Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 311. Опасность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 311. Опасность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лицо Хонг Линтуна было бледным из-за того, что выполнить предсказание было очень сложно. Кроме этого, то, что он увидел, повергло его в шок. "Я не ожидал, что это окажется Брат Цинь Юнь! Скорее всего, мир даже предположить не сможет, что тот, кто убил Державного Злодея Нефритовое Лицо и Придворного Лорда Черного Дракона является бессмертным, работающим с мечом, и находится на Уровне Врожденной Сущности. Брат Цинь Юнь не культивировал даже сорока лет, но уже достиг такого уровня?"

"Может его опыт схож с моим?"

"Не... Невозможно!"

Хонг Линтун мягко покачал головой. "Он культивирует линию бессмертных, работающих с мечом. У них нет руководства по достижению Уровня Сущности Души. Кроме того, Квинтэссенция Сущности бессмертных, работающих с мечом слишком властная. Они не могут изменить путь своей культивации! Выбор линии бессмертных, работающих с мечом ограничивает будущие перспективы человека. Такой человек не сможет стать бессмертным. Поэтому, должно быть, он культивировал вполне обычным способом".

"Но это означает... смертный, занимающийся вполне обычной культивацией смог победить двух экспертов на Уровне Сущности Души?"

"Разве его талант не слишком ужасен?"

Хонг Линтун не мог не вздохнуть.

Из-за системы культивации, которой он придерживался, он не любил быть кому-либо обязанным.

Однако пока он зарабатывал свои уровни, он множество раз получал помощь от Цинь Юна. Конечно, он считал Цинь Юна своим хорошим другом. Они даже были родственниками! Он верил в то, что Цинь Юнь был гением в работе с мечом, однако в настоящее время считал того лишь обычным бессмертным, работающим с мечом, который смог вступить в Дао. Поэтому Хонг Линтун не слишком обращал внимание на Цинь Юна, хоть и считал его гением.

Однако то, что он узнал сегодня, его ошеломило.

"Такой талант, такое восприятие... это поистине ошеломляет". Хонг Линтун покачал головой. "К несчастью, он происходит из линии бессмертных, работающих с мечом".

Если ты занимался по самым лучшим руководствам, то больше не мог изменить путь своей культивации. Так было, например, с линией бессмертных, работающих с мечом, или с Дхармой Молнии Божественных Небес.

А вот более слабые линии имели возможность перетекать одна в другую.

Да, линия бессмертных, работающих с мечом за всю свою историю произвела множество мощных культиваторов, которые смогли вступить в Дао, и их Дао могло бы даже хватить для конденсации Сущности Души. К несчастью, они не смогли трансформировать свою культивацию. Когда приходила их смерть, они становились пылью.

"Он молча убил двух экспертов на Уровне Сущности Души. Его сила намного превосходит силу Старейшины Меча. Таким образом, Брат Цинь Юнь может сослужить хорошую службу". Хонг Линтун слегка кивнул.

Сидя в своей камере, он принял пилюлю, и еще долго регулировал свое состояние.

Только когда он восстановил большую часть своей ментальной силы, Хонг Линтун взмахнул рукой. Вылетело шесть жетонов. Они начали кружиться вокруг него. Он начал следующий раунд предсказания.

Хуммм!

За ним возник фантом панциря древней черепахи. Внутри него находился космический микромир.

Он продолжал гадание. В камере начали возникать иллюзии гигантских континентов, и океанов, их омывающих! Земля и вода представляла собой девятнадцать префектур Великой Империи Чэнг, земли северных демонов, а также огромные Четыре Моря.

В различных местах иллюзии находились красные точки. Это были ауры злых демонов.

"В последний раз, когда я делал предсказание, существовало всего девятнадцать источников, которые могли привести к мировой катастрофе". Хонг Линтун просканировал окрестности, и его выражение лица слегка изменилось. "А? Почему же теперь их двадцать? Появился еще один источник?"

"Если обычные злые демоны, пусть и великие, начнут сеять хаос, то это не будет представлять угрозы для мира в целом. Они не смогут навредить его основанию. А я предсказываю только истинные катастрофы". Хонг Линтун нахмурился. "В этом мире существуют Император Людей, Патриарх Бай из Горы Сверхъестественных Сокровищ, Потомственный Мастер Чжанг из Божественной твердыни, а также Бодхисаттва Махакашьяпа. Они сдерживают многие опасности. Их осталось лишь девятнадцать, так как самые страшные опасности они уже подавили. Почему же сейчас появилась еще одна?"

"Обычно новая катастрофа появлялась не чаще, чем раз в тысячу лет".

Хонг Линтун предчувствовал беду.

Если катастрофа действительно наступит, то это может привести к непредсказуемым последствиям.

Например, в прошлом это произошло с Живописной Горной Сектой. Во времена прошлой катастрофы, когда мир находился в состоянии хаоса, она была уничтожена! Затем, она была восстановлена выжившими учениками. Но по сей день они так и не смогли полностью восстановиться.

"Кажется, что новая катастрофа произойдет в Облачной Префектуре, Округе Циян, Провинции Чжанфу". Хонг Линтун определил месторасположение нового, предсказанного им, источника катастрофы. Далее он вытащил свой Жетон Небесного Посла. "Небесный Альянс сканирует мир. Посмотрим, есть ли у них какие-то новости, касающиеся этого источника катастрофы".

Хонг Линтун просмотрел новости от Небесного Альянса.

Он имел Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности, и поэтому занимал высокое положение. Небесный Альянс посылал ему важную информацию в первую очередь! Однако Хонг Линтун не стал читать обычную каждодневную информацию. Он постоянно и ежедневно получал различные сводки. Для него этого было слишком много. Более того, Небесный Альянс чаще всего сам подчеркивал то, что было действительно важно.

"А в Округе Циян, в Провинции Чжанфу действительно что-то происходит". Выражение лица Хонг Линтуна изменилось. "Только вчера, три деревни были уничтожены. Одиннадцать тысяч человек погибло. Все их тела были высушены, а кровь и плоть полностью высосаны. Подозревают, что они были убиты злыми демонами".

"Три деревни были уничтожены одновременно?"

Хонг Линтун нахмурился.

"Нужно слетать, и все разузнать". Он сразу же встал, и покинул камеру.

Это дело было связано с появлением новой катастрофы, поэтому естественно, что Хонг Линтун уделял ему повышенное внимание. Он сразу же вылетел из Города Великого Влияния, и направился в Облачную Префектуру.

Облачная Префектура, Округ Циян, Провинция Чжанфу.

Хонг Линтун пролетел всю дорогу на огромной скорости. Ее можно было сравнить со скоростью культиваторов, находящихся на Уровне Сущности Души. Кроме того, он знал, что за ним никто не наблюдает. На самом деле, до того, как Цинь Юнь вступил в Дао, он тоже не мог сравниться с Хонг Линтуном в скорости, даже если бы использовал свое Искусство Преобразования Луча.

"Я на месте".

Хонг Линтун постепенно начал спускаться, и осматривать область.

Под ним находилась мертвая и тихая деревня. Это была одна из трех деревень, которые были полностью уничтожены.

Глаза Хонг Линтуна начали испускать слабый золотой свет. Он оглядел территорию, находящуюся внизу. В разных местах разрушенной деревни он видел различные ауры. Они были зелеными, грязно-желтыми или красными. В общем, совершенно различные ауры.

"Злые демоны убивают людей, и выпивают из них кровь, если затем собираются принести ее в жертву Демонам из Другого Измерения". Хонг Линтун нахмурился. "Так бывает очень часто! Прежде чем Брат Цинь очистил мир от злых демонов, они довольно часто убивали людей".

Жертвы из плоти и крови использовались, чтобы получить помощь Демонов из Другого Измерения. В обмен злые демоны получали сокровища и увеличение своей силы.

В конце концов, некоторые злые демоны застряли на пути своей культивации, и не могли прорваться выше! Однако если они приносили жертвы Демонам из Другого Измерения, то их сила достаточно быстро увеличивалась! Естественно, многие злые демоны участвовали в этом круговороте бойни и жертвоприношений.

"Мне нужно посетить и остальные деревни".

Шу!

Через несколько мгновений Хонг Линтун увидел и остальные деревни. То, что он увидел, сильно его озадачило.

"Похоже, что их просто убили, и досуха высосали их кровь и плоть. Да, это неприятно, но почему это огромная катастрофа?" Хонг Линтун был озадачен. "Я выполнил предсказание абсолютно точно. Это предостережение от Небесного Дао!"

"Катастрофа".

Хонг Линтун был раздосадован.

Если бы он смог узнать, в чем именно заключалась катастрофа, то смог бы проинформировать имперское правительство или три священных земли. Они быстро бы решили данный вопрос!

Но очевидно, что его исследования оказались тщетными.

С другой стороны Облачной Префектуры.

Молча исчезли тысячи жителей еще одной деревни. Все их тела были высушены. От них осталась лишь кожа да кости.

"Вушшш".

Над деревней возвышался юноша в фиолетовых одеяниях. Он глубоко вздохнул, пока кровавые потоки летели в его рот, а затем проглотил их.

"Бум!" В небе начали грохотать облака, накапливая заряд.

"А?" Юноша в фиолетовом, Хе Цянь, сразу же произнес Заклинание Дхармы, чтобы скрыть свое тело, а затем быстро покинул область.

В небе собрались темные облака, однако они сразу же рассеялись, потому что не смогли найти свою цель.

Пролетя сотню километров, Хе Цянь посмотрел вверх, на небо, и усмехнувшись, произнес, - "Хорошо, что Небесное Дао - не разумное существо. Так как я взял тело из этого мира, то с помощью некоторых мистических искусств я легко смогу обмануть эти дурацкие Небеса".

"Хе-хе, я готовился к этому несколько лет. Теперь мои приготовления почти готовы. Проклятые Небеса обнаружили мою истинную личность лишь после того, как я начал убивать этих муравьев, чтобы собрать их кровь и плоть?" Хе Цянь усмехнулся. "Ну и что, что Небеса меня обнаружили? Я наткнулся на тело Лорда Острова Девяти Гор, и перешел в него из своего изначального тела. Это позволило мне спуститься в этот мир. Я не жалел средств, и заплатил огромную цену. Как я могу не воспользоваться преимуществами?"

"Скоро".

"Время сбора урожая почти пришло". Хе Цянь тихо покинул область.

Город Великого Влияния.

Цинь Юнь с И Сяо вместе завтракали.

"А?" Цинь Юнь взмахнул рукой, и вытащил Жетон Небесного Посла. Он нахмурился.

"Что случилось?" И Сяо убрала посуду.

"Небесный Альянс хочет сообщить мне кое-что важное. Мне нужно тщательно все прочитать". Нахмурившись, Цинь Юнь все прочитал. Выражение его лица изменилось. "Кто посмел действовать так нагло? За прошедшие семь дней трагедия обрушилась на пять районов. Число убитых людей в каждой из областей варьируется от нескольких тысяч до тридцати тысяч. Всего за семь дней было убито почти восемьдесят тысяч человек."

"Так много?" И Сяо тоже была встревожена. "Брат Юнь, ты сражаешься со злыми демонами по всему миру. Разве они не попрятались от страха? Прошло много времени с тех пор, как злые демоны осмеливались так нагло убивать людей".

"Люди были высосаны досуха. Явно они были убиты для того, чтобы принести их плоть и кровь в жертву Демону из Другого Измерения". Выражение лица Цинь Юна стало неприятным. "Возможно существует великий злой демон, который не может прорваться. Он рискует всем, убивая всех подряд, в надежде принести их плоть и кровь в жертву Демону из Другого Измерения, чтобы прорваться на следующий уровень. Имперское правительство и Небесный Альянс исследуют данный вопрос, но пока они не смогли ничего обнаружить. Вот почему они попросили моей помощи."

http://tl.rulate.ru/book/9031/427778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку