Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 308. Смерть Короля Водных Драконов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 308. Смерть Короля Водных Драконов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сущность Души Черного Дракона развернулась, и увидела, что в углу со скрещенными ногами сидел Нефритовое Лицо.

"Державный Злодей Нефритовое Лицо?" Черный дракон был потрясен. "Тебя тоже захватил Цинь Юнь? Неудивительно, что я за целый день так и не столкнулся с тобой. А я еще недоумевал, почему я тебя так и не увидел. В конце концов, труп Желтой Змеи лишь кажется большим. И вот теперь ты и я заперты здесь. Ты знаешь, почему Цинь Юнь решил заключить нас в тюрьму, а не убить?"

"Откуда мне об этом знать?" - усмехнулся Нефритовое Лицо.

"Он не убил нас, а лишь заключит в тюрьму. Возможно, он что-то задумал", - предположил Черный Дракон. "Если все так и есть, то может мы еще и выживем".

"У тебя есть какие-нибудь идеи?" Нефритовое Лицо бросил взгляд на Черного Дракона. Он тоже хотел жить.

Черный Дракон вздохнул и произнес, - "Сейчас мы рыбы, а Цинь Юнь нас поймал. Все, что мы можем сделать - это подождать. Может он нас освободит. Когда придет время мы узнаем его намерения".

"Вот дерьмо".

Рот Нефритового Лица скривился. Он закрыл глаза.

"Мда".

Черный Дракон свернулся в углу. Его голова слегка покачивалась. "Не ожидал, что обычный смертный вроде Цинь Юна будет иметь такую ужасную силу! Он смог победить меня лишь своими браслетами - Сокровищами Дхармы. Он даже не использовал свой летающий меч. А ведь именно с ним бессмертные, работающие с мечом лучше всего управляются".

"Ха-ха". Нефритовое Лицо открыл глаза, и усмехнувшись произнес, - "Значит мне повезло больше, чем тебе. Мне удалось увидеть, как он использует свой летающий меч".

"А? И насколько он мощный?" - сразу же спросил Черный Дракон.

"Утонченная Нить Меча, Разрыв Пустоты". Нефритовое Лицо не стал лгать.

Черный Дракон встревожился. "Разрыв Пустоты".

"Этот Цинь Юнь действительно мощный", - со вздохом произнес Нефритовое Лицо. "Думаю, за всю историю бессмертных, работающих с мечом, он будет где-то в тройке лучших. Да и, кроме того, он еще молод. Скорее всего, прежде чем пройдут его пятьсот лет, он станет лучшим бессмертным, работающим с мечом когда-либо существовавшим".

"Ну и что, пусть он лучший бессмертный, работающий с мечом в истории. Он всего лишь смертный", - произнес Черный Дракон. "Как только закончатся его пятьсот лет, он превратится в пыль".

Нефритовое Лицо закрыл глаза, и больше ничего не сказал.

Несмотря ни на что, они оба имели уровень Сущности Души, и правили миром тысячи лет. Теперь же они оказались пленниками, а их выживание зависело от воли Цинь Юна.

******

Цинь Юнь быстро обыскал тело Черного Дракона в поисках сокровищ. В отличие от тела Нефритового Лица, истинное тело демонического дракона можно было использовать. Поэтому, естественно, он решил его не уничтожать.

"Этот Черный Дракон в течение дня разрушал различные области. Должно быть, он получил довольно значительное количество сокровищ". Цинь Юнь проверил его Космическую Сумочку, и был просто поражен. Конечно, самые ценные вещи Цинь Юнь демонтировал сам. Однако и Черный Дракон смог разобрать довольно большое количество сокровищ. Их количество было ошеломляющим.

Теперь оба эксперта на Уровне Сущности Души не представляли собой проблемы. Цинь Юнь успокоился, и вернулся к каменной стене.

Он осторожно изучил искусство ладоней на каменной стене, которое было создано неизвестной сущностью.

Во время процесса медитации Цинь Юнь мог улучшить свои умения. Аккумулированное в стене знание о Дао Меча было чрезвычайно глубоким. Все, что ему было нужно - так это слить движения мечом и свои эмоции. У него уже был опыт с различными движениями, такими как Яркая Луна Над Рекой, Двойной Полет и Сансара, поэтому через два-три года Цинь Юнь сам смог бы идеально слить их вместе, и создать основания для третьего Дао Меча.

Но теперь, когда его вдохновило искусство ладоней на каменной стене, этот процесс ускорился.

"Бум!!!"

Цинь Юнь время от времени практиковал свое искусство работы с мечом, посылая в разные стороны Ци Меча. Они были подобны бурному грому.

Новое, только зарождающееся Дао Меча, быстро совершенствовалось.

Дворец Водного Дракона.

"Проваливайте! Вы все!" - зло заорал Король Водных Драконов. Служанки и стражники в страхе разбежались, оставив Короля Водных Драконов в огромном зале.

Король Водных Драконов удрученно сидел в одиночестве.

Яд в нем постепенно распространялся. Он чувствовал, что смерть быстро приближается. Это чувство было невыносимым, даже для властелина Водной Расы вроде него.

Он был злым и мстительным!

"Ты выдал за меня замуж свою дочь. Вся твоя благодарность в прошлом была фальшивой! Фальшивой!"

"Эти двое неблагодарных поклялись в полной верности своему дедушке. Ха-ха-ха. Все потому, что их дедушка имеет уровень Сущности Души?" Королю Водных Драконов было очень горько. Он достал сокровище для связи. "Прошел уже месяц. Этот старый Черный Дракон и Нефритовое Лицо уже месяц как там, но их сокровища для передачи все еще не рассеялись".

"А раз этого не случилось, значит они еще не мертвы".

"Никто из них не умер!"

Король Водных Драконов был в ярости, однако не мог ничего сделать.

Хотя метка его неблагодарного сына, Желтого Всплеска, рассеялась, но на самом деле, Король Водных Драконов больше всего желал смерти Черному Дракону!

После того, как он отослал Цинь Юна, Черного Дракона и Нефритовое Лицо в свой Небесный Грот, Король Водных Драконов каждый день проверял свое средство для связи. На самом деле, он проверял его сотни, если не тысячи раз на дню. Каждый раз, когда он пил алкоголь, он проверял его не менее десяти раз. И каждый раз он хотел, чтобы метка Черного Дракона рассеялась! Но даже если бы этого не произошло, он желал, чтобы рассеялась хотя бы метка Нефритового Лица.

Все потому, что смерть кого-либо из них означала успех!

Если умрет Нефритовое Лицо, то Гора Облачного Демона явно пошлет более мощных бессмертных демонов, чтобы они во всем разобрались. Они быстро обнаружат Небесный Грот Желтой Змеи. В этой ситуации они сразу бы догадались, что именно Черный Дракон убил Нефритовое Лицо. А учитывая то, как Гора Облачного Демона вела свои дела, они совершенно точно убили бы Черного Дракона в знак мести.

"Но они оба живы". Король Водных Драконов почувствовал горечь.

Как-то раз он подумал, не пригласить ли еще более мощных бессмертных демонов. Однако если бы он послал кого-то, еще более сильного, чем Черный Дракон, то Черный Дракон мог бы ему подчиниться. Это не привело бы ни к какому конфликту!

Лишь небольшие различия могли бы оправдать конфликт.

Прошло еще пять дней.

Лицо Короля Водных Драконов было бледным. Его глаза остекленели.

"Больше я не могу подавлять яд. Сегодня я умру". Король Водных Драконов посмотрел на сокровище для связи в своей руке. "Метки Нефритового Лица и Черного Дракона все еще не погасли".

"Ну и ладно".

Король Водных Драконов слегка вздохнул. "Моя последняя контратака была бесполезна. Я использовал силы других, так что мне могло повезти, а могло и нет! Мне явно не хватило удачи!"

Вушш.

Подумав, Король Водных Драконов открыл Небесный Грот, и вошел в него.

Войдя в Небесный Грот, он сразу же дошел до секретной комнаты внутри трупа Желтой Змеи. Гигантская камера была запечатана. В обычных условиях никто не мог войти внутрь! Мог войти лишь владелец Небесного Грота.

Внутри гигантской камеры находились скелеты.

Когда какой-нибудь правящий Король Водных Драконов из линии Желтых Водных Драконов погибал, то его хоронили либо во Дворце Водного Дракона, либо в Небесном Гроте.

"Моя линия желтых водных драконов подошла к концу?" Король Водных Драконов сидел со скрещенными ногами и ждал, пока к нему придет смерть.

Его чувства проникали в каждый угол Небесного Грота. Так он узнал, что маленькая рыба-демонесса находится в сердце, и проходит Обряд Крещения Крови.

"Маленькая рыба-демонесса". Король Водных Драконов улыбнулся. "Неважно, отрицаешь ты это или нет, но в тебе течет кровь моей линии желтых водных драконов! Ты проживешь долгую счастливую жизнь под защитой бессмертного, работающего с мечом Цина. У тебя будет много детей и внуков. Моя линия желтых водных драконов не окончится. Учитывая характер бессмертного, работающего с мечом Цина, он совершенно точно поможет тебе, ведь он получил от меня столько сокровищ".

"Кажется, тут что-то не так", - вздрогнул Король Водных Драконов.

Какое-то время он находился в оцепенении.

"Это... Это невозможно!"

Наконец-то Король Водных Драконов понял, что именно было не так. "Где же Нефритовое Лицо и Черный Дракон? Почему они не в Небесном Гроте Желтой Змеи?"

Он был владельцем Небесного Грота, и мог видеть в нем каждый закуток.

И действительно, множество мест в Небесном Гроте были разграблены. Многие места обрушились.

Однако он не смог найти Нефритовое Лицо и Черного Дракона.

"Они что, оба исчезли? Может они покинули Небесный Грот? Но это невозможно. Я владелец Небесного Грота Желтой Змеи. Они не смогли бы покинуть его так, чтобы об этом не узнал я".

"Должно быть, они все еще внутри Небесного Грота!"

"Тогда почему я не могу их найти? Они не могут быть мертвы. Их метки все еще не рассеялись!"

Король Водных Драконов был сбит с толку.

Внезапно он почувствовал, как его голова помутнилась. Яд снова начал действовать. Он почувствовал, что ему сложно оставаться в сознании.

"Что происходит? Что же на самом деле произошло?" Король Водных Драконов был озадачен.

"Я могу спросить лишь бессмертного, работающего с мечом Цина". У Короля Водных Драконов не было иного выхода. Кроме себя, он чувствовал в Небесном Гроте лишь двух сущностей - маленькую рыбу-демонессу Фу Сихуо, которая проходила Обряд Крещения Крови, и культивирующего Цинь Юна. Более того, в Хранилище Сокровищ, где находился Цинь Юнь, произошла масштабная битва. Внутри было множество признаков повреждений.

Цинь Юнь со скрещенными ногами сидел внутри Хранилища Сокровищ. Его зарождающееся Дао Меча было близко к совершенству. Скоро он изучил бы его полностью.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь", - прозвучал звук в его ушах.

"А?" Цинь Юнь нахмурился. Он был немного недоволен, его прервали во время культивирования.

"Я не могу больше подавлять смертельный яд. Я скоро умру", - прозвучал голос в его ушах.

Цинь Юнь был слегка озадачен. Король Водных Драконов вот-вот собирался умереть.

"Я хотел бы тебя спросить. Что случилось с Нефритовым Лицом и Черным Драконом? Я уверен, что они не покидали Небесный Грот, но не могу найти их следов. Их метки для передачи еще не рассеялись. Я действительно сбит с толку". Голос был довольно слабым.

"А, вы про это", - кивнув, ответил Цинь Юнь. "Оба они были побеждены мной. Я временно заточил их Сущности Души. Время их уничтожать еще не пришло".

"Что?" Король Водных Драконов был шокирован. "Как... Как такое возможно?"

Цинь Юнь почувствовал к умирающему Королю Водных Драконов жалость.

Он вытащил два Сокровища Дхармы из Космической Сумочки, висящей у него на талии. Одним из сокровищ был Васильковый Веер, а другим - черная летающая лодка, размером с ладонь. "Теперь вы мне верите?"

"Васильковый Веер Нефритового Лица и Летающая Лодка Черных Вод Черного Дракона? Я верю тебе. Я верю тебе!" Король Водных Драконов был чрезвычайно взволнован. Он надеялся на то, что Нефритовое Лицо и Черный Дракон убьют друг друга. Но он даже представить себе не мог, что их обоих уничтожит Цинь Юнь.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь. Я искренне и бесконечно благодарен тебе", - произнес Король Водных Драконов. "У меня нет других способов тебя отблагодарить. Все, чего я желаю - так это того, чтобы ты хорошо позаботился о моей дочери".

"Вам можно было этого и не просить. Прежде чем умер Ученый, он уже просил меня сделать то же самое. Я совершенно точно хорошо о ней позабочусь", - произнес Цинь Юнь.

"Это хорошо. Это хорошо".

В последние мгновения перед смертью, Король Водных Драконов придавал большое значение крошечной рыбе-демонессе. В ней текла его кровь. Наконец-то, перед смертью он вел себя как отец.

Внутри гигантской камеры.

"Старый Черный Дракон, ты плел интриги против моей линии желтых Водных Драконов? Ха-ха. Теперь ты присоединишься ко мне в смерти. Я умру довольным! Я доволен!" Король Водных Драконов начал трансформироваться в свою истинную форму. Внутри гигантской камеры появился свернувшийся желтый Водный Дракон. Его глаза потускнели. "Бессмертный, работающий с мечом Цинь, спасибо тебе. Спасибо тебе за то, что отомстил за меня".

Далее его массивные веки закрылись, и он испустил последний вздох.

http://tl.rulate.ru/book/9031/427764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку