Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 394. Внутренности Небесного Грота :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 394. Внутренности Небесного Грота

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь внимательно слушал.

Победив трех бессмертных демонов, и собрав огромный урожай, он стал гораздо более осторожным. Он не считал, что было бы разумно исследовать основную часть той опасной области, в которой он находился, но он мог попытаться найти что-нибудь на периферии.

"Этот Небесный Грот, на самом деле, довольно безопасен", - с улыбкой сказала Ю Ян. "Когда мы пытались его исследовать, то нервничали. Однако никто из нас так и не смог открыть его вход! Естественно, никто не пострадал и не погиб. Даже два бессмертных демона на Втором Своде, и те попытались, но и у них не получилось открыть вход в Небесный Грот".

"А?" Цинь Юнь был удивлен.

"Проведя столько времени в исследованиях, мы нашли лишь эти два особых места", - сказала Ю Ян. "Конечно, мы не заходили в центральную область. Если бы не твоя помощь, то остальные пленники, да и я, скорее всего погибли бы во время разведки".

Цинь Юнь улыбнулся и на мгновение задумался. Затем он вынул жетон переноса. "Это жетон переноса, который я забрал у побежденных бессмертных демонов! Это для вас. Ты и Брат Лю сможете в любое время покинуть Мир Древних Предсказаний".

"Спасибо тебе, Брат Цинь. Если бы не этот жетон переноса, ей было бы довольно сложно выйти". Лю Фан тоже был взволнован. Хотя он сам мог в любое время спастись с помощью жетона переноса, он не мог ее бросить. К несчастью, ее жетон переноса давно был украден.

Ю Ян взволнованного его взяла. "Спасибо тебе, Брат Цинь".

Жетон переноса любой секты работал как катализатор для массива слежения, окружавшего Мир Древних Предсказаний. Все они служили одной цели, так что могли использоваться кем угодно.

"Я смог убить три бессмертных демона, и получил три лишних жетона. Однако все жетоны кроме первого для меня бесполезны", - с улыбкой произнес Цинь Юнь.

После того, как он отдал один из них Ю Ян, у него осталось еще два. Однако пленников было шестеро. Они были ему совершенно незнакомы, так что он не смог бы разделить два жетона переноса между шестью; поэтому Цинь Юнь даже не упомянул о них.

"Кстати, Мисс Ю, дайте мне карту, пометив места, где находятся Алтарь Мага и Небесный Грот", - потребовал Цинь Юнь.

Ю Ян с Лю Фаном обменялись взглядами.

"Старший Брат, я планирую остаться в этом месте еще несколько дней", - сказала Ю Ян, взмахнув рукой. В воздухе материализовалась карта. Она беспомощно произнесла, - "Подземные пещеры имеют слишком много проходов, и многие из них похожи. Алтарь Мага будет легко найти, а вот Небесный Грот... он расположен в уникальном пространственном узде. Его не так-то легко найти. Лучше я приведу тебя туда".

"Конечно", - кивнул Цинь Юнь. "Я боялся, что побеспокою вас двоих".

"Это не займет много времени". Ю Ян и Лю Фан отчаянно пытались помочь Цинь Юну. В конце концов, у них не было других вариантов, как они могли бы отплатить ему за то, что он спас их жизни.

"Брат Цинь, следуй за мной". Ю Ян пошла впереди.

Через несколько поворотов, вскоре они увидели массивный Алтарь Мага.

Алтарь располагался в стороне от прохода. Скалы, его скрывавшие, были разрушены. В огромном зале высотой около семидесяти метров находился алтарь. Алтарь состоял из двенадцати колонн, каждая из которых была плотно покрыта магическими рунами. Рядом с одной из колонн сидела фигура. Она наклонилась на колонну, и сидела неподвижно.

Цинь Юнь открыл свой Глаз Молнии, и тщательно на нее посмотрел.

"Он мертв". Цинь Юнь ясно видел, что борода горбатого старейшины была полностью растрепана. Тело было иссушено, а на коже находилось множество магических рун. Просто посмотрев на тело невооруженным взглядом, Цинь Юнь уже почувствовал дрожь. Ему даже показалось, как на него напала невидимая энергия.

"Какое ужасное колдовское искусство. Он мстит даже тем, кто просто смотрит на его труп". Цинь Юнь встревожился, но его Дао смогло отразить невидимую силу.

"Колдовское искусство, исходящее от этого трупа все-таки считается слабым", - объяснила Ю Ян. "Но если ты подойдешь к нему на расстояние в тридцать метров, то активируются более ужасные методы. Мы даже не заметили, как умерли два пленника, которые подошли слишком близко".

"Этот Великий Маг был явно искусен в колдовстве. Однако его тело кажется вполне обычным", - подумал Цинь Юнь.

В линии магов существовало множество способов культивации.

Магами являлись люди, изучавшие естественный порядок мира, пока в итоге не смогли создать некоторые из своих тайных знаний. Поэтому истинная линия магов обладала высоким мастерством в медицине, предсказаниях, культивации тела, массивах слежения, и так далее. Искусство Гу, а также наговоры, являлись лишь двумя способами из всех. Например, в родном мире Цинь Юна, Великом Мире Чэнга, линия магов давно ослабла. Используя благоприятный горный рельеф для своих целей, маги продолжали распространять искусство Гу и наговоров. Однако они все еще находились в упадке. В Горе Женщины-Магистра существовал лишь один Великий Маг.

"Лучше всего держаться подальше от Великого Мага, который искусен в колдовстве", - принял решение Цинь Юнь.

Посетив Алтарь Мага, трое продолжили идти вперед, и в итоге прибыли в проходу.

Ю Ян остановилась в коридоре, рядом с кажущейся обычной стеной.

"Это здесь". Ю Ян взмахнула рукой, ее Силы Дхармы создали клинок, который ударил в стену. Задрожав, показалась огромная дверь, но затем быстро скрылась.

"Небесный Грот скрывается в пустоте. Это вход", - сказала Ю Ян. "Однако бессмертные демоны уже пытались туда попасть. Однако они не смогли открыть вход".

Ю Ян с Лю Фаном обменялись взглядами.

"Брат Цинь, раз уж теперь ты знаешь местоположение этих двух мест..." - с улыбкой произнес Лю Фан. "Мы с тобой прощаемся".

"Хорошо. Если я узнаю, что блокада снаружи закончилась, я проинформирую вас через жетон", - сказал Цинь Юнь.

"Спасибо тебе, Брат Цинь". Сказав это, Лю Фан улетел вместе с Ю Ян.

Они оба знали, что если останутся с Цинь Юном, будут ему лишь обузой. Штурм опасных земель? Цинь Юнь мог защитить себя, но это не означало, что он мог защитить и их. Цинь Юну пришлось бы отвлекаться, чтобы им помочь. Если бы они встретились с демонами, ему пришлось бы обращать на них еще больше внимания.

Поэтому лучше всего было разделиться как можно быстрее.

Цинь Юнь смотрел на их улетающие фигуры, и не мог не улыбнуться. "Вскоре. Вскоре я соберу три Мистических Сокровища Низшего Класса, которые хотел собрать в Мире Древних Предсказаний. Когда придет время, Сяо и я сможем объединиться. Я встречу свою дочь".

Он повернулся, и посмотрел на стену. Из кончика его пальца вылетел меч.

В воздух вылетел Меч Туманного Дождя.

Зззз...

Окружающая пустота задрожала, воздействуя на Небесный Грот. В итоге он поддался давлению, и дверь стало видно.

Вход занимал в высоту тридцать метров, и выглядел старым и вполне обычным.

"Ломайся!"

Цинь Юнь мысленно направил свой меч.

"Бум".

Меч Туманного Дождя прорвался сквозь пустоту, разорвав ее. С огромной силой он ударил в дверь Небесного Грота. Дверь, легко выдерживающая атаки бессмертных демонов, взорвалась от одного удара Меча Туманного Дождя Цинь Юна! В конце концов, он был гораздо мощнее их.

Дверь Небесного Грота была разрушена. В ней зияло несколько огромных дыр. Цинь Юнь сразу же открыл свой Глаз Молнии, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

"Время входить". Цинь Юнь влетел прямо в Небесный Грот. Перед ним летел Меч Туманного Дождя, окружавший его вспышками.

Поврежденный вход в Небесный Грот постепенно излечился, и в итоге снова стал единым целым. Затем он скрылся, исчезнув из виду.

"Вушшш".

Цинь Юнь приземлился на гранитную дорогу.

Гранитная дорожка огибала лес из персиковых деревьев. На расстоянии находилось здание, и Цинь Юнь с помощью Глаза Молнии заметил, что из него поднимается свет, исходящий от сокровищ.

"Там сокровище. Судя по свету, исходящему от сокровища, оно стоит по крайней мере как два Мистических Сокровища Низшего Класса". Цинь Юнь был приятно удивлен. "Это место действительно достойно того, чтобы стать испытанием, контролируемым топовыми сектами Великого Сверкающего Мира! Сокровища, найденные на древнем поле боя, даже совсем немногие - уже довольно поразительны"

Независимо от того, вошел ли он в Небесный Грот, или в Алтарь Мага, это явно была не центральная часть данной опасной земли.

Скорее всего, именно центр всех переплетений и был самым опасным местом.

Однако Цинь Юнь не хотел исследовать дальше.

"Как только я получу сокровища из этого Небесного Грота, у меня будет десять Мистических Сокровищ Низшего Класса. Тогда я смогу вызвать Лорда Драконов Пуку, и спасти Сяо". Сердце Цинь Юна трепетало. Приближался момент, которого он так долго ждал.

"Я не должен быть беспечным".

"Я не могу потерпеть неудачу в самый последний момент".

Цинь Юнь тщательно все исследовал. Из-за массива слежения он не мог видеть внутренности крошечного здания. Он мог судить о его внутренностях лишь по ауре, которую мог видеть с помощью Глаза Молнии. "Этот Небесный Грот не слишком большой, возможно не более пяти километров! В основном, он заполнен цветущими персиковыми деревьями, а в центре его располагается крошечное здание. Сокровища именно там, но кроме них из дома исходит аура трупа. Скорее всего, внутри - труп какого-то эксперта. Судя по мощности ауры, это труп Небесного Бессмертного".

http://tl.rulate.ru/book/9031/561208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку