Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 328. Спастись! Спастись! Спастись! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 328. Спастись! Спастись! Спастись!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глаза Потомственного Мастера Чжанга налились. Он вглядывался вдаль. Взволнованно, он произнес, - "Дао Меча Цинь Юна еще сильнее, чем было три года назад. Хотя после того, как ты только вступил в Дао, его довольно легко улучшить, но все равно, очень впечатляет, что он смог совершить такой прорыв лишь за несколько лет! Какая жалость. Он культивирует линию бессмертных, работающих с мечом. Он не сможет получить Уровень Сущности Души".

"Если бы он получил Уровень Сущности Души, то не смог бы принять участие в операциях вроде этой. Именно потому, что он бессмертный, работающий с мечом, он может сражаться со злом в этом мире", - со вздохом произнес Император Людей. "Кроме того, если он преуспеет, то получит огромные заслуги. Возможно, он сможет получить Заслуженное Свечение".

"Ну и что. Даже если у него будет Заслуженное Свечение..." Потомственный Мастер Чжанг покачал своей головой. "Чтобы стать Заслуженным Бессмертным нужно огромное количество заслуг. Нужно получить Золотое Заслуженное Свечение. Император Людей, вы предотвратили огромную катастрофу, но, тем не менее, все еще не можете получить Золотое Заслуженное Свечение, и стать Заслуженным Бессмертным. Цинь Юну будет слишком сложно получить вечную жизнь".

Император Людей слегка кивнул.

Стать Небесным Бессмертным уже было очень сложно.

Но на самом деле, Заслуженные Бессмертные встречались еще реже!

Заслуженные Бессмертные не страдали от невзгод. И хотя обычно они были более слабыми, тем не менее, они могли жить вечно и беззаботно! Многие эксперты не хотели становиться врагами Заслуженных Бессмертных. Они предпочитали быть их друзьями! На Заслуженных Бессмертных и фракцию, в которой они находились, распространялся свет провидения. И хотя они были более слабыми, тем не менее, они имели связи по всему миру. Они были гораздо влиятельнее обычных Небесных Бессмертных.

Конечно, многие культиваторы в Великом Мире Чэнга даже не слышали о Заслуженных Бессмертных.

"Действительно, ему будет слишком сложно получить вечную жизнь". Император людей вздохнул.

"Учитывая его талант, он мог бы стать еще одним Небесным Бессмертным, если бы не культивировал линию бессмертных, работающих с мечом". Потомственный Мастер Чжанг мягко покачал головой. И Потомственному Мастеру Чжангу, и Императору Людей было жаль Цинь Юна, хотя они были существами, стоящими на вершине мира.

Между тем, Хонг Линтун и Восьмой Чжу делали все возможное, чтобы сломать массив слежения. Кроме того, они следили за битвой Цинь Юна с таинственным злым демоном.

"Что?"

"Он сильнее даже нас, реинкарнированных бессмертных?"

Хонг Линтун и Восьмой Чжу не могли оправиться от изумления. Но кроме этого они были немного раздражены.

Они были в изумлении, потому что появился шанс победить! Но они были раздражены, потому что культивировали уже очень долго. И несмотря на то, что они были реинкарнированными бессмертными, но, тем не менее, их превзошел Цинь Юнь. Это вызывало у них смешанные чувства.

"Снова!" Рядом с массивом слежения раздался злой рев. Черный туман начал вздыматься. Это орал Хе Цянь. Он снова бросился вперед. В этот раз он использовал всю мощь массива слежения, чтобы подавить Цинь Юна.

"Убить!"

Цинь Юнь висел в воздухе, используя Кинезис Меча для контроля своего Внутреннего летающего меча.

Внутренний летающий меч был похож на туманный дождь. Он грациозно летел по небу, оставляя за собой размытые фантомные полосы. Хе Цянь ударил своими гигантскими каменными ладонями, но летающий меч уклонился от них. Удары постоянно промахивались.

"Он слишком быстр и непредсказуем". Хе Цянь запаниковал.

Что касалось уровней, Цинь Юнь действительно был сильнее, чем три года назад. Его Дао теперь простиралось на тридцать километров.

Его Внутренний летающий меч из меча первого уровня стал безуровневым, что привело к увеличению его скорости и мощи.

Он улучшился во всех аспектах.

Что же касалось Демона из Другого Измерения, Хе Цяна, то все, что у него было - это тело-гора, находящееся на вершине смертного уровня. Несмотря на то, что у него был очень высокий уровень, в своем новом теле он был слишком неуклюжим.

"Бах Бах Бах!"

Летающий меч ворвался в тело-гору Хе Цяна, вырывая из нее куски камня и щебня, которые полетели во все стороны.

"Он доминирует надо мной, несмотря на помощь массива слежения?" Боевой опыт Хе Цяна был очень богатым. Он сразу же понял разницу между ними. "Я не могу его победить, но это и не нужно. Мне нужно лишь замедлить его на какое-то время. Я ведь все равно не умру, пока меня поддерживает массив слежения!"

Хотя от тела-горы Хе Цяна постоянно отлетали куски камня, травмы не сильно на него влияли. Обломки быстро отлетали назад и сливались с его телом.

"А они очень быстро ломают массив".

Хе Цянь скомандовал, и сразу же вылетели его Сокровища Дхармы, Солнечное Колесо Сокровищ и Печать Тяжелой Горы. Одно сокровище атаковало Хонг Линтуна, а другое - Восьмого Чжу! Он взял два Сокровища Дхармы Первого Уровня у Грубой Наследной Секты. Учитывая его силу, он легко мог сражаться в ближнем бою с Цинь Юнем, и контролировать два Сокровища Дхармы первого уровня. Если бы их было больше, то он не смог бы сражаться в полную силу.

"Сокровища Дхармы?" Когда Цинь Юнь увидел их, то сразу же взмахнул рукой. С его левого запястья в ответ вылетели шесть Космических Браслетов.

"Вушшш! Вушшш! Вушшш!"

Шесть Космических Браслетов разделились. Три полетели к Хонг Линтуну, а оставшиеся три - к Восьмому Чжу.

"Бам! Бам! Бам!"

Еще летя в воздухе, шесть Космических Браслетов перехватили Солнечное Колесо Сокровищ и Печать Тяжелой Горы!

В конце концов, это был набор Мистических сокровищ. Хотя он не был таким мощным, как Внутренний летающий меч Цинь Юна, тем не менее, он легко смог остановить два Сокровища Дхармы.

"Похоже, что обычные атаки летающего меча не могут победить этого злого демона".

Пока Цинь Юнь контролировал Космические Браслеты, он не переставал атаковать. Он сразу же использовал свое самое сильное движение, Печальное Расставание!

Шшшш!

Летающий меч бросился в небо, рассекая его как проворная швея рассекает ткань! За мечом остался длинный черный разлом. В то же самое время, его Внутренний летающий меч ударил по гигантским каменным ладоням Хе Цяна. Меч беззвучно пролетел через его ладонь, и ударил в тело. Из того места, в которое ударили Хе Цяна раздался взрыв. Каменная ладонь взорвалась. От тела-горы разлетелось огромное количество щебня.

Хе Цянь споткнулся, и растерявшись, отступил.

"Сила этой атаки слишком велика. Если он еще раз двадцать ударит меня, я буду обречен. Я не могу позволить этому продолжаться." Хе Цянь знал, что он столкнулся с тяжелой ситуацией. Его загнали в угол.

Если он продолжил бы позволять мечу на него нападать, то в итоге его убили бы!

"Нужно ли мне наложить запретное заклинание? Мне нужно лишь задержать его на день. Даже если я не смогу его задержать, то убийство двух-трех культиваторов на Пике Третьего Свода Уровня Сущности Души будет считаться достойным поступком", - подумал Хе Цянь. "Если же я использую запретное заклинание, то не получу никаких заслуг, особенно если меня вынудил это сделать обычный бессмертный, работающий с мечом".

"Цинь Юнь, остановись!" - сердито взревел Хе Цянь.

Однако Цинь Юнь снова нацелил свой Внутренний летающий меч. Пролетев по изогнутой траектории, он снова атаковал. Он снова использовал атаку "Печальное Расставание"!

Хотя эта атака отягощала его душу, на текущем уровне Цинь Юнь мог использовать ее десять раз! Что же последовало бы за этими десятью ударами? Он мог восстановиться, используя Духовные Пилюли Девяти Революций! Чтобы разобраться с этим таинственным злым демоном, естественно, Цинь Юнь был готов использовать данные пилюли. Более того, когда он убил Черного Дракона и Нефритовое Лицо, он нашел у них еще три Духовных Пилюли Девяти Революций. И теперь, когда у него было столько сокровищ, ему не составило бы труда при необходимости купить еще более десяти таких пилюль.

Если бы противник попытался его измотать...

Он смог бы с этим справиться!

"Бум!" Щебень снова разлетелся во все стороны. Хе Цянь понес огромный ущерб.

Однако обе стороны производили ужасающие взрывы на Уровне Третьего Свода Уровня Сущности Души. Вместо того, чтобы блокировать остаточные волны, исходящие с поля боя с помощью массива слежения, Хе Цянь направил часть этой волны в уголок одной из ближайших деревень.

Многие жители деревни издалека наблюдали за боем.

Черный туман возвышался вокруг гиганта. Со стороны поля боя доносились взрывы.

Деревенские жители были ошеломлены.

"Что происходит?"

"Я не знаю".

"Возможно это бессмертные сражаются с бессмертными демонами".

Деревенские жители не были точно уверены.

И внезапно через деревню прокатилась ударная волна, сразу же взорвав несколько домов. Кроме того, было убито более десяти жителей. Их тела было не сравнить с камнем, который использовался для строительства домов. Десять жителей сразу же превратились в пыль.

"Брат Эрниу!"

"Дедушка!"

"Старик!"

Начался хаос. Жители начали паниковать.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, разве ты не должен заботиться о жизнях смертных?" - сразу же послал свой голос Хе Цянь. "Я только что отправил в эту деревню ударную волну. Умерло менее двадцати человек. Если бы я захотел, то шоковые волны от нашей битвы распространились бы на всю длину действия массива. Умерло бы более пятидесяти тысяч живущих здесь людей".

"Если ты прекратишь атаку, то естественно, я прекращу наносить вред невинным людям". Возвышающийся Хе Цянь глядел на Цинь Юна. Он был взволнован.

Ему не хотелось использовать запрещенное заклинание без крайней на то необходимости.

Поэтому он придумал такой извращенный способ.

Если бы он позволил протянуть хотя бы десять минут, это уже стоило бы того.

Пятьдесят тысяч человек готовились для культиваторов на пике Третьего Свода Уровня Сущности Души. Если бы он пожертвовал их, чтобы остановить обычного бессмертного, работающего с мечом, вроде Цинь Юна, это было бы напрасной тратой ресурсов. Поэтому он удостоверился, что шоковая волна убьет лишь десять-двадцать человек. Это было предупреждением.

"Цинь Юнь, игнорируй его угрозы", - передал ему свой голос Потомственный Мастер Чжанг. Несмотря на то, что он наблюдал за битвой с огромного расстояния, он смог определить, что Хе Цянь запугивает Цинь Юна. "Если мы позволим ему действовать, как он захочет, то результат будет в сотни, если не тысячи раз хуже, чем смерть пятидесяти тысяч человек".

"Я понимаю", - кивнул Цинь Юнь.

Осмотрев окрестности, он увидел пятьдесят тысяч жителей в девяти деревнях. Над ними всеми вздымался черный туман массива слежения.

"Однако эти жители действительно невиновны. Поэтому мне нужно попытаться убить этого таинственного злого демона за один удар. Цинь Юнь не хотел смотреть на то, как умирают пятьдесят тысяч жителей, но Хе Цянь явно пытался его запугать. Если бы он нанес еще хотя бы один удар, то Хе Цянь явно использовал бы шоковые волны. Тогда погибло бы еще больше жителей.

"Вушшш".

Цинь Юнь схватил своей рукой бронзовый калебас. Правой рукой он выдернул из него пробку.

"Подземно-небесный Калебас Меча, уничтожить!"

В глазах Цинь Юна появился свирепый блеск. Он моментально активировал Сокровище Дхармы.

Миллионы Ци Меча сразу же вылетели из бронзового калебаса. У каждого из них была ужасающая мощь. Каждый был страшен сам по себе. Под контролем Подземно-небесного Калебаса Меча, миллионы лучей сформировали массив подавления! Где бы не пролетели Ци Меча, там оставались лишь клочья.

"Спастись! Спастись! Спастись!" Хе Цянь был так напуган, что сразу же использовал свое запретное заклинание. Он бросился ко Входу в Иной Мир, в виде размытого потока света, так быстро, как только мог. Однако вскоре его настигли разрушительные Ци Меча! Они были похожи на шторм.

http://tl.rulate.ru/book/9031/446057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку