Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 219. Должно быть он вступил в Дао! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 219. Должно быть он вступил в Дао!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Король Демонов Лазурное Крыло внезапно остановился в воздухе, и сразу же повернулся назад, размахивая своей саблей. Удар саблей, наполненный жаждой крови, начал блокировать летающий меч.

"Мастер, спаси меня! Спаси меня!" Король Демонов Лазурное Крыло связался со своим мастером с помощью сокровища для связи. Его мастер был бессмертным демоном из Грубой Наследной Секты.

"Спасти тебя? Где ты?" - спросил бессмертный демон.

"Я около Ущелья Лазурного Крыла", - с тревогой ответил Король Демонов Лазурное Крыло.

"Кто способен убить тебя около Ущелья Лазурного Крыла?"

"Это Цинь Юнь! Бессмертный, работающий с мечом Цинь очень мощный. Я не могу защититься от него даже внутри своих массивов слежения. Должно быть он вступил в Дао! Он вступил в Дао!" Так истерично ответил Король Демонов Лазурное Крыло через сокровище для связи.

"Цинь Юнь вступил в Дао?" Его мастер был встревожен. "Ты уверен?"

Бум!

Королю Демонов Лазурное Крыло и так-то сложно было отражать атаки летающего меча, когда ему помогали его массивы слежения. Теперь, когда летающий меч атаковал его снаружи, он был гораздо быстрее, непредсказуемее, и мощнее, чем раньше. Неистовый удар саблей Короля Демонов Лазурное Крыло полностью промахнулся.

Последовал рокочущий гул от того, что Меч Семи Убийств ударил по груди Короля Демонов Лазурное Крыло, и проделал в ней гигантскую кровоточащую рану. Его кости и органы сразу же были раздроблены.

"По счастью, я переместил свое сердце". Король Демонов Лазурное Крыло все еще не оправился от страха.

"Бум!"

Меч Семи Убийств ударил его еще раз, рассекая тело Короля Демонов Лазурное Крыло наполовину. Часть его плоти была превращена в ничто, однако вскоре кости и органы начали быстро отрастать снова, исцеляя его. Хотя Король Демонов Лазурное Крыло переместил свое сердце в другое место, чтобы избежать попадания, его жизненная сила быстро истощалась. Он знал, что через несколько таких ударов он умрет оттого, что она полностью истощится.

"Цинь Юнь, пощади меня! Пощади меня, и я расскажу тебе огромный секрет". Король Демонов Лазурное Крыло послал Мечу Семи Убийств свою передачу голоса. Так как атаки проходили очень быстро и яростно, то у него не было времени произнести это медленно.

"Что за секрет?" Меч Семи Убийств остановился рядом с ним.

"Сокровище. Мистическое сокровище", - сказал Король Демонов Лазурное Крыло с помощью передачи голоса. "Оно совершенно точно не хуже, чем Сокровище Дхармы первого уровня. Может оно даже соответствует Безуровневому Сокровищу Дхармы".

"Говори". Силы Дхармы, содержащиеся в Мече Семи Убийств послали передачу голоса Цинь Юна.

"Тебе нужно поклясться жизнями своих родителей и своей жены, что ты не навредишь мне, и отпустишь меня, если я тебе расскажу", - бешено передал свой голос Король Демонов Лазурное Крыло. "Я расскажу тебе только после того, как ты произнесешь эту клятву. Если ты этого не сделаешь, то я унесу тайну в могилу, и сокровище так и останется чем-то, что ты никогда не сможешь найти".

"Бум!"

Меч Семи Убийств трансформировался в луч, похожий на дракона, который ударил по телу Короля Демонов Лазурное Крыло. В этот раз остальные вспышки ударили и в сердце Короля Демонов Лазурное Крыло, которое он так осторожно защищал. По-другому не могло и произойти. Луч от меча, который использовал Цинь Юнь был слишком большим. Это был луч, сформированный из сотен вспышек, исходящих от меча. Он был несколько десятков метров в ширину. Король Демонов Лазурное Крыло не смог бы нигде спрятать свое сердце.

"Нет!". Король Демонов Лазурное Крыло расширил глаза, и уставился на свое раздробленное сердце. "Он что, совсем не заботится о сокровищах?"

Король Демонов Лазурное Крыло лишь знал, что Нефритовая Бутыль была странной, однако чтобы выжить, он заявил, что она являлась Сокровищем Дхармы первого уровня, либо даже Безуровневым Сокровищем Дхармы.

"Ты хотел, чтобы я поклялся жизнями моей семьи?" Цинь Юнь горел намерением убийства. Тело Короля Демонов Лазурное Крыло начало превращаться в свою истинную форму. Это был гигантский демон-богомол.

Стоя на лодке, Цинь Юнь, И Сяо и Ао Сю смотрели на горизонт вдалеке.

Когда они увидели, как труп богомола, похожий на гору, упал на землю, то испытали смешанные эмоции.

"Это первый великий злой демон на втором уровне развития навыков, которого я убил", - подумал Цинь Юнь. Ранее он убил Лорда Храма Руй и Лорда Долины Виндхарк, однако они были лишь обычными великими злыми демонами. Если не учитывать более слабую силу и способности к выживанию, то Король Демонов Лазурное Крыло являлся злым демоном на том же уровне, что и Лорд Острова Девяти Гор. Он был одним из высокоуровневых великих злых демонов в Грубой Наследной Секте.

"Великолепно", - сказала И Сяо. "Ты сделал великое дело, убив его! Брат Юнь, я хотела убить этого великого злого демона, когда увидела, сколько людей и их семей пострадало от него. К несчастью, мне недостает силы".

"Цинь Юнь, ты действительно, гораздо сильнее меня", - с улыбкой произнесла Ао Сю.

А в это время.

В воздухе, культиваторы из Дворца Черной Черепахи были совершенно ошеломлены.

Массивный труп богомола привел их в оцепенение.

"Этот Король Демонов Лазурное Крыло наконец-то умер?" Некоторые культиваторы даже прослезились. "Наконец-то он мертв. День его смерти наконец-то настал! Я думал, что шанс отомстить ему никогда не придет".

"Вот блин, Король Демонов Лазурное Крыло наконец-то мертв. Ха-ха, это великолепно, что он мертв".

"Этот Цинь Юнь слишком мощный".

Король Демонов Лазурное Крыло сеял хаос более чем тысячу лет, и проникал даже в соседние области.

Многие местные культиваторы бились с ним! Однако даже они тоже не видели никакой надежды, и давно оставили мысль о том. чтобы отомстить.

"Впечатляет. Бессмертный, работающий с мечом Цинь сломал массив слежения с помощью подавляющей силы. Его летающий меч влетел в массив слежения, и заставил Короля Демонов Лазурное Крыло в панике сбежать. А прежде чем он смог сбежать достаточно далеко, он был быстро убит летающим мечом", - с тоской сказал мужчина. "С такой силой, может ли быть так, что он на самом деле вступил в Дао?"

Небесное Инспектирующее Зеркало Небесного Альянса постоянно отслеживало весь мир, поэтому битва в небе над Ущельем Лазурного Крыла в Облачной Префектуре сразу же была им замечена.

"А?"

В зале Небесного Инспектирующего Зеркала два Даоса, ответственные за наблюдение за зеркалом в изумлении следили за битвой.

"Летающий меч ворвался в массив слежения, и за два-три удара напугал Короля Демонов Лазурное Крыло так, что он сбежал. А затем он был убит до того, как смог сбежать достаточно далеко?" Два Даоса посмотрели друг на друга.

"Король Демонов Лазурное Крыло - это великий злой демон на втором уровне развития навыков. Он ничего не смог сделать, хотя находился в своем логове. Может бессмертный, работающий с мечом Цинь вступил в Дао?"

Это была самая обычная догадка.

Хотя вступление в Дао было очень сложным, но в каждом поколении находились люди, которые смогли это сделать. Например, до Цинь Юна существовал Преподобный Человек из Монастыря Махакашьяпа. Кроме того, существовал один из великих злых демонов на Северных Границах. Они оба вступили в Дао.

Но вместо этого...

Культивация пурпурно-золотого ядра была гораздо более невероятной.

Конечно, среди тех, кто вступил в Дао существовали различия. Многие из тех, кто вступил в Дао, получили поверхностное Дао, и были относительно слабее. Для некоторых из них было сложно даже получить Уровень Сущности Души, и стать бессмертными.

Если Дао, которое они получили, было мощным, то они легко становились бессмертными.

Например, Дао, полученное Старейшиной Меча было очень мощным. Если бы линия бессмертных, работающих с мечом имела инструкцию по получению Уровня Сущности Души, то Старейшина Меча быстро стал бы бессмертным, учитывая его основания! Хоть он и не смог стать бессмертным, но смог перепрыгнуть через уровень, и убить с помощью своего ужасного Дао бессмертного демона.

"Он лишь несколько лет назад достиг Высшего Уровня, а теперь уже вступил в Дао?"

"Давай быстро сообщим об этом".

Два Даоса больше не стали медлить. Они сразу же доложили об этом высшим эшелонам Небесного Альянса.

******

"Его Величество мертв".

"Его Величество..."

Многие слабые демоны в Ущелье Лазурного Крыла смотрели, как упал труп гигантского богомола. Они не могли отойти от шока, и начали хаотично разбегаться. Они неистово бежали во всех направлениях.

Вушшш! Летающий меч быстро вернулся с сокровищами, оставленными Королем Демонов Лазурное Крыло, с далекого расстояния. По пути назад летающий меч разложился на семь летающих мечей. Меч Семи Убийств Старейшины Меча мог трансформироваться в семь Летающих Мечей Второго Уровня. Кроме того меча, который принес Цинь Юну сокровища, остальные шесть летающих мечей бросились вниз, чтобы атаковать десятки тысяч демонов. Они в основном целились в тех демонов, которые находились на Уровне Врожденной Сущности.

"Нехорошо! Приближаются летающий мечи!" Шестеро летающих мечей атаковали, и множество когда-то великих демонов начали трястись от страха.

Вушшш!

Шестеро летающих мечей свистели над полем боя. Когда мастер массивов слежения оказался мертв, то массивы логова сразу же стали существенно слабее. Шестеро летающих мечей легко пролетали мимо великих демонов, отбирая их жизни.

Еще через тридцать секунд шесть летающих мечей принесли кучу сокровищ на лодку. Цинь Юнь стоял на носу, легко поднял их и спрятал подальше. Шестеро летающих мечей продолжили циркулировать вокруг его запястья, а затем трансформировались в браслет. Обычно Меч Семи Убийств носился как семь шариков.

"Странно. Среди сокровищ, оставленных Королем Демонов Лазурное Крыло самым ценным является Сокровище Дхармы Второго Уровня", - втайне размышлял Цинь Юнь. "Но ранее, когда он молил о пощаде, он пытался сообщить мне об огромном секретном сокровище, которые не хуже, чем Сокровище Дхармы первого уровня. Это могло быть даже Безуровневое Сокровище Дхармы. Когда шестеро летающих мечей пролетели по его логову, я не обнаружил никаких мощных сокровищ. По крайней мере, их не было рядом с моими мечами".

"Сяо, я собираюсь пойти и посмотреть. Я скоро вернусь", - сказал Цинь Юнь своей жене.

"Хорошо". И Сяо чувствовала себя очень счастливой. Она просияла.

Шу!

Цинь Юнь трансформировался в луч, и полетел прямо к логову демона.

"Этот бессмертный, работающий с мечом Цинь здесь!" Многие демоны были в ужасе.

Однако Цинь Юнь приземлился на гору, и начал обозревать окрестности. Он выпустил наружу свой второй уровень работы с мечом, чтобы просканировать область.

Когда он прогуливался, он перелетал от горы к горе, посетив более десяти гор, составляющих логово. Его второй уровень работы с мечом достигал трехсот метров, а более низкие горы как раз имели около трехсот метров в высоту. Его второй уровень работы с мечом легко мог сканировать основные пещеры.

"Ничего нет". Цинь Юнь стоял на пике горы, и слегка хмурился. "Я не могу найти мощное сокровище, о котором упомянул Король Демонов Лазурное Крыло".

http://tl.rulate.ru/book/9031/344575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку