Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 439. Развитие безо всяких границ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 439. Развитие безо всяких границ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Насколько высок был статус Верховного Предка Дао?

Многие культиваторы верили - что бы ни сказал Предок Дао - то есть истина. Ошибаться могли лишь они сами.

Даже Цинь Юнь внутренне верил, что метод получения Сущности Души в виде меча, предложенный Верховным Предком Дао являлся лучшим. Он пытался верно следовать по стопам Верховного Предка Дао, но в конечном итоге упал лицом вниз. Но даже после поражения он не знал, что сделал не так, и продолжил размышлять над ошибками в своем руководстве.

Разговор двух демонов-волков разбудил его. Это привело его в чувство!

Он вырвался из пресловутой клетки!

"Уровень Верховного Предка Дао чрезвычайно высок. Кроме того, он ведь не культивировал сам. Он лишь использовал свое невероятное знание, чтобы предсказать, вывести руководство для бессмертных, работающих с мечом". Цинь Юнь был немного взволнован. "Что же до меня - то я смертный. Что касается Дао Меча, то оно сравнимо с некоторыми Небесными Бессмертными на третьем своде. Если сравнить мои знания со знаниями Верховного Предка Дао, то я буду светлячком, летающим в тени луны! И я посмел надеяться вывести руководство, которое когда-то вывел Верховный Предок Дао, несмотря на такую огромную разницу между нами?"

"Мне нужно опуститься на землю".

"Мне нужно в первую очередь использовать свои собственные преимущества. Прежде чем что-либо создавать, я должен использовать те знания, которые я получил будучи бессмертным, работающим с мечом, и двигаться в том направлении, которое лучше всего подходит именно мне".

"Подражание пути других без их знаний, без сомнения, обречено на провал".

Цинь Юнь наконец-то просветлел.

Когда Даосы получали Уровень Сущности Души, то обычно они конденсировали ее в форме человека.

Даже демоны - и те формировали ее в форме гуманоида. Сущность Души в итоге оказывалась в форме очень небольшого 'человека'.

Эта форма гуманоида существовала еще до рождения людей! Такая форма пошла от легендарного Пангу, который создал мир!

Иметь Сущность Души в виде гуманоида являлось ортодоксальной традицией Даосов! Все линии, Верховная, Мистического Сокровища, Изначального Владыки, были похожи в этом друг на друга. Лишь небольшое число культиваторов отклонялось от этой структуры. Они культивировали негуманоидные Сущности Души. Например, Сущность Души Верховной линии бессмертных, работающих с мечом являлась мечом.

"Мое изначальное предположение состояло в том, что идеальное Золотое Ядро, совместно со знанием техник работы с мечом, и слияние Золотого Ядра с душой в итоге приведет к Сущности Души. Как мать рождает ребенка, так и Золотое Ядро можно воспитать и превратить в Сущность Души".

"Согласно моей изначальной идее, Силы Дхармы бессмертных, работающих с мечом слишком остры. Чтобы очистить их, необходимо достаточно сильное Дао Меча. По крайней мере, я должен уметь самостоятельно формировать Небесные Гроты".

"Те три идеи, которые были у меня ранее..."

"Первая, судя по ее виду, немного несбалансирована".

"Хотя вторая довольно гармонична - она чересчур гармонична, что приводит к потере остроты бессмертного, работающего с мечом".

"Только третья..."

Цинь Юнь был полон вдохновения. Его уровень был гораздо выше, чем тогда, когда он пытался получить Уровень Сущности Души. Поэтому он мог быстро сделать вывод.

Он долго стоял на одном месте.

Только когда капля росы упала с листа ему на лицо, он резко проснулся.

"Ха". Цинь Юнь издал самодовольный смешок. "Разве может самостоятельное создание руководства по достижению Уровня Сущности Души быть таким простым? Это не что-то, что можно сделать за день-два Лучше, если я еще более улучшу свое понимание Дао Меча. Чем выше будет мой уровень, тем легче будет создать руководство. Намыленная борода уже наполовину выбрита!"

"Я сделал мудрый выбор, присоединившись к Особняку Ищущего Меча Дао. Руководства здесь очень полны и разнообразны. Даже если бы я вступил в топовую секту Великого Сверкающего Мира, то не получил бы такого разнообразия".

******

Уже три дня спустя.

Цинь Юнь через Особняк Ищущего Меча Дао передал вызов Великому Старейшине Ворот Темного Инь, секте, находящейся в Мире Небесного Волка на пятом месте. Цинь Юнь выбрал именно его, потому что решил, что с ним его шансы на победу наиболее высоки. Конечно, победит ли он или нет, должно было решаться лишь в бою, ведь любой Стражник был силой, с которой стоило считаться.

"А?"

Патриарх Золотая Змея сидел на своем высоком троне. Его окружили ученики. В основном это были демоны-змеи. Никто из них не осмеливался произнести ни звука.

Держа письмо-вызов в руке, Патриарх Золотая Змея прочитал его. Его глаза были холодны. "Мастер меча из Особняка Ищущего Меча Дао, Цинь Юнь, хочет бросить мне вызов? Это смертный, работающий с мечом?"

Это взбесило Патриарха Золотую Змею, однако все же он насторожился.

Смертный? И он правда вызвал Небесного Демона на третьем своде, существо, входящее в список ста восьми Стражников?

Но из-за того, что тот был смертным, Патриарх Золотая Змея беспокоился еще больше.

"Патриарх, что нам ответить Особняку Ищущего Меча Дао?" - с тревогой спросил ученик в черном, стоявший внизу.

"Его Превосходительство дал ясные приказы. Мне нелегко отказаться от обычного вызова", - мягко произнес Патриарх Золотая Змея. Сто восемь Стражников были выкованы в кровавых битвах. Если у претендента была не меньшая сила, нужно было принять вызов! Конечно же, вызовы от кого попало можно было игнорировать, но мастер меча из Особняка Ищущего Меча Дао явно имел неплохой статус. Раз он получил такой ранг, значит был сильнее обычных Небесных Бессмертных и Небесных Демонов.

"Он хочет бросить мне вызов? Это будет зависеть от того, есть ли у него силы", - усмехнулся Патриарх Золотая Змея. "Сначала он должен пройти тест Старейшин моих Ворот Темного Инь".

"Какой старейшина будет иметь дело с мастером меча Цинем?" - спросил ученик в черном.

"Сначала все про него разузнайте. Как только вы соберете информацию о его прошлом, мы выберем Старейшину для сражения с ним. Если Цинь Юнь будет побежден или убит, оно и к лучшему! Но даже если Старейшина проиграет, я получу относительно него больше знаний", - стоически проинструктировал Патриарх Золотая Змея.

"Да".

Ворота Темного Инь ответили на второй день после того, как Цинь Юнь бросил вызов.

"Наш патриарх ясно дал понять". Человек, который передавал сообщение, как раз являлся тем учеником в черном, который говорил с Патриархом Золотой Змеей. Когда он пришел в Особняк Ищущего Меча Дао, и встретился с Цинь Юнем, он все еще оставался высокомерным. "Не любой заслуживает его внимания. Если бы Патриарх принимал любой вызов, разве не был бы он постоянно занят? Патриарх заявил, что если вы хотите бросить ему вызов, то сначала вам нужно одолеть нашего Старейшину из Ворот Темного Инь, Старейшину Куинью. Он не входит в список ста восьми Стражников. Если вы победите Старейшину Куинью, то Патриарх конечно же примет ваш вызов".

"Это нормально", - кивнул Цинь Юнь.

Он не находил в этом ничего странного.

Если бы он стал Стражником, Особняк Ищущего Меча Дао также использовал бы Старейшину для оценки претендента!

Статус Стражника в Мире Небесного Волка означал большую честь. Они не могли так легко соглашаться со всеми вызовами.

"Я хочу сразиться со Старейшиной Куинью как можно быстрее", - сказал Цинь Юнь.

"Старейшина Куинью предлагает пятое число следующего месяца. Как насчет этой даты, мастер меча Цинь?" - спросил ученик в черном. "Можно немного отодвинуть эту дату".

"Пусть будет пятого", - сказал Цинь Юнь.

"Старые правила. Мы будем ждать мастера меча Цина около наших Ворот Темного Инь пятого числа следующего месяца". Мужчина в черном сложил ладони.

Цинь Юнь слегка кивнул.

Далее ученик в черном ушел.

Вскоре к нему бросились Даос Черное Убийство, а также остальные Небесные Бессмертные и Небесные Демоны.

"Брат Цинь Юнь, приходил ли посол из Ворот Темного Инь?" - нажимал на него Даос Черное Убийство.

"Да, все решено. Я буду сражаться со Старейшиной Куинью из Ворот Темного Инь пятого числа следующего месяца. После победы над Старейшиной Куинью, этот Патриарх Золотая Змея должен будет принять мой вызов", - сказал Цинь Юнь. Все шло как и было запланировано. Из того, что Старейшина Куинью не входил в список ста восьми Стражников, следовало, что его сила действительно уступала силе Патриарха Золотая Змея.

"Этот одноногий як? Он культивирует свое тело", - сразу же произнес демон-носорог. "Он довольно крепкий орешек".

"Насколько сильным может быть его тело? Если бы он был чрезвычайно силен, разве бы не был он Стражником?" - спросил Цинь Юнь.

"Брат-Даос Цинь вполне уверен в себе", - с улыбкой произнесла женщина в красном.

Цинь Юнь слегка улыбнулся.

За следующие дни он культивировал руководства Дао Меча, которые взял из Хранилища Мечей Особняка Ищущего Меча Дао. Это существенно улучшило его способности.

Дни пролетали один за другим.

Цинь Юнь каждый день изучал различные руководства, опираясь на мудрость своих предшественников.

"Это великое чувство, когда стоишь на плечах гигантов".

"Так вот значит какое тут мощное искусство работы с мечом".

"В сравнении с этим движением, непредсказуемость моего Отступания Полной Луны намного хуже".

Странствующий культиватор похож на голодного и жаждущего путешественника в пустыне. Если человек должен был создавать все самостоятельно, то естественно, ему было сложно развиваться.

А теперь?

Теперь все было похоже на долгожданный дождь после засухи!

Ему стали доступные многие лучшие руководства. Многие из руководств были собраны лично Его Превосходительством в Желтых Одеяниях. Позже он вручил их своему хорошему другу, Лорду Особняка Чуфу. Теперь Цинь Юнь пожинал часть этой доброй воли.

Через месяц Цинь Юнь почувствовал, что чрезвычайно улучшился. Его Сказочный Меч оказался несколько раз усовершенствован.

Как и для обычных смертных, книги были важны, но не менее важен был хороший мастер! Хотя Цинь Юнь все еще не нашел хорошего мастера, он получил руководства по Дао Меча, которые считались во всех Трех Сферы несравненными. Его состояние оказалось в сто, если не в тысячу раз лучше, чем ранее.

"Кажется, мое Дао Меча достигло бутылочного горлышка".

Этой ночью Цинь Юнь стоял у входа в свой дом, расположенный на склоне горы. Его обдували горные ветры, но внутри, его сердце горело.

"Если бы не эти руководства по Дао Меча, скорее всего я бы достиг этого бутылочного горлышка через несколько десятков лет. Теперь же я достиг его уже через месяц".

"Как только я снова прорвусь, мое Дао Меча и просто Дао сможет простираться на сто пятьдесят километров.

У Небесных Бессмертных существовало девять сводов.

Каждые три свода представляли собой крупный подуровень.

Первые три свода Уровня Небесного Бессмертного имели Дао размером в пятьдесят километров. Даже если уровень увеличивался, никаких качественных изменений не происходило. Все крутилось вокруг числа в пятьдесят километров.

Второй основной подуровень означал Дао размером в сто пятьдесят километров. Это был Уровень Небесного Бессмертного с четвертого по шестой своды.

Третий основной подуровень означал Дао размером в триста километров. Это соотносилось с Уровнем Небесного Бессмертного с седьмого по девятый своды.

Переместиться с одного основного подуровня на другой было чрезвычайно сложно.

Если же ты становился Золотым Бессмертным, то твое Дао достигало пятисот километров.

Важным был именно размер Дао. Он показывал степень постижения Небесного Дао, постижение миллиардов вещей мира, кармы и Сансары, а также пространства-времени. Каждое улучшение давалось чрезвычайно сложно.

Поэтому когда Цинь Юнь достиг бутылочного горлышка, он понял, что прорваться будет непросто.

Конечно же, скорость культивации Цинь Юна была потрясающе быстрой. По крайней мере, первые три стадии Уровня Небесного Бессмертного не слишком надолго его задержали.

http://tl.rulate.ru/book/9031/643008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку