Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 295. Способности Богов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 295. Способности Богов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сиху Чен видел, как постепенно Цинь Юнь приземлился на вершине. Он улыбнулся, и произнес, - "Менг Ики, я действительно очень впечатлен! Несмотря на то, что у тебя был шанс разорвать пустоту и вознестись, ты все равно участвуешь со мной в битве не на жизнь, а на смерть".

"Битва не на жизнь, а на смерть?" Цинь Юнь покачал головой. "На моем уровне сложно найти оппонента. Тридцать лет назад ты был мне не ровней. Даже после этих тридцати лет, я все еще не уверен, представляешь ли ты для меня угрозу".

"Это так", - кивнул Сиху Чен. "Хотя я прорвался в некоторых областях, твой талант намного превосходит мой. Ты ведь тоже не мог не совершить за эти тридцать лет ни одного прорыва. Но независимо ни от чего, спасибо за то, что дал старику на смертном одре последний шанс. Я определенно буду использовать все свои силы. Ты тоже должен быть осторожен. В ближнем бою я не стану проявлять ни капли милосердия".

"Ха-ха, я тоже не буду. Будь осторожен", - прорычал Цинь Юнь.

Бум!

Цинь Юнь со свистом бросился в небо. В то же самое время, от него отлетело бесчисленное количество Ци Меча. Они бросились вперед, и сразу же окружили область более чем в километр диаметром. Сам Цинь Юнь отлетел примерно на полкилометра от вершины горы.

Меч Неба и Земли!

Ци Меча соединились вместе, создав небольшой мир, протянувшийся более чем на километр. Он полностью охватил Сиху Чена.

"Ци Меча? Обычные Ци Меча ничего для меня не значат. Лучше быстрее доставай свой меч". Сиху Чен сразу же достал свою саблю, и бросился на Цинь Юна, по пути разбивая Ци Меча!

Нужно уточнить, что Ци Меча создавались из Квинтэссенции Сущности. И поэтому в них не было особой силы.

Сила Ци Меча не могла сравниться с настоящим божественным оружием! Неудивительно, что Сиху Чен смотрел на Ци Меча с презрением.

Во всем мире никто не сражался с противником, равным по силе с помощью Ци Меча или Ци Сабли.

"Меч Неба и Земли! Это Меч Неба и Земли Отца!" Недалеко от Горы Возвращающегося Бассейна, у Менг Хуана налились глаза. Кроме Цинь Юна он был самым разбирающимся в Мече Неба и Земли человеком. В конце концов, он находился в Небесном Списке, и прочитал множество техник работы с мечом. Однако он верил в то, что руководство "Меч Неба и Земли" было самым впечатляющим из всех, которые он читал.

"А?" После того, как Сиху Чен бросился внутрь Меча Неба и Земли, он понял, что Ци Меча постоянно его атакуют. Он получал удар за ударом, и сила все увеличивалась. Каждый удар не представлял особой угрозы, однако когда они шли один за другим... он чувствовал себя как насекомое, запутавшееся в паутине. Чем больше он боролся, тем больше Ци Меча сопротивлялись ему.

"Фью!"

Вдруг Ци Меча собрались вместе, сформировав очень мощное единое Ци. Это Ци Меча ударило по Сиху Чену, не обращая внимания на его боевую саблю. Прорвав одежду, удар прошел через его грудь. На ней появилась зияющая рана.

"Что?" Сиху Чен был встревожен. Он посмотрел на Цинь Юна, висящего в воздухе. "Он еще ничего не сделал. Он все еще висит вдалеке. Он даже не доставал своего меча. Его Ци Меча могут так меня ранить?"

Сиху Чен догадывался, что его оппонент будет сильнее через столько лет.

В конце концов, с Цинь Юнем можно было сравнить не более нескольких культиваторов за всю историю человечества. Однако Сиху Чен был шокирован. Цинь Юнь смог ранить его только с помощью Ци Меча.

"Он учел все возможные движения". Глаза Менг Хуан замерцали. В прошлом Цинь Юнь постоянно практиковался. И вот теперь, в битве с Сиху Ченом он использовал лишь Ци Меча. Сейчас Менг Хуан увидел истинную силу Меча Неба и Земли. Он был очень взволнован. "Меч Неба и Земли посылает восемь Потоков каждом из четырех направлений! Эти восемь Потоков могли произвольно соединяться, что приводило к бесчисленным комбинациям и перестановкам. На любую атаку врага тут же был готов ответ".

"Все эти Ци Меча окружили врага. Кажется, их гораздо больше чем обычно!"

"Если Отец достанет свой меч, то их число существенно уменьшится. Однако сила атаки экспоненциально увеличится. В результате, Сиху Чену будет лишь хуже". Менг Хуан смотрел на отца, и все больше волновался.

Что же до различных зрителей, стоящих около горы...

Эксперты со всего мира, из трех имперских семей, различных топовых сект и фракций, странствующие культиваторы... Все в недоумении смотрели на битву.

"Что?"

"Домен из Ци Меча может сдержать Сиху Чена? И даже ранить его?"

"Когда это Ци Меча были такими сильными?"

"Разрыв между ними слишком велик".

Многие люди посчитали это невероятным.

Особенно королевский клан Сиху из Королевства Вей. Они посчитали это невозможным - что их патриарха можно так подавить. Однако они сами видели, что одежда их патриарха была разорвана, а тело покрыто кровью. А ведь в этот момент Цинь Юнь все еще висел в воздухе, и даже не достал своего меча!

Высоко в небе.

"Менг Ики. Как и ожидалось от Менг Ики". Седые волосы Сиху Чена развевались на ветру. Его тело было покрыто кровью. Он все более распалялся. "Я ушел в уединение на тридцать лет, чтобы изучить 'Искусство Работы с Саблей Сердца Демона'. Кто же мог знать, что простые Ци Меча могут вынудить меня использовать его".

"А? Не стесняйся, используй". Высоко в небе, Цинь Юнь все еще не достал свой меч.

Меча Неба и Земли было достаточно для того, чтобы подавить оппонента.

"Хорошо, первый удар".

Сиху Чен атаковал.

После его первого удара небо потемнело. Начали дуть сильные ветра. Глаза Сиху Чена стали красными. Весь его вид напоминал легендарного демона.

"Только истинный безумец может изучить такое искусство работы с саблей". Глаза Цинь Юна загорелись. Удар сабли был слишком мощный. В конечном итоге, Ци Меча были бесплотными. Они постоянно разрушались по мере атак Сиху Чена.

"А вот и что-то интересное". Цинь Юнь сразу же достал свой меч.

Кланг!

Он обнажил Ледяной Меч.

"Второй удар". Голос Сиху Чена был наполнен безумием. Его голос резонировал по всему миру. Вспышки от сабли горели фиолетовым огнем, и летали в непосредственной близости от него.

В этот момент ледяная вспышка от меча бросилась в небо, и легко заблокировала кровожадную вспышку от сабли.

Если Искусство Работы с Саблей Сердца Демона Сиху Чена было результатом кропотливой работы в течение пятисот лет культивации, и давало огромную силу человеку, который находился в невменяемом состоянии, то искусство работы с мечом Цинь Юна было похоже на атаку бессмертного. Эти атаки казались нереальными, однако они легко подавляли ужасные атаки саблей Сиху Чена.

"Третий удар!" Сиху Чен стал еще более неистовым.

Бум!!!

Небо затряслось. Вспышки от сабли стали еще более сильными. Сиху Чен постоянно обрушивал на противника шквал сумасшедших атак, вызывая огромный шум. Гора Возвращающегося Бассейна начала разрушаться. Сверху полетели бесчисленные валуны.

"Впечатляюще".

Стоящий недалеко от горы, и смотрящий на битву Ли Рудзи был поражен. "Искусство работы с саблей Сиху Чена чрезвычайно кровожадное. Оно как будто рождено для подавления! Если бы с ним сражался я, то, наверное, умер бы после десяти ударов".

"Мастер", - не мог не спросить его стоящий в стороне Сю Чонг. "Но Старейшина Менг полностью подавляет Сиху Чена, используя свое искусство работы с мечом".

"Все потому, что это уже не искусство работы с мечом, принадлежащее этому миру смертных".

Ли Рудзи покачал головой. "В нашем арсенале Королевства Чу есть множество мощных руководств. Многие из них представляют собой учения экспертов, вступивших в Дао! Но даже самые мощные из них едва дотягивают до уровня Сиху Чена. Что же до искусства работы с мечом Старейшины Менга... Оно намного превосходит любые руководства, которые я видел! Он уже не на этом уровне. Посмотри, несмотря на неистовость Сиху Чена, искусство работы с мечом Старейшины Менга легко парирует его атаки, и даже подавляет его!"

"Впечатляет. Действительно впечатляет", - не мог не прокомментировать Ли Рудзи. "Думаю, что Старейшина Менг уже может разорвать пустоту и вознестись. Однако он еще не сделал этого, потому что некоторые вещи его связывают".

"Он может разорвать пустоту и вознестись?" Сю Чонг был встревожен.

"Ага. Твоего уровня недостаточно, чтобы полностью оценить его силу". Ли Рудзи в шоке наблюдал за происходящим. "Искусство работы с мечом Старейшины Менга уже достигло непостижимого уровня. Все искусства работы с мечом этого мира по сравнению с ним кажутся слишком простыми. Это уровень богов и бессмертных".

Люди были поражены. Они смотрели на битву, которая постепенно разрушала саму гору.

Казалось, что это легендарная битва между богами и демонами прошлого!

"Шестой удар!"

Сумасшедший рев Сиху Чена был истерическим.

Удар! Вся Гора Возвращающегося Бассейна задрожала, и рассыпалась. Бесчисленные валуны раскидало по окрестностям. Сцена была шокирующей.

"О нет"

"Быстро убегаем!"

"Будьте осторожны!"

Люди, смотрящие за битвой у подножия горы, были в ужасе. Булыжники весом более тысячи килограмм полетели на них. Существа на Уровне Врожденной Сущности могли кое-как защититься от них, но сколько из зрителей достигли этого уровня?

"Не нужно паниковать". В радиусе десяти километров разнесся чистый голос. Казалось, он звучит в ухе каждого человека.

Они увидели, что бесчисленное количество камней, летящих на них, вдруг резко затормозили. А затем они остановились! После остановки, камни полетели в другую сторону, в сторону находящейся неподалеку долины. Учитывая огромное количество камней, понадобилось всего тридцать секунд, чтобы полностью заполнить ими долину! Они даже сформировали небольшой холм.

Что же до Горы Возвращающегося Бассейна, то она превратилась в огромный глубокий кратер. И теперь в этот кратер начала затекать река, текущая поблизости от бывшей горы. Гора Возвращающегося Бассейна исчезла. Когда-нибудь, она станет озером!

"Бум!"

Над кратером продолжилась битва. Сиху Чен все еще сражался с Цинь Юнем.

"Это… Это…"

Бесчисленные зрители смотрели на битву в изумлении.

"Он может двигать горы, наполнять моря, и многое другое".

"Это же способность бога! У него способности богов!" Люди находились в оцепенении.

Многие люди ясно видели камни, летящие на них. Это было очень страшно. Камни находились всего в трех метрах от них. И тем не менее, они остановились, и улетели.

Что было самым странным - так это то, что несмотря на огромное число зрителей, никто из них не пострадал!

"Дао Старейшины Менга может передвинуть целую гору?" Ли Рудзи был поражен. Он вступил в Дао, и в настоящее время находился на третьем месте в Божественном Списке, но даже ему было понятно, насколько страшными были способности Цинь Юна.

Уничтожить гору было несложно.

Однако остановить падающие камни с помощью Дао, а затем передвинуть их в соседнюю долину было во много раз сложнее.

"У меня тоже есть Дао, но в сравнении со Старейшиной Менгом... Этот разрыв слишком велик", - пробормотал про себя Ли Рудзи. "Наверное это разрыв между мной, и существом, которое может разорвать пустоту".

"Так вот какова сила Ики". Гонг Ян, Менг Исянь, Зуо Танг и все остальные люди, близкие к Цинь Юну, в шоке смотрели на происходящее.

"А мой отец действительно мощный". Менг Хуан был поражен. В стороне стояли Чжун Лин и трое ее детей. Все трое детей стояли неподвижно. Их глаза были широко раскрыты. Их дедушка мог передвигать горы, и образовывать моря! Трое детей, скорее всего, никогда не забудут эту сцену, развернувшуюся перед их глазами.

http://tl.rulate.ru/book/9031/407974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку