Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 213. Женщина-Дракон Ао Сю :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 213. Женщина-Дракон Ао Сю

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Этой ночью Цинь Юнь с И Сяо долго и глубоко прорабатывали данный вопрос. Они даже связались с Патриархом И, чтобы получить от него совет. Он также подтвердил, что репутация Храма Великого Множества была безупречной.

Все было устроено через Храм Великого Множества.

Следующим днем, на рассвете.

В секретном месте в Западном Море.

Девушка-дракон, Ао Сю была заключена в тюрьму. Она была одета в белом, и сидела со скрещенными ногами в подземелье. Ей не с кем было поговорить, и казалось, что она страдает от бесконечного одиночества.

И Сяо явно была похожа на свою мать. Хотя Ао Сю не была похожа на фею, как И Сяо, но тем не менее, вокруг нее витал воздух дворянства, как и положено девушке-дракону. Кроме того, она была намного более зрелой.

"Кхе". Ао Сю закашляла, и в уголках ее рта появилась кровь.

"Кайши, Сяо". Глаза Ао Сю наполнились слезами.

Она была заключена в тюрьму, и казалось, что это одиночество будет длиться вечно. Хотя она провела большую часть своих дней культивируя, теперь ей искренне не хватало ее мужа и дочери.

Ее отлучение от И Сяо случилось в то время, когда И Сяо все еще была младенцем.

"Сяо. Мамочке так тебя не хватает. Пять веков. Будут ли Сяо и Кайши все еще живы через пять веков?" Ао Сю посмотрела вверх, чтобы помешать слезам течь вниз. "Сможем ли мы встретиться в этой жизни?"

Она не оставляла надежд на то, что И Кайши с И Сяо смогут получить Уровень Сущности Души, и стать бессмертными. Для драконов также было очень сложно получить Истинное Царство Дракона.

"Нет".

"Мне нужно встретиться с Сяо. Как только уровень моей культивации достигнет Уровня Истинного Царства Дракона, меня смогут выпустить пораньше". Ао Сю поборола свое горе, и продолжила культивацию. Для чистокровных драконов получение уровня, эквивалентного Уровню Золотого Ядра Врожденной Сущности было очень простым занятием. Но вот получение уровня Истинного Царства Дракона... Это было сложно! Ао Сю как маньяк культивировала прошедшие два десятилетия. И тем не менее, она даже близко не подошла к Уровню Истинного Царства Дракона.

Внезапно.

"Вперед!" Запечатанная каменная дверь открылась.

"А?" Ао Сю открыла глаза, и в оцепенении посмотрела на каменную дверь.

Строго говоря, она была заключена в тюрьму на пять столетий. Это означало, что пять столетий дверь не должна была открываться.

И тем не менее, дверь открылась, а за ней показались Женщина в возрасте - Старейшина Драконов, Старейшина Ао Цюн. Рядом с ней стоял Старейшина-мужчина, одетый в серое.

"Ао Сю", - стоически проговорила Старейшина Ао Цюн.

"Старейшина". Ао Сю сразу же встала, и выказала свое уважение.

"Следуй за Старейшиной Ци во Дворец Дракона", - сказала Старейшина Ао Цюн. "Если все пройдет согласно плану, то сегодня ты сможешь вернуть свою свободу". Сказав это, Старейшина Ао Цюн повернулась, и вышла.

Ао Сю опешила.

Вернуть свою свободу?

Она нарушила правила клана.

"Пошли", - с улыбкой произнес Старейшина в сером.

"Старейшина Ци, я верну свою свободу?" Ао Сю не верила своим ушам.

"У тебя хорошая дочь, а у нее хороший муж", - с улыбкой произнес Старейшина Ци.

"Дочь? Муж?" Ао Сю находилась в оцепенении.

Когда ее забрали, ее дочь все еще была младенцем.

Дворец Драконов Западного Моря.

Солдаты Водной Расы уже высунули свои головы из моря, чтобы взглянуть в дальнее небо. Когда они увидели, как Цинь Юнь с И Сяо приближаются к ним на летающем мече, они были вне себя от радости.

Солдаты Водной Расы сразу же нырнули на дно, и бросились во Дворец Дракона.

В настоящее время, во Дворце Дракона Западного Моря их уже ожидали Король Драконов Западного Моря, Старейшина Ци, Ао Сю и другие дети драконов.

"Ваше Величество", - поспешно доложил Солдат Водной Расы. "Бессмертный, работающий с мечом Цинь и его жена уже здесь".

"Давайте начнем", - кивнул Король Драконов.

Вушшш!

Король Драконов Западного Моря и Старейшина Ци шли впереди. Они вели за собой Ао Сю и детей драконов, а также большую группу Солдат Водной Расы. Они шумно двигались к поверхности воды.

Над поверхностью моря.

Цинь Юнь с И Сяо стояли на облаке, и ждали.

"Все пройдет как надо, так ведь?" И Сяо чувствовала себя немного неловко.

"Не волнуйся. Разве Синьор И не упоминал об этом вчера? Если бы мы договаривались прямо с Расой Драконов Западного Моря, они могли бы отказаться от своих слов. Но так как посредником выступает Храм Великого Множества, то Раса Драконов Западного Моря будет послушно следовать правилам", - сказал Цинь Юнь. Храм Великого Множества придает первостепенное значение своей репутации. Если кто-либо посмеет запятнать их репутацию, то Храм Великого Множества быстро осуществит удар возмездия.

Храм Великого Множества был таинственной и непостижимой фракцией. Он существовал с древнейших времен, и всегда соблюдал нейтралитет.

"Они идут".

Цинь Юнь почувствовал их прибытие, и посмотрел вниз. И Сяо тоже почувствовала, что немного нервничает.

"Всплеск!"

Когда группа драконов шумно вылетела, поверхность моря расступилась. Король Драконов и Старейшина Ци находились на Уровне Истинного Царства Дракона, поэтому, естественно, имели необычайную мощь. Дети дракона, летящие за ними, в массе своей были эквивалентны Уровню Золотого Ядра Врожденной Сущности. Оставшиеся сущности были либо слишком молодыми, либо их культивация была слабой. Им нужно было потратить немного больше времени, и они совершенно точно достигли бы уровня, эквивалентного Уровню Золотого Ядра Врожденной Сущности.

"Приветствую, Ваше Величество и Старейшина Ци". Цинь Юнь поклонился. Стоявшая рядом с ним И Сяо тоже поклонилась.

В этот момент Ао Сю уставилась на И Сяо. Ее глаза были красными, но она продолжала смотреть.

Она сравнивала ее с младенцем из своей памяти, а также с И Кайши и собой.

"Она похожа на меня. Она очень похожа на меня", - пробормотала Ао Сю.

И Сяо, стоявшая рядом с Цинь Юнем, заметила свою мать. Она сразу же заметила восторженные, но покрасневшие глаза. Женщина-дракон напоминала ее саму, хотя и была гораздо более взрослой. Более того, так как у них обоих был высокий уровень культивации, шестое чувство не могло их подвести.

"Она моя мама?" И Сяо тоже нервничала.

"Как и ожидалось, бессмертный, работающий с мечом Цинь на самом деле добыл Кристалл Крови Небесного Дракона. Я действительно впечатлен", - с улыбкой произнес Король Драконов Западного Моря.

"Мне просто повезло", - сказал Цинь Юнь.

"Нет такой вещи, как удача, когда дело касается получения сокровищ", - с улыбкой сказал Король Драконов. "Рядом со мной находится Ао Сю".

Ао Сю посмотрела на пару. "Это моя дочь и ее муж? Его Величество назвал его бессмертным, работающим с мечом Цинем? Похоже, мой зять - не обычный культиватор".

После того, как И Сяо услышала Короля Драконов, она сразу же поняла, что эта женщина-дракон, похожая на нее, и есть ее мать. Она посмотрела на Ао Сю, и сразу же потеряла дар речи.

Она много раз представляла себе свою мать, но на самом деле, она не видела ее с тех пор, как у нее появилось первое воспоминание.

"Кстати говоря, бессмертный, работающий с мечом Цинь и твоя жена имеют тесные связи с моей Расой Драконов Западного Моря", - с улыбкой произнес Король Драконов. "Однако Ао Сю нарушила правила клана, поэтому я не могу помочь, даже если бы захотел. Бессмертный, работающий с мечом Цинь, ты соглашаешься отдать Кристалл Крови Небесного Дракона в обмен на свободу Ао Сю? Кристалл Крови Небесного Дракона имеет для нас большое значение. Его достаточно, чтобы компенсировать грехи Ао Сю".

"Вручи мне Кристалл Крови Небесного Дракона, и Ао Сю будет отпущена", - сказал Король Драконов.

"Хорошо". Цинь Юнь кивнул, и взмахнул рукой.

Шу!

Кристалл Крови размером с фалангу пальца, вылетел наружу.

Дети дракона, увидя его, почувствовали, как закипает их кровь. Они испытали сильное желание съесть данный Кристалл Крови Небесного Дракона. Даже Король Драконов Западного Моря и Старейшина Ци почувствовали, как им стало теплее. Король Драконов вытянул руку, и схватил Кристалл Крови Небесного Дракона.

"Он у меня". Король Драконов посмотрел на Кристалл Крови Небесного Дракона в своей руке, и почувствовал огромное возбуждение.

"Ао Сю", - Король Драконов посмотрел на Ао Сю. "С этого момента и впредь ты свободна. Помни, не нарушай правила клана еще раз".

"Да", - кивнула Ао Сю.

Она с нетерпением полетела к Цинь Юну с И Сяо.

"Твое имя И Сяо?" Ао Сю посмотрела на И Сяо. Ее взгляд был неловким, но полным предвкушения.

"Можешь ли ты рассказать мне, что тогда произошло?" И Сяо пока не могла называть ее 'Мамой'.

Ао Сю сразу же кивнула. "Да, конечно".

И Сяо считала ее чужой, однако Ао Сю почувствовала к И Сяо привязанность. Она напоминала ей выросшую дочь, которую она всегда себе представляла.

С другой стороны, Король Драконов Западного Моря и Старейшина Ци были взволнованы.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь". Король Драконов просиял еще более радушно. "Ао Сю и ее дочь нуждаются во времени, чтобы их чувства вновь потеплели друг к другу. Нам нужно в будущем почаще собираться вместе. Кстати говоря, бессмертный, работающий с мечом Цинь, ты считаешься родственником нашей Расы Драконов Западного Моря. Можешь приходить так часто, как хочешь".

"Хорошо". Цинь Юнь улыбнулся и кивнул.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, ты получишь лишь один Кристалл Крови Небесного Дракона во Дворце Древнего Небесного Дракона?" Не мог не спросить Король Драконов. Старейшина Ци и окружающие его дети драконов пристально смотрели на Цинь Юна.

Цинь Юнь с улыбкой произнес. "По счастливому стечению обстоятельств, я нашел два Кристалла Крови Небесного Дракона. Также я нашел Кровь Древнего Небесного Дракона и другие сокровища".

"Можешь ли ты продать Кристалл Крови Небесного Дракона нашей Расе Драконов Западного Моря? Кроме того, мы согласны купить Кровь Древнего Небесного Дракона и все другие вещи", - горячо сказал Король Драконов.

Кристалл Крови Небесного Дракона был сущностью жизни Древнего Небесного Дракона. Конечно, он был драгоценен.

Что же касалось Крови Небесного Дракона... У Древнего Небесного Дракона было много крови, однако ее ценность была ниже, чем у Кристалла Крови Небесного Дракона. Однако она тоже была довольно привлекательна для обычных чистокровных драконов.

"Нет нужды спешить", - Цинь Юнь покачал головой. "Пока я не планирую продавать их".

"Кристаллы Крови Небесного Дракона очень важны для нашей Расы Драконов Четырех Морей. Для вас, людей, в них немного пользы", - сказал Король Драконов.

Цинь Юнь ответил, - "Давайте оставим этот вопрос на потом. Нет нужды пытаться убедить меня, Ваше Величество".

Король Драконов нахмурился, когда услышав это.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, раз ты получил эти Кристаллы Крови Небесного Дракона, то должно быть ты нашел новый вход во Дворец Древнего Небесного Дракона, я прав?" Заговорил дракон-мужчина. "Можешь ли ты рассказать нам? Мы совершенно точно вознаградим тебя".

Цинь Юнь с улыбкой покачал головой.

Ну и запросы.

Хотя он верил в то, что Раса Драконов Четырех Морей не сможет получить никаких сокровищ, даже если они найдут его вход, у него не было никаких причин делиться своей находкой с остальными.

Кроме того, у Цинь Юна не было и йоты благодарности к Расе Драконов Западного Моря. Ранее он посетил их, прося о помощи, но они отвергли его просьбу! Он смог обеспечить свободу матери своей жены лишь с помощью вмешательства Храма Великого Множества, путем обмена на Кристалл Крови Небесного Дракона! Согласно пониманию Цинь Юна, значение Кристалла Крови было так высоко, что Раса Драконов Западного Моря могла бы пойти на самоубийство, а не то что на освобождение Ао Сю.

"Мне еще предстоит рассказать эту новость кому-либо", - сказал Цинь Юнь.

"Ты отказываешься продать нам Кристалл Крови Небесного Дракона, и не хочешь говорить нам, где находится вход в массиве слежения? Бессмертный, работающий с мечом Цинь, а не заходишь ли ты слишком далеко?" Взревел дракон-мужчина. Несколько драконов обменялось гневными взглядами.

"Хорошо, хватит уже", - сказал Король Драконов. Однако он тоже смотрел прямо на Цинь Юна.

Цинь Юнь с улыбкой произнес, - "Эй принц драконов, могу ли я узнать твое имя? У вас довольно недружелюбный тон. Я, Цинь Юнь, путешествовал по миру, и никто не осмеливался принуждать меня к продаже!"

http://tl.rulate.ru/book/9031/339494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку