Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 272. Засада :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 272. Засада

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Как это избавиться? Кто от него избавлялся?" - нетерпеливо спрашивала Леди Долины Васильков.

"Я... Я не знаю", - старая женщина покачала головой. "Скорее всего, это сделала какая-либо из ученица секты, или служанка".

"Быстро расследуйте это дело, и найдите этого ребенка", - нетерпеливо сказала Леди Долины Васильков. "Нет, я сама его найду".

В Долине Васильков.

Гонг Ян, одетая в красное, в одиночестве сидела рядом с большой клумбой с цветами.

Она находились в оцепенении, изможденно наблюдая за клумбой.

"И это Старшая Сестра Гонг?" - с улыбкой произнесла женщина в фиолетовом, подойдя к ней. "Я слышала, что Леди Долины дала тебе задание познакомиться с молодым сыном Южного Маркиза. Ты что, не смогла выполнить даже это задание? Тю, как ты смогла провалить такое легкое задание на знакомство? Старшая Сестра Гонг, я думаю, ты становишься чересчур старой. Тебе ведь уже тридцать в этом году, не так ли? Может быть, в будущем ты вообще не будешь высовываться? Просто оставайся в Долине, и делай разные важные дела. Одна из моих служанок была довольно неуклюжей, и умерла от нескольких ударов моего хлыста. Старшая Сестра Гонг, если согласишься быть моей служанкой, то я уверена, что ты будешь умной и прилежной".

Гонг Ян поглядела на нее, но не произнесла ни слова.

Долина Васильков была довольно жестокой.

Здесь нужно было либо заслужить любовь других людей своим внешним видом, либо полагаться на свою силу! Если тебе этого не удавалось, тебя ждала ужасная судьба.

Гонг Ян была очень красива. Ее внешний вид был гораздо лучше, чем у Ян Сиюй. Она была одной из трех самых красивых фей Долины Васильков в настоящее время. В награду мир назвал ее Яблоневой Феей, и она любила носить красное. У нее был потрясающий завораживающий шарм, из-за чего ей завидовали множество сверстниц. Однако недавно Гонг Ян понесла большие потери в части своего положения в секте.

"Младшая Сестра Ду, у меня идеальный двенадцатый уровень Очищения Ци. Ты же в этом году достигла лишь десятого. Если у тебя есть мужество, то подойди поближе, и увидишь, как я буду хлестать тебя до смерти", - мягко произнесла Гонг Ян. Ее голос был приятным для ушей, однако выражение лица женщины в фиолетовом сразу же изменилось.

"Хммм! Гонг Ян! В этом году ты не смогла выполнить ни одного задания, данных тебе Леди Долины! Ты все еще думаешь, что ты та Яблоневая Фея прошлого?" - усмехнулась женщина в фиолетовом. "Ты становишься старше с каждым днем. Постепенно ты станешь некрасивой! А если фея становится некрасивой, то она перестает быть феей".

"Проваливай!" - холодно крикнула Гонг Ян.

"Хммм, пройдет немного времени, и я увижу, как ты заплачешь". Женщина в фиолетовом засмеялась, и элегантно вышла. Вскоре издалека к ней подбежала группа женщин. Их вела уважаемая Леди Долины Васильков.

"Леди Долины". Женщина в фиолетовом встревожилась, и сразу же поклонилась.

Леди Долины Васильков бросила на нее взгляд, и затем быстро прошла к Гонг Ян.

Гонг Ян также встала. Она посмотрела на приближающуюся Леди Долины Васильков и группу Старейшин. Старейшина Вучанг, стоящая среди них, несли на руках ребенка. Ребенок крепко спал.

"Мой... Мой сы..." Гонг Ян задрожала, увидев младенца.

"Ян", - произнесла Леди Долины Васильков, прежде чем взяла малыша в свои руки. Затем она вручила его Гонг Ян. "Разве ты не хотела своего собственного ребенка? Вот он!"

Женщина в фиолетовом, которая уже отошла на некоторое расстояние, была в шоке. Она подумала, - "Что? У Гонг Ян на самом деле есть ребенок?"

Когда Гонг Ян взяла младенца на руки, у нее из глаз потекли слезы. Она сразу же опустила голову, чтобы поцеловать ребенка. Она чувствовала мощную связь между матерью и сыном.

"Мой ребенок". Гонг Ян сразу же заметила родимое пятно, и поняла, что это именно ее сын.

"Ян", - с улыбкой произнесла Леди Долины Васильков. "Это твой ребенок от Менг Ики. Когда я сказала избавиться от него, я лишь хотела тебя напугать".

Старейшина Вучанг бросила взгляд на Леди Долины Васильков, но ничего не сказала.

Гонг Ян обняла своего ребенка. Она чувствовала себя возбужденной.

Долина Васильков лишь выглядела великолепно. За своим фасадом потустороннего рая это был очень жестокий мир. Все было сложно! Ученицы должны были хорошо выглядеть, либо быть сильными. В таком окружении ее стиль мышления уже давно изменился. Она перестала воспринимать жестокость. Но когда она поняла, что беременна, и почувствовала сердцебиение в своем чреве, то догадалась, что теперь ее жизнь окажется полностью разрушенной. Она хотела, чтобы у ее ребенка была хорошая жизнь, и готова была заплатить за это любую цену.

Ребенок был ее надеждой.

Она секретно родила его, однако Долина Васильков была очень мощной. Ее ребенка обнаружили. Когда Леди Долины Васильков узнала о том, что Гонг Ян осмелился зачать с ней ребенка, она была взбешена. Если ученицам Долины Васильков не давали разрешения, они не могли заводить детей. В своей ярости, Леди Долины приказала убрать ребенка, избавиться от него. Что касается Гонг Ян, то у нее был великолепный внешний вид, и хороший нрав. Так как она все еще могла принести пользу Леди Долины, то ее заставили служить ей, под угрозой жизни ее семьи.

Но было ясно, что в последнее время она не может выполнить ни одного задания.

"Леди Долины, что ты хочешь, чтобы я сделала?" Гонг Ян нервно обняла своего ребенка.

"Мне нужно, чтобы ты взяла этого ребенка в Суверенную Столицу на встречу с Менг Ики", - с улыбкой произнесла Леди Долины Васильков.

******

Суверенная Столица, Поместье Герцога.

После того, как Цинь Юнь в первый день своего приезда в Суверенную Столицу отомстил за свою сестру, наступила вторая ночь, и Поместье Герцога организовало для Цинь Юна официальный банкет.

После банкета у Цинь Юна состоялся приватный разговор с Матриархом и Дуан Циюем.

Дуан Циюй являлся старшим сыном Семьи Дуан, и являлся действующим Герцогом! Он был главой семьи! Однако лишь Матриарх Семьи Дуан имела Уровень Врожденной Сущности. На самом деле, именно она была истинной силой Семьи Дуан. Она просто не привыкла быть на периферии.

"А? Молодой Мастер Менг, хотите ли войти в Хранилище из Белого Нефрита моей Семьи Дуан?" - нахмурилась Матриарх.

"Хранилище из Белого Нефрита? Ты хочешь прочесть там все руководства?" - не мог не прокомментировать Дуан Циюй. "Чем мощнее руководство, тем больше она вызывает ревности небес. Каждое прочтение повреждает их".

Цинь Юнь кивнул. "Я знаю, но это все же возможно?"

Когда-то Поместье Герцога процветало. В это время оно не уступало Секте работы с мечом Горы Чжу. Если бы такого периода не было, им никогда не присвоили бы звание герцога! Более того, именно из-за Хранилища из Белого Нефрита поместье Герцога и стало известным. В нем хранились многие руководства.

"Насчет этого..." - Дуан Циюй поглядел на Матриарха.

Матриарх ненадолго задумалась, но затем улыбнулась Цинь Юну. У наших семьи Дуан и Молодого Мастера Менга есть глубокие связи. Хотя руководства в Хранилище из Белого Нефрита очень ценные, думаю, не составит труда разрешить тебе их просмотреть. Не нужно сейчас говорить о цене, однако Молодой Мастер Менг должен мне кое-что пообещать".

"Матриарх, пожалуйста, говорите", - кивнул Цинь Юнь.

"Если мое Поместье Герцога когда-нибудь окажется на грани уничтожения, а ты еще будешь жив, то я хочу, чтобы Молодой Мастер Менг помог нам. Тебе нужно будет удостовериться, что мы не падем", - сказала Матриарх.

"Хорошо", - кивнул Цинь Юнь. "На самом деле, я бы и так стал защищать Поместье Герцога хотя бы из-за своей сестры и племянницы".

Услышав это, Матриарх улыбнулась. Однако на самом деле она подумала, - "Этот Менг Ики на самом деле заботится лишь о своей сестре. Хотя, в конце концов, она его единственная родственница. А этот ее ребенок не сможет найти себе вторую половину, пока не вырастет. Думаю, ее нужно отдать замуж за какого-нибудь племянника".

Когда Цинь Юнь дал свое слово, Матриарх быстро все решила.

Она решила поднять статус Менг Исянь в Семье Дуан. Дочь Менг Исянь должна была остаться в семье, и выйти замуж тоже внутри Семьи.

"Тогда вначале я схожу в Хранилище из Белого Нефрита". Цинь Юнь встал.

"Ну ладно". Матриарх улыбнулась, и тоже встала.

"Матриарх, пожалуйста, отдыхайте. Не нужно сопровождать меня", - сразу же произнес Цинь Юнь. После того, как Матриарх села, Цинь Юнь ушел.

В комнате остались лишь Матриарх и Дуан Циюй.

"Бабушка", - не мог не произнести Дуан Циюй. "Этот Менг Ики не дал возможности Его Высочеству, Наследному Принцу сохранить лицо. Он даже проигнорировал мои увещевания. И тем не менее он все еще хочет войти в Хранилище из Белого Нефрита? Это ведь очень важное место, и тем не менее, ты разрешила ему поступать так, как вздумается?"

"Циюй". Матриарх покачала головой. "Мне никогда на самом деле не нравилась твоя дружба с Наследным Принцем".

"Но если мне не выберем какую-либо сторону, то тот, кто займет трон, начнет действовать против интересов нашей Семьи Дуан", - сразу же произнес Дуан Циюй. "Пока мы поддерживаем Его Высочество, он совершенно точно вознаградит нас, попав на трон. Наша Семья Дуан может использовать эту возможность, чтобы снова процветать".

"Борьба за трон сопряжена с опасностями. Если ты на стороне победителя, то, конечно это приводит ко множеству преимуществ. А что если мы на стороне проигравшего?" - покачала своей головой Матриарх. "Причина, по которой я разрешила Менг Ики войти в Хранилище из Белого Нефрита - это его обещание! Когда Семья Дуан и вправду столкнется с опасностью, то он окажется последней соломинкой, за которую мы схватимся".

"Его Высочество - это наследник, и стоит первым в королевской линии преемственности. Его поддерживают многие фракции. Он совершенно точно унаследует трон", - сказал Дуан Циюй.

"Мир сложно предсказать. В прошлом существовало четыре герцога, но теперь осталась лишь наша Семья Дуан, да Семья Шен", - сказала Матриарх. "Кто знает, что случится в будущем? Лучше всего иметь запасной план".

"Да", - послушно кивнул Дуан Циюй.

Следующие дни Цинь Юнь проводил свое время за чтением руководств в Хранилище из Белого Нефрита. Он не возвращался в свою резиденцию. Через три дня он закончил чтение руководств. Учитывая его способности, естественно, он мог вспомнить любое руководство сразу же после прочтения. Он даже мог проигрывать техники из обычных руководств в своей голове, и без всяких проблем понимать их. Только некоторые руководства требовали от Цинь Юна глубокого размышления.

"Я многому научился".

"Что касается руководств, то они не хуже, чем те, что находятся в Секте работы с мечом Горы Чжу. Хранилище из Белого Нефрита в Поместье Герцога не зря так назвали". Цинь Юнь с улыбкой вышел из Хранилища из Белого Нефрита. Он посмотрел в небо. Там висела убывающая луна. Была уже поздняя ночь.

"Молодой Мастер Менг". Безопасность Хранилища из Белого Нефрита была очень высокой. Стражники, стоящие около входа, почтительно ему поклонились.

Цинь Юнь кивнул.

"Время возвращаться".

"Прошло три дня и три ночи. Настало время вернуться".

Он топнул ногой.

Шу!

Он сразу же полетел в виде луча, оставив после себя лишь тень. Он летел в сторону своего поместья.

Духовные энергии Неба и Земли были очень тонкими, однако у Цинь Юна была очень мощная душа. Он все равно мог использовать какую-то часть духовных энергий, и получить силу для использования Заклинаний Дхармы. Однако он решил этого не делать. Вместо этого он использовал второй уровень навыков для контроля своего тела.

Пролетев более пяти километров, он медленно приблизился к своему поместью.

Цинь Юнь слегка нахмурился, и остановился в воздухе. Он просканировал окружение, и холодно произнес, - "Выходите!"

"Ха-ха-ха, ты что, не улетел даже после того, как обнаружил засаду? А ты уверен в себе".

"Молодой человек! Чрезмерная уверенность иногда вредит! Она может стоить тебе жизни. Как я понимаю, на следующий год этот день будут отмечать как годовщину твоей смерти", - раздались два голоса с разных сторон.

http://tl.rulate.ru/book/9031/388144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку