Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 354. Поимка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 354. Поимка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Шу!"

Летающий меч исчез в воздухе, как капля туманного дождя, и вдруг сразу же появился прямо перед чудищем. Бам! Длинный хвост чудища как фантом пересек пространство, идеально заблокировав летающий меч. У хвоста была безграничная сила. Из-за нее летающий меч отлетел назад.

"А вот это уже интересно. Мне нужно изо всех сил пытаться избежать встречи с этим хвостом", - нахмурил брови Цинь Юнь.

Летающий меч внезапно снова вспыхнул, бросился в пустоту, и исчез. Когда он появился снова, то находился рядом с животом чудища! Это было место, которое вряд ли мог бы заблокировать хвост.

Шшшш!

Летающий меч ударил по животу зверя, разрезав его как масло, оставив после себя рану, которая чуть ли не разделила тело чудища надвое. Далее летающий меч залетел зверю за спину, снова разбрызгав кучу крови.

"Ойй...." Чудище не могло не заорать от боли. Он повернулся к Цинь Юну. В его глазах появились рунные узоры. "Победить!"

В воздухе начало формироваться темно-красное пламя. Температура поднялась до экстремального уровня.

Пламя бросилось на Цинь Юна.

Цинь Юнь протянул руку, и цепь, висевшая у него на талии, вылетела наружу, превратившись в летающий меч. Этот меч сразу же сформировал Циклическое мерцание меча, окружив Цинь Юна со всех сторон. Бам! Бам! Бам! Каким бы свирепым не было пламя, Циклическое мерцание меча оставалось невозмутимым.

"Цинь Юнь, давай ты не будешь принимать мои издевательства слишком близко к сердцу?" Внезапно чудище уменьшилось в размерах. Теперь оно занимало всего с десяток метров. Массивное черное чудище теперь стало больше похожим на красного зверя. Его кожа и мускулы казались кристаллическими, как будто были сделаны из красного нефрита. "Если уж на то пошло, то эта пещера является собственностью моей Семьи Чу. Я конечно могу понять, что ты хочешь украсть у меня сокровища, но вот почему ты так сильно пытаешься меня догнать?"

"Украсть твои сокровища? Это пещера Синьора Танцующие Облака. С чего вдруг она стала твоей?" - ухмыляясь, передал свой голос Цинь Юнь.

"Изначально это были сокровища моей расы. В конце концов они оказались в твоем Великом Мире Чэнга", - передало свой голос чудище. "Все, что у тебя есть эквивалентно одному Безуровневому Сокровищу Дхармы. Отдай его мне, и я дам тебе два Безуровневых Сокровища Дхармы. Как насчет такого обмена?"

"Похоже, что ты прибыл из Другого Измерения. Ты здесь только ради сокровищ, или у тебя есть другие цели?" - нажимал на него Цинь Юнь. "Каков твой родной мир? Он как-то относится к Демонам Девяти Злых Линий?"

"Мы что, не можем просто обменяться?" - нажимало чудище.

"А зачем? Непохоже, чтобы ты смог сбежать", - спокойно сказал Цинь Юнь.

"Самонадеянный!"

Пока они обменивались репликами, чудовище как могло пыталось сбежать. Вскоре оно и вовсе прекратило общаться с Цинь Юнем.

Летающий меч мгновенно появился за полметра от зверя. Однако хвост чудища разделился на шесть частей. Шесть частей помогли ему каким-то непостижимым образом защититься, воспрепятствовав импульсу Внутреннего летающего меча.

"Кажется, уменьшившись в размерах, он стал слабее", - подумал Цинь Юнь.

Внутренний летающий меч вспыхнул, и снова пропал. Когда он появился снова, то находился около шеи. Со свистом он ударил тело зверя. Однако красная кожа и плоть были чрезвычайно прочными. Летающий меч Цинь Юна был настолько силен, что мог разрезать само пространство, однако ему не удалось проникнуть в плоть чудища.

Он кое-как оставил тридцатисантиметровый шрам. Чудище потеряло несколько капель крови, которая сразу же замерзла. Рана быстро зажила.

"Хотя его сила уменьшилась, его тело стало намного более упругим. Теперь я могу нанести ему лишь поверхностные повреждения. Это была моя сильнейшая атака", нахмурился Цинь Юнь.

Четвертое движение, Отступание Полной Луны, было очень мощным.

Предыдущий удар тяжело ранил чудище. Оно так напугалось, что резко сократилось в размерах. И поэтому, теперь оно получало лишь поверхностные раны.

"Пффф!"

"Пффф!"

"Пффф!"

Летающий меч на огромной скорости исполнял четвертое движение. Он даже создавал многочисленные тени, и казалось, что чудище атакуют не меньше десяти мечей. Летающий меч, похожий на туманный дождь, появлялся под разными углами, и постоянно бил чудище! Зверь сосредотачивался лишь на побеге, бессмысленно махая хвостом, и пытаясь защититься от атак. Однако он блокировал лишь один из двух, а то и трех ударов.

Под неустанным нападением Цинь Юна, тело зверя было покрыто многочисленными ранами. Из чудища постоянно хлестала кровь, однако раны быстро заживали.

"Бам!"

Летающий меч решительно ударил чудище по его голове.

Чудище стало намного слабее, и даже немного споткнулось, но успело восстановить свое равновесие, и броситься к выходу. Однако летающий меч продолжал его бить!

Его пороли, резали, били, ударяли... Летающий меч постоянно менял траекторию, избивая его.

Чудище сдерживало гнев, снова и снова спотыкаясь и вставая. Оно бежало так быстро, как могло.

"Цинь Юнь, в этот раз ты победил. Пока я оставлю эти сокровища тебе. Однако вскоре я вернусь за ними". Глаза зверя горели яростью, но он мог лишь терпеть! И хотя они были равны по силе, его сила была более сбалансирована с силой его тела. С другой стороны, у Цинь Юна было очень слабое тело, однако его атаки были ужасающими! Внутренний летающий меч был неукротимым и угнетающим! Движения летающего меча были еще более запутанными.

"Он собирается спастись". Цинь Юнь наблюдал за ним издалека. "Его тело слишком крепкое. Возможно даже мой Подземно-небесный Калебас Меча будет против него бесполезен. Ну и ладно. Подземно-небесному Калебасу Меча нужен год, чтобы восстановить Ци Меча. Мне не следует тратить его впустую".

У Цинь Юна не было иного выбора, кроме как использовать свой летающий меч, и в процессе погони организовать еще несколько атак. К сожалению, зверь остался равнодушным к этим атакам.

"Я почти вышел".

Когда зверь увидел выход из пещеры, в его глазах появилось предвкушение.

И хотя выход был запечатан, он внезапно ударил когтем, и разорвал печать.

"Бам!"

Вход в пещеру взорвался.

Зверь посмотрел на прекрасный мир снаружи, он увидел Поместье Чу, с которым он был очень хорошо знаком. Но в то мгновение, в которое он выбрался из пещеры, он увидел мужчину средних лет, с головным убором.

"Даос Божественная Твердыня?" Глаза зверя сразу же расширились. Его рот исказился, а волнение после побега из пещеры превратилось в ужас и отчаяние!

Битву с Цинь Юнем можно было бы описать как унизительную.

Но когда зверь увидел Потомственного Мастера Чжанга из Божественной твердыни, он сразу же потерял рассудок.

"Вернуться! Вернуться!"

Тело зверя начало удаляться в попытке спастись.

"Ты что, еще надеешься спастись, стоя передо мной?" Там стоял Потомственный Мастер Чжанг. Фиолетовая молния превратилась в гигантскую ладонь. Она схватила зверя, который начал постепенно отдаляться! В то же мгновение сила зверя была запечатана. Он сразу же вернулся в свою истинную черную форму, появившись прямо перед Потомственным Мастером Чжангом. Он упал на облако, на котором стоял Потомственный Мастер Чжанг.

Он растянулся на облаке, чувствуя, как его связывает бесконечная сила. Он больше не мог двигаться.

Потомственный Мастер Чжанг взглянул на него, и сердце зверя похолодело.

"Я обречен".

Цинь Юнь неторопливо вылетел из пещеры. Когда Цинь Юнь увидел черное чудовище, послушно раскинувшееся перед Потомственным Мастером Чжангом, и почувствовал отсутствие его жажды крови, втайне он удивился. Как и ожидалось от Потомственного Мастера Чжанга! Согласно тому, что он знал, когда-то самым сильным существом в Великом Мире Чэнга был Небесный Дракон Восточного Моря. Но в настоящее время сила Потомственного Мастера Чжанга ей не уступала.

И без сомнений, со временем Потомственный Мастер Чжанг должен был превзойти Небесного Дракона Восточного Моря. Может быть, он даже станет самой известной фигурой в Трех Сферах.

В конце концов, его взял своим личным учеником Предок Дао. Он был действительно экстраординарен.

"Спасибо вам, Синьор Чжанг, за вашу помощь", - сразу же произнес Цинь Юнь. "А он действительно довольно силен. Он мог бы и сбежать, если бы не появились вы".

Пещера представляла собой Небесный Грот. Он не смог бы следить за Старым Мастером Чу после того, как вошел в пещеру! И хотя пещера Бессмертного Танцующие Облака была очень важна, не менее важен был и Старый Мастер Чу. Поэтому прежде чем Цинь Юнь вошел в пещеру, он отослал Ху Си обратно в свою резиденцию, и связался с Потомственным Мастером Чжангом из Божественной Твердыни. Божественная твердыня находилась в Префектуре По, которая находилась в нескольких тысячах километров. Потомственный Мастер Чжанг прибыл очень быстро.

Втайне Потомственный Мастер Чжанг все уже осмотрел.

После того, как Потомственный Мастер Чжанг прибыл, Цинь Юнь сразу же заметил, что его силам Дао стало легко исследовать пещеру. Поэтому независимо от того, как действовало чудище, результат уже был предрешен.

http://tl.rulate.ru/book/9031/464224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку