Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 416. Небесный Лорд мира Бессмертных Демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 416. Небесный Лорд мира Бессмертных Демонов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Умри!"

Цинь Юнь три раза бил своим Мечом Туманного Дождя, все время продолжая получать новый опыт.

После того, как Мастер Грубой Наследной Секты сломал желтый деревянный жетон, его скорость увеличилась более чем в десять раз. Меч Туманного Дождя смог ударить ему по спине, как только он достиг границы защищенного главного зала, однако удар получился мягким.

"Пффф!" Мастер Грубой Наследной Секты плюнул кровью. Его тело застыло в воздухе. Оно упало на землю, но в это же мгновение его глаза загорелись. Использовав все свои конечности, он со стиснутыми зубами оторвался от земли, и бросился прямо в черный барьер света, защищавший основной зал секты.

"Мастер Секты".

"Мастер Секты".

Патриарх Обезьяна и Старый Демон Козий Рог бросились, чтобы ему помочь.

Мастер Грубой Наследной Секты уже уменьшился до своих первоначальных размеров. Он ужасно выглядел. Его глаза были красными. В уголках рта остались капли крови. Одной рукой он держался за грудь, ему было сложно дышать.

"Мастер Секты, вы в порядке?" - сразу же спросил Старый Демон Козий Рог.

"Немного лучше, чем если бы умер". Даже тяжело дышать для Мастера Грубой Наследной Секты сейчас было утомительно. Он мягко ухмыльнулся. "Мое сердце было разбито на дюжину частей".

"Что!?" Патриарх Обезьяна и Старый Демон Козий Рог начали паниковать.

"Я не смогу сражаться в таком состоянии", - сказал Мастер Секты. "Этот Цинь Юнь... его летающий меч слишком странный. Его атака достигает моего тела, доходя до сердца. Она сработала прямо внутри него! По счастью, я культивировал мое Великое Демоническое Тело Быка до седьмого уровня. Если нет - я бы просто распался на дюжину частей. Меня превратили бы в пыль. Возможно, мою Сущность Души тоже сразу же уничтожили бы".

"Мастер Секты, пока вы можете отдохнуть". Морщинистое лицо Патриарха Обезьяны наполнилось холодом. "Оставим остальное тому Божественному Демону. Наша Грубая Наследная Секта сейчас находится в затруднительном положении из-за них! Они могут забыть о том, чтобы наблюдать за всем этим со стороны!"

"Да, если нашу Грубую Наследную Секту уничтожат, они больше не смогут оставаться в стороне от всех мирских дел. По крайней мере, мы все умрем вместе!" – мягко прорычал Старый Демон Козий Рог.

Мастер Грубой Наследной Секты мягко кивнул.

Говоря так, они вернулись в главный зал.

А в это время за пределами Грубой Наследной Секты, Потомственный Мастер Чжанг с компанией смотрели за всей битвой через водяное зеркало. Когда летающий меч Цинь Юна заставил Мастера Секты споткнуться и упасть, да еще до такой степени, что ему понадобился топор для поддержки, все они были в восторге.

"Великолепно!" Патриарх Бай закричал от радости.

"Красиво", - со смехом произнес Император Людей. "Удар Цинь Юна кажется вполне обычным, ему недостает инерции, но когда он бьет по телу демона-быка, он не может его отразить - ведь на поверхности нет никаких ран!"

"Смотрите, после второго удара он плюется кровью". Глаза Небесной Демонессы тоже загорелись. Ее голос был более мелодичен чем любая музыка.

"А он довольно быстро сбежал", - прокомментировал Небесный Дракон Восточного Моря.

Бодхисаттва Махакашьяпа кивнул. "Многие годы назад, демон-бык использовал сокровище. Оно увеличило его скорость более чем на порядок. Я не смог его догнать при всем желании. Однако летающий меч в его руках очень быстр. На уровне Цинь Юна, скорость его Внутреннего летающего меча выше, чем скорость демона-быка. Он пропустил третий удар. Какая жалость. Он смог сбежать в главный зал".

"Ему не хватило всего чуть-чуть".

"Этот демон-бык в итоге упал на землю. С ним практически покончено".

У всех них было радостное выражение лиц.

В итоге всем стало ясно - побег в главный зал секты ничего не решал. Положение демонов было похоже на положение саранчи поздней осенью. Долго бы они не продержались.

******

За главный залом секты располагалась секретная резиденция.

Перед роскошно одетым худым мужчиной, который сидел со скрещенными ногами, исказился свет. Он превратился в три расплывчатых фигуры. Это были никто иные, как Мастер Грубой Наследной Секты, Патриарх Обезьяна и Старый Демон Козий Рог. Они предстали в виде фантомов с помощью массива слежения.

"Божественный Демон Цзюху, моя Грубая Наследная Секта долго не продержится", - сразу же взревел Старый Демон Козий Рог. "Мы давно прошли ту точку, где тебе следовало бы принять участие".

Фантомы Мастера Грубой Наследной Секты пристально смотрели на мужчину, изучая его реакцию.

У этого человека было неприятное выражение лица. Он произнес глубоким голосом, - "Ваша Грубая Наследная Секта существует уже сотни тысяч лет. И тем не менее, вы не можете справиться даже со смертным Цинь Юнем?"

"Это что, наша вина?" Со стиснутыми зубами произнес Мастер Грубой Наследной Секты. "Брат Обезьяна использовал Массив Восьми Врат Демонических Сабель - массив, мощь которого может сравниться с мощью Божественных Демонов! Этот Цинь Юнь легко смог от него защититься. А ведь мне еще помогал Массив Растоптанных Небес Демонического Быка. Он делал мое тело чрезвычайно мощным. Даже истинный Божественный Демон в данной ситуации не справился бы со мной. Кто же знал, что смертный вроде него сможет одним ударом разбить мое сердце? Скорее всего, его сила гораздо больше чем у обычных Божественных Демонов".

При этих словах мужчина замолчал.

На самом деле...

Внутренний летающий меч Цинь Юна уже имел силу Небесного Бессмертного, еще в Великом Сверкающем Мире.

После того, как он придумал движение "Звезды как Дождь", остальные шесть движений Сказочного Меча также трансформировались и улучшились. Его общая сила также возросла. Он был полной ровней Небесным Бессмертным на третьем своде! Обычные Небесные Бессмертные в подметки ему не годились.

"Бам!"

Цинь Юнь контролировал Внутренний летающий меч, желая ударить по главному залу секты.

Мужчина посмотрел вдаль. Трио наблюдало за происходящим со все нарастающим беспокойством.

"Мы долго не продержимся! Его атаки могут быть свирепыми и угнетающими, острыми и неукротимыми, а могут быть и чрезвычайно мягкими и невесомыми. Наш массив слежения может сдержать только один тип атак, а не все, которые у него есть", - срочно произнес Мастер Грубой Наследной Секты.

"Сколько вы сможете продержаться? Есть ли хоть какая-то надежда на то, что вы его остановите, и Грубая Наследная Секта продолжит жить?" - спросил мужчина.

"Невозможно!" - быстро сказал Старый Демон Козий Рог. "Только мы не сможем обеспечить безопасность Секты. Мастер Секты в настоящее время серьезно ранен, и не может сражаться. Даже если бы он попытался, он лишь отправил бы себя на смерть! Мы можем лишь скрываться в главном зале секты. Единственное, что может сдержать летающий меч Цинь Юна - так это Массив Восьми Врат Демонических Сабель. Другие массивы слежения слишком слабы. Они смогут оказать на его Внутренний летающий меч лишь незначительные эффекты".

Патриарх Обезьяна добавил, - "Но даже если он останется наедине с Массивом Восьми Врат Демонических Сабель - сила Цинь Юна дает ему возможность использовать два сокровища. Одним он может обороняться против Массива Восьми Врат Демонических Сабель, а другим мало-помалу ломать массив. Он сможет уничтожить массивы слежения Грубой Наследной Секты по очереди. Чем больше массивов слежения будут повреждены, тем легче будет атаковать подкреплениям снаружи. Даос Божественная Твердыня и все остальные уже ждут, готовые броситься сюда. Все они находятся на Уровне Небесных Богов, Небесных Бессмертных и Бодхисаттв. С помощью наших массивов слежения мы кое-как можем приблизиться к силе Небесного Бога. С другой стороны, они - вполне себе настоящие Небесные Боги и Небесные Бессмертные! Более того, Даос Божественная Твердыня - личный ученик Предка Дао. Его сила действительно огромна. Если он бросится сюда, мы обречены! Мы совершенно точно погибнем!"

"Даже если мы потратим все свои сокровища, то максимум, продлим себе жизнь на пять минут", - глубоким голосом произнес Мастер Грубой Наследной Секты. "Это все, что мы можем сделать".

"Пять минут?" Худой мужчина нахмурился.

Затем он кивнул, и произнес, - "Хорошо, я доложу обо всем Небесному Лорду. Он решит, что нужно делать".

Фантомы Мастера Грубой Наследной Секты, Патриарха Обезьяны и Старого Демона Козий Рог обменялись взглядами. Все они были очень взвинчены.

У любого из Демонов Девяти Злых Линий были покровители! Однако большая часть из них происходила из различных миров, населенных демонами.

Покровитель Грубой Наследной Секты происходил из довольно мощного мира бессмертных демонов.

"Ву..."

Мужчина достал рог. Он бесшумно соединился с далеким миром через бескрайнее пространство.

"Откройся!"

Перед ним появился проход. Через бескрайнее пространство можно было увидеть фигуру. Фигура имела два изогнутых рога, и восседала на троне. Тело ее было окутано тьмой.

"Небесный Лорд". Мужчина почтительно поклонился.

"Приветствуем вас, Небесный Лорд". Фантомы Мастера Грубой Наследной Секты, Патриарха Обезьяны и Старого Демона Козий Рог также почтительно поклонились.

Расплывчатая фигура оглянулась.

"Небесный Лорд, в Великом Мире Чэнга произошли некие непредвиденные обстоятельства", - почтительно произнес мужчина. "Этот Цинь Юнь внезапно проник в Грубую Наследную Секту. Он даже смог спасти спою жену, И Сяо! Его сила в настоящее время чрезвычайно высока. Хотя он остается смертным, он ни в коей мере не уступает настоящим Небесным Богам или Божественным Демонам! Грубая Наследная Секта не может сражаться против него сколько-нибудь длительное время. Если я не приму меры, Грубая Наследная Секта совершенно точно будет уничтожена! А как только Грубая Наследная Секта будет уничтожена, массив слежения, который мы настраивали десять лет, будет разоблачен. Но если я приму меры, то я сразу же выдам себя, как Божественного Демона. Также я навлеку на себя подозрения Даоса Божественная Твердыня, и всех остальных. Если они тщательно все расследуют, то все равно узнают, что именно мы создали в Грубой Наследной Секте. Небесный Лорд, дайте нам инструкции, что именно нам делать".

Мужчина говорил чрезвычайно почтительно, и теперь, когда он закончил, он послушно ждал приказаний.

Трое из Грубой Наследной Секты не осмелились проронить ни слова.

В конце концов, существо, сидящее перед ними, уже довольно долго являлось покровителем Грубой Наследной Секты.

Расплывчатая фигура на мгновение замолчала, прежде чем сказать: "Уничтожьте все, что было создано в Грубой Наследной Секте. Не оставляйте следов. Вы не должны позволить Даосу Божественная Твердыня и остальным это обнаружить! Что же до вас четверых, бросайте Грубую Наследную Секту. Используйте все, что можете, и спасайтесь".

http://tl.rulate.ru/book/9031/606069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку