Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 249. Циньюнь! Вернись! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 249. Циньюнь! Вернись!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Черноволосый мужчина издалека контролировал Магические Столпы. Бум! Бум! Бум! Бум! Бум! Магический массив, имевший в качестве своего ядра Магические Столпы, окружил весь Город Огненного Феникса, и километр за пределами его стен.

А в небе, на черных облаках, двадцать бессмертных демонов смотрели на Город Огненного Феникса. Их вел мускулистый бессмертный демон в броне с красной чешуей. Он холодно посмотрел на далекого Огненного Феникса.

"В атаку!"

"В атаку!"

"В атаку!"

У орды злых демонов тоже были свои лидеры. Они сразу же отдали приказ атаковать.

И сразу же все злые демоны бросились к Городу Огненного Феникса на черных облаках. Однако когда они вошли в область действия магического массива Города Огненного Феникса, то сразу же упали на землю, сильно ударившись о пустынные равнины, оставив в земле кратеры. Они быстро встали, и стояли в растерянности. Таких мощных злых демонов было невозможно убить простым падением. Многие злые демоны заметили это, и сами направили свои облака к земле. Пока они находились в области действия магического массива, никакой злой демон не мог летать.

"Убить этих людишек!"

"Убить!" - заорали злые демоны. Они либо бросились вперед на своих четырех ногах, либо на двух ногах в человекоподобном виде. И сразу же, большая орда злых демонов напала на Город Огненного Феникса со всех сторон.

"Если мы не уничтожим эти магические массивы, то не сможем победить Город Огненного Феникса". Двадцать великих злых демонов, находящиеся на черных облаках, были чрезвычайно спокойны. Один из них с улыбкой произнес, - "Хотя нас в сто раз больше, чем людей, но учитывая ограничения магического массива, у демонов остается лишь десять-двадцать процентов изначальной силы. Все эти люди являются потомками Врожденных Богов. Их сила увеличивается из-за магического массива. Кроме того, они стоят в боевых порядках. Злые демоны под нашим началом будут массово гибнуть, и лишь иногда могут умереть один-два человека".

"И что, что они будут гибнуть? Эта война нужна, чтобы они почувствовали угрозу смерти. Если после того, как сотня или тысяча демонов умрет, какой-нибудь из них сможет постичь Небесное Дао или второй уровень навыков, то мы сможем использовать Гнездо Демонов, чтобы помочь им стать бессмертными демонами. Тогда все эти потери будут стоить того".

"Да, по крайней мере, эта атака на город настраивает их против людей. Обычно они занимаются бессмысленной резней, убивая друг друга на великих равнинах".

"Даже если больше половины этих злых демонов умрут, это ничего не будет значить, если в результате мы получим от трех до пяти бессмертных демонов".

Эти бессмертные демоны уже все решили.

Злые демоны убивали друг друга на великих пустынных равнинах! Но из-за небольшой разницы в силе, их жизни не подвергались огромной опасности.

Или, можно было сказать, что злые демоны давно привыкли к тому, что им все время кто-то угрожает.

При атаке же города, с его магическими массивами, и из-за большой разницы в силах, чувство опасности будет гораздо более интенсивным! Обычно прежде чем умирал один из потомков Врожденных Богов, погибала целая группа злых демонов! Под страхом смерти злым демонам действительно было гораздо легче понять Небесное Дао. Только познав Дао, или получив второй уровень навыков, они могли отступить с поля боя, и не получить наказания.

В этом мире люди контролировали небольшую территорию. Они собрались вместе, и образовали девять великих городов человечества.

Между тем, обширные пустынные равнины являлись территориями злых демонов! Злых демонов было много. Учитывая богатые духовные энергии Неба и Земли в данное время, демоны обычно имели более высокие уровни, чем в родном мире Цинь Юна. Злые демоны, которые осмелились атаковать город, в массе своей, были сущностями, которые могли сравниться с третьим сводом Смертной Области. Их было в сто раз больше, чем воинов-людей. Они быстро шагали вперед, преодолевая огромные расстояния.

"Вушш".

Они быстро взбирались, или прыгали на стены города. Некоторые даже пользовались друг другом, чтобы взобраться побыстрее. Вскоре самые первые из них забрались на семидесятиметровые стены города. Группы злых демонов образовывали боевые порядки, чтобы убить воинов-людей.

"Убить!" – яростно заревели люди на стенах города. Они тоже сформировали боевые порядки по три, или по пять, чтобы воевать более слаженно. Они прикрывали спины и фланги друг друга! Они абсолютно доверяли членам своих кланов, и объединялись для убийства злых демонов. Они находились в своем собственном городе, им помогал магический массив, поэтому у них было абсолютное превосходство в силе.

"Убить! Убить! Убить!" Огненный Феникс Юцин держала по мечу в каждой руке. Она маниакально убивала злых демонов. Рядом брызгала кровь. Она стиснула зубы в пылу битвы. Ее отец и остальные члены клана тоже ей помогали.

Небесные Маги скрывались в воздухе. Они использовали магические искусства, и тоже атаковали злых демонов, пока они находились внизу.

Что же до злых демонов, то они привыкли сражаться за свою жизнь. Выживание в пустынных равнинах привело к тому, что законы джунглей были у них в крови. Они не осмеливались ослушаться приказов бессмертных демонов. И пока они безупречно им служили, получаемых ими щедрых наград оказывалось достаточно, чтобы свести их с ума.

"Юцин". Цинь Юнь тоже заметил, что Огненный Феникс Юцин сражается не так далеко от него.

Так как он находился на Божественно-Дьявольском Уровне, то не мог участвовать в битвах между смертными. Вместо этого, исход войны в итоге зависел от боя между Врожденными Богами и бессмертными демонами!

"В Магических Столпах находится много смертных заключенных. Эти бессмертные демоны не осмелятся атаковать их. Как только они их атакуют, заключенные внутри умрут. Массивная карма, скорее всего, принесет на их головы небесные наказания", - подумал Цинь Юнь. "Однако если бессмертным демонам позволить использовать свои трюки, например, атаку на целую область, или атаку контроля душ, то в итоге они смогут свалить Магические Столпы при наличии у них времени".

"Но чтобы медленно свалить Магические Столпы, им придется убить Божественно-Дьявольских Старейшин". Цинь Юнь понимал это. "Каждый раз, когда начиналась война, бессмертные демоны окружали и атаковали различных Старейшин".

"Огненный Феникс, неплохо. Теперь под твоим командованием есть еще один потомок Врожденного Бога. Я слышал, его зовут Высокий Воин Циньюнь?" - громким голосом произнес лидер двадцати бессмертных демонов, облаченный в красную броню. "Но со времени нашей последней драки ко мне добавилось пять бессмертных демонов. Скорость, с которой вы, люди, создаете Врожденных Богов, намного уступает нам, бессмертным демонам".

"Хмм". Огненный Феникс стояла на Магическом Столпе, в центре города, и холодно на них взирала. "Ву Сию. Я не смогла убить тебя в прошлый раз, но кто знает, может у тебя хватит мужества в этот раз дойти до смерти".

"Дойти до смерти? Ха-ха-ха. Огненный Феникс, ты слишком высокого о себе мнения. Все, начинайте атаку! Покажем Огненному Фениксу, насколько мы сильны". Коренастый бессмертный демон и два демона, стоящих рядом с ним, трансформировались в потоки света, и направились прямо к Огненному Фениксу.

"Убить!"

"Все, уничтожить Город Огненного Феникса!"

Бессмертные демоны бросились в небо. Хотя их сила уменьшилась после того, как они попали в магический массив слежения, но это снижение было почти незаметным. Сила бессмертного демона, находящегося на первом своде уменьшалась лишь на десять процентов.

"Началось".

Восемь Небесных Магов сразу же активировали магический массив в Божественном Храме Мага.

Бум! Бум! Бум!

Один магический массив активировался за другим.

Цинь Юнь, Огненный Феникс Юху и все остальные потомки Врожденных Богов почувствовали увеличение силы от мощного магического массива. Сила Старейшин, находившихся на первом своде почти удвоилась. Конечно, сила очень мощного Цинь Юна, не настолько увеличилась. Однако это было лучше, чем ничего!

"Циньюнь, будь осторожнее. Не отдаляйся от меня больше, чем на триста метров", - увещевал его Огненный Феникс Юху, передавая свой голос. Он смотрел на четырех бессмертных демонов, бросившихся к восточной стене.

"Хорошо", - кивнул Цинь Юнь. Он почувствовал жажду убийства, которую подавлял уже десять лет. "Наконец-то! Наконец-то мне больше не нужно подавлять эту жажду убийства!"

Восточную, западную и северную стены атаковали по четыре бессмертных демона! Южную стену атаковали пятеро бессмертных демонов!

Это было нормально. Люди постоянно сражались в битвах, где демоны превосходили их в численности! Тот факт, что они защищали свой город, а также помощь магических массивов помогала им компенсировать недостаток численности.

"Огненный Феникс Юху!" - послышался рев.

На восточной стене, четыре бессмертных демона бросились прямо на Огненного Феникса Юху. Никто не стал разбираться с Цинь Юнем!

Все потому, что Огненный Феникс Юху был единственным в Городе Огненного Феникса, кто имел второй свод Божественно-Дьявольского Уровня! Четверо бессмертных демонов, которых отправили атаковать восточную стену также были довольно грозными.

"Куйхуо!" Боевой дух Огненного Феникса Юху был очень высоким. Он сразу же схлестнулся с бессмертным демоном Куйхуо, который был равен ему по силе. Однако ему все еще нужно было отвлекаться на разборки с остальными тремя бессмертными демонами, которые находились на первом своде.

Огненного Феникса Юху атаковали четыре бессмертных демона, однако они не смогли обеспечить подавляющего преимущества.

"Никто не стал на меня нападать?" Цинь Юнь был ошеломлен. Но затем в его глаза вспыхнул холодный блеск. "Ладно. Раз вы все меня недооцениваете, я воспользуюсь этой возможностью, и уничтожу всех вас!"

"О нет"

Выражение лица Цинь Юна изменилось.

"О нет"

У всех резко изменились выражения лиц - как у Огненного Феникса, находившегося высоко в небе, так и у Лорда Храма, и всех Старейшин, находившихся на восточной, западной и северной стенах. Город Огненного Феникса имел радиус всего в пять километров. Учитывая их уровни, они легко могли обозревать битву между бессмертными демонами и Старейшинами на Божественно-Дьявольском Уровне, где бы она ни происходила.

В этот момент, Старейшина Муки и Старейшина Линли были ответственны за оборону южной стены, на которую напали пять бессмертных демонов. В начале они не боялись, так как сражались вместе. К тому же, их усиливал магический массив. Дополнительный бессмертный демон не представлял особой угрозы. Они оба имели богатый опыт сражений!

Но в момент, когда они схлестнулись, один из бессмертных демонов ударил своим когтем. Большой молоток Старейшины Линли был отбит. Он сдвинулся из своей боевой стойки, и открылся для атаки.

"Хех". Другой бессмертный демон быстро ударил, отрезав Старейшине Линли руку, державшую огромный молот. Первый бессмертный демон с двумя гигантскими когтями ударил по груди Старейшины Линли, и вырвал его сердце. Он безжалостно раздавил его. Те, кто достиг Божественно-Дьявольского Уровня не умирали, даже если их сердца были разбиты в пух и прах. Однако они теряли все средства к сопротивлению. Далее второй бессмертный демон, с саблей в руках, ударил по нему, мгновенно разрезав Огненного Феникса Линли на кусочки. Он был полностью уничтожен.

Старейшина на Божественно-Дьявольском Уровне, Огненный Феникс Линли был уничтожен двумя бессмертными демонами при первом же контакте.

Увидев эту сцену, все остолбенели.

"Линли!" - заорала Огненный Феникс, находившийся высоко в небе. Ее глаза были полны слез.

"Ха-ха, ты ведь не ожидала этого, не так ли? В этот раз мы привели пять бессмертных демонов, находящихся на втором своде". Бессмертный демон в красной броне засмеялся, сражаясь с Огненным Фениксом. "Мы двое работали вместе, чтобы задержать тебя, пока один из них разобрался с Огненным Фениксом Юху. Этих троих ты хорошо знаешь, но вот остальные двое - это братья из Пруда Черной Воды. Они оба прорвались на второй свод за прошедшие двадцать лет, друг за другом. Ха-ха, это все держалось в строжайшей тайне".

Если бессмертный демон делал себе большое имя, то люди в конечном итоге узнавали о нем детальную информацию.

На уровне бессмертных демонов они уже знали, как скрывать и контролировать свои ауры, при этом увеличивая свой уровень. Нельзя было догадаться об их силе просто посмотрев на них.

В мире Цинь Юна даже демоны на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности могли скрывать свои ауры, не дапая остальным определить их силу!

Что касалось братьев из Пруда Черной Воды, то можно было лишь определить, что они - бессмертные демоны. Они сознательно скрывали свою ауру, не давая остальным определить, что находятся на втором своде.

"Среди двадцати бессмертных демонов, пятеро находятся на втором своде". Огненный Феникс был в ярости.

В сравнении с этим, Город Огненного Феникса имел лишь семь Старейшин на первом своде, и одного - на втором.

Что же до бессмертных демонов, то четырнадцать из них находилось на первом своде! Пятеро из них были на втором. Соотношение было явно ненормальным. Это было явно сделано преднамеренно.

"Вот черт!"

"Оба брата из Пруда Черной Воды прорвались на второй свод, и стали бессмертными демонами". Старейшины на трех остальных стенах начали беспокоиться. Они были в ярости.

Если бы они знали, что бессмертные демоны находились на втором своде, то Огненный Феникс Линли и Старейшина Муки сбежали бы. Потом они дополнительно усилили бы их, чтобы не потерять потомка Врожденного Бога так быстро.

"Муки!"

"Муки, беги!"

Остальные Старейшины начали тревожиться.

У старейшин на западной и северной стене были связаны руки. Они не могли оказать никакой помощи. Кроме того, они и не осмелились бы! Если кто-то, находящийся на первом Своде Божественно-Дьявольского Уровня начал сражаться бы с бессмертным демоном на втором своде, то он кое-как продержался бы десять-двадцать ударов, и то из-за усиления магическим массивом. Но если бы он сражался с объединенными силами двух бессмертных демонов, каждый из которых находился на втором своде, то его мгновенно уничтожили бы. Огненный Феникс Линли стал идеальным примером.

А теперь на южной стене оказались в общей сложности пятеро бессмертных демонов! Двое из них находились на втором своде, а трое - на первом. Изначально три бессмертных демона, находящихся на первом своде атаковали Старейшину Муки, сдерживая его. После того, как братья из Пруда Черной Воды убили Огненного Феникса Линли, они быстро начали разбираться со Старейшиной Муки.

В этот момент все были охвачены тревогой.

"Бум!"

Однако в это время от восточной стены отделился поток света. Он полетел по небу в направлении южной стены.

"Циньюнь!" Выражения лиц старейшин, включая Огненного Феникса, резко изменились.

Человеком, который бросился на южную стену, с намерением защитить ее, был никто иной, как недавно появившийся Старейшина на Божественно-Дьявольском уровне, Высокий Воин Циньюнь в возрасте двадцати четырех лет!

"Циньюнь! Вернись!"

"Быстро вернись! Не посылай себя на смерть!" - кричали Старейшины один за другим.

"Ты посылаешь себя на смерть!" Огненный Феникс Юху, которого сдерживали демоны, начал беспокоиться. Он попытался броситься за ним, но остальные четверо бессмертных демонов удержали его. "Ха-ха-ха, Огненный Феникс Юху, Старейшина Циньюнь очень молод и храбр. Пусть будет так".

Глаза Огненного Феникса Юху горели от злости. Его выбрали, чтобы он следил за еще неопытным Цинь Юнем.

"Циньюнь!" - зло взревел Огненный Феникс Юху, передавая свой голос. "Вернись!"

"Юнь". Огненный Феникс Юцин занервничала, увидев эту сцену.

"Юцин, не отвлекайся". Ее отец заорал, заблокировав атаку злого демона, предназначавшуюся для нее.

"Шу!"

Однако Цинь Юнь бросился прямо на южную стену в виде луча. Жажда убийства, которую он подавлял уже в течение десятилетия кипела в нем. Его глаза стали красными.

"Божественная сила! Бесконечный Свет! Третий свод!"

Цинь Юнь сразу же использовал божественную силу.

Божественная сила предъявляла очень высокие требования к уровню.

Однако в настоящее время Цинь Юнь получил пять Высших Уровней. Один из новоприобретенных Высших Уровней назывался "Бесконечность". По своей природе он был похож на Бесконечный Свет, одну из многих божественных сил, имевшихся в Божественно-Дьявольском Храме. На высоком уровне Цинь Юна, культивирование божественной силы означало даже некоторое понижение силы. Поэтому, естественно, он смог культивировать Бесконечный Свет до третьего свода.

С использованием божественной силы, скорость Цинь Юна существенно выросла, и он превратился в размытый луч света. Он был на пятьдесят процентов быстрее, чем при использовании Искусства Преобразования Луча в своем родном мире. Восточная стена находилась на расстоянии четырех километров от южной стены. Сразу после того, как два бессмертных демона, находящихся на втором своде, убили Огненного Феникса Линли, они почувствовали вспышку, приближающуюся к ним с восточной стены.

"Шшшш..."

Он сразу же достал свой меч.

"Убить!" Глаза Цинь Юна стали кроваво-красными. Они были полны жажды убийства.

http://tl.rulate.ru/book/9031/373148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку