Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 396. Портрет с бабочкой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 396. Портрет с бабочкой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь последовал за женщиной-воином во двор.

"Открыть". Цинь Юнь использовал свой Глаз Молнии, и тщательно осмотрел дворик. Во дворе находилось лишь три самых обычных здания.

Здания были вполне невзрачны, из них не исходило никакого света сокровищ, хотя раньше именно так и казалось.

Тусклый свет исходил лишь от мужчины в белом, его книг, и портретов, лежащих перед ним на столе. Но больше всего бросался в глаза ослепительный драгоценный свет, исходящий от его груди. Он был красновато-розовым. Учитывая зрения Цинь Юна, ему казалось, что этот свет освещает половину двора.

"Когда свет от сокровищ больше не скрыт массивом слежения, он становится еще чище". Цинь Юнь на мгновение был загипнотизирован этим зрелищем. "Издалека я думал, это будет по крайней мере два Мистических Сокровища Низшего Класса, но теперь думаю, это как минимум три".

Так решил Цинь Юнь.

Женщина-воин подошла, и стала в стороне от персикового дерева. Она молча смотрела на труп мужчины в белом. Далее она посмотрела на Цинь Юна, и указала на стол. "Пожалуйста, сядь".

Цинь Юнь понял, что происходит, обошел стол, и сел с противоположной стороны от человека в белом.

Мужчина был довольно приятным на вид. В уголках его губ играла легкая улыбка.

"Вушшш".

Сидевший со скрещенными ногами мужчина внезапно открыл глаза, и посмотрел прямо на Цинь Юна.

Цинь Юнь был ошеломлен.

Однако он заметил, что труп мужчины в белом все еще сидит со скрещенными ногами! Но теперь, над ним висел еще один фантом, также одетый в белое.

"Сцена, оставленная им перед смертью?" Цинь Юнь все понял.

"Меня зовут Фанг Ронг". Фантом в белом смотрел на Цинь Юна. "Я тоже прибыл в Мир Древних Предсказаний, чтобы побороться за сокровище Возвышенного Бессмертного Девяти Воронов. Но, как ты видишь, все мои усилия оказались напрасны. В результате я даже потерял жизнь".

Сердце Цинь Юна зашевелилось.

Сокровище Возвышенного Бессмертного Девяти Воронов?

Женщина-воин наблюдала за происходящим. В ее глазах постепенно появились слезы.

"Я никогда не питал особых надежд получить Мистическое Сокровище известное во всех Трех Сферах, Правило Измерений Небес от Бессмертного Девяти Воронов. В конце концов, это Мистическое Сокровище было рождено самим звездным Хаосом. Даже Золотые Бессмертные или Будды не отказались бы от такого. Как Небесный Бессмертный на Девятом Своде, Возвышенный Бессмертный Девяти Воронов полагался на это Мистическое Сокровище, чтобы побеждать мощных фигур, таких как Золотые Бессмертные или Будды. Он был вспыльчив, и никому не выказывал своего уважения. В конце концов он привел в ярость Мага Луо, из Десяти Магов. На него наслали наговор, и он сбежал в свое логово, что в Мире Древних Предсказаний, где через две недели и пал его жертвой".

Цинь Юнь втайне был очень удивлен.

Линия магов, считавшаяся в Трех Сферах пришедшей в упадок, когда-то была настолько мощной? Существо, которое могло победить Золотых Бессмертных и Будд получило наговор, из-за которого умерло?

Но если подумать, это действительно было возможно. Хотя линия магов и находилась в упадке, тем не менее, это была фракция, охватывающая все Три Сферы!

"Сокровище Возвышенного Бессмертного Девяти Воронов лихорадочно искали все могущественные эксперты. Однако Мир Древних Предсказаний - это Небольшой Мир, управляемый лишь Небесным Дао. В результате, мощные фигуры не могут сюда попасть. Самые сильные сущности, которые еще могут сюда войти - это Небесные Бессмертные на Девятом Своде. Более того, учитывая темперамент Возвышенного Бессмертного Девяти Воронов, даже после его смерти, будет нелегко получить его сокровища".

"Так что, неудивительно, что здесь полегло множество бессмертных и демонов. Некоторые погибли из-за ловушек Возвышенного Бессмертного Девяти Воронов, а некоторые просто начали драться друг с другом. Конечно, некоторым повезло, и в итоге они получили некоторые из его сокровищ", - сказал фантом в белом. "Что касается нашей группы, то мы решили добыть одно из Мистических Сокровищ Высшего Класса Возвышенного Бессмертного Девяти Воронов, под названием Огненный Калебас Ворона. Если открыть калебас, из него вылетит миллион огненных воронов, каждый из которых обладает разумом. Когда-то эти вороны зарылись под землю, сформировав Гнездо Огненных Воронов".

"Гнездо Огненных Воронов чрезвычайно опасно. Многие эксперты пытались получить Мистическое Сокровище Высшего Класса, лежащее внутри него. Если кому-нибудь это удастся, он станет непобедим для любого культиватора, уровнем ниже, чем Небесный Бессмертный на Седьмом Своде".

"Я тоже хотел его получить. С его помощью я мог бы отомстить".

При этих словах глаза призрака в белом наполнились ненавистью.

Далее он самоуничижительно произнес. "Хотя мы знали, что множество экспертов умрут, а Огненный Калебас Ворона сможет получить лишь один из нас, мы все равно бросились туда. К несчастью, повезло не мне".

Цинь Юнь втайне был очень удивлен.

Все эти разветвленные подземелья, напоминавшие гигантский лабиринт, на самом деле являлись Гнездом Огненных Воронов?

Мистическое Сокровище Высшего Класса? С его помощью ты становился непобедим для любого вплоть до Небесного Бессмертного на Седьмом Своде?

Конечно, Первоклассные Мистические Сокровища были чрезвычайно редкими, но, например, Патриарх Бай из Великого Мира Чэнга имел одно такое сокровище, Небесно-Звездный Цикл. Однако он не осмеливался считать себя непобедимым для кого-то, более высокого, чем Небесный Бессмертный на Четвертом Своде! Неужели Мистические Сокровища Высшего Класса были настолько сильнее, чем Первоклассные?

"Прежде чем я умер, количество накопленных мной сокровищ значительно сократилось. Осталось лишь самое распространенное оружие". Фантом в белом смотрел на Цинь Юна. "Однако есть еще и Мистическое Сокровище Среднего Класса. Его можно считать полезным".

Сердце Цинь Юна трепетало.

Мистическое Сокровище Среднего Класса?

Этого было более чем достаточно! Теперь у него было достаточно сокровищ для спасения Сяо! Он не ожидал, что оружие Небесного Бессмертного Фанг Ронга окажется Мистическим Сокровищем Среднего Класса.

Женщина-воин бросила на Цинь Юна взгляд, а затем снова посмотрела на фантом в белом. Она наслаждалась каждым выражением его глаз и лица. Она в последний раз в жизни видела, как говорит ее мастер.

"Пока я культивирую с помощью этого". Фанг Ронг указал на свиток, расположенный на столе среди книг и других свитков. "Много лет назад я был сыном богатого человека. Кое-как я смог открыть врата бессмертия. Мне даже не удалось получить Уровень Врожденной Сущности! Тогда я находился в ресторане, и встретил пьянчужку, который не мог заплатить за обед. Я пожалел его и заплатил за него. Я даже оплатил ему комнату на одну ночь. На следующее утро он нарисовал для меня портрет, сказав, что это за мои траты".

"Этот портрет позволил мне довести культивацию до моего нынешнего уровня. Также он помог мне избежать катастрофы в своем родном мире".

"Возможно было бы лучше умереть в родном мире, вместе со своими близкими", - пробормотал человек в белом, посмотрев на Цинь Юна. "Я оставляю все это тебе, но у меня есть одна просьба. Я хочу, чтобы ты убил Короля Злых Ястребов Че Джи, как только будешь абсолютно уверен в том, что сможешь это сделать. Изначально это был демон-ястреб, который в дальнейшем стал здесь известным королем демонов. Он сеял хаос по всему региону, и уничтожил мой родной мир. Что же до его уровня культивации, то он достиг Шестого Свода Уровня Небесного Демона. Его логово находится в Небольшом Мире неподалеку отсюда, Мире Злого Ястреба".

"Это моя единственная просьба". Фантом в белом смотрел на Цинь Юна. "Получи же мое сокровища, а затем и карму".

Сказав это, фигура в белом рассеялась. Труп же остался без движения.

"Я возьму на себя эту карму", - кивнул Цинь Юнь.

Глаза женщины-воина заметно потеплели, когда она это услышала.

Она взмахнула рукой, и Космическая Сумочка, лежащая на груди трупа взлетела, опустившись на стол.

"Все сокровища здесь", - сказала женщина-воин. "Эта Космическая Сумочка, книги, свитки, и особенно этот портрет. Мой мастер благодаря этому портрету смог получить Уровень Небесного Бессмертного. Мой мастер думал, что этот пьянчужка, которого он встретил, был воплощением могучей фигуры, которая тайно спустилась в мир смертных. Только мощная фигура могла произвести подобный портрет".

"Портрет, созданный могучей фигурой?"

Глаза Цинь Юна загорелись.

Могучие фигуры не могли входить в Небольшие Миры, из-за очень мощных тел, однако их воплощения могли это делать.

Например, когда Небесный Владыка Мистических Сокровищ передал Дао на Горе Сверхъестественных Сокровищ, то естественно, что это сделало его воплощение.

Цинь Юнь взял Космическую Сумочку, и влил в нее свои Силы Дхармы. Он сразу почувствовал внутри флейту. Однако на его текущем уровне он быстро смог определить, что это Мистическое Сокровище Среднего Класса!

"Я действительно собрал множество сокровищ". Цинь Юнь отложил Космическую Сумочку, и посмотрел на книги и свитки, лежащие на столе. Он потянулся к свернутому портрету.

Развернув его, он заметил на нем пятно чернил. Казалось, что эта клякса изображает темную землю. Над этим чернильным пятном находилась просто нарисованная бабочка.

Казалось, что бабочка летит, что у нее есть разум.

Она счастливо летела, переполненная радостью и весельем. Сам портрет, казалось, "живет". Цинь Юнь мог видеть траекторию взмаха ее крыльев. Она была глубокой и непостижимой. Казалось, что взмахи содержат высшую истину Неба и Земли.

Цинь Юнь был странствующим бессмертным, работающим с мечом. У него никогда не было могущественного мастера. Он создал себя по образцу природы, и это привело его к сегодняшнему состоянию. Но этот портрет был самой впечатляющей вещью, которую он когда-либо видел. Увидев его, он был чрезвычайно тронут. Он даже вспомнил известную поговорку, - "Обретя понимание Дао утром, ты становишься таким целостным, что даже не против умереть вечером". Все вопросы, мучившие его, когда он размышлял о своем Дао Меча, теперь были разрешены. Истины Неба и Земли были элегантно вплетены в эту бабочку.

http://tl.rulate.ru/book/9031/563558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку