Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 445. Прорыв под Лунным Небом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 445. Прорыв под Лунным Небом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Высоко в небе Мира Небесного Волка висел красный полумесяц. Его свет проникал через окна и рассеивался по дому.

Внутри этого дома располагалась фляжка вина, а также бамбуковый свиток, содержащий искусство работы с мечом.

Цинь Юнь сделал глоток вина, и начал тщательно изучать свиток. Он был сделан из необычных материалов.

Давным-давно, когда Три Сферы все еще находились в младенчестве, не было такой вещи как 'бумага'. Самые старые руководства Дхармы записывались на металле, камне или коже. Некоторые даже были написаны на одежде или бамбуке.

Он раскрыл бамбуковые записи. На них находился текст, а также картинки ударов мечом. Все было очень детально. Информация разбивалась на пять томов.

Каждое слово и фигура источали убийственную ауру.

"Какое ужасное стремление убивать". Цинь Юнь немного встревожился. "Скорее всего, Чуфу делился с этим лишь с одним человеком, Братом Черным Убийством, потому что это искусство работы с мечом слишком ужасающее. Те, у кого довольно низкий уровень станет безумными просто прочитав это".

Цинь Юнь довольно немного знал о Небесных Судах, которые надзирали за Тремя Сферами. Но, по крайней, он знал некоторые имена.

Он не мог полностью представить себе позицию Алчного Звездного Волка.

Говорилось, что семь Звездных Лордов Большой Медведицы были самыми сильными Звездными Лордами под предводительством Императора Ци Вея. Алчный Звездный Волк являлся их лидером. Хотя его искусство работы с мечом не считалось какой-то особенной божественной силой, для культиваторов Дао Меча это было высшее сокровище.

"Такое ужасающее желание убивать не соответствует моему Дао Меча".

"Однако советы других людей всегда помогают преодолеть свои недостатки. Я могу изучить те части, которые лучше всего мне подходят".

"Мое Дао Меча идеально, как Небесный Цикл, и может вместить в себя все. Конечно же оно сможет научиться и некоторым вещам из Атакующего Дао Меча". Цинь Юнь внимательно читал, одновременно размышляя.

Искусство работы с мечом, находящееся в первой десятке Трех Сфер явно имело свои прелести.

Каждый подвергался влиянию компании, в которой он находился.

Это был основополагающий принцип.

Если у кого-либо было недостаточно силы воли, то данное искусство работы с мечом сильно повлияло бы на него. В результате, его Дао Меча могло даже измениться.

Фью... Фью...

Задул холодный ночной ветер, разбрасывая по двору листья.

Цинь Юнь провел четыре часа, прочитав все искусство работы с мечом. Он чувствовал вдохновение, как будто его душа была очищена.

"Это Дао Меча на уровне Золотого Бессмертного?" - пробормотал Цинь Юнь. "Сюда включены не только энергии Неба и Земли, но также Сансара и Карма".

Когда он только начал читать искусство работы с мечом Алчного Звездного Волка, он ощутил ужас.

Но когда он дочитал до конца, то почувствовал, что все пять томов искусства работы с мечом говорили о Сансаре! Они содержали таинства Сансары и Кармы.

"Я чувствую, что в этом томе скрыт убийственный удар! Он может убивать врагов через Сансару и Карму". Цинь Юнь был поражен. "Когда кто-то бьет тебя этим ударом, обычные защитные удары бесполезны. Даже сквозь бескрайнее пространство можно убить врага, используя кармические связи".

"В начале здесь содержалось ужасная жажда убийства, но в итоге оказалось что ее нет. Это искусство становится атакующим, когда используется через карму".

Цинь Юнь понял это, потому что он был очень проницательным. Кроме того, он имел некоторое понимание Кармы, и даже смотрел на нее с помощью Глаза Молнии. Это позволило ему расшифровать ужасающий убийственный удар, скрытый в этом томе.

"Вушшш".

Внезапно Цинь Юнь закрыл нефритовую оболочку свитка.

Он вышел из дома во двор. Вечерний ветер был холодным, пробуждая его сознание.

"Мне нужно освободиться от этого Атакующего Дао Меча", - пробормотал Цинь Юнь. "Мне нужно освободиться, потому что если я в него погружусь, мое Дао Меча просто смоет".

Если его Дао Меча может было описать как крошечный речной поток, то ужасающее Атакующее Дао Меча Алчного Звездного Волка, находящееся в десятке лучших среди всех Трех Сфер было бы бескрайним океаном!

Если его крошечный поток с ним соединить, то его просто унесло бы в бескрайний океан, смешало с ним. Тогда он потерял бы себя. Возможно его сила продолжила бы расти, но его Дао Меча стало бы лишь Атакующим. Его намерение убивать начало бы постоянно расти. Например, массив мечей Даоса Черное Убийство был склонен как раз к Атакующему Дао Меча.

"Мне нужно отстраниться".

"Мое Дао Меча Туманного Дождя должно быть..."

Цинь Юнь взмахнул рукой. Во двор выскользнула струйка туманного дождя.

"Шу! Шу! Шу!"

Туманный летающий меч с шумом пронесся по двору. Это был один из двориков во Дворце Драгоценного Слона, принадлежащего Его Превосходительству в Желтых Одеяниях. Пустота была чрезвычайно стабильна. Как бы Цинь Юнь не практиковал свое искусство, он не смог на нее повлиять.

Если бы пустоту можно было разорвать так легко, то войска Небесных Судов давно бы наводнили эту область.

Цинь Юнь стоял во дворе. В нем росла одержимость. Он свободно практиковал искусство работы с мечом, включая в него то. что узнал из свитка Алчного Звездного Волка. Он даже сделал дальнейшие выводы, и соответствующим образом изменил свое искусство работы с мечом.

"Бум!!!"

Пока Меч Туманного Дождя продолжал процесс своего формирования, его мощь резко возросла. Но, естественно, пустота все еще оставалась чрезвычайно стабильной.

Заметив всплеск мощи меча, Цинь Юнь остановился.

"Я нашел". Цинь Юнь был взволнован. "В Особняке Ищущего Меча Дао я достиг бутылочного горлышка. Мне всегда было интересно, как можно вывеси свои идеи Дао Меча на совершенно новый уровень".

"Искусство работы с мечом Алчного Звездного Волка существенно превосходит мой уровень, но я извлек из этого огромную пользу".

"За одну-единственную ночь я прорвался".

"Думаю, мое Дао, если его выпустить, будет размером около ста пятидесяти километров. Что касается уровней, думаю я соответствую Небесным Бессмертным на четвертом-пятом сводах".

Цинь Юнь улучшил себя.

Не только потому, что увеличилась его сила. Что более важно, теперь, когда он стал сильнее, выросли его шансы на спасение дочери.

В конце концов, ранее он был не ровней ни одному из Боевых Генералов! Но теперь, даже учитывая недостаток его Сил Дхармы, он кое-как мог доставить Боевым Генералам неприятности, так как бессмертные, работающие с мечом хорошо умели сражаться.

"Хотя искусство работы с мечом Алчного Звездного Волка очень мощное, в конечном счете оно мне не подходит".

"Я могу лишь вытащить из него те кусочки, которые для меня полезны".

Цинь Юнь продолжал практиковаться в искусстве владения мечом.

На следующий день Цинь Юнь сам нашел Чуфу и лично передал ему бамбуковый свиток.

"Что ты чувствуешь после прочтения этого искусства работы с мечом?" Чуфу улыбнулся Цинь Юну.

"Это заставило меня понять, насколько грубо мое искусство работы с мечом", - сказал Цинь Юнь.

"В конце концов это же Алчный Звездный Волк. Его искусство работы с мечом находится в первой десятке Трех Сфер". Чуфу отложил бамбуковый свиток и произнес, - "Я одолжил его тебе лишь на одну ночь, потому что боялся. что ты окажешься им поглощен, и потеряешь свое собственное Дао Меча. Даже если ты пока не можешь от него освободиться, думаю, сейчас, перестав его читать, со временем ты восстановишь себя".

"Когда ты выпутаешься из-под его влияния, ты сможешь изменить искусство работы с мечом Алчного Звездного Волка так, как подходит лично тебе. Это будет очень полезно, даже если ты возьмешь оттуда совсем немного", - сказал Чуфу.

"Понятно", - кивнул Цинь Юнь.

На самом деле, за эту ночь он уже освободился от влияния искусства работы с мечом. Он даже прорвался на совершенно новый уровень.

"Брат Чуфу, на какое время обычно уединяется Его Превосходительство?" - спросил Цинь Юнь.

"Мы лишь подчиненные Его Превосходительства", - с улыбкой сказал Чуфу. "Уединяясь, он не обязан принимать нас во внимание. Естественно, он выйдет как только закончит культивацию. Он не будет специально выходить из уединения лишь потому что прибыл новый Стражник вроде тебя. Мы даже не осмеливаемся доложить об этом".

Цинь Юнь кивнул.

Смена одного из ста восьми генералов для Его Превосходительства была тривиальным делом.

А вот культивация Его Превосходительства в Желтых Одеяниях являлась вещью первостепенной важности.

"Конечно же, уединение Его Превосходительства обычно не длится слишком долго", - сказал Чуфу. "Согласно моему опыту, он может появиться в любой момент, если, конечно, он не решил засесть там надолго. Но даже в этом случае это будет максимум несколько десятилетий. Не стоит спешить. Культивируй мирно, и терпеливо его жди. Как только Его Превосходительство выйдет из уединения, он естественно тебя призовет".

Цинь Юнь кивнул. Он все понял. "Это может занять десятилетия. Можно ли мне побродить по окрестностям? Пока я не путешествовал по основному континенту".

"Конечно". Он улыбнулся, и кивнул. "Как только Его Превосходительство выйдет из уединения, я сразу же оповещу тебя, передав голос. Основной континент только называется большим. На самом деле ты сможешь вернуться довольно быстро. Если же Его Превосходительство захочет, то сможет одним движением тебя телепортировать".

"Понятно", - кивнул Цинь Юнь.

Ему нужно было быстро осмотреть весь основной континент и найти свою дочь!

Пока он находился во Дворце Драгоценного Слона, Цинь Юнь определил, что его дочери там нет.

"На самом деле, на основном континенте есть и потомки Его Превосходительства", - сказал Чуфу. "Более того, именно здесь культивирует сам Его Превосходительство. Так что не вмешивайся в дела смертных. Даже если будешь действовать в ярости, не нужно быть слишком безжалостным. Если захочешь принять меры, лучше сначала предупреди меня".

"Хорошо", - кивнул Цинь Юнь.

"Кроме того, у Его Превосходительства есть несколько Именованных учеников", - объяснил Чуфу. "Их выбирали на основе веры демонов в выживание наиболее сильных. Именованные ученики вступают в открытую и подковерную борьбу за места Учеников Унаследованного Учения. Весь основной континент представляет собой площадку для их соревнования. Не вмешивайся в их распри. В основном, вмешиваться нельзя потому, что Его Превосходительство не любит, чтобы была затронута честность боев, но также и потому, что это довольно сложный вопрос".

"Его Превосходительство имел группу Именованных учеников?" Сердце Цинь Юна зашевелилось.

Согласно его догадкам, его дочь привел в Мир Небесного Волка именно Его Превосходительство в Желтых Одеяниях.

Может она стала Именованным учеником?

"Брат Чуфу. Я не знаю об этим Именованных учениках, и не знаю, как их опознать", - сказал Цинь Юнь.

"Я расскажу тебе об этом", - сказал Чуфу. "Также я поведаю тебе о некоторых тайных отношениях между ними. Так как ты новенький на данном континенте, лучше не провоцировать кого-то, не понимая кого именно".

Цинь Юнь взмахнул рукой, доставая жетон для связи.

Зззз..

На нем появилось множество изображений и текста.

"Всего существует 392 Именованных ученика. Здесь все, что я о них знаю. Есть также некоторые вещи, за которыми ты должен будешь следить, пока находишься на этом континенте", - сказал Чуфу.

Цинь Юнь осмотрел информацию и быстро ее проверил. В мгновение ока он заметил среди множества Именованных учеников одну личность!

Всего в списке было пятеро драконов!

Среди них лишь два дракона были женского пола. Одна из них культивировала более пятидесяти лет, а другая немногим более десяти.

"Это она?" Глаза Цинь Юна упали на изображение этой девушки-дракона. Ее глаза были терпеливыми, но черты лица явно напоминали И Сяо.

http://tl.rulate.ru/book/9031/648447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку