Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 408. Еще одна встреча с Лордом Драконов Пуку :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 408. Еще одна встреча с Лордом Драконов Пуку

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Войдя в Великий Мир Чэнга, Цинь Юнь прибыл в зал. Он огляделся вокруг и сразу же увидел пустой алтарь.

"Цинь Юнь, ты так быстро вернулся?" В его ушах прозвучал голос Потомственного Мастера Чжанга. Далее открылась дверь, и Мастер вошел в дверь.

"Чем раньше я вернусь, тем быстрее смогу спасти Сяо", - ответил Цинь Юнь.

Хотя Цинь Юнь покинул Великий Сверкающий Мир без каких-либо колебаний, кое-что случилось во Дворце Дракона Озера Лианян Великого Сверкающего Мира.

Король Драконов Лианян сидел на своем троне, смотря на представление танцующих людей. Внезапно он кое-что почувствовал. Подумав, он изолировал свое окружение, и достал сокровище для связи.

Хуммм!

Перед ним появился фантом. Это был рыжеволосый Даос в красном.

"Ты... Старый король драконов. Ты запросил моей помощи в получении дополнительного места, а сам послал кого-то, настолько мощного. Почему ты сразу же не сказал мне?" - уставился на него Даос в красном.

"Брат Огненная Утонченность, в чем дело?" - смутившись, спросил Король Драконов Лианян.

"Мои ученики из Живописного Нефритового Дворца недавно отправились в Мир Древних Предсказаний, и ты попросил одно место, так? Помнишь, ты послал кого-то по имени Цинь Юнь?" - нажимал Даос в красном.

"Да, да, да", - кивнул Король Драконов Лианян. "Младший Брат из моей расы Драконов попросил моей помощи. Когда мы вместе учились в одной секте, у нас были очень хорошие отношения. Я не мог проигнорировать его просьбу, и помог отправить культиватора. А что? Что-то случилось?"

Даос в красном посмотрел на него, и произнес, "Ты, старый король драконов, хоть знаешь, что смертный по имени Цинь Юнь давно достиг силы Уровня Небесного Бессмертного?"

"Что?" - сразу же спросил Король Драконов Лианян. "Нет, я об этом не слышал! Мой младший брат этого не упоминал. Он сказал, что его сила лишь на Пике Третьего Свода Уровня Сущности Души".

"Значит либо он скрывал свою силу, либо прорвался лишь недавно", - сказал Даос в красном. "То место, которое тебе досталось, стало причиной переполоха среди некоторых крупных фигур. Например, Бессмертный, работающий с мечом Малиновый Герой, из Верховной Линии работы с мечом, или Мастер Секты Нефритового Треножника. Даже наш Лорд Живописного Нефритового Дворца решил расследовать это дело. Лорд даже вызвал меня лично, чтобы допросить".

"А?" Король Драконов Лианян встревожился.

Хотя Драконы считались одной из главных рас, они, тем не менее, существенно уступали линиям Трех Пречистых Даосов. Поэтому в Великом Сверкающем Мире Драконы держались немного в тени.

"Раз он в качестве смертного достиг Уровня Силы Небесного Бессмертного... его потенциал безграничен", - вздохнув, произнес Даос в красном. "Если бы я знал ранее, я бы заставил тебя представить его. К несчастью, он уже вернулся в свой родной Великий Мир Чэнга".

"Вернулся?" Король Драконов Лианян был ошеломлен. "Этот парень даже не удостоил меня визитом перед уходом".

"Тебе нужно быть с ним повежливее. Когда-нибудь может прийти день, когда тебе понадобится его помощь", - сказал Даос в красных одеяниях.

"Он смертным достиг Уровня Силы Небесного Бессмертного?" Король Драконов Лианян закатил глаза.

******

Великий Мир Чэнга

В одном из дворов Божественной Твердыни, Цинь Юнь разговаривал с Потомственным Мастером Чжангом.

"Это Первоклассное Мистическое Сокровище, которое я получил в Великом Сверкающем Мире. С его помощью я смогу попросить Лорда Драконов Пуку спасти Сяо, так?" Цинь Юнь достал золотую печать - последнее полученное им сокровище.

"А?" Потомственный Мастер Чжанг шокированно взглянул на сокровище. "Цинь Юнь, ты и вправду получил Первоклассное Мистическое Сокровище, путешествуя в Мир Древних Предсказаний?"

Сказав это, он взглянул еще раз.

Тщательно рассмотрев его, он заметил на печати три слова - Слабая Эфемерная Печать.

"Слабая Эфемерная Печать?" Потомственный Мастер Чжанг был немного удивлен. "Похоже, это реплика Эфемерной Печати, Врожденного Мистического Сокровища. Цинь Юнь, прошу тебя, не отдавай Слабую Эфемерную Печать Лорду Драконов Пуку".

Цинь Юнь поглядел на Потомственного Мастера Чжанга.

"Первоклассные Мистические Сокровища также имеют свою иерархию", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. "Обычные Первоклассные Мистические Сокровища стоят десять Мистических Сокровищ Низшего Класса. Что же до более редких, их можно обменять на десятки Мистических Сокровищ Низшего Класса. Лорд Драконов Пуку упомянул, что ему нужно одно Первоклассное Мистическое Сокровище. Тебе нужно дать ему самое обычное из первоклассных! Довольно примечательно, что ты - смертный, смог достать хотя бы одно Первоклассное Мистическое Сокровище. Для Лорда Драконов... если ты дашь ему более хорошее Первоклассное Мистическое Сокровище - это лишь немногим более его впечатлит".

"Согласно моей оценке этой Слабой Эфемерной Печати, она стоит двадцать Мистических Сокровищ Низшего Класса", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. "Но и совсем ничего не сделать - тоже плохо. Давай так. Дай мне полдня, и я обменяю эту Слабую Эфемерную Печать на два обычных Первоклассных Мистических Сокровища. Ты ждал более десяти лет. Думаю, еще полдня ты сможешь выдержать?"

Цинь Юнь втайне был очень удивлен.

Слабая Эфемерная Печать имела такую высокую цену.

Но...

Он вспомнил, как Десятисторонний Архат добыл лишь одно сокровища из здания, и сразу же занял в списке девяносто второе место. Он получил Первоклассное Мистическое Сокровище, два Мистических Сокровища Среднего Класса, три Мистических Сокровища Низшего Класса, а также еще множество разнообразных сокровищ. Но даже при этом, его рейтинг был ниже, чем у Десятистороннего Архата.

Было ясно, что различные Первоклассные Мистические Сокровища имели разную цену.

"Я не спешу. Меняй эту Слабую Эфемерную Печать. У меня есть и другие Мистические Сокровища. Вместе они как раз составят Первоклассное Мистическое Сокровище".

Сказав это, он достал два Мистических Сокровища Среднего Класса, веревку и флейту.

"Синьор Чжанг, взгляните на это. Сколько мне еще недостает?" - спросил Цинь Юнь.

"А?" Потомственный Мастер Чжанг посмотрел на них, и кивнул. "Флейта довольно обычна, а вот веревка довольно необычная. Тебе нужно еще два Мистических Сокровища Низшего Класса".

Цинь Юнь достал красновато-бронзовый шест, а также Разрывающую Пространство Алебарду.

Когда Потомственный Мастер Чжанг это увидел, то улыбнулся, и произнес, - "А у тебя был довольно обильный урожай. Если ты сходишь туда еще раз, даже я не смогу сравниться с тобой в том, что касается сокровищ".

"Все благодаря Синьору Небесному Дракону Восточного Моря - он помог мне найти эту возможность", - сказал Цинь Юнь.

"Хорошо. Я обменяю все это на Первоклассное Мистическое Сокровище за полдня". Потомственный Мастер Чжанг взял сокровища.

Цинь Юнь кивнул.

Половина дня. Всего половина дня осталась до того момента, как он снова свяжется с Лордом Драконов Пуку, и он поможет ему спасти жену.

Пока Потомственный Мастер Чжанг связывался с друзьями, организовывая обмен, в Божественную Твердыню со свистом спустился дракон с черной чешуей. Это был никто иной, как Небесный Дракон Восточного Моря.

"Брат Ао", - с улыбкой произнес Потомственный Мастер Чжанг.

Вместо этого Небесный Дракон Восточного Моря воззрился на Цинь Юна. "Цинь Юнь, ты прорвался на Уровень Небесного Бессмертного?"

Потомственный Мастер Чжанг тоже немного испугался.

Хотя пик Третьего Свода казался находящимся лишь в одном шаге от Уровня Небесного Бессмертного, на самом деле между ними была качественная разница.

Многие культиваторы останавливались на пике Третьего Свода, и никак не могли достигнуть Уровня Небесного Бессмертного! Например, это были такие культиваторы, как Патриарх И, Патриарх Чжунли, и так далее. В Великом Сверкающем Мире существовало бесчисленное число культиваторов на пике Уровня Сущности Души! Прорваться сквозь такое бутылочное горлышко было чрезвычайно сложно.

Такие бутылочные горлышки существовали между Уровнем Врожденной Сущности и Уровнем Сущности Души, между Уровнем Сущности Души и Уровнем Небесного Бессмертного, а также между Уровнем Небесного Бессмертного и Уровнем Золотого Бессмертного. Нужно было качественное изменение.

"А?" Цинь Юнь слегка опешил, но все еще кивнул.

"Ты ни словом об этом не обмолвился". Не мог не прокомментировать Небесный Дракон Восточного Моря. "Я узнал об этом лишь когда мой Старший Брат со мной связался".

Когда Цинь Юнь это услышал, то достал Космическую Сумочку, и вынул из нее две бусины. От них исходил фиолетовый блеск. Казалось, этот блеск делал их живыми. Он вручил их Небесному Дракону Восточного Моря. "Синьор Небесный Дракон, это Пурпурные Деревянные Бусины, которые хотел получить Король Драконов Лианян. Их было довольно сложно найти, кроме того, я очень спешил. Очень жаль, что я его обидел. Эти две Пурпурных Деревянных Бусины находились в вещах, которые оставил Небесный Бессмертный. Пожалуйста, помогите мне отдать их".

"Ха-ха, хорошо". Небесный Дракон Восточного Моря активировал талисман для связи.

Вушшш!

Из пустоты начала исходить рябь. Он соединялся прямо с Дворцом Драконов Лианян, находившимся в далеком Великом Сверкающем Мире.

Король Драконов Лианян в пурпурных одеяниях, увидев Цинь Юна, сразу же улыбнулся.

"Мой друг Цинь Юнь", - с улыбкой произнес Король Драконов Лианян. "Ты скрыл от меня тот факт, что прорвался на Уровень Небесного Бессмертного".

"Старший Брат, это две Пурпурные Деревянные Бусины, которые Цинь Юнь нашел для тебя". Говоря это, Небесный Дракон Восточного Моря взмахнул рукой, и открыл проход в пустоте. Он привычно бросил вещи, и силовое поле пронесло две бусины сквозь пустоту.

"Я годами искал Пурпурные Деревянные Бусины. Спешить не обязательно". Король Драконов Лианян не слишком их ценил. Ему нужно было множество Пурпурных Деревянных Бусин! Если бы ему нужно было десять бусин, или около того, он давно бы их купил!

Вскоре обмен с Королем Драконов Лианян был окончен. Король Драконов бросил Жемчужину Дракона Цинь Юну. Она стоила примерно половину Мистического Сокровища Низшего Класса.

"Я слышал, что твоя жена также является драконом. Эта Жемчужина Дракона довольно сильно помогает культивации тела на Уровне Истинного Царства Драконов", - с улыбкой произнес Лианян.

Конечно же, Цинь Юнь принял этот подарок. "Благодарю Вас, Ваше Величество."

"Когда ты снова вернешься в Великий Сверкающий Мир, приди в мое Озеро Лианян. В прошлый раз я не был хорошим хозяином", - с улыбкой произнес Король Драконов Лианян.

"Определенно", - кивнул Цинь Юнь.

После того, как разговор закончился, волны, проходящие сквозь пустоту исчезли.

Потомственный Мастер Чжанг сразу же произнес, - "Цинь Юнь, ты ведь и мне не сказал, что прорвался на Уровень Небесного Бессмертного".

"Я прорвался лишь в Мире Древних Предсказаний", - ответил Цинь Юнь.

Потомственный Мастер Чжанг слегка кивнул, и сразу же сказал, - "Ты ведь культивировал лишь несколько десятилетий, не так ли?"

"Синьор Чжанг, вы не забыли о том, сокровище, которое позволило мне проспать сто лет?" - спросил Цинь Юнь.

Потомственный Мастер Чжанг ухмыльнулся. "У кого из нас нет возможностей? Даже проспав сто лет, ты все равно культивируешь менее двухсот. Многие культиваторы застряли на Уровне Врожденной Сущности, проведя там гораздо большее время. Для большинства казалось впечатляющим хотя бы вступить в Дао! Но, тем не менее, ты уже на Уровне Небесного Бессмертного. Мне нужно незамедлительно сообщить об этом!"

"Сообщить?" Цинь Юнь встревожился, и сразу же произнес, - "Это может и подождать полдня. Можно нам сначала связаться с Лордом Драконов Пуку, и попросить его спасти мою жену? Остальное можно сделать и потом, без всяких проблем, не так ли?"

Увидев встревоженный взгляд Цинь Юна, Потомственный Мастер Чжанг не мог не кивнуть. "Хорошо, я знаю, что ты беспокоишься о своей жене".

Далее Потомственный Мастер Чжанг помог Цинь Юну обменяться на Первоклассное Мистическое Сокровище.

Найти Первоклассные Мистические Сокровища, пусть даже обычные, было довольно непросто. Все потому, что даже у мощных Небесных Бессмертных было максимум два-три Первоклассных Мистических Сокровищ! Обычно все они использовались.

По счастью, у Потомственного Мастера Чжанга была широкая социальная сеть. Он связывался со своими хорошими друзьями в других мирах. Как личный ученик Предка Дао Мистическое Сокровище, многие из его друзей достигли уже четвертого Свода Уровня Небесного Бессмертного. Они были по отношению к нему достаточно дружелюбны.

Наконец...

Из пустоты возникала рябь, снова и снова. Более десяти раз Потомственный Мастер Чжанг связывался с более чем десятью экспертами из других миров, и наконец нашел желающего обменяться участника.

"Брат Божественная Твердыня. По случаю у меня есть Первоклассное Мистическое Сокровище. Это Воинственный Золотой Топор. Я обменяю его на твои вещи". Так сказал девятихвостый Демон в форме Змеи.

"Хорошо". Потомственный Мастер Чжанг обрадовался.

Когда Цинь Юнь это услышал, его лицо тоже просияло.

Эта задержка добавила еще два с лишним часа! Однако Первоклассное Мистическое Сокровище вскоре будет находиться в его сумке.

Вскоре обе стороны совершили обмен.

"Вушшш".

Из пустоты к нему влетел пурпурно-золотой топор.

Цинь Юнь немедленно протянул руку, чтобы его схватить. Почувствовав его, он кивнул.

"Давай-ка свяжемся с Лордом Драконов Пуку", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. Он вместе с Небесным Драконом Восточного Моря стали намного более серьезными. В конце концов, они встречались с мощной фигурой.

Цинь Юнь вытащил жетон со словами "Пуку".

Он активировал его.

Зззз...

Из пустоты возникла рябь, открывая пятно в бесконечно далеком пространстве. Дракон размером большим, чем целая планета, находился в море звезд. Его усы трепетали в космосе, а чешуя мерцала потусторонним блеском. Казалось, что все в нем содержит чары Дао. Когда он открыл глаза, они светились ярче Солнца.

"Лорд Драконов". Цинь Юнь чрезвычайно почтительно поклонился.

Даос Божественная Твердыня и Небесный Дракон Восточного Моря также действовали благоговейно.

Лорд Драконов Пуку посмотрел на Цинь Юна. "Похоже, ты добыл Первоклассное Мистическое Сокровище".

Цинь Юнь держал Воинственный Золотой Топор. Он поклонился. Его голос слегка дрожал. "Лорд Драконов, помогите мне спасти жену, И Сяо".

(Конец тома).

http://tl.rulate.ru/book/9031/589559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку