Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 229. Поймать живым :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 229. Поймать живым

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Над полным жизнью Окружным городом Янглай находились Цинь Юнь и трехметровый таинственный великий злой демон. Между ними было довольно большое расстояние. В форме пламени подлетел Инь Лихуо. Он остановился на почтительном расстоянии, и не решился приблизиться.

"Это тот самый великий злой демон". Инь Лихуо сразу же опознал его, и не мог не заволноваться. "У Даоса Цина и вправду есть несколько экстраординарных средств. Он смог найти великого злого демона в тот момент, как он предпринял активные действия. Так как демон заблокирован, то он обречен".

"Я спрашиваю тебя".

Цинь Юнь с интересом поглядел на таинственного злого демона. "Хотя в мире множество демонов, обычно они оставляют следы. Твоя сила не уступает Даосу Ину, а учитывая твои странные Заклинания Дхармы, ты даже более могущественен. И тем не менее, у нас, людей, нет на тебя данных. Это действительно странно. Ты что, скрывался в сельской местности, и все время культивировал? Ты не имел контакта с внешним миром?"

"Какое тебе дело до того, из какой я линии?" Демон холодно смотрел на Цинь Юна. "Цинь Юнь, разве у людей не хорошие отношения с Дворцом Небесных Демонов? Ты не убиваешь демонов без уважительной причины, не так ли? Хотя я культивировал демонические методы, я не совершал зверств по отношению к людям. Цинь Юнь, ты же не будешь целиться в демона, который не убивает людей беспричинно, не так ли?"

"Действительно, я не убиваю хороших демонов", - кивнул Цинь Юнь. "Но ты уже забрал жизни сотен людей за несколько дней".

"Почти все те, кого я убил, были людьми из Семьи Симен. У меня с ними вражда. Разве я не могу им отомстить? Разве это твое дело?" - заорал таинственный демон.

"Ты говоришь, что у тебя с ними вражда? Если бы остальные великие злые демоны совершали зверства, и говорили, что это лишь потому, что они - враги, разве не было бы это слишком удобным предлогом?" Цинь Юнь покачал головой. "Говори ясно, как и где ты вступил во вражду с Семьей Симен."

Демон был в тупике.

Он потерял дар речи.

"Цинь Юнь, я не хочу быть твоим врагом. Не вынуждай меня". Демон уставился на Цинь Юна. "Это Окружной город Янглай. Здесь, в городе, множество людей, и если мы на самом деле начнем драку, то я не знаю, сколько людей умрет вместе со мной".

"Хмм... ты думаешь, что действительно можешь осуществить свои угрозы?" Глаза Цинь Юна заблестели.

Шу!

Зависший Меч Семи Убийств внезапно начал движение, превратившись в призрачный поток света.

Выражение лица демона сразу же изменилось. Он бросился на Цинь Юна в форме луча, намереваясь вступить в ближний бой. В то же самое время он послал свой голос, - "Нефритовая Бутыль! Нефритовая Бутыль! Я сокращаю расстояние с Цинь Юнем. Ты должен высосать его жизненную силу".

"Хорошо, чем ближе, тем лучше", - ответила Нефритовая Бутыль.

Шу!

Меч Семи Убийств был уже перед ним. Полупрозрачный луч, исходящий от меча, казался иллюзией. В ответ, демон взмахнул саблей, пытаясь его заблокировать. Его искусство работы с саблей было довольно серьезным. Сабля произвела гигантскую триграмму, и дотронулась до Меча Семи Убийств! Цинь Юнь в изумлении поднял бровь. "Это искусство работы с саблей довольно интересно. Оно напоминает методы Даосов". Скомандовав, он заставил Меч Семи Убийств непредсказуемо менять свою траекторию. Со свистом он вошел в контакт с саблей демона, и легко отразил ее, рассекая его плечи. Рука, покрытая чешуей, отлетела в сторону.

"Ааа!" Демон заорал от боли.

"Нехорошо. Я не могу приблизиться к нему. Мои Силы Дхармы, Уровень, Сокровища Дхармы, все они несравнимы с ним". Демон очень занервничал, когда оценил ситуацию.

"Начали!"

Демон стиснул зубы.

Вылетели два изогнутых рога на его голове. Они превратились в два черных луча. Рога набросились на Цинь Юна как сабли.

"Вушш".

Цинь Юнь мягко указал своим пальцем, и два летающих меча легко обернулись вокруг двух изогнутых рогов, как пальцы. Два изогнутых рога остановились в воздухе, полностью связанные летающими мечами.

"Это движение довольно интересно", - кивнув, произнес Цинь Юнь.

"Что? Они так легко были остановлены?" Демон почувствовал отчаяние. Он представил, что он жук, попавший в паутину, который не может спастись, несмотря на отчаянную борьбу. "Нефритовая Бутыль, тебе удалось высосать его жизненную силу?"

"Как я могу высосать его силу, если вы так далеко друг от друга? Чтобы высосать силу из такого существа, тебе нужно быть как можно ближе к нему. Будет лучше всего, если ты сможешь его коснуться. Прямо сейчас мы на расстоянии тридцати метров. Я не могу ничего высосать", - передала голос Нефритовая Бутыль.

Когда демон услышал это, то трансформировался в луч света, чтобы спастись.

В то же самое время, он гневно взревел, - "Цинь Юнь, не вынуждай меня. Если ты будешь меня преследовать, то я заставлю бесчисленное количество смертных Окружного города Янглай погибнуть вместе со мной".

"Какая переоценка своих способностей". В глазах Цинь Юна появился холодный блеск.

Меч Семи Убийств на расстоянии сразу же превратился в семь летающих мечей.

Один из летающих мечей повернулся, и создал Циклическое мерцание меча! Гигантский сферический барьер заблокировал демона.

Циклическое мерцание меча могло защищать от внешних атак врагов.

Но, кроме этого, оно могло использоваться и для их блокирования! Оно не давало врагам спастись, используя Небесные Циклы.

"Брямс!"

Демон принял убийственный вид. Его оторванная рука отросла обратно, и он ударил боевой саблей по барьеру Циклического мерцания меча. Циклическое мерцание меча легко смогло противостоять удару. Раздался лишь громкий удар. Остальные шестеро летающих мечей тоже плавали внутри Циклического мерцания меча.

"Убить", - мысленно скомандовал Цинь Юнь.

"Шу! Шу! Шу!"

Шестеро летающих мечей окружили демона, и начали летать взад-вперед, разрывая его тело.

Сразу же рука отлетела снова, и всюду начала разбрызгиваться кровь.

"Нет!" Демон почувствовал отчаяние, но независимо от того, как он боролся, разница в силе была слишком велика. "Я обречен!"

"Ну и ладно".

"По крайней мере я добился своей мести". В этот момент демон принял свою грядущую смерть.

"Этот дурак! Я же говорил ему ранее, скрыться от Цинь Юна как можно дальше, и не искать смерти. Но он отказался меня слушать. Он был слишком безумным", - тайно проворчала Нефритовая Бутыль. "Великолепно, а сейчас он умрет от руки Цинь Юна. Да и ладно, ну и что, что он умрет? Если я буду молчать, то смогу притвориться обычным сокровищем. Цинь Юнь не сможет узнать, кто я такой".

"Может у меня будет шанс соблазнить его?" - задумалась Нефритовая Бутыль.

Цинь Юнь контролировал шесть летающих мечей. Они окружили демона, и попытались внедрить Силы Дхармы в тело таинственного демона, чтобы запечатать его силу.

Бум! Бум! Бум!

Сердце демона являлось ядром его демонического тела. Энергия демона вдруг выросла, и Силы Дхармы Цинь Юна не смогли его запечатать.

Цинь Юнь поглядел на демона, и нахмурился. "Его демоническое тело довольно сильное. Я не специалист по Запечатывающим Заклинаниям, а обычные Заклинания Дхармы не могут его запечатать. Будет немного хлопотно захватить его живым".

Запечатывающие Заклинания Дхармы?

Цинь Юнь не был в них достаточно выдающимся. Хотя его Силы Дхармы, происходящие от пурпурно-золотого ядра были довольно могучими, тем не менее, он не мог запечатать великого злого демона на втором уровне развития навыков.

"Начали", - Цинь Юнь взмахнул рукой.

Вылетело два браслета! Согласно оценкам Цинь Юна, двух Космических Браслетов было достаточно для запечатывания таинственного демона, даже учитывая его Силы Дхармы.

Фью! Фью!

После того, как два браслета вылетели, они вошли внутрь барьера Циклического мерцания меча. Они быстро расширились, и окружили демона.

"Что это?" Демон был встревожен, однако теперь он был полностью окружен, и у него не осталось возможностей для сопротивления.

Два черных браслета окружили его, и быстро уменьшились в размере. Они сразу же обернулись вокруг его тела.

Космические Браслеты были Сокровищами Дхармы первого уровня! Цинь Юну потребовались годы на то, чтобы разобраться в Космических Небесных Циклах, содержащихся в них. В его руках они были достаточно мощными.

А так как их было сразу два, то они стали еще сильнее.

"Я..."

Демон почувствовал, что его Силы Дхармы сразу же оказались запечатаны, как только его связали два Космических Браслета.

Даже если бы в сердце находились силы Золотого Ядра Врожденной Сущности, или силы бессмертных демонов, все равно, даже душа была бы полностью запечатана. Внешний вид таинственного великого злого демона сразу же изменился! Из-за этого, что его демонические силы оказались запечатаны, его Демоническое тело, естественно, начало преобразовываться, возвращаясь в свою истинную форму.

В воздухе появился достаточно некрасивый мужчина средних лет, со сломанной рукой. Он был пойман в ловушку двумя Космическими Браслетами, и не мог спастись, как ни пытался.

"Что? Почему Цинь Юнь не убил его? Вместо этого он запечатал его силу? Что за сокровища - эти браслеты? Они могут запечатать даже силы бессмертного демона, который соответствует второму уровню развития навыков?" Нефритовая Бутыль была ошарашена.

А в это время.

Цинь Юнь и Инь Лихуо вдалеке были шокированы.

"Человек?" Цинь Юнь никогда не предполагал, что великий злой демон может превратиться в человека, если запечатать его Силы Дхармы.

Однако он сразу же все понял. В конце концов, ранее он встречался с Гунъе Бином! Гунъе Бин был человеком, который культивировал линию бессмертного демона.

"Ты - человек, и тем не менее культивируешь по инструкциям бессмертных демонов". Цинь Юнь покачал головой, однако его взгляд стал холоднее. Жажда убийства Цинь Юна для таких предателей человеческой расы была еще сильнее.

Шу!

Инь Лихуо подлетел издалека. У него были красные глаза. Он зло сказал, - "Младший Брат Ю, я не ожидал, что это окажешься ты! Мы искали тебя уже очень долго. Наконец-то небеса пролили свой свет, и Даос Цинь смог сегодня тебя пленить".

"Младший Брат Ю?" Цинь Юнь все понял, и спросил, - "Так он Ю Шики?"

Глаза Инь Лихуо были наполнены яростью, но он кивнул, и произнес, - "Да, это так. Это та мразь, Ю Шики. Он привел к смерти своих друзей-учеников. Секта Первобытного Хаоса и Дворец Черной Черепахи искали его несколько лет. Мы не ожидали, что он будет культивировать по инструкциям бессмертных демонов. Он действительно встал на путь зла, и разорвал отношения со всеми своими друзьями".

http://tl.rulate.ru/book/9031/357522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку