Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 426. Я не могу ее спасти! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 426. Я не могу ее спасти!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Божественной твердыне дул ветер, поднимая рябь на поверхности озера. Цинь Юнь, И Сяо, Патриарх Бай, Император Людей, Небесная Демонесса, Небесный Дракон Восточного Моря, Бодхисаттва Махакашьяпа и Даос Божественная Твердыня собрались вместе.

Они делили военные трофеи.

Их количество было поистине шокирующим. Им досталось более сотни безуровневой брони, что соответствовало трем-четырем Первоклассным Мистическим Сокровищам! Более того, у каждого из этих бессмертных демонов на третьем своде имелось индивидуальное оружие и различные сокровища. Все это вместе можно было продать за ошеломляющую цену.

"Эти сокровища бессмертных демонов может ничего и не значат по отдельности, но если продать сразу сотню, то выйдет около шести Первоклассных Мистических Сокровищ", - с улыбкой произнес Потомственный Мастер Чжанг. "Мы обязаны Цинь Юну тем, что обнаружили опасность заблаговременно, и сумели предотвратить катастрофу. Думаю, что Цинь Юну нужно отдать сорок процентов трофеев. Все согласны?"

"Но ведь я помог лишь во взломе массива. Это Синьор Чжанг действительно разобрался с этими бессмертными демонами", - сразу же произнес Цинь Юнь. "Именно энергичные усилия Синьора Чжана переломили ситуацию и предотвратили катастрофу. Разве можно воздавать почести лишь мне?"

"Ха-ха-ха", - засмеявшись, сказал Патриарх Бай. "Я тут старейший, так что давайте я и решу. Брат Чжанг - сильнейший среди нас. Кроме того, именно ему нужно для культивации больше всего сокровищ. Кроме того, именно он победил группу бессмертных демонов. Ему нужно отдать половину. Роль Цинь Юна в данном деле также были чрезвычайно важной. Без него мы не смогли бы взломать массив слежения. Ему нужно отдать тридцать процентов. Мы пятеро разделим поровну оставшиеся двадцать процентов. Хотя мы стояли в стороне, и помогали лишь косвенно, мы тоже приложили некоторые усилия, хотя и не достигли ничего примечательного".

"Мы не будем использовать тебя в своих интересах", - с улыбкой произнес Небесный Дракон Восточного Моря.

"А я лишь смотрел за битвой со стороны, и тем не менее, получаю призы. Мне правда стыдно", - добавил Император Людей.

Бодхисаттва Махакашьяпа и Небесная Демонесса, улыбнувшись, согласились с распределением.

Потомственный Мастер Чжанг немного поколебался, а затем кивнул. "Хорошо. Цинь Юнь, можешь ничего не говорить. Мы разделим все именно так".

Увидев выражения лиц, Цинь Юнь мог лишь кивнуть в знак согласия.

Патриарх Бай и остальные согласились разделить сокровища именно так по двум причинам.

Во-первых, они и правда не слишком принимали участие. Во-вторых, продемонстрированная сила Даоса Божественная Твердыня их ошеломила. Они почувствовали, что между ними находится огромная пропасть. Даос Божественная Твердыня оставался на третьем своде Уровня Небесного Бессмертного лишь потому, что сознательно избегал прорывов - ему нужно было создать лучшее руководство по постижению Дхармы Молнии Божественных Небес. Что касалось Цинь Юна, то он культивировал лишь несколько десятилетий, но в качестве смертного уже мог победить обычных Небесных Бессмертных и Божественных Демонов.

Даос Божественная Твердыня был силен от природы, но и у Цинь Юна был экстраординарный потенциал. Его достижения показывали, что когда-нибудь он превзойдет их пятерых!

Все они хотели немного ему уступить.

В прошлом они конечно признавали Даоса Божественную Твердыню как своего лидера, но сейчас это стало очевидно. Даос Божественная Твердыня явно был лидером мира культивации Великого Мира Чэнга.

Разделив трофеи, они начали допрашивать одного бессмертного демона за другим.

Ментальных Демонов успели подсадить только разведчикам, которые прибыли в Великий Мир Чэнга заблаговременно. Это было сделано для того, чтобы держать план вторжения в секрете. Обычные воины на третьем своде были относительно слабее, так что Небесный Лорд не боялся, что они могут его предать. Поэтому он не захотел имплантировать им семена Ментальных Демонов.

Цинь Юнь с компанией уселись, и увидели сопровождаемого бессмертного демона. Его Силы Дхармы были запечатаны, он чувствовал себя довольно неловко.

"Будь честным. Отвечай на вопросы. Если мы поймем, что ты лжешь, если твои ответы будут отличаться от ответов других бессмертных демонов, то ты обречен", - взревел Старейшина, ответственный за эскорт демонов в Божественной твердыне.

"Да", - послушно ответил бессмертный демон на третьем своде.

"Мастер, вот один из бессмертных демонов", - произнес Старейшина, подведя демона.

Патриарх Бай посмотрел на него, и спросил, - "Как зовут вашего Небесного Лорда?"

"Имя нашего Небесного Лорда - Куйфу".

Потомственный Мастер Чжанг просиял. "Это и вправду он".

Цинь Юнь с тревогой спросил, - "Ты знаешь о малышке-девочке, которую шестнадцать лет назад отправил в мир бессмертных демонов Вуха?"

И Сяо тоже выглядела довольно тревожно.

"Малышка-девочка? Да", - ответил бессмертный демон. "Мы - стражники Небесного Лорда, конечно мы знаем об этом деле".

"И где она сейчас?" - начал нажимать Цинь Юнь.

"Сначала мы слышали, что она находилась под домашним арестом. Но позже она привела Небесного Лорда в ярость, и он убил ее, как и всех ее служанок", - сказал бессмертный демон. "Как стражники, мы постоянно находимся рядом с Небесным Лордом, так что большинство из нас слышали эту историю".

Когда Цинь Юна с И Сяо услышали эту историю, их лица побелели.

Она и вправду была убита?

"Кто-нибудь видел это собственными глазами?" - спросила Небесная Демонесса, нахмурив брови.

"Вообще-то нет", - произнес бессмертный демон, немного подумав.

Потомственный Мастер Чжанг спросил, - "Почему Небесный Лорд согласился заплатить такую огромную цену, чтобы завоевать наш Великий Мир Чэнга?"

"Как мы смеем сомневаться в решении Небесного Лорда покорить мир?" - произнес бессмертный демон.

"Дальше", - произнес Патриарх Бай.

Бессмертные демоны были опрошены друг за другом, но результаты лишь усилили тревогу Цинь Юна с И Сяо.

Ответы бессмертных демонов большей частью совпадали. Так как они являлись стражниками Небесного Лорда, то многие слышали о девочке! Они слышали, что ее убили, потому что она разгневала Небесного Лорда! Однако никто из них не видел сцену убийства собственными глазами.

"Было бы странно убивать девочку-ребенка, да еще и служанок", - произнес Потомственный Мастер Чжанг. "Он очень силен - достаточно силен, чтобы противостоять кармическим эффектам от убийства нескольких смертных. Но ему не было нужды этого делать. Вряд ли он сделал это ради удовольствия. В конце концов, если от злости он убьет нескольких в этот раз, нескольких в следующий раз, а потом еще и еще, то итоговая карма все равно будет огромной. Небесные Бессмертные и Божественные Демоны как правило сдерживаются. Они не убивают смертных без необходимости! Если эта девочка действительно привела его в бешенство, он мог бы убить лишь ее. Зачем же было убивать служанок?"

Цинь Юнь с И Сяо сразу же кивнули.

"Да, да, да", - ответила И Сяо.

"Моя дочь может быть живой", - добавил Цинь Юнь.

Император Людей нахмурился, и произнес, - "Эти бессмертные демоны лишь слышали об убийстве девочки, хотя они - личные стражники. Цинь Юнь, если твой ребенок все еще жив, где он может быть? Как мы можем расследовать этот вопрос?"

"Это будет сложно", - покачал головой Патриарх Бай. "Мы не можем попасть в тот мир бессмертных демонов, и все разузнать. Если мы войдем туда, это будет означать верную смерть".

"Да, это суицид", - кивнул Потомственный Мастер Чжанг. "Сила этого Небесного Лорда Куйфу гораздо выше, чем у меня".

"Так что, единственным способом расследовать это дело будет предсказание?" - спросила Небесная Демонесса.

"Предсказание жизни в далеком мире, куда можно добраться через бескрайний космос намного превосходит средства, доступные Небесным Бессмертным. Это может сделать лишь мощная фигура". Потомственный Мастер Чжанг посмотрел на Цинь Юна. "Похоже, единственным способом будет снова попросить о помощи Лорда Драконов Пуку. Это единственная мощная фигура, которая согласилась нам помочь".

"Да", - кивнул Цинь Юнь. "Давайте не будем откладывать. Я сейчас же назначу аудиенцию Лорду Драконов".

Все в комнате приняли торжественный вид.

Мощные фигуры, находящиеся на уровне Золотых Бессмертных или Будд были легендарными! Все считали себя счастливыми, если видели обычных Небесных Бессмертных или Небесных Богов. Среди них лишь Потомственный Мастер Чжанг мог увидеть какую-нибудь мощную фигуру в Зеленом Туристическом Дворце.

Цинь Юнь поглядел на И Сяо, и начал ее утешать. "Не волнуйся. У Лорда Драконов экстраординарные способности. Я смог спасти тебя лишь благодаря ему. Думаю, он точно сможет помочь спасти нашу дочь".

Далее Цинь Юнь вытащил жетон, на котором были выгравированы слова 'Пуку'.

Он активировал его.

Зззз...

Жетон отобразил место в далеком космосе. В огромном звездном небе находилось массивное свернутое тело Лорда Драконов Пуку. В каждой его чешуйке находились чары Дао. Когда он открыл глаза, они ослепляли не хуже Солнца. Цинь Юнь с компанией не осмеливались смотреть ему прямо в глаза.

"Лорд Драконов". Цинь Юнь с компанией, включая И Сяо, поклонились.

"Малыш, это опять ты?" Лорд Драконов Пуку улыбнулся. Его длинные драконьи усы взметнулись вверх.

Цинь Юнь вытащил золотую печать. Это была Слабая Эфемерная Печать, Первоклассное Мистическое Сокровище.

Взяв ее в руки, он поклонился, и произнес, - "Я предлагаю это сокровище, нижайше желая снова испросить помощи Лорда Драконов для спасения своей дочери. В моей дочери тоже течет кровь драконов".

Цинь Юнь не против был отдать Слабую Эфемерную Печать, если это означало воссоединение с семьей.

"Твоей дочери?"

Лорд Драконов Пуку поглядел на Цинь Юна сквозь бескрайний космос, а затем посмотрел на И Сяо.

Он легко мог видеть кармические связи между ними. Большая часть кармы была скрыта или заблокирована, но его глаза легко могли пробиться сквозь барьеры. Он отследил одну из кармических линий, быстро пересекая далекое пространство, в один из миров, куда вела эта линия.

"А?"

Мысленно попав в тот мир, он издалека увидел девочку, усердно практикующуюся в работе с мечом на одной из гор. На ее лице находилась рана.

Он легко обнаружил дочь Цинь Юна с И Сяо, однако в его глазах блеснул гнев.

"Твоя дочь - в мире Небесного Волка! Я не могу ее спасти. Если ты хочешь спасти ее - положись на себя!" - загремел голос Лорда Драконов Пуку. Его слова еще звучали, а пространственный разлом уже закрылся.

Возможно это произошло потому, что он не мог спасти девочку, а может из-за того, что он гневался, но Лорд Драконов Пуку так и не забрал у Цинь Юна Слабую Эфемерную Печать.

Услышав это, Цинь Юнь опешил. Он все еще кланялся, и держал в руках печать.

"Моя дочь все еще жива!" Цинь Юнь был приятно удивлен, но в то же время и встревожен. "Но даже мощная фигура, такая как Лорд Драконов Пуку, не может ее спасти?"

"Мир Небесного Волка? Это Его Превосходительство в Желтых Одеяниях?" Потомственный Мастер Чжанг посчитал это невероятным.

http://tl.rulate.ru/book/9031/623750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку