Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 336. Это цена! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 336. Это цена!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь встретился с Придворным Лордом Очарование Естества.

"Я очень давно ищу Врожденный Дух Сущности", - ухмыльнулся Цинь Юнь, держа нефритовую шкатулку.

"Ха-ха, я слышал, что ты его ищешь. Я смутно помнил, что когда-то в нашей секте он был. Поэтому я поискал, и нашел его", - с улыбкой произнес Придворный Лорд Очарование Естества.

"Большое спасибо, Брат Очарование Естества. Я действительно благодарен", - сказал Цинь Юнь.

"Не стоит благодарности. Хотя я должен признать, что мне больше понравилось бы поменять его на этот талисман", - заметил Придворный Лорд Очарование Естества.

"Хорошо, прощай", - улыбнувшись произнес Цинь Юнь.

После того, как разговор прервался, Цинь Юнь бросился в небо, продолжая свою поездку по окрестностям Города Великого Влияния.

Летя, он посмотрел на нефритовую шкатулку. Глядя на нее, он не мог не улыбнуться. "Этот Врожденный Дух Сущности можно использовать, чтобы создать для моей дочери основания для культивации, пусть она еще и в животе".

Далее он счастливо разместил нефритовую коробочку в своей Космической Сумочке.

"А?" Цинь Юнь что-то почувствовал. Он взмахнул рукой, и достал Жетон Небесного Посла.

Рядом появился призрак. Это был никто иной, как Король Драконов Западного Моря.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь", - встревоженно произнес Король Драконов. "Мне очень жаль. И Сяо была похищена тем таинственным злым демоном, пока она находилась в Бассейне Драконов".

Цинь Юнь остолбенел.

Его мысли мгновенно остановились.

"Что ты сказал?" - сразу же начал наседать на него Цинь Юнь. "И Сяо была похищена, пока она находилась в ваших запретных землях Дворца Дракона Западного Моря?"

"Этот таинственный злой демон использовал мощное сокровище, чтобы ворваться в запретные земли моего дворца. Он воспользовался Переносом Пустоты! Далее он схватил И Сяо, и снова телепортировался. Наше преследование было бесплодным", - сказал Король Драконов.

"Перенос Пустоты дважды? И Сяо вступила в Истинное Царство Драконов. Как он смог телепортироваться с И Сяо?" Цинь Юнь не мог не добавить, - "Даже чтобы просто переместиться дважды ему потребовалось бы не меньше, чем Мистическое Сокровище. Кто стал бы платить такую огромную цену за похищение моей жены? Король Драконов Западного Моря, мне трудно поверить в то, что ты говоришь".

"Таинственный злой демон тот же, что был в Префектуре Южного Моря". Король Драконов отправил свои Силы Дхармы в сторону, и они сконденсировались в фигуру Хе Цяна.

"Это он?" Цинь Юнь начал становиться все более тревожным.

Тогда Хе Цянь, отступив, смог сбежать во Врата в Иной Мир.

Однако, сам Цинь Юнь, Потомственный Мастер Чжанг, и все остальные знали, что так как он являлся смертным злым демоном, и имел тело, относящееся к Великому Миру Чэнга, то для него будет несложно вернуться обратно.

Однако Цинь Юнь никогда не считал его достойным противником.

"Почему он это сделал? Почему он заплатил такую огромную цену, чтобы похитить мою жену?" Цинь Юнь начал все больше волноваться.

"Мы тоже не смогли ничего сделать. Старейшина Ао Цюн пыталась придумать способ его преследовать. Более того, мы проинформировали патриарха", - произнес Король Драконов.

"Хорошо", - лаконично ответил Цинь Юнь, и оборвал передачу. "К западному морю".

"Он телепортировался из Дворца Дракона Западного Моря. Он не мог далеко оттуда уйти". Цинь Юнь сразу же использовал Искусство Преобразования Луча, и на полной скорости направился к Западному Морю.

Быстрее!

Цинь Юнь вложил все свои силы в полет. Неосознанно он летел почти на тридцать процентов быстрее обычного.

"Синьор Чжанг, это я, Цинь Юнь". Цинь Юнь связался с Потомственным Мастером Чжангом с помощью Жетона Небесного Посла. "И Сяо похитил тот таинственный злой демон из Префектуры Южного Моря, пока она находилась во Дворце Дракона Западного Моря".

"Ваше Величество".

Далее Цинь Юнь связался с Императором Людей.

"Синьор Небесный Дракон".

Наконец он связался с Небесным Драконом Восточного Моря! В конце концов, скорее всего, Раса Драконов Западного Моря уже связалась с ним, и обо всем сообщила.

Цинь Юнь последовательно связывался с Потомственным Мастером Чжангом, Императором Людей и Небесным Драконом Восточного Моря. Что же до Бодхисаттвы Махакашьяпы и Патриарха Бай, то Цинь Юнь не связался с ними лишь потому, что у него не было их меток. После этого он некоторое время бесцельно летал взад-вперед. Через некоторое время он пришел в себя, и связался с Патриархом И.

"Цинь Юнь, Мастер уже проинформировал меня. Я сделаю все возможное, чтобы ее найти". Патриарх И пытался утешить Цинь Юна.

Далее Цинь Юнь разыскал Хонг Линтуна.

"Брат Хонг, не ты ли мне говорил, что ты - реинкарнированный бессмертный, и твое искусство предсказания будущего не имеет себе равных? Помоги мне, пожалуйста, найти жену", - сразу же начал умолять он.

"Его Величество уже сообщил мне. Брат Цинь Юнь, я уже занимаюсь этим делом. Однако Небесное Дао было скрыто. Это очень сложно", - сразу же ответил Хонг Линтун.

Цинь Юнь достиг Западного Моря менее чем через час.

Но Западное Море было таким обширным, что у Цинь Юна не было ни малейшей идеи, где он находится.

"Почему это случилось? Почему?" Цинь Юнь почувствовал, как его руки потеют. Его сердце было ледяным.

******

В Небесном Гроте Грубой Наследной Секты благоговейно стояли Мастер Секты и Хе Цянь. Рядом с ними без сознания лежала И Сяо.

Хуммм!

Перед ними разверзлась пустота, показывая на другой стороне черноволосого старейшину.

"Небесный Лорд".

Хе Цянь и Мастер Грубой Наследной Секты были очень почтительны. Перед ними находился верховный лидер огромного мира, великий Небесный Лорд.

"Ее поймали?" Старейшина смотрел через пространственный барьер.

"Небесный Лорд, эта И Сяо достигла Истинного Царства Драконов. Ее невозможно передать в наш мир", - произнес Хе Цянь. Если бы она была смертным культиватором, то отправить ее в иной мир было бы не так и сложно! Однако отправить кого-то, вошедшего в Истинное Царство Драконов было почти что невозможно. Единственным способом было открыть Вход в Иной Мир, причем достаточно широкий для того, чтобы через него мог протиснуться кто-то на Первом Своде Уровня Сущности Души.

"А?" Старейшина слегка нахмурился. "В таком случае, настройте в Небесном Гроте Грубой Наследной Секты Изолирующий Небесный Массив Шести Миров. Заприте в нем И Сяо, и изолируйте ее от Небесного Дао! Никто не должен знать, что она жива".

"Да", - почтительно отозвались Хе Цянь и Мастер Грубой Наследной Секты.

"Мы не могли предвидеть появление двух реинкарнированных бессмертных", - нахмурившись, произнес Старейшина. "Думаю, что какая-то мощная фигура смогла предсказать надвигающуюся для Великого Мира Чэнга катастрофу. Поэтому туда послали группу реинкарнированных бессмертных!"

"У меня есть способы разобраться с ними. Я беспокоюсь о Цинь Юне! Бессмертный, работающий с мечом получил огромную силу за каких-то пятьдесят лет. Возможно, за два-три столетия он сможет стать Небесным Бессмертным, оставаясь в смертном теле". Старейшина Нахмурился. "Если такое случится, то от него будет больше неприятностей, чем от десяти, или даже двадцати реинкарнированных бессмертных. Что касается уровня угрозы, то он не уступает Небесному Дракону Восточного Моря, Императору Людей Империи Чэнг, Потомственному Мастеру из Божественной Твердыни или Бодхисаттве Махакашьяпе".

"К этому вопросу, касающемуся И Сяо, нужно относиться очень серьезно", - равнодушно произнес Старейшина. "Грубый Бык, у тебя есть сокровища, необходимые для настройки Изолирующего Небесного Массива Шести Миров?"

"Мне все еще не хватает трех Изолирующих Небесных Камней", - почтительно ответил Мастер Грубой Наследной Секты.

"Хорошо".

Старейшина взмахнул рукой.

Через пустоту в Небесный Грот влетели три камня, испускающие серые ауры.

"Быстро настройте массив", - проинструктировал их Старейшина. "Разберись с Цинь Юнем согласно плану! В конце концов, его слишком сложно убить только с помощью силы. Если мы легко с ним справимся, нам же будет лучше".

"Понятно", - почтительно ответили Хе Цянь и Мастер Грубой Наследной Секты.

Хотя Небесный Лорд был очень мощным, однако его миру подчинялись лишь две линии из Демонов Девяти Злых Линий. Эти две линии имели трое демонов на Пике Третьего Свода Уровня Сущности Души! Однако эти демоны, подчиняющиеся Демонам из Другого Измерения были чрезвычайно эгоистичны. Они никогда не стали бы жертвовать собой, чтобы убить Цинь Юна. Кроме того, не факт, что они смогли бы его убить, даже если атаковали бы. В конце концов, когда дело касалось защиты, его искусство работы с мечом было несравненным.

Сейчас Цинь Юнь был бессмертным, работающим с мечом, сила которого находилась на Третьем Своде Уровня Сущности Души. Кроме того, он имел Заслуженное Свечение! Его было очень сложно уничтожить.

Более того, со временем с Цинь Юнем будет все сложнее справиться. В будущем он будет представлять собой угрозу не меньшую, чем Потомственный Мастер Чжанг, Император Людей, Бодхисаттва Махакашьяпа или Небесный Дракон.

Хе Цянь и Мастер Грубой Наследной Секты работали вместе. Они быстро настроили массив слежения.

И как только Изолирующий Небесный Массив Шести Миров был готов...

"Бум!!!"

Массив охватил область размером в полкилометра. В этой области находилась И Сяо.

В эффективном радиусе действия массива было полностью изолировано действие Небесного Дао.

В это время Патриарх И, Цинь Юнь, Ао Сю и все остальные увидели, что метка И Сяо на их сокровищах для передачи исчезла.

******

Цинь Юнь находился над обширным Западным Морем, на мгновение забыв, куда направлялся.

Он держал в руках Жетон Небесного Посла. Он уже обратился за помощью ко всем, кому только мог.

"Брат Хонг сможет определить месторасположение Сяо. Может мне снова его попросить? Нет. Если я свяжусь с ним сейчас, то могу его побеспокоить. Если Брат Хонг получит от предсказания какие-нибудь результаты, он сразу же мне сообщит". В мозгу Цинь Юна возникало множество мыслей.

"А?"

Цинь Юнь посмотрел на Жетон Небесного Посла в своей руке, и опешил. Он был ошеломлен тем, что увидел.

Метка, относящаяся к его жене И Сяо рассеялась!

"Метка рассеялась?"

"Сяо мертва?"

Все мысли в его голове мгновенно исчезли.

Его разум стал совершенно пустым.

Не было даже печали или гнева.

Он был совершенно пуст. Давно уже он не входил в такое состояние. Все, что он мог делать - это в оцепенении пялиться на Жетон Небесного Посла в своей руке.

Внезапно…

Силы Неба и Земли, простирающиеся на десятки тысяч километров, начали говорить. Когда Цинь Юнь постиг Единство Человека и Неба, он тоже мог контролировать Силы Неба и Земли, чтобы передать свой голос по всему Городу Великого Влияния.

Но сейчас Хе Цянь контролировал силы Неба и Земли, которые простирались на десятки тысяч километров. Он всюду передавал свой голос.

Голос грохотал, и раздавался во многих местах Великой Империи Чэнг.

"Цинь Юнь, так ты любишь сражаться со злом? Это цена!"

"Помни, твою жену убил я, Хе Цянь! Ха-ха".

Голос все еще звучал во всем мире.

Цинь Юнь, чей разум все еще был пуст, внезапно повернул голову. Он быстро начал воспринимать силы Неба и Земли. Однако доставив свое послание, Хе Цянь сразу же исчез, использовав Перенос Пустоты.

Голос Хе Цяна звучал более чем на половину Великой Империи Чэнг.

В шумных человеческих городах, глубоких лесных горах, великих озерах люди и демоны слышали громкий голос.

"Отличная работа!" В глубоких лесных горах и озерах скрывались демоны. "Все потому, что этот Цинь Юнь побеждал великих злых демонов мира. Поэтому мы вынуждены скрываться. Так приятно слышать, что его жена умерла. Этот Хе Цянь похоже чрезвычайно силен".

"Этот Цинь Юнь, наконец-то, получил по заслугам".

"Он может винить только себя. Ведь это именно он убивал нас, злых демонов. Теперь он страдает от возмездия". Демоны, скрывавшиеся среди людей, тоже втайне злорадствовали.

"Что? Жена бессмертного, работающего с мечом Цина мертва? Она была убита злым демоном?"

"Как такое могло произойти?"

Многие культиваторы посчитали это невероятным.

Многие культиваторы очень высоко ценили Цинь Юна, потому что он не боялся Демонов Девяти Злых Линий. Он очистил мир от злых демонов своими силами. Жизнь простых людей стала намного лучше. Но теперь, в качестве мести, злым демоном была убита жена Цинь Юна. Многие культиваторы в недоумении качали головами.

"Этот Цинь Юнь и вправду глуп. Все остальные культиваторы не высовываются, а он настаивал на том, чтобы двигаться вперед. Ну и что, что он мощный? Он слишком далеко зашел в оскорблении Демонов Девяти Злых Линий! Теперь он получил возмездие. Кого ему винить, как не себя?"

"Культивация - это эгоистичное занятие Почему нужно заботиться о каких-то смертных муравьях? Этот друг-даос Цинь пострадал лишь потому, что слишком много заботился об этих муравьях".

Некоторые культиваторы втайне покачали головами.

Хотя они были впечатлены Цинь Юнем, многие были не согласны с его действиями! Например, они считали, что лучше культивировать, сосредотачиваясь на себе.

Существовали даже злобные культиваторы, которые втайне ликовали, услышав про его беду. "Чем выше он взбирался, тем больнее будет ему падать. Посмотрите на его жалкое состояние!"

В мире существовали разные люди.

Часто встречались и чрезвычайно эгоистичные, и просто злобные. В конце концов, некоторые вообще сдавались злым демонам.

http://tl.rulate.ru/book/9031/446070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку