Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 227. Подозрение на Сокровище Дхармы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 227. Подозрение на Сокровище Дхармы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Инь Лихуо привел Даоса в сером и Цинь Юна в павильон. Там они сели. Служанки подали им чаю и пирожных. Члены Семьи Симен и старейшины стояли за пределами сада, и ждали дальнейших инструкций. Они не осмеливались беспокоить Цинь Юна и компанию.

"Я рад, что Друг-Даос Цинь находится здесь", - с улыбкой произнес Инь Лихуо.

"Даос Инь, учитывая твою силу а также то, что Физическое Совершенствование, очень хорошо справляется с поддержанием жизненных сил, ты совершенно точно смог бы сражаться с существами на Высшем Уровне. Почему же тебя серьезно ранил великий злой демон?" - озадаченно спросил Цинь Юнь. "Его сила выше, чем у существа на Высшем Уровне?"

"Что касается силы, то в лучшем случае он был на равных со Старшим Братом", - сказал Даос в сером.

"На равных?" Цинь Юнь был удивлен.

Тех, кто практиковал Физическое совершенствование, было сложно убить! Если его не мог убить кто-то более сильный, то как равный ему по силе смог серьезно ранить Инь Лихуо?

Инь Лихуо кивнул, и произнес, - "Да, этот таинственный великий злой демон действительно имеет силу, равную мне. Однако у него есть странное заклинание Дхармы, о котором я никогда раньше не слышал. Атакуя его в бою, я не мог защититься от поглощения своей жизненной силы. Чем ближе я к нему находился, тем мощнее было поглощение! Должно быть ты знаешь, что ученики Секты Первобытного Хаоса концентрируются на культивации своего тела. Обычно мы сражаемся в непосредственной близости, поэтому я стиснул зубы, и бросился в бой. В результате, мои жизненные силы постоянно вытекали из моего тела. В конечном итоге я дошел до точки, когда больше не мог этого терпеть, и мне пришлось сбежать".

"Твоя жизненная сила была поглощена?" Цинь Юнь нахмурился. "Я тоже никогда не слышал и не видел чего-то похожего, и настолько мощного, как ты описываешь".

"Действительно. Это слишком странно". Инь Лихуо торжественно кивнул.

"Эксперт в Физическом совершенствовании, эксперт на уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, со вторым уровнем развития навыков... и у него смогли поглотить жизненную силу". Цинь Юнь покачал головой. "Это Заклинание Дхармы слишком ужасное. Если существует такое мощное Заклинание Дхармы, то оно должно быть известным".

"Даже если так, я сам его почувствовал", - сказал Инь Лихуо. "Кстати, есть еще кое-что. Члены Семьи Симен находились в помещении, от внешнего мира их изолировали массивы слежения. Однако таинственный великий злой демон смог силой высосать плоть и кровь из членов Семьи Симен, находясь за пределами поместья Семьи Симен, и несмотря на массивы слежения. Их сила была высосана, остались лишь кожа и кости. Из-за этого члены Семьи Симен начали умирать друг за другом. После того, как их тела были высосаны досуха, все их трупы были похожи. Все, что остается - это кожа и кости".

"Высосал их кровь и плоть, находясь за пределами массива слежения?" Цинь Юнь пробормотал, - "Такие средства действительно невообразимы".

"Когда он убил члена Семьи Симен, ты использовал второй уровень своих навыков, чтобы просканировать местность?" - спросил Цинь Юнь.

"Конечно, я так и сделал", - сказал Инь Лихуо. "Когда я впервые прибыл в Семью Симен, он убил члена клана прямо передо мной. Я использовал второй уровень своих навыков, и почувствовал, что издалека просачивается таинственная зловещая энергия, высасывая плоть и кровь члена клана!"

"Но таинственная сила может быть обнаружена лишь вторым уровнем развития навыков", - продолжил Инь Лихуо. "Кроме того, я взял на себя контроль за массивами слежения Семьи Симен, и даже использовал восприятие своей души, но не смог обнаружить таинственную силу. Только второй уровень навыков может ее почувствовать".

Цинь Юнь кивнул.

Кто-то мог пустить пыль в глаза!

Восприятие души вообще могло быть изолировано.

Но предотвратить обнаружение с помощью второго уровня навыков было слишком сложно. Даже большинство бессмертных людей и демонов не могли такого сделать.

"Но даже когда я почувствовал, это ничего не решило! Действие моего второго уровня составляет лишь двадцать пять метров. Я кое-как смог определить, что таинственная сила происходит с юго-запада. Но как бы я не старался, я не мог найти никакого великого злого демона на юго-западе", - объяснил Инь Лихуо. "Мой уровень развития навыков слишком маленький, поэтому я не смогу полностью расследовать это дело! Позже этот великий злой демон намеренно спровоцировал меня, и заманил на битву".

"Тогда я подумал, что он глупец. Кто же знал, что в битве, если бы я быстро не сбежал, мои жизненные силы оказались бы полностью высосанными, и я бы умер в процессе?" Инь Лихуо все еще чувствовал томительный страх.

Цинь Юнь кивнул. "Думаю, что это не работа какого-то Заклинания Дхармы или Божественной Силы".

"Но я сам это почувствовал", - сразу же отметил Инь Лихуо.

"Я верю в то, что ты говоришь, Даос Инь", - сказал Цинь Юнь. "Однако средство высасывания жизненной силы из других не должно быть Заклинанием Дхармы или Божественной Силой. Разве можно не знать о таких мощных вещах? Я думаю, что это особое Сокровище Дхармы. Может быть, даже Безуровневое Сокровище Дхармы".

Инь Лихуо сразу же кивнул, когда услышал это. "В этом есть смысл. В мире, скорее всего, есть лишь одно мощное Сокровище Дхармы, которое может высасывать жизненные силы. Однако у него также сильная способность скрывать свою ауру. Хотя я знаю, что он скрытно наблюдает за Семьей Симен, я не могу найти его. Даос Цинь, у тебя есть какие-нибудь решения?"

Цинь Юнь покачал головой. "Когда я прибыл сюда, то просканировал Окружной город Янглай с помощью второго уровня развития навыков, но у меня также ничего не вышло. Думаю, он должен быть в городе, однако он сбежал от меня, как только засек".

"Тогда что мы можем сделать?" - спросил Инь Лихуо.

"Если первая попытка его поймать провалилась, то возможно, что мы его напугаем". Тогда второго шанса нам не представится", - сказал Цинь Юнь. "Лучше всего будет добиться успеха с первой попытки. В этом случае мне понадобится помощь Секты Первобытного Хаоса".

"А?" Глаза Инь Лихуо налились. Он с улыбкой произнес. "Кстати, Старейшина Гуо из Секты Первобытного Хаоса как раз хочет встретиться с тобой, бессмертный, работающий с мечом Цинь".

"Конечно, и где же Старейшина?" - спросил Цинь Юнь.

Инь Лихуо взмахнул рукой.

В воздухе возникл фантом. Он принял форму морщинистого старейшины. Тот посмотрел на Цинь Юна, и с улыбкой произнес, - "Бессмертный, работающий с мечом Цинь".

Как Цинь Юнь, так и Инь Лихуо встали.

"Старейшина Гуо". Цинь Юнь знал, что Старейшина Гуо был бессмертным на Уровне Сущности Души, и входил в Секту Первобытного Хаоса.

"Я должен поблагодарить тебя, бессмертный, работающий с мечом Цинь. Если бы не ты, то это дело было бы постоянной головной болью даже для моей Секты Первобытного Хаоса", - с улыбкой произнес старейшина. "Моя Секта Первобытного Хаоса будет обязана бессмертному, работающему с мечом Цину".

"Это же правильно - помогать другим разбираться с великими злыми демонами", - ответил Цинь Юнь.

"Как моя Секта Первобытного Хаоса может не замечать помощь, которую ты нам оказываешь? Кстати, мне нужна твоя помощь, чтобы найти ученика из моей Секты Первобытного Хаоса, Симен Фенга", - сказал старейшина. "Симен Фенг недавно исчез. Его метка еще не рассеялась, однако с ним нельзя связаться. Когда таинственный демон недавно атаковал Семью Симен, убивая по сотне членов клана в день, то я подумал, что у них какая-нибудь вражда. Также можно предположить, что исчезновение Симен Фенга скорее всего связано с этим таинственным великим злым демоном. Бессмертный, работающий с мечом, когда ты будешь разбираться с великим злым демоном, пожалуйста, разузнай и местонахождение Симен Фенга".

"Хорошо, я постараюсь. Однако я ничего не смогу сделать, если мое расследование окажется безрезультатным", - сказал Цинь Юнь.

"Мы и так благодарны, что бессмертный, работающий с мечом Цинь согласился нам помочь", - с ухмылкой произнес Старейшина.

Бессмертные люди и демоны ставили себя очень высоко.

Однако из-за ограничений небес, они должны были быть очень вежливыми по отношению к существам на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, особенно к таким людям, как Цинь Юнь, которые были непобедимыми для всех, кроме бессмертных!

"Этот великий злой демон имеет очень странные и непредсказуемые средства. Также он очень хорошо умеет скрываться", - сказал Цинь Юнь. "Мне тоже понадобится помощь Секты Первобытного Хаоса".

"А? Можешь говорить свободно, бессмертный, работающий с мечом Цинь", - сказал старейшина.

"Мне нужен массив слежения. Он не должен быть мощным, однако он должен быть хорошим в части поиска. Кроме того, у него должен быть огромный радиус действия. По крайней мере он должен полностью покрывать Окружной город Янглай", - сказал Цинь Юнь.

"Тебе не нужно, чтобы он был мощным? Это решаемо. Я пошлю ученика с таким массивом", - сказал старейшина.

"Хорошо", - кивнул Цинь Юнь.

Массивы слежения, использовавшиеся для поиска, были очень простыми. В этот же день, Секта Первобытного Хаоса отправила ученика, чтобы он настроил в Семье Симен Массив Заблокированного Тумана. При активации, излучался туман на расстоянии сорока пяти километров! В данном радиусе можно было производить тщательный поиск. Однако этот массив не мог атаковать или блокировать врагов.

"Даос Цинь, ты хочешь, чтобы я испробовал этот массив слежения?" - спросил Инь Лихуо.

"Нет, его нельзя тестировать. Как только мы его активируем, великий злой демон узнает о массиве слежения", - ответил Цинь Юнь.

"Если быть честным", - обеспокоенно произнес Инь Лихуо, - "Этот великий злой демон умело скрывает свои следы. Этот массив слежения может и не найти его".

"Не волнуйся. Единственная цель этого массива слежения - помочь мне. Я же буду зависеть от своего летающего меча, когда начну с ним разбираться", - с улыбкой произнес Цинь Юнь. "Однако с этим массивом слежения, думаю, что есть минимум семьдесят процентов шансов на успех".

"Даос Цинь, это хорошо, что у тебя есть уверенность. Что нам теперь делать?" - спросил Инь Лихуо.

"Пусть все члены Семьи Симен соберутся в основном здании!" - сказал Цинь Юнь. "Нам нужно лишь подождать".

"Хорошо". Инь Лихуо улыбнулся и кивнул. "Тогда, Даос Цинь, я предвкушаю, как увижу твои способности".

Цинь Юнь отдыхал во дворике, рядом с основным зданием Поместья Симен. Его второй уровень развития навыков покрывал триста метров вокруг него, полностью включая Основное Здание! Члены клана Семьи Симен жили в нем, постоянно находясь под его контролем.

Цинь Юнь заметил бы врага в тот момент, как он начал бы действовать.

"Время ждать. Надеюсь, мы его не напугали", - подумал Цинь Юнь.

Если бы враг сбежал на тысячи километров, и никогда не вернулся, то ему нечего было бы делать.

Прошло два дня.

В Семье Симен не умер ни один член клана! Великий злой демон не стал ничего предпринимать.

"Как и ожидалось от бессмертного, работающего с мечом Цина. Великий злой демон испугался, как только он прибыл сюда".

"Не умер ни один человек. Теперь этот великий злой демон узнал, что такое страх".

"Желаю, чтобы бессмертный, работающий с мечом Цинь убил этого великого злого демона".

Члены клана Семьи Симен были счастливы. Однако в то же время они и боялись.

Они боялись, что если великий злой демон продолжит прятаться, то когда-нибудь бессмертный, работающий с мечом Цинь покинет их. Что случится, если великий злой демон снова придет к ним?

На третий день после прибытия Цинь Юна.

За два с половиной километра к югу от Семьи Симен, в ВИП-комнате трехэтажного ресторана мужчина средних лет открыл окно, и начал смотреть на север, где располагалось Поместье Симен.

"Это третий день. Ему еще нужно уйти", - фыркнул мужчина средних лет. "Однако даже этому Цинь Юну меня не остановить".

"Ю Шики, ты что, не сможешь с этим смириться? Подожди лишь несколько лет? Хотя не думаю, что Цинь Юнь будет охранять Семью Симен даже в течение года", - передала свой голос Нефритовая Бутыль.

Мужчина средних лет холодно произнес, - "Я не могу с этим смириться!"

"Хорошо, хорошо. Я не буду тебе больше об этом напоминать". Нефритовая Бутыль тоже не могла ничего сделать.

Предыдущий хозяин, Король Демонов Лазурное Крыло был слишком осторожен.

Этот культиватор, Ю Шики, был безумен, однако его легко было использовать. Однако когда у него начинался приступ безумия, даже Нефритовая Бутыль не могла его контролировать.

"Тогда я начинаю", - передала свой голос Нефритовая Бутыль.

"Хорошо". Мужчина средних лет холодно посмотрел в сторону Семьи Симен.

"Фью".

Нефритовая Бутыль почувствовала живых существ в Поместье Симен. Она отметила одного из членов клана, и на расстоянии начала поглощать его жизненные силы! Текущим лимитом Нефритовой Бутыли было поглощение жизненной силы смертного, которому еще предстояло открыть врата бессмертия на расстоянии в два с половиной километра.

http://tl.rulate.ru/book/9031/357519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку