Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 360. Трамплин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 360. Трамплин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь летел в черном ветре. Он свистел в небе, когда внезапно заметил одно из племен, размещенное в далеком лесу. Это место было завалено трупами, однако среди них находилось тринадцать человек на лошадях.

Они холодно оглядывались.

Вушшш! Вушшш!

Изогнутые артефакты Дхармы вернулись обратно к тем мужчинам, которые их запустили.

К долговязому мужчине вернулся какой-то золотой свет. Похоже, он был их лидером. Он обвился вокруг его запястья, сформировав золотой браслет. Вокруг золотого браслета кружило черное свечение.

"Брат, более тысячи соплеменников из племени Цилиан мертвы. Никому не удалось спастись". Почтительно произнес один из всадников.

"Если считать еще неродившихся детей беременных женщин, то всего это составляет 1222 жизни", - мягко произнес долговязый. "Их души были поглощены моим сокровищем. Мне не хватает еще трех тысяч, и я наберу сто тысяч душ".

"Это лишь резня еще пары-тройки племен. Брат, ты сможешь собрать сто тысяч жизней уже сегодня", - сказал один из наездников.

"Нам нужно быть осторожными. Это территория Лорда Города Тиемо Ту! Если он узнает, что мы убиваем племена на его территории, у нас будут неприятности", - сказал долговязый. "Поторопитесь. Мы покинем территорию Тиемо Ту, как только я соберу достаточно душ. Хмм... Мы пролетели сотни километров лишь для того, чтобы вырезать несколько племен. Сомневаюсь, что Тиемо Ту догадается, что это были мы".

"Брат, после того как ты соберешь сто тысяч душ, ты изучишь Дхарму Крови Ста Тысяч Демонов. Разве после этого ты еще будешь бояться Тиемо Ту?"

"Да, Брат убьет Тиемо Ту, и станет Лордом Города!"

Все начали хвалить его.

Лидер холодно и зловеще улыбнулся, и равнодушно произнес, - "Его нельзя недооценивать. Моя сила все еще сильно уступает силе Тиемо Ту. Когда я изучу Дхарму Крови Ста Тысяч Демонов, то сравняюсь с ним! Но чтобы его убить, ее нужно полностью изучить. Быстро обыщите тела, и проверьте, есть ли там какие-нибудь сокровища".

"Да".

Двенадцать мужчин сразу же спешились, и начали обыскивать окрестности.

Но в тот момент, как они слезли с лошадей, они услышали рев. "Как осмелились вы участвовать в бессмысленной бойне на территории Лорда Города Тиемо Ту?" Спустился черный ветер. Он был наполнен жаждой крови.

"О нет"

Выражение лица долговязого изменилось. Он повернулся, и посмотрел на черный ветер. Он сразу же взмахнул рукой, отправляя золотой браслет на запястье атаковать черный ветер. Тот сразу же превратился в золотой луч.

Однако черный ветер оказал золотому лучу огромное сопротивление. Выражение лица долговязого снова изменилось. "Нехорошо, этот человек гораздо сильнее меня! Какое совпадение - я встретил подчиненного Тиемо Ту! Мне нужно быстро уходить".

Шу!

Он сразу же спрыгнул с лошади, и стуча ногами, трансформировался в тень, начиная убегать.

Черный ветер взвыл, и пронесся по двенадцати его подчиненным. Они встали на колени, моля о пощаде, но черный ветер безжалостно пронесся прямо через них. Их тела распались, превратившись в пыль, рассеявшись по миру.

Долговязый постоянно убегал, однако черный ветер очень быстро его настиг.

"Я обречен". Долговязый мужчина пришел в ужас.

"Сир, пощадите меня! Пощадите меня!" - сразу же заорал долговязый. "Я хочу быть твоим рабом. Пощади меня, пожалуйста!"

Шу!

Черный ветер рассеялся, отобразив человека в строгом черном одеянии. На его поясе висела сабля, а в ауре содержался намек на темноту. Долговязый не мог не вздрогнуть, почувствовав, как на него смотрят.

"Кто этот человек? Я ведь знаю всех экспертов, служащих Тиемо Ту. Но этот человек..." Мужчина был немного озадачен.

"Ты хочешь жить?" Цинь Юнь холодно поглядел ему в глаза.

Долговязый чрезвычайно благоговейно произнес, - "Да, я хочу жить. Если ты пощадишь меня, я буду твоим рабом, буду всегда верным тебе".

"Подними голову, и посмотри на меня", - сказал Цинь Юнь.

Только тогда долговязый поднял голову.

Однако его глаза сразу же впали в оцепенении. Он увидел, как из глаз Цинь Юна исходят бесформенные волны.

Сила Цинь Юна уже достигла пика Третьего Свода Уровня Сущности Души. Контролировать душу существа, имеющего Уровень Ложного Ядра Врожденной Сущности было для него легче легкого. Что касалось силы сердца и ума, то выходцы из Мира Великого Чу были непохожи на Буддистских и Даосских культиваторов из родного мира Цинь Юна. Можно было сказать, что это был мир, которым правили демоны. В основном, они заботились о силе, и не слишком вкладывались в культивацию сердца и ума.

"Расскажи мне детально о десяти самых сильных экспертов на расстоянии пятиста километров отсюда", - проинструктировал его Цинь Юнь.

"Да", - произнес ошеломленный долговязый мужчина.

Через десять минут расспросов, Цинь Юнь узнал, что долговязый находился лишь на Первом Своде, согласно уровням демаркации Мира Великого Чу. Его сила и знания были довольно ограниченными, но с помощью них Цинь Юнь мог начать свою миссию.

Долговязый внезапно вернулся в чувство, и посмотрел на строгого мужчину, который, казалось, раздумывал, стоя перед ним.

"Что только что произошло? Что со мной произошло?" Долговязый почувствовал что-то неладное, но не мог вспомнить, что именно. Однако у него не было много времени, чтобы полностью во всем разобраться.

В конце концов, на карту была поставлена его жизнь.

"Сир, я совершил тяжкое преступление, но если вы сохраните это в секрете, то думаю, что Лорд Города Тиемо Ту не сможет вычислить убийцу", - умолял его долговязый.

"Лорд Города Тиемо Ту?" Цинь Юнь задумался, бросив на него взгляд. "Не волнуйся. Лорд Города Тиемо Ту не узнает об этом".

Мужчина мгновенно обрадовался. "Спасибо вам, Сэр! Спасибо!"

Цинь Юнь взмахнул рукой, и к мужчине бросился ветер. Его глаза в ужасе расширились. Черный ветер быстро разорвал его тело, превратив его в пыль, которая вернулась в землю.

"Не нужно меня благодарить", - спокойно произнес Цинь Юнь. Он поглядел на трупы, заполонившие землю. Здесь находились бедные соплеменники всех возрастов и полов. Многие из них были родственниками. Из лагеря племени поднимались клубы дыма. Он даже чувствовал запах еды. К несчастью, племя было полностью вырезано.

"Хотя я и так знал, каков Мир Великого Чу - мне сказал об этом зверь из Другого Измерения, но теперь я увидел все своими глазами. Он и вправду дьявольский", - подумал Цинь Юнь. "Это ад для слабых".

Цинь Юнь щелкнул пальцем.

Вушш.

Вылетело зеленое пламя! Контролируя силы Неба и Земли, зеленое пламя Цинь Юна быстро разделилось более чем на тысячу частей, каждая из которых попала на свой труп.

"Пыль к пыли, прах к праху", - тихо бормотал Цинь Юнь. "Я желаю, чтобы все вы в будущей жизни реинкарнировали в более хороший мир".

Все трупы племени превратились в пепел.

Вушш.

Цинь Юнь снова превратился в черный ветер, направившись на север.

Он пролетел около сотни километров, прежде чем заметил город. На воротах города на языке Мира Великого Чу было написано "Тиемо".

Это была фамилия Тиемо Ту.

"Хотя от зверя из Другого Измерения я получил детальную информацию, однако большинство данных относилось к периоду, который был тринадцать тысяч лет назад. Скорее всего, эти данные устарели! Большинство бессмертных уже умерло от невзгод, и на их месте появились новые". Цинь Юнь осознавал, что могло произойти все, что угодно. Тринадцать тысяч лет представляли собой очень долгий срок. В Великом Мире Чэнга за такое время могли смениться династии. За это время могли быть уничтожены целые секты. Например, Священная земля Даосов, Живописная Горная Секта, потеряла свою мощь, а новая Священная земля Даосов, Божественная твердыня, наоборот, выросла.

А в Мире Великого Чу тринадцать тысяч лет, скорее всего, могли пережить лишь самые сильные демоны, Божественные Демоны! Что же до простых демонов, то они постоянно менялись.

Поэтому ему нужны были новые данные!

"По счастью, в этом мире тоже есть Храм Великого Множества". Цинь Юнь молчаливо кивнул. "Храм Великого Множества действительно впечатляет. Согласно Потомственному Мастеру Чжангу, Храм Великого Множества присутствует во многих мирах около нашего".

"Однако если бы я находился в Великом Мире Чэнга, и захотел получить информацию о Мире Великого Чу, цена была бы просто ошеломляющей! По крайней мере, меня попросили бы отдать Мистическое Сокровище Низшего Класса", - вздохнул Цинь Юнь.

Покупка сведений о ином мире были очень дорогим удовольствием.

В концен концов, даже для Храма Великого Множества было неделко туда проникнуть.

"Однако купить сведения о Мире Великого Чу, находясь непосредственно в нем, гораздо проще". Цинь Юнь поглядел на город вдалеке. "Лорд Города Тиемо Ту - это самая сильная персона на расстоянии в сотни километров. Его сила находится на пике Второго Свода Уровня Врожденной Сущности. Когда-то он даже сбежал от эксперта на Третьем Своде Уровня Врожденной Сущности! В моем родном мире он был бы эквивалентен пику Уровня Истинного Ядра Врожденной Сущности, и приближался бы к Уровню Золотого Ядра Врожденной Сущности".

"Если я убью его, то получу достаточную известность. Возможно тогда Храм Великого Множества обратит на меня внимание".

Цинь Юнь поглядел на город.

Он решил использовать убийство Тиемо Ту как трамплин для своего возвышения!

http://tl.rulate.ru/book/9031/485577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не знаю, понимает ли сам Томат или нет, но нарисованная картина мира для меня не так однозначна. Демоны- прообразы животных. Когда люди бессмысленно плодятся, они расширяют территорию за счёт животных
. Так что хоть для нас поедание младенцев и выглядит дико, но как бы... икра, молодые кролики и кабанчики, угу.
И учитывая что даже в сельском городке у них по 100 к + людей, это совсем не способствует моему сочувствию. А если учесть что в текущем мире один культиватор может легко убить 100 к людей ( и люди ещё не вымерли) значит и тут они бездумно расплодились. Напоминают самих китайцев.
Я не расист, но иногда нет нет да прокрадывается мысль ( да сократи их уже до 100 тысяч твою мать)
Развернуть
#
Товарищ Даос, ты сбился с пути
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку