Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 283. Пять лет спустя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 283. Пять лет спустя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Визит к Цинь Юну закончился тем, что и гости, и хозяин остались в восторге.

Ли Рудзи понял, почему Менг Ики был таким высокомерным. Возможно лишь Сиху Чен, первый в Божественном Списке мог ему угрожать. По крайней мере, в Королевстве Чу не было культиватора, который мог что-либо противопоставить Менг Ики!

С такой сущностью нужно было дружить, а не враждовать!

После того, как король взошел на трон, Семья Дуан находилась в состоянии беспокойства. Все боялись, что их семейный клан вырежут под корень!

Простолюдины Суверенной Столицы вздыхали по этому поводу. Было похоже, что Близняшки и Манящая Восьмерка Семьи Дуан будут влачить жалкое существование.

"У красоты короткая жизнь".

"Семья Дуан процветала так долго. Скорее всего, на этот раз она рухнет".

"Кого винить в глупости Семьи Дуан? Только их самих. Им не нужно было принимать сторону бывшего Наследного Принца".

В Суверенной Столица повсюду возникали подобные дискуссии.

Но девятого числа того же месяца, Ли Ченг лично посетил Семью Дуан. Семья Дуан была напугана, однако они поприветствовали его, добавив немного лести. Ли Ченг даже выказал свое почтение патриарху Семьи Дуан, Старому Генералу Дуан.

Десятого числа Дуан Циюй был неожиданно повышен. Его повысили до Главного Командира пяти дивизий Армии Огненной Горы, располагавшейся в Суверенной Столице! Кроме этого, до официальных лиц были повышены члены Семьи Дуан. Из-за этого многие люди в Суверенной Столице пришли в крайнее изумление. Еще несколько дней назад все были уверены, что Семья Дуан обречена, а теперь они процветали. Множество людей оказались застигнутыми врасплох. Что же до лиц, которые имели в Суверенной Столице хоть какую-то власть, они смутно понимали истинную причину.

Основной причиной этого являлось то, что в поместье рядом с озером Изумрудного Нефрита находился Великий Старейшина Секты работы с мечом Горы Чжу, Ледяной Меч Менг Ики.

******

Проходило время. Летели месяца, и вот, наконец-то прошло пять лет.

"Ха-ха-ха"

За пределами столицы Королевства Вей, на Горе Совершенства Дао, раздался смех. Он исходил из деревянной хижины, которая располагалась на вершине горы. Седовласый старец бодро вышел из хижины.

"Наконец-то я освоил Черное Древнее Демоническое Тело". Седовласый старец был в восторге.

"Ли, быстро иди сюда". Седовласый старец передал свой голос Сиху Ли, который находился в столичном дворце. Хотя он находился очень далеко, и не мог передать свой голос с помощью Дао, он смог сделать это, выпустив свою душу.

Шу!

В далекой столице поток света поднялся в небо, и полетел с очень быстрой скоростью. За одно мгновение он долетел до Горы Совершенства Дао, и приземлился на ее вершине. Это был Сиху Ли. Он был одет в черную робу с золотыми вкраплениями.

"Дедушка". Сиху Ли посмотрел на восторженного седовласого старца. "Дедушка, раз вы все-таки вышли из уединения, это значит, что вы все-таки освоили это умение?"

"Да, я его освоил", - кивнул седовласый старец.

"Поздравляю, Дедушка. Поздравляю!" Сиху Ли сразу же благоговейно поклонился. Он громко заорал своим дрожащим голосом.

"Ха-ха-ха"

Седовласый старец тоже расхохотался. "Я ждал этого столько лет, и вот, наконец-то этот день настал".

"Да, мы ждали слишком долго. С этого дня наше Королевство Вей начнет объединять мир, и править им". Сиху Ли тоже был очень взволнован.

"Когда я сражался с Ли Рудзи, у него было очень сильное тело. Несмотря на то, что мой уровень был выше, чем у него, я не стал рисковать своей жизнью, сражаясь с ним", - сказал седовласый старейшина. "Теперь все изменилось. Сейчас я постиг Черное Древнее Демоническое Тело, и больше не боюсь битв не на жизнь, а на смерть".

"Если его сила также существенно возросла, то он сможет оказать мне достойное сопротивление. Это тоже хорошо! Возможно он поможет мне в дальнейшем улучшении. Тогда у меня появится шанс на разрушение пустоты и вознесение".

"Если же его сила не увеличилась, то он обречен".

Седовласый старейшина был наполнен боевым духом.

Хотя одной из его целей было объединить мир, кроме этого он просто хотел хорошенько подраться с Ли Рудзи.

Все потому, что непобедимость была одной из форм одиночества!

"Дедушка, что ты планируешь делать?" - спросил Сиху Ли.

"Через три дня я направлюсь в Суверенную Столицу Королевства Чу", - сказал седовласый старец. "Используя мое Дао, я легко смогу обнаружить Ли Рудзи! Его скорость полета уступает моей, так что спастись он не сможет. Я повешу его прямо в Суверенной Столице, что в Королевстве Чу".

Сиху Ли почувствовал, как кровь, проходящая по его телу, начала закипать.

День, которого он так долго ждал, наконец-то наступил.

"Дедушка, как только Ли Рудзи умрет", - произнес Сиху Ли. "Королевство Чу охватит паника. Все лидеры регионов, и даже главы некоторых больших семейных кланов принесут клятву нашему Королевству Вей".

"Без могучей фигуры, вступившей в Дао, которая наблюдала бы за Королевством Чу, оно автоматически рухнет, даже если мы ничего не будем делать", - произнес седовласый старец. "Хорошо. Тогда мне необходимо сделать кое-какие приготовления. Я хочу вступить в бой в оптимальных условиях. В конце концов, может быть, Ли Рудзи уже успел существенно увеличить свою силу".

"Хорошо", - кивнул Сиху Ли. "Я лично буду охранять тебя в течение этих трех дней, Дедушка. Я не позволю никому тебя побеспокоить".

Седовласый старец кивнул, и слабо улыбнулся. Затем он вернулся в деревянную хижину, и закрыл за собой дверь.

Он сел со скрещенными ногами, закрыл глаза, и начал приводить свои мысли в порядок. Он начал думать о различных атаках, которые Ли Рудзи мог применить в битве, готовясь к самой важной битве в его жизни.

******

Суверенная Столица была оживленным городом, однако никто еще не знал, что именно в ней через три дня произойдет поразительная битва.

Этим утром, в резиденции Менга, рядом с Озером Изумрудного Нефрита.

"Вушшш! Вушшш! Вушшш!"

Цинь Юнь держал свой Ледяной Меч, практикуясь в фехтовании на полигоне.

Это был его ежедневный утренний ритуал. Вспышки от меча циркулировали вокруг него. За каждой из них следовал ореол. В этих ореолах едва можно было разглядеть создание и разрушение миров, а также бесчисленные сети. Иногда они превращались в огромные приливные волны, идущие друг за другом. Различные феномены отражали различные техники работы с мечом Цинь Юна.

А не так далеко от него, белозубый мальчик с красными губами смотрел на то, как Цинь Юнь практикуется с мечом. Рядом с ним сидела Гонг Ян.

За эти пять лет, Гонг Ян стала еще более восхитительной.

"Хуан". Гонг Ян посмотрела на своего сына. Ее сердце вздрогнуло. "Когда Хуан был моложе, он вел себя активнее. Теперь, когда он подрос, то стал тише. Однако больше всего он любит смотреть за тем, как его отец практикуется с мечом".

Менг Хуан пристально смотрел, как Цинь Юнь практикуется в работе с мечом.

В его возрасте он еще не знал каких-либо техник, однако считал, что отец делает очень крутые движения.

"Хуан", - прошептала Гонг Ян. "Сегодня мы отправимся в Семью Дуан. Ты хочешь увидеть своих большеньких Сестер и Братьев?"

"Хорошо", - ответил Менг Хуан, однако его глаза смотрели на фехтование Цинь Юна.

"Разве ты не скучаешь по Сестрам и Братьям?" - продолжала спрашивать Гонг Ян.

Однако Менг Хуан больше ничего не сказал.

Гонг Ян почувствовала себя беспомощной.

Через долгое время...

Цинь Юнь наконец-то закончил свою тренировку, и слегка нахмурился.

Однако, когда увидел сидящего вдалеке Менг Хуана, то не мог не просиять. Он подошел к нему, улыбаясь. "Хуан".

"Хуан так сильно любит смотреть, как ты практикуешься в работе с мечом, что даже не хочет пойти поиграть", - беспомощно произнесла Гонг Ян.

Цинь Юнь ущипнул крохотное лицо Менг Хуана.

"Папочка, твоя техника работы с мечом была такой красивой. Такой мощной! Такой милой! Она была более милой, чем облака в небе", - сразу же произнес Менг Хуан.

"Ты хочешь изучить эту технику?" - с улыбкой сказал Цинь Юнь.

"Ага", - сразу же кивнул Менг Хуан.

Стоящая в стороне Гонг Ян была поражена. Она сразу же спросила, - "Ты что, собираешься учить его прямо сейчас?"

"Ему шесть. Пора уже начинать его учить", - сказал Цинь Юнь. "Ты ведь планировала сегодня съездить к Семье Дуан, так? Тогда едь. Тренировки Хуана с мечом начнутся завтра".

"Папочка, ты можешь научить меня сейчас?" Менг Хуан быстро взял ветку дерева, и быстро встал с ней в боевую стойку.

"Ха-ха, не нужно спешить. Так как у тебя назначена встреча с Семьей Дуан, то сначала съезди к ним", - со смехом произнес Цинь Юнь. В его резиденции не было других детей. Менг Хуану требовалось играть с детьми его возраста. Что же до Поместья Герцогов, то это был большой семейный клан, в который входило более тысячи людей. Естественно, у них было множество детей.

Услышав это, Гонг Ян увела немного недовольного Менг Хуана.

Цинь Юнь в одиночестве сел в саду. Служанка подошла, чтобы налить ему чаю.

После того, как Цинь Юнь оказался в этом мире, его наивысшим приоритетом стала культивация!

Он спал сто лет с единственной целью - культивировать.

Что же до того, чтобы получить господство в этом мире, или основать империю... он это даже не рассматривал.

"С моим Дао Меча возникает все больше и больше проблем".

Цинь Юнь нахмурился.

"Основания моего Дао Меча были заложены еще в моем родном мире! В предыдущем мире мне понадобилось десять лет, чтобы вступить в Дао. А за остальные годы оно лишь углубилось".

"Но когда я попал в этот мир, то понял, что основания моего Дао Меча недостаточны. Есть множество аспектов, которые я не рассматривал".

Этот мир был помешан на ближнем бое.

Самые сильные культиваторы каждого поколения разрабатывали способы боя, и толкали вперед различные аспекты техник работы с мечом.

После изучения совокупной мудрости множества поколений данного мира, он начал постоянно улучшать свое Дао Меча.

"Если бы тогда меня спросили, то я посчитал бы свое Дао Меча достаточно совершенным".

"Однако изучив совокупную мудрость этого мира по техникам работы с мечом, я исправил множество недостатков в самых разных областях. Мое основание стало намного лучше. Но с этим идеальным основанием я лишь еще четче вижу грубость своего Дао Меча". Цинь Юнь покачал головой. "Сначала я верил в то, что смогу улучшить его позже. Но чем больше я пытался, тем больше понимал, что я что-то упускаю".

http://tl.rulate.ru/book/9031/388158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"он просто хотел хорошенько подраться, Все потому, что непобедимость была одной из форм одиночества" где-то в мире грустит один Сайтама.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку