
Развернуть
#
Сначала ей было 23 а ему 24 потом она стала на 2 года старше а теперь на 3 . Что в этом удевительного?
Развернуть
#
Ему 23 ей 26.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку