Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 326. Вызов Цинь Юна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 326. Вызов Цинь Юна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Реинкарнированный бессмертный может пробудиться лишь если сможет получить Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности. Но даже тогда пробудиться будет очень сложно. Тогда мы вдевятером реинкарнировали вместе. Возможно некоторые из нас навсегда застряли в Сансаре", - передал свой голос Хонг Линтун. Далее он посмотрел на Восьмого Чжу. "Давай пока не будем об этом. Старая Свинья, давай придумаем способ разобраться с этим злым демоном".

"Да, ты лучше разбираешься в массивах слежения, чем я. Попробуй разобраться с этим массивом", - передал голос Восьмой Чжу. "Я сражусь с ним один-на-один".

"Хорошо". Хонг Линтун кивнул.

Хонг Линтуну по жизни способствовала удача. Он мог избежать катастрофы, найдя самое лучшее место для взлома массива. Естественно, в том, что касалось настройки и взлома массивов слежения он был лучше Восьмого Чжу.

Массив, настроенный Хе Цяном покрывал девять деревень, и протянулся на пятнадцать километров.

"Что случилось?"

"Почему небо вдруг потемнело?"

В одной из деревень жители с тревогой смотрели на небо. Только что был яркий день, но вдруг, в мгновение ока, вокруг стало темно. Со всех сторон клубился черный туман.

"Смотри! Смотри!"

"Что это?"

Многие деревенские жители начали смотреть вдаль. Среди потемневшего неба можно было увидеть две гигантские каменные колонны. Они образовали нечто массивное и возвышающееся.

"Подумать только, два смертных культиватора пришли сюда за смертью? Ха-ха, было бы интереснее, если бы они послали Цинь Юна. Что же до вас двоих... Умрите!" Две высокие колонны шагнули вперед. Черный туман высвечивал огромную фигуру.

"Это же гигант! Он такой высокий. Он выше, чем гора за нашей деревней".

"Должно быть, это небесный солдат, спустившийся в мир смертных".

"Это Бог, Всемогущий Бог!"

Жители деревни были ошарашены от шока. Возвышающийся километровый гигант, Хе Цянь, действительно, вселял шок в сердца смертных деревенских жителей.

Хе Цянь имел тело в форме горы, поэтому и смог трансформироваться в километрового гиганта. Он засмеялся, и взмахнул ладонями. Казалось, что он собирается прихлопнуть двух мух! Его каменные ладони составляли несколько сотен метров в длину. Казалось, что размахивая ими он мог порвать само небо.

"Злой демон, держи себя в руках!" Красивый юноша, восьмой Чжу мелькнул и вдруг вырос до высоты шестисот метров. В отличие от Хе Цяна с его телом-горой, Восьмой Чжу культивировал Физическое совершенствование. Его плоть все еще была человеческой, однако кожа испускала блеск, и напоминала Сокровище Дхармы.

После того, как Восьмой Чжу трансформировался, он сразу же взмахнул саблей.

Бум! Бум!

Две возвышающиеся фигуры начали напряженную битву. Фигура Восьмого Чжу мелькала как привидение. Его искусство работы с саблей было чрезвычайно глубоким. Его стиль был похож на игру в шахматы, он использовал тактику, чтобы предугадать движения своего врага. Хе Цянь же был Демоном из Другого Измерения, который культивировал сотни тысяч лет. У него был богатый боевой опыт, поэтому он был в состоянии постоять за себя.

Обе стороны зашли в тупик.

"Что? Он взламывает массив?" Хе Цянь был встревожен. Он обнаружил, что Хонг Линтун пытается взломать массив. За короткий период времени, пока Хе Цянь участвовал в битве, Хонг Линтун смог сломать один из узлов массива. Это встревожило Хе Цяна. "Раз он так хорошо разбирается в массивах слежения... Должно быть они оба - реинкарнированные бессмертные".

"Бум!"

Хе Цянь сразу же подал мысленную команду, и активировал весь массив слежения.

Мощь массива слежения начала подавлять Хонг Линтуна и Восьмого Чжу. Учитывая подавление массива слежения, Восьмой Чжу сразу же оказался в невыгодном положении.

"Бам!" Ладонь ударила Восьмого Чжу. Он полетел назад. Кроме того, Хе Цянь пнул Хонг Линтуна, и тот тоже отлетел! Когда дело касалось ближнего боя, то Хонг Линтун был слабее. Разрыв между ним и злым демоном был дополнительно усилен массивом слежения. Он полетел назад.

"Начали!" Хе Цянь отвлекся, чтобы активировать Сокровище Дхармы первого уровня, Солнечное Колесо Сокровищ. Оно завертелось, и бросилось на Хонг Линтуна.

После того, как была сломана часть его массива слежения, Хе Цянь понял, что лучше быть осторожнее.

Встретившись с двумя реинкарнированными бессмертными, он изо всех контролировал массив слежения. Учитывая силу массива, двое культиваторов были полностью подавлены.

"Старая Свинья, так не пойдет. Тебе нужно полностью его сдержать, либо я не смогу успокоить свой разум, и сломать массив", - тревожно передал свой голос Хонг Линтун. В то же самое время он пытался избежать вращающегося Солнечного Колеса Сокровищ.

"Даос Лю, я только восстановил свою память после достижения Уровня Золотого Ядра Врожденной Сущности", - не мог не произнести Восьмой Чжу. "У меня нет пурпурно-золотого ядра. Я смог культивировать Физическое совершенствование до этого уровня лишь из-за своего хорошего понимания. Однако мои Силы Дхармы все еще слабы. Я не смог бы контролировать Мистическое Сокровище, даже если поместить его прямо мне под нос. Я и так делаю все, что могу".

Восьмой Чжу тоже был беспомощен.

Он имел примерно такую же силу, как и Хонг Линтун. И хотя после реинкарнации они считались гениями, тем не менее, они были гораздо слабее Цинь Юна.

Они оба восстановили свою память лишь получив Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности! Они не смогли сформировать пурпурно-золотое ядро, и поэтому не имели возможности использовать слишком мощные Сокровища Дхармы! Их Силы Дхармы также были слабыми.

Восьмой Чжу, Хонг Линтун и Хе Цянь оказались в похожих условиях. У них были слабые Силы Дхармы и Сокровища Дхармы, однако все они имели достаточно высокий уровень.

Но теперь у Хе Цяна было дополнительное преимущество в виде массива слежения. Пока двое культиваторов ничего не могли ему сделать.

"Я так взбешен, что кажется скоро прорвусь на Уровень Сущности Души", - зло передал свой голос Восьмой Чжу.

"Как только ты прорвешься на Уровень Сущности Души, этому смертному злому демону будет не нужно с тобой сражаться. А если ты начнешь атаковать массив слежения, то многочисленные разрушения вызовут бесчисленные смерти жителей. Тебя настигнут небесные кары, и ты можешь сразу же потерять свою жизнь", - передал свой голос Хонг Линтун. Им обоим нужно было лишь немного времени, чтобы культивировать до Третьего Свода Уровня Сущности Души, однако они не спешили делать этот прорыв.

Быть смертным означало иметь некоторые преимущества. Хотя они были слабее, на них не распространялись большинство небесных правил.

Они могли прорваться в любое удобное для них время.

"Ваше Величество, этот злой демон имеет преимущество из-за своего массива слежения. Брат Восьмой Чжу и я не можем пока его взломать", - послал свой голос Императору Людей Хонг Линтун.

На далеком облаке собрались бессмертные из всех фракций.

"Как реинкарнированные бессмертные они имеют силу, довольно близкую к силе злого демона. Однако у злого демона есть массив слежения, и его нельзя довольно быстро взломать". Император Людей нахмурился. "Что же нам делать?"

"Ваше Величество", - произнес один из старцев. "Позвольте мне это сделать. Я ворвусь и уничтожу этого злого демона".

"Брат Цянь, если ты силой ворвешься внутрь, и ударишь всей своей мощью по массиву слежения, то злой демон явно воспользуется этим, чтобы навредить пятидесяти тысячам смертных в деревнях. На тебя сразу же упадет Небесная Кара, и ты потеряешь жизнь", - произнес Патриарх Чжу.

Старейшина Цянь покачал головой. "Я достаточно быстрый. Прежде чем меня постигнет Небесная Кара, я смогу избавиться от этого злого демона. Вы все знаете, что я постоянно страдаю от кар. Даже если бы мне пришлось еще ненадолго продлить свое постыдное существование, то я смог бы прожить лишь несколько столетий. Я мог бы отдать свою жизнь, если это означает разрешить катастрофу! Пока мы говорим, Вход в Иной Мир все расширяется. Скорее всего, скоро через него смогут пройти демоны на Первом Своде Уровня Сущности Души. Чем дольше мы будем медлить, тем больше будет проблем."

"Брат Цянь". Все окружающие эксперты замолчали.

Старейшина Цянь был довольно известен в мире.

В юности он избавлял мир от зла, но в результате того, что он оскорбил многих демонов, они вырезали его семью. Все его близкие были убиты. С этого момента и впредь, Старейшина Цянь изменился. Он стал холоднее, и хотя знал, что чем больше будет его карма, тем сильнее будут небесные кары, тем не менее, всегда бросался в битвах на передовую. Он страдал от Небесных Кар каждые несколько дней.

Однако Старейшина Цянь все же смог культивировать до Третьего Свода Уровня Сущности Души. Он постоянно председательствовал в штаб-квартире Небесного Альянса.

"Старейшина Цянь, не стоит рисковать своей жизнью. Есть еще кое-кто, кто сможет нам помочь", - произнес Потомственный Мастер Чжанг. "Цинь Юнь из Города Великого Влияния может и не является реинкарнированным бессмертным, но несколько лет назад он уже сражался с этим злым демоном. Он лишь немного уступал ему, и даже смог защититься! Думаю, за эти несколько лет его сила улучшилась. Вполне возможно, что он даже сравнялся с этим злым демоном. Если он объединит силы с Восьмым Чжу и Девятым Хонгом, то у них может появиться шанс на слом массива".

"Цинь Юнь?" - сразу же отозвался Император Людей. "Но ведь говорят, что когда он в первый раз вступил в Дао, у него не было сил даже для того, чтобы убить злых демонов на Высшем Уровне. Похоже, что у него есть лишь пурпурно-золотое ядро".

"Действительно. У него пурпурно-золотое ядро. Я давно об этом знал. Но с его Силами Дхармы, он может использовать мощные Сокровища Дхармы", - произнес Потомственный Мастер Чжанг. "Я пошлю ему голосовое сообщение, чтобы он поспешил сюда."

На Третьем Своде Уровня Сущности Души с помощью Сил Неба и Земли можно было прочувствовать свое окружение на расстоянии десятков тысяч километров.

Учитывая силу Потомственного Мастера Чжанга, который, казалось, может использовать все силы Неба и Земли мира, естественно, он мог послать свой голос Цинь Юну.

Город Великого Влияния, Префектура Цзян. В Поместье Цинь.

Цинь Юнь каждый день занимался практикой меча и улучшением своего Дао. Иногда он присоединялся к своей жене, когда она занималась каллиграфией. Он вел довольно беззаботную жизнь. С тех пор, как Цинь Юнь убил пять злых демонов на Высшем Уровне, миру редко требовалась его помощь.

Последнее вхождение в Дао Цинь Юна создало прочную основу. Далее последовал период быстрого роста. Он получал новые идеи почти каждый день. Более того, он получил полный набор Космических Браслетов, образовав Мистическое Сокровище, а также искусство ладоней от Желтой Змеи из Другого Измерения. Теперь он мало-помалу изучал все это. Космические Браслеты формировали свой собственный мир, напоминающий Дао Меча Цинь Юна. Поэтому их было необходимо изучить.

Что же до искусства ладоней, то оно было еще более глубоким! Ведь не зря Желтая Змея из Другого Измерения считал, что это самое впечатляющее искусство, с которым он когда-либо сталкивался.

"Ху! Ху! Ху!"

Подул холодный ветер. Повсюду порхали огромные снежинки, размером с гусиные перья. И Сяо нагревала алкоголь в чайной комнате, а Цинь Юнь неторопливо практиковал свою каллиграфию.

Каждый символ содержал чудеса его искусства меча.

Практика каллиграфии также являлась формой практики работы с мечом.

"Брат Юнь, твое искусство каллиграфии улучшается. Не отбрасывай его. Чаще практикуйся". И Сяо наблюдала за ним со стороны.

"Каллиграфия требует спокойствия ума. Каждый штрих в каждом символе представляет собой различные движения меча. Все движения меча соединяются, чтобы сформировать символ. Можно считать, что символ - это набор искусств работы с мечом", - с улыбкой произнес Цинь Юнь. "Лишь когда набор искусств работы с мечом достаточно совершенен, символ может выглядеть хорошо. Если символ не выглядит хорошо, значит это искусство работы с мечом имеет недостатки. Поэтому каллиграфия - это способ посмотреть на движения меча под другим углом. Все пути ведут к одной конечной цели. Но изучая искусства работы с мечом под разными углами недостатки найти легче".

И Сяо посмотрела на его каллиграфию, и воскликнула, - "Каждый символ представляет собой набор искусств работы с мечом? Тогда получается, что у тебя на листе более сотни искусств?"

"Их можно легко открыть случайно", - ответил Цинь Юнь.

"Выпей кружку алкоголя, когда закончишь со своей каллиграфией". И Сяо налила Цинь Юну вина. От него все еще исходил пар.

"Цинь Юнь, быстро направляйся к Мучительной Горе, что в Префектуре Южного Моря", - прозвучал голос в ухе Цинь Юна. "Здесь этот таинственный злой демон. Он открыл Вход в Иной Мир, используя Всемирный Алтарь. Его нужно немедленно остановить. Лети сюда так быстро, как сможешь. Я тебя встречу".

"Потомственный Мастер Чжанг?" Цинь Юнь был поражен. Он сразу же встал.

"Что случилось?" Озадаченная И Сяо отложила флягу с алкоголем.

"Меня зовет Потомственный Мастер Чжанг. Это что-то важное. Мне нужно незамедлительно отправиться в Префектуру Южного Моря", - произнес Цинь Юнь.

"Тогда поторопись", - призвала его И Сяо, когда услышала, что просьба исходит от Потомственного Мастера Чжанга.

Цинь Юнь торжественно кивнул.

Далее он покинул комнату, и бросился в небо в виде потока света. Взлетев, он направился на юг.

http://tl.rulate.ru/book/9031/446055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку