Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 379. Еще один год :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 379. Еще один год

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь в шоке и тревоге наблюдал, что происходит у него на глазах. Он сразу же спросил, - "Почему его душа рассеялась? Хе Цянь был заключен, и полностью изолирован от внешнего мира. Как же Небесный Лорд смогла убить его через далекий космос?"

Цинь Юнь считался достаточно знающим.

Например, он знал, что даже самые эзотерические заклинания линии магов не могли остаться незамеченными под носом у Небесных Богов, Небесных Бессмертных или Бодхисаттв. Их сразу же изолировали бы.

"Цинь Юнь", - печально произнес Император Людей. "Это может означать только одно."

У Потомственного Мастера Чжанга, Бодхисаттвы Махакашьяпы и Патриарха Бая тоже были печальные выражения лиц.

"Что?" - спросил их Цинь Юнь.

"Мир демонов, к которому принадлежит Хе Цянь имеет бессмертного демона из Линии Ментальных Демонов", - со всей серьезностью произнес Император Людей. "Например, у Даосов есть Заклинания Дхармы, Талисманы Амулеты, линия Физического совершенствования, как и линия бессмертных, работающих с мечом. Что же до систем бессмертных демонов, то и у нее есть множество вариаций. Некоторые культивируют свои тела, кровь или грехи. Но самая загадочная и странная линия, согласно легендам, это Линия Ментальных Демонов".

"Линия Ментальных Демонов?" Цинь Юнь был озадачен. "Я всегда знал, что очень важно культивировать ум, иначе у тебя может появиться ментальный демон. Но разве у бессмертных демонов есть целая Линия Ментальных Демонов, которая фокусируется лишь на этом?"

"Да", - кивнув, произнес Бодхисаттва Махакашьяпа. "Линия Ментальных Демонов полагается на трудную культивацию, поэтому встречается довольно редко! Никто из нас ранее с ней не сталкивался. Мы только слышали о ней".

"В момент, как только Хе Цянь упомянул о твоей дочери, его душа мгновенно превратилась в пыль", - произнес Патриарх Бай. "Остается только одна возможность. В его душу поместили Семя Ментального Демона. Чтобы сделать это с бессмертным демоном на пике Третьего Свода, его хозяин должен находиться на Уровне Божественного Демона. Божественный Демон из Линии Ментальных Демонов может наслаждаться очень высоким статусом. Гораздо более высоким, чем обычный Божественный Демон".

Потомственный Мастер Чжанг мягко произнес, - "Что еще более важно, так как Божественный Демоны этой линии встречаются очень редко, они имеют при себе очень сильные методы. В лобовом столкновении они могут быть убиты даже более слабыми противниками. Поэтому большинство Божественных Демонов из этой линии для своей защиты служат злым экспертам".

"Мир бессмертных демонов, откуда пришел Хе Цянь имеет не только Божественного Демона из этой линии, но и мощных существ, которым он служит?" - ошеломленно произнес Цинь Юнь.

"В данном случае это вполне возможно", - кивнул Император Людей. "Восьмой Чжу и Девятый Хонг являются реинкарнированными бессмертными. Согласно их данным, только в их группе было девять бессмертных, и все они реинкарнировали в наш мир. Все потому, что некая мощная фигура предсказала в нашем мире великую катастрофу. Но это также означало потенциальные заслуги. Именно поэтому они выбрали реинкарнировать именно в наш Великий Мир Чэнга".

Потомственный Мастер Чжанг кивнул, - "Мы постоянно гадали, какая же великая катастрофа постигнет наш мир. Теперь, похоже, что она проистекает из того же мира бессмертных демонов, что и Хе Цянь! Мы только что обнаружили, что там есть Божественный Демон из Линии Ментальных Демонов, а также ужасающее существо, которому он служит. Это вполне реальная угроза. Возможно там есть и еще более ужасные существа, о которых мы пока не знаем. Единственным нашим преимуществом является географическое положение!"

"Так как же нам с ними справиться?" - спросил Цинь Юнь.

Патриарх Бай покачал головой, и произнес, - "Мы даже не знаем, что у нас за враги. Мы можем лишь попытаться хорошо подготовиться. Что же до великой катастрофы, вполне может быть, что она произойдет совсем не из-за этого мира".

"Возможно, мы будем работать впустую", - с улыбкой произнес Бодхисаттва Махакашьяпа. "Может, Небесный Лорд из этого мира бессмертных демонов и есть тот Божественный Демон Линии Ментальных Демонов? Хотя у них есть непостижимые средства, и они очень хорошо умеют влиять на людей, их боевой силы можно не опасаться".

"Ха-ха, Дхарма Молнии Божественных Небес Брата Чжанга - это лучшая защита от Ментальных Демонов", - сказал Патриарх Бай.

"Я тоже хочу, чтобы все дело было лишь в Божественном Демоне из этой линии". Потомственный Мастер Чжанг тоже улыбнулся.

Но все знали, что скорее всего этот Божественный Демон был лишь одним из подчиненных кого-то более могущественного.

"Все еще остается Цзин Фей", - сразу же сказал Цинь Юнь. "Он ведь тоже реинкарнированный бессмертный демон".

"Скорее всего, ему тоже имлантировали семя Ментального Демона", - сказал Император Людей. "Мы ничего не получим от его допроса, так что от него мало толку".

"Ну раз от него нет толку, давайте попробуем? Возможно перед тем, как его душа будет рассеяна, мы что-то и узнаем". Цинь Юнь поглядел на Бодхисаттву Махакашьяпу. "Синьор Махакашьяпа, извините, что беспокою вас".

Бодхисаттва Махакашьяпа кивнул в ответ. "Ладно, попробуем еще раз".

Цзин Фея затащили в комнату.

"Я правда ничего не знаю". Цзин Фей умоляюще посмотрел на Цинь Юна и Бодхисаттву Махакашьяпу.

Он очень хорошо знал, что с семенем Ментального Демона внутри он не может многое сказать. Как только он скажет что-то конфиденциальное, включится Ментальный Демон, и его душа будет уничтожена.

Поэтому, ему нужно было терпеть любые причиняемые ему пытки.

Бодхисаттва Махакашьяпа со скрещенными ногами сел около него, и начал читать сутры. Они постоянно наполняли мозг Цзин Фея.

Постепенно Цзин Фей успокоился, и даже начал улыбаться.

"Давай, спрашивай", - сказал Бодхисаттва Махакашьяпа.

Цинь Юнь посмотел на Цзин Фея. "Скажи мне, где заключена моя жена, И Сяо. Просто скажи мне адрес".

"Она может быть в..." В этот момент глаза Цзин Фея расширились. Он восстановил ясность сознания.

"Нет!" - издал он болезненный крик. Его душа боролась с отделением от тела. С грохотом она разлетелась вдребезги. Как и у Хе Цяна, его душа превратилась в пыль.

Бессмертного демона Мокуана, попавшего в тело Цзин Фея, ожидал скорбный конец. Ему дали шанс попасть в этот мир, у него было множество заданий! Он планировал выполнить их, и получить множество заслуг.

Но его схватили, как только он спустился.

И вот теперь его душа превратилась в пыль.

Цинь Юнь наблюдал за происходящим в полной тишине.

"Семя Ментального Демона посеяно прямо в их душе. Даже мысль о чем-то секретном заставляет семя ее обнаружить, и уничтожить их душу", - со вздохом произнес Бодхисаттва Махакашьяпа.

"Он сказал 'она может быть в...' Он явно лишь догадывался", - сказал Цинь Юнь. "Но когда я спрашивал Хе Цяна, его ответ означал одну вещь - моя дочь все еще жива. Но когда мою жену схватили, она была лишь беременна. Согласно догадкам моей жены, беременность должна была продолжаться три года. Так как моя дочь жива, то заявление Хе Цяна о том, что он убил мою жену - полная ложь. Моя жена все еще жива, и смогла родить мою дочь".

"Да", - кивнул Бодхисаттва Махакашьяпа.

"Сяо и моя дочь все еще живы", - подумал Цинь Юнь. "Но где же они?"

Далее Цинь Юнь и Бодхисаттва Махакашьяпа вышли из комнаты. Потомственный Мастер Чжанг, Патриарх Бай и Император Людей обернулись, но Бодхисаттва Махакашьяпа мягко покачал головой.

"Цинь Юнь", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. "Твоим истинным врагом является какой-то мир бессмертных демонов, стоящий за этим. Они много лет назад приказали похитить твою жену. Однако у них нет сил спуститься в этот мир самим. Они не могут убить тебя, хоть и хотят! Только когда у них появится сила для того, чтобы спуститься в наш Великий Мир Чэнга, только тогда они используют твою жену и дочь против тебя. А пока они находятся в безопасности".

"Кто знает, когда они начнут действовать? Через сто лет? Через десять лет? Или даже через три?" – покачал головой Цинь Юнь. "Все это неизвестно. Мне нужно быстро собрать Первоклассное Мистическое Сокровище. Мне нужно спасти свою жену и дочь до того, как они соберутся".

Цинь Юнь покинул Божественную твердыню.

И хотя теперь он знал, что его жена и дочь живы, это только усиливало его тревогу! Он не знал, какова их жизнь сейчас.

"Сяо... И моя Дочь. Я определенно сделаю все возможное, чтобы вас спасти. Наша семья обязательно воссоединится." Цинь Юнь посмотрел на далекие зеленые горные хребты, прежде чем оседлать облако, и полететь вдаль. Он продолжил свои поиски скрытых возможностей.

Летело время.

В мгновение ока началось лето следующего года.

Цинь Юнь уже год как вернулся из Мира Великого Чу. Его Ци Меча Подземно-небесного Калебаса Меча снова восстановились.

В сторону Западного Моря полетел луч света.

"Интересно, смогу ли я с помощью Подземно-небесного Калебаса Меча сломать последний массив слежения Дворца Древнего Небесного Дракона?" Цинь Юнь пролетел до самого дворца.

http://tl.rulate.ru/book/9031/523695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку