Читать Cultivation: Start From Simplifying Martial Arts Techniques / Культивация: Начиная с упрощения техник боевых искусств: Глава 81: Набросились :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Cultivation: Start From Simplifying Martial Arts Techniques / Культивация: Начиная с упрощения техник боевых искусств: Глава 81: Набросились

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Фэй не мог не улыбнуться, его лицо озарилось. Однако вместо того, чтобы отдохнуть, он сразу же вернулся в лагерь и, скрестив ноги, сел за стол, чтобы продолжить культивацию.

У него еще оставались незавершенные задачи по культивации внутренней силы, и ему необходимо было повысить уровень владения вторым уровнем Техники Соединения Истока. Отдых не входил в его планы. Он был намерен не спать всю ночь.

На следующее утро сборщики трав возобновили работу, а ученики разошлись наблюдать за ними. Утро прошло без происшествий, и теперь лагерь был заполнен повозками со свежесобранными лекарственными травами. Необходимо было срочно доставить их в Город Бессмертного Облака для переработки.

Секта Бессмертного Облачного Меча занимала более высокую позицию по сравнению с другими сектами, когда речь шла об изготовлении пилюль, а значит, предъявляла более строгие требования к лекарственным ингредиентам. Поэтому необходимо было ежедневно перевозить лекарственные травы.

— Дядя Цянь, все готово, — Го Линшань подошел к Цянь Линду и прошептал.

— Оставайся здесь, а я возьму с собой нескольких учеников Закалки Костного Мозга, — кивнул Цянь Линду.

Вчера Цянь Линду посетила другие секты, чтобы навести справки. Оказалось, что нападению подверглись не все секты, а только Башня Большой Медведицы.

Члены Башни Большой Медведицы, благодаря своей технике культивирования, отличались вспыльчивым характером. Успокоить их могли только те, кто достиг высокого уровня.

Поэтому в Башне Большой Медведицы уже начались активные поиски нападавших. Они были полны решимости найти их и, возможно, предотвратить появление членов Секты Божественного Пламени в тот день.

За время, меньшее, чем требуется для заваривания чашки чая, кареты были подготовлены и отправились в путь. Замаскировавшись под обычного ученика, Цянь Линду присоединился к колонне, а остальные люди в лагере занялись своими делами. Через час прилетел почтовый голубь, и Го Линшань достал прикрепленное к его лапке послание.

— Старший брат Го, как обстоят дела? — несколько учеников окружили его, ожидая новостей.

— Конвой благополучно прибыл в Город Бессмертного Облака. Дядя Цянь и остальные не подверглись нападению, — подняв голову, ответил Го Линшань.

— Это хорошо, — ученики кивнули, их эмоции были смешанными.

С одной стороны, они надеялись, что подобные нападения больше не повторятся, так как возможны жертвы. С другой стороны, они втайне желали, чтобы члены Секты Божественного Пламени продолжали приходить. В присутствии Цянь Линду мог появиться шанс отомстить за двух учеников, погибших накануне.

Чэнь Фэй оказался неподалеку и заметил спокойные лица Го Линьшаня и остальных. Казалось, что ничего необычного не произошло.

Один день, два дня, три дня. В мгновение ока прошло три дня. Миссия по сбору урожая прошла гладко, на колонну больше не нападали. Казалось, все вернулось на круги своя.

Цянь Линду опросил другие секты, и они больше не сталкивались с нападениями. Выходило, что инцидент, произошедший в первый день, был просто неожиданным нападением Секты Божественного Пламени.

Однако Секта Божественного Пламени была известна такой тактикой: она часто совершала внезапные нападения без предупреждения. Иногда, когда ситуация казалась благоприятной и все ожидали, что Секта Божественного Пламени продолжит преследование, она внезапно отступала.

В других случаях, даже находясь на грани поражения, Секта Божественного Пламени впадала в ярость и посылала своих членов на верную смерть. Это было весьма загадочно.

Под ночным небом Чэнь Фэй сидел в медитации, скрестив ноги.

Вдруг он почувствовал холодок на руке. Открыв глаза, он осмотрел руку и заметил, что гангрена становится активной.

Встав, Чэнь Фэй осмотрел окружающее пространство, но ничего необычного не обнаружил, и активность гангрены оставалась низкой. Однако Чэнь Фэй не был знаком с подобными явлениями, поэтому решил сообщить об этом.

— Старший брат Го? — Чэнь Фэй подошел к Го Линшаню и негромко позвал.

— Что случилось? — Го Линшань открыл глаза и с любопытством посмотрел на Чэнь Фэя.

— Возможно, поблизости есть что-то злое. Может, сообщить дяде Цяню? 

— Злое? — Го Линшань удивленно поднял голову.

Чэнь Фэй кивнул и протянул руку, на которой виднелся слабый черный след.

— Это гангрена? — Го Линшань узнал ее и наконец-то понял ситуацию.

— Да, я был отмечен злым существом. Позже я обнаружил, что яд гангрены очень чувствителен к необычным аурам, поэтому оставил на теле след, — коротко пояснил Чэнь Фэй.

— Младший брат, тебе очень повезло. Эта злая тварь не напала на тебя? — с любопытством спросил Го Линшань.

— Нет, у этого монстра была более крупная цель, — покачал головой Чэнь Фэй, вспомнив об уезде Пинъинь.

Наблюдая за выражением лица Чэнь Фэя, Го Линшань воздержался от дальнейших вопросов. После некоторого молчания он сказал:

— Раз у тебя гангрена, значит, поблизости есть какие-то злые существа, но они не должны быть сильными. Ради безопасности лагеря мы проведем расследование. Если опасность будет слишком велика, мы отступим.

Го Линшань достал из сумки красную свечу и добавил:

— С ней, даже если мы столкнемся с чем-то злым, мы сможем продержаться некоторое время.

— Старший брат, у меня тоже есть свой метод, — Чэнь Фэй посмотрел на красную свечу и достал ее из рукава.

— Ха-ха, тогда нам нечего бояться, — Го Линшань не мог удержаться от смеха.

Чэнь Фэй кивнул, и оба начали поиск, ориентируясь на интенсивность реакции гангрены.

Реакция гангрены действительно была слабой. По сравнению с тем злом, с которым Чэнь Фэй сталкивался раньше, она была гораздо мягче. Поэтому Чэнь Фэй согласился взять инициативу в свои руки.

Они двигались осторожно, чередуя ходьбу с остановками. Зловещее присутствие, похоже, тоже двигалось. Вскоре они преодолели около десяти миль.

— Нет необходимости идти дальше. Это зло либо проходит мимо, либо им кто-то управляет. К тому же на таком расстоянии им будет сложно представлять угрозу для нашего лагеря, — остановился Го Линшань. Убивать зло было необязательно; пока оно не угрожало им, не было необходимости рисковать.

Чэнь Фэй кивнул, собираясь заговорить, но вдруг остановился. Его уши дернулись, когда издалека донесся слабый голос.

Чэнь Фэй повернулся к Го Линшаню, который тоже услышал этот звук.

— Старший брат, это временный лагерь какой-то секты?

— Нет, это в тенистом месте. На этот раз там нет ни мест произрастания трав, ни сект, — покачал головой Го Линшань.

— Может быть, это Секта Божественного Пламени? — неожиданно предположил Чэнь Фэй.

Глаза Го Линьшаня засияли. Это было весьма вероятно. Однако если они хотели получить подтверждение, то должны были провести дополнительное расследование.

— Младший брат, твой уровень культивирования недостаточен. Вернись и найди Дядю Цяня, — Го Линшань смотрел вдаль и говорил глубоким голосом.

— Старший Го, ты хочешь, чтобы кто-то пошел и проверил? Это слишком опасно! — Чэнь Фэй не мог не высказать своего беспокойства.

— Всё в порядке. Я просто понаблюдаю издалека, не рискуя. Нам нужно понять ситуацию, иначе, когда прибудут дядюшка Цянь и остальные, будет еще опаснее, — с улыбкой успокоил его Го Линшань.

Чэнь Фэй открыл было рот, чтобы возразить, но в итоге кивнул. Это был самый правильный вариант действий.

Не теряя времени, Чэнь Фэй помчался в ту сторону, откуда они пришли. Чем быстрее они вернутся и сообщат остальным, тем меньшей опасности подвергнется Го Линшань.

Ноги Чэнь Фэя летели как ветер. Однако, пробежав несколько миль, он вдруг изменил выражение лица. Затянувшаяся гангрена снова начала проявлять активность. Рядом находилось еще одно злое существо.

Более того, интенсивность его активности возрастала. Существо направлялось прямо к месту нахождения Чэнь Фэя.

http://tl.rulate.ru/book/90558/3324502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку