Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

16 - Я не думал, что ты так считаешь

Из окон открывался вид на угол близлежащего района и несколько улиц вдалеке. На улицах было много транспорта и людей, скользивших вдали. Люди строили город, но терялись в своем творении.

«Лэй, ты что-то нашёл?» - спросила Цзян Жу-И, придя в себя.

Ся Лэй покачал головой. «Нет, но я все равно уверен, что что-то не так».

«Что случилось?»

«Здесь слишком чисто. В половицах нет ни пылинки, как будто здесь пропылесосили», - сказал Ся Лэй.

«Но служанка профессора Чжана сказала, что не убиралась?»

«Если она не убиралась, это не значит, что убийца тоже этого не делал, да? Возможно, убийца намеренно зачистил все свои следы. Вот почему твои ребята ничего не нашли», - сказал Ся Лэй.

«Может быть но ...»- Цзян Жу-И странно посмотрела на Ся-Лейя. «Трещины между половицами такие маленькие - ты действительно смог увидеть, что там нет пыли?»

Ся Лэй ушёл от ответа на этот вопрос и сказал: «Где пылесос? Отведи меня туда».

«Он в подсобном помещении. Я отведу тебя туда», - сказала Цзян Жу-И, не собираясь настаивать на том, чтобы Ся Лей ответил на её вопрос, а вместо этого отвела его в кладовку.

В кладовой были предметы для уборки, швабра, пылесос, ведра и т.д., а также всякий хлам.

«Твои сотрудники проверяли это место?» - спросил Ся Лэй.

Цзян Жу-И подумала немного и сказала: «Не очень тщательно».

Ся Лэй подошёл к швабре, и его взгляд дрогнул. Деревянная ручка швабры внезапно увеличилась в несколько раз, в результате чего он мог видеть каждое волокно на ней. У него не было увеличительного стекла, но его глаз более чем компенсировал его отсутствие.

Ручка швабры была настолько чистой, что на ней не было отпечатков пальцев или водяных разводов.

Ся Лей все больше убеждался в том, что убийца убрал после себя место преступления и вытер каждую из чистящих принадлежностей, используемых для уборки. Это было единственное объяснение, потому что если бы это была служанка профессора Чжана, вряд ли бы она решила вытирать ручку швабры.

«Лэй, ты действуешь ведёшь себя странно. То ложишься на пол, то теперь разглядываешь швабру ... Ты действительно пытаешься помочь мне раскрыть дело? » - любопытство Цзяна Жу-И возрастало.

«Шш», - Ся Лэй подошёл к пылесосу.

Цзян Жу-И была возмущена. «Ты делаешь вид, что пытаешься расследовать это дело, но ведь ты никогда прежде не делал этого, ведь так? Если ты ничего не нашёл, пойдём лучше прогуляемся. Может, нам повезёт, и мы случайно столкнёмся подозреваемыми. Алё! Я говорю с тобой ... Ты меня слышишь?»

Она продолжала болтать, в то время, как Ся Лей держал язык за зубами. Осмотрев ручку пылесоса, он замети, что она была такой же чистой, как в тот день, когда его отправили с завода на продажу. Его взгляд опустился в пылесборник и наткнулся на чёрный пластик. В следующее мгновение содержимое пакета предстало перед его глазами.

Пылесос не был опустошен и все еще содержал мусор в себе, как пыль, так и ковровые волокна. Там даже был маленький кусочек ногтя с волосками, которые прицепились к нему. Более того, он мог даже увидеть следы засохшей крови на ногтях!

Убийца был коварный и дотошный, но он все равно оставил доказательства!

Кто еще, кроме Ся Лэйя, обладал способностью рентгеновского зрения, чтобы найти такие доказательства?

Ся Лэй не мог сдержать улыбку на губах. Он не был детективом и не проходил обучения, но он был прирожденным Шерлоком благодаря силе его левого глаза!

«Чему ты улыбаешься?» - с любопытством спросила Цзян Жу-И.

Ся Лэй ничего не сказал. Он снял пылеуловитель с пылесоса и вышел из подсобного помещения.

«Что ты делаешь?» - Цзян Жу-И последовала за ним.

Ся Лэй вернулся в гостиную, нашел газету и выбросил на нее мусор. Затем он осторожно смел пыль и волокна ковра, показывая маленький кусочек ногтя.

«Скажи что-нибудь!» - Цзян Жу-И ещё не заметила ноготь и не могла понять, что делал Ся Лэй.

Ся Лэй взял кусок салфетки и, аккуратно завернув ноготь, вручил его Цзян Жу-И с улыбкой на лице, а затем сказал: «Видишь? Это следы убийцы».

«Это ... ты?» - Цзян Жу-И посмотрела на ноготь, который был в салфетке.

«След крови на этом ногте, скорее всего, принадлежит убийце. Там есть прядь волос. Ты можешь получить ДНК убийцы благодаря этим уликам и проверить их по базе данных полиции, чтобы установить личность убийцы. Имея такие доказательства, ты сможешь написать подробный отчет для высшего начальства. У тебя есть как подозреваемые, так и физические доказательства, так что преступление раскрыто», - сказал Ся Лей.

Цзян Жу-И была немного в шоке, а затем неожиданно обняла Ся Лэй и крепко поцеловала его. «Я знала это, я знала это ... Ха-ха, Лей, ты моя счастливая звезда!»

Теплый, но мягкое давление поцелуя и сладкий аромат духов подействовали на Ся Лейя опьяняюще. Он застыл, словно какой-то мастер кунг-фу поразил его жизненно важные точки. Это было плохо. Сексуальность Цзян Жу-И в сочетании с ее близостью ... Он был человеком, который никогда не касался женщины, но даже те, у кого есть опыт, всё равно бы отреагировали на это. Через две секунды определенная часть его стояла гордо и ровно.

Цзян Жу-И, обнимающая Ся Лейя, почувствовала, как что-то странное упирается ей в низ живота. Она посмотрела вниз и быстро отодвинулась от Ся Лей. Ее бледное лицо покраснело. «Ты, ты ... О чём ты там думаешь?»

Ся Лей смутился. «Ни о чём», - сказал он.

«Ты что думаешь, я слепая? Ах ты извращенец!» - Цзян Жу-И издевалась над ним, но от этого её лицо стало ещё краснее.

Ся Лэй поспешно попыталась отвлечь ее внимание. «Э-э. Тебе лучше делать то, что ты должна делать».

Цзян Жу-И достала свой телефон. «Я позвоню техническим специалистам. С такими доказательствами установить личность убийцы будет не сложно».

Ся Лей внезапно повернулся и схватил ее за руку: «Нет, тупица! Если ты их вызовешь, Хуан Чан-Хай попытается помешать тебе. Он может приказать техническим специалистам, чтобы они тянули время, а тебя через неделю отстранят. А затем он сам сможет использовать доказательства, которые мы обнаружили, чтобы раскрыть дело и стать начальником».

Цзян Жу-И нахмурилась. «Что мне тогда делать?»

«Позвоните своему боссу и попросите его отправить людей. Ты также можешь пожаловаться на то, что делал Хуан Чан-Хай. Разве ты не хочешь отомстить ему за то, что он постоянно настраивал всех против тебя? Это твой шанс», - сказал Ся Лэй.

«Хе-хе, Лэй, я не думала, что ты такой злой. Сейчас я позвоню директору Сюйю».

Цзян Жу-И ухмыльнулась и начала набирать еще один номер.

Ся Лэй посмотрел на Цзян Жу-И, и его левый глаз дрогнул сам по себе. Ее одежда исчезла, и мог насладиться её телом. Ее грудь была прекрасной формы, она излучала сексуальность. Ее талия была узкой, а животик хотя и был плоским, но на нём всё ещё был жир. Ее прекрасные ноги были длинными и стройными, но всё ещё немного полными, цвета нефрита. Этими ногами можно было любоваться весь год. Кроме того, таинственное электрическое качество ее веселых ягодиц и ...

Рот Ся Лэйя стал сухой, как наждачная бумага, через минуту. В его нижней части был зажжен бушующий огонь, и все его тело изнывало желанием. Если бы он продолжил смотреть, он потерял бы потерял контроль над собой и сделал бы что-нибудь плохое. Он крепко сжал его бедра, пытаясь рассеять его горячее желание, но эффект был минимальным.

«Я осмотрюсь в кабинете», - Ся Лей не осмелился снова взглянуть на Цзян Жу-И и не хотел снова её смущать, а вместо этого он направился к кабинету рядом с гостиной.

В кабинете стоял стол, выполненный в старинном стиле из китайского кедра, и два больших книжных шкафов из того же материала. Древесина была глянцевой, покрытой золотым напылением и плавно отражала свет. С первого взгляда можно было сказать, что была дорогая, коллекционная мебель.

«Эти столы и книжные шкафы стоят сотни тысяч. Этот профессор Чжан был очень богатым», - подумал Ся Лэй. Он подошел к книжным шкафам.

На полках было много книг: книги по археологии, классической литературе, научные журналы и многих других жанров.

Мысли Ся Лэйя быстро повернулись к делу: «Профессор Чжан умер из-за ключа. Насколько он был важен, чтобы эти двое убили из-за этого? В материалах Жу-И говорилось, что его, возможно, использовали для открытия библиотеки или склада, и узоры, вероятно, были частью карты ... Профессор Чжан, несомненно, имел бы больше информации и исследований по такой сложной вещи, не так ли? »

Он действительно выполнил свою работу после обнаружения доказательств, оставленных убийцей. Однако ключ очень заинтересовал его. Он невольно вспомнил тот момент, когда передавал ключ мужчине и женщине. Стоя в кабинете профессора Чжана, у Ся Лэй было странное ощущение, что профессор Чжан что-то скрывал. Но то, что скрывал, не нашли ни полиция, ни убийца.

«Поскольку я обещал Жу-И, что помогу, я могу помогу ей до конца. Я нашел улики, чтобы она могла поймать преступника. Я все-таки подглядывал за ней, так что это можно рассматривать как плату за просмотр», - Ся Лэй рассмеялся над собой, затем его глаз дернулся, и все в кабинете стало полупрозрачным ...

http://tl.rulate.ru/book/9119/188272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
отметил ошибку.
Развернуть
#
А где глава 16? Тут только повторяется глава 15
Развернуть
#
Где 16 глава?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ноги цвета нефрита? Серьезно ?таинственное электрическое качество весёлых ягодиц? Не шутите ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку