Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 207. Три года :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 207. Три года

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Новый вход, естественно, означает и новые опасности". Цинь Юнь не стал вдаваться в подробности.

Даже его Циклическое мерцание меча могло продержаться лишь мгновение при атаке сотен бессмертных монстров. Ему пришлось бы использовать несколько летающих мечей, чтобы они постоянно производили Циклическое мерцание меча. Тогда он смог бы сбежать живым. Более того, его Высший Уровень Техники Работы с Мечом изначально был оборонительным, и тем не менее, он не смог бы выдержать это нападение! Если другие сущности на Высшем Уровне были бы слабее его в защите, они спокойно могли потерять свою жизнь, когда их окружили бы бессмертные монстры.

"Хорошо, я напомню им об этом, если они решат зайти туда", - сказал Патриарх И, торжественно кивнув. В настоящее время Божественная твердыня имела лишь одного человека на Высшем Уровне.

Далее Цинь Юнь прошелся по остальным двенадцати входам во Дворец Древнего Небесного Дракона, однако все получилось так, как он и ожидал. Раса Драконов Четырех Морей исследовала данную область уже шесть тысяч лет. Туда входили даже сущности, уже вступившие в Дао, разве мог Цинь Юнь найти что-нибудь стоящее? Там не было даже сломанного Сокровища Дхармы. Каждый вход был полностью вычищен.

После этого Цинь Юнь вернулся в Город Великого Влияния, что в Префектуре Цзян, и начал культивировать и вести относительно мирную жизнь.

******

Время текло быстро, и в мгновение ока прошло три года.

Март, Префектура Лю. Над Островом Мистического Порта.

Цинь Юнь летел на облаке, обозревая остров с большого расстояния. Рядом с ним висели два луча, исходящих от мечей. Они были похожи на плавающих драконов. Каждый луч был создан из десяти вспышек. Два луча, исходящих от меча, бросились к Острову Мистического Порта под ним.

"Бам! Бам! Бам!"

Массив слежения острова срезонировал, его разорвало в клочья. Этот удар заставил прийти в ужас множество слабых демонов внутри массива слежения.

"Спастись!"

"Быстро, бежим!" Все слабые демоны в панике сбежали. Некоторые с Острова Мистического Порта бросились прямо в озеро. Были и другие слабые демоны, по которым попал взрыв. Они умерли прямо на месте.

С Острова Мистического Порта послышался злобный рев. Казалось, он заставит сотрясаться небеса. "Бессмертный, работающий с мечом Цинь, разве не у вас, людей, есть пословица: «Не стреляй из пушки по воробьям?» Ты известный бессмертный, работающий с мечом на Высшем Уровне. Разве тебе так уж необходимо атаковать демона на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности, вроде меня? Кроме того, я живу в Префектуре Лю. Ты пролетел 5000 километров из Префектуры Цзян только чтобы разобраться со мной?"

"Полмесяца назад ты уничтожил девять деревень и убил десятки тысяч людей, чтобы культивировать свои демонические искусства. Ты думаешь, никто не осмелится до тебя дотронуться лишь потому, что на Острове Мистического Порта у тебя мощный массив слежения?" - загудел голос Цинь Юна. "Если бы ты мирно сосуществовал с людьми, я бы, конечно, оставил тебя в покое. Но ты убивал людей без всякого разбора, поэтому я, Цинь Юнь, совершенно точно убью тебя. Сегодня тебе не удастся спастись".

Так как массив слежения был уничтожен, то старый демон, скрывающийся на острове заскрежетал зубами, а затем превратился в черный ветер, и начал в панике спасаться.

"Ты не спасешься! Умри!" - холодно прокричал Цинь Юнь.

Два луча, исходящих от меча, которые сломали массив слежения, в мгновение ока настигли его. Они легко повалили черный ветер на землю. Он снова превратился в старика с выпирающим ртом и обезьяньим подбородком. Его лицо было покрыто черным мехом, а на лице было жуткое выражение от паники. Однако разница в силе была слишком велика. Он умер, даже не начав сопротивляться. Трансформировавшись в свою истинную форму, он упал. Это был олень, ставший демоном.

"Фью! Фью!"

Два луча, исходящих от меча, быстро подлетели к Цинь Юну, который схватил их, и убрал.

"Бессмертный, работающий с мечом, ты избавился от бича нашей Округи Солнечного Пара". К нему подлетели двое культиваторов. Они были очень рады, и вежливо поклонились.

"Мы сражались с этим демоном более века, но у нас никак не получалось его уничтожить. Мы были в ярости, однако могли лишь беспомощно наблюдать, как он сеет панику среди деревенских жителей. Мы очень благодарны, что ты согласился помочь".

"Миллионы жителей Округи Солнечного Пара благодарны тебе, бессмертный, работающий с мечом Цинь".

Двое были очень взволнованы.

Цинь Юнь кивнул, и произнес, - "Это было небольшое дело. Великий демон был убит. Остальное я оставляю вам".

"В сравнении с убийством великого демона, с остальными делами намного проще иметь дело".

"Мы будем рады преследовать этих слабых демонов. У многих из них есть Артефакты Дхармы и серебро", - сказали двое.

"Хорошо", - кивнул Цинь Юнь.

Шу!

Далее он трансформировался в луч, который бросился в небо, и направился на юг, в Префектуру Цзян.

Двое подняли головы вверх, и посмотрели на него издалека.

"Какой бесподобный бессмертный, работающий с мечом. Бессмертный, работающий с мечом действительно заслуживает того, чтобы называться лучшим бессмертным, работающий с мечом в настоящее время. Если бы все культиваторы мира так ненавидели зло, это было бы благословлением для людей".

"Чем более мощным становится культиватор, тем больше он колеблется, прежде чем принять меры. Вот почему я все больше и больше впечатляюсь бессмертным, работающим с мечом Цинем. С помощью своего меча он доминирует в девятнадцати префектурах, заставляя падать перед собой ниц злых демонов". Два культиватора не переставали восторгаться.

Однако про это знали все в мире.

Бессмертный, работающий с мечом Цинь Юнь из Города Великого Влияния, что в Префектуре Цзян ненавидел зло. Как только он узнавал о том, что злой демон сеет хаос, даже если это был злой демон на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности или Истинного Ядра Врожденной Сущности, Цинь Юнь не колебался относительно 'издевательства над слабым'. Он сразу же бросался, чтобы победить их! За прошедшие три года, кроме культивации, Цинь Юнь часто принимал участие в таких экспедициях. Он нес людям счастье, а многочисленные простолюдины устанавливали торжественные мемориальные доски, чтобы выразить ему благодарность.

Многие обычные культиваторы также очень восхищались бессмертным, работающим с мечом Цинем.

Хотя в настоящее время существовало два бессмертных, работающих с мечом на Высшем Уровне - один Цинь Юнь, а другой Куй Лианфэнг из Башни Меча, все обычные культиваторы мира больше уважали Цинь Юна.

"Все мощные культиваторы почему-то колеблются. Разве они не видят бесчисленное количество страдающих людей?" Цинь Юнь летел на ослепительном луче.

Когда он был молодым, то жил в деревне. Он видел, как злые демоны приносили людям огромные страдания. Теперь все, что ему было нужно сделать - это прилететь, куда нужно и убить великого злого демона. Таким образом заканчивались страдания простолюдинов, живущих на этих землях. Естественно, он был готов это сделать!

Были и другие культиваторы на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, которые ненавидели зло, однако злые демоны, которые нападали на какую-либо область обычно имели мощные способности по сохранению жизни. Даже культиваторы на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности не могли их убить.

Возможно этого смогли бы достичь существа на Высшем Уровне! Но на Высшем Уровне было слишком мало людей. Большинство из них были заняты, пытаясь вступить в Дао, чтобы получить бессмертие.

Кроме того, можно было 'издеваться над слабыми демонами', однако и у демонов были существа на Высшем Уровне! После того, как человек начинал издеваться над слабыми демонами, великие злые демоны, находящиеся на Высшем Уровне скорее всего попытались бы отомстить людям! Люди, находящиеся на Высшем Уровне обычно происходили из крупных кланов. Они считали смертных простолюдинов за муравьев. Больше они заботились о своих собственных преимуществах, о своей продолжительности жизни. Некоторые слишком долго колебались, чтобы выступить, а некоторые просто не хотели заводить новых врагов.

Но Цинь Юнь оставался непреклонным!

Он без вопросов убивал тех, кто сеял хаос! В результате, великие злые демоны мира оказались перед дилеммой. За прошедшие три года многие великие злые демоны, находящиеся на Высшем Уровне пытались справиться с Цинь Юнем, но никто не смог пробиться через его Циклическое мерцание меча.

"К несчастью существует слишком много злых демонов, и я не могу полностью решить данную проблему". Цинь Юнь покачал головой. "Например, демоны, вроде Лорда Острова Девяти Гор или Матроны Василек. Даже если я буду сражаться с ними один-на-один, мне будет сложно их убить. А с теми демонами, у которых есть средства для сохранения жизни вообще сложно сражаться, как и с теми, что скрываются в своих логовах".

"За прошедшие три года я убил несколько мощных злых демонов. Другие, у которых была хорошая сеть информаторов, сразу же сбежали, и присягнули великим злым демонам".

"Чтобы полностью избавиться от этих великих злых демонов нужно подождать, пока я не вступлю в Дао".

Если бы он мог вступить в Дао, то совершенно точно смог избавиться от жестоких великих злых демонов во многих частях света. Ему не было дела до того, что он наживает себе врагов. Если дети этого мира будут избавлены от страданий, которые он почувствовал еще в детстве, а бесчисленные юные девочки не будут съедены, как его сестра, то это стоило того. Цинь Юнь чувствовал, что в сравнении с теми культиваторами, которые рисковали своей жизнью, чтобы противостоять орде демонов на северных границах, он был вполне обычным культиватором.

"Вушш".

Поместье Цинь в Городе Великого Влияния. Луч упал прямо в Поместье Цинь.

"Брат Юнь". И Сяо поспешила к нему. Она уже вступила на Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности.

"Сяо". Цинь Юнь приземлился, и сразу же улыбнулся.

"Ты избавился от того злого демона, на Острове Мистического Порта?" - спросила И Сяо.

"Ага, мой меч победил множество злых демонов, но я не ожидал, что он осмелится сеять хаос", - сказал Цинь Юнь.

И Сяо с улыбкой произнесла, - "Этот великий демон на Острове Мистического Порта просто странствующий демон, он не происходит из Демонов Девяти Злых Линий, поэтому ничего не знал о тебе. Более того, уединение при культивации могло продолжаться и год, и два, так что он, скорее всего, не слышал о том, что ты, Брат Юнь, три года назад начал борьбу с демонами. За прошедшие годы, скорее всего, все великие злые демоны мира узнали о том, как ты к ним относишься. В этом случае ты лишь навлечешь неприятности на нашу Семью Цинь".

"Я буду жить пять сотен лет. Эти великие злые демоны не осмелятся меня провоцировать", - сказал Цинь Юнь. "Если семейный клан мог прожить пятьсот лет, то это уже считалось долгим сроком. А касательно того, что произойдет через пятьсот лет, то я приму все меры предосторожности. Кроме того, может быть я даже смогу создать инструкции по получению уровня Сущности Души".

"Определенно", - кивнула И Сяо.

"Кстати, я планирую уединиться на несколько дней", - сказал Цинь Юнь.

"Уединиться?" И Сяо была поражена. "Брат Юнь, ты планируешь…"

Цинь Юнь кивнул. "Я уже подготовил все необходимое. Пришло время прорваться на Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности".

После того, как он вышел из Пещеры Бессмертного Яна, у него скопилось большое число сокровищ. Естественно, он существенно улучшил камеры для культивации Семьи Цинь. Там находились множество массивов слежения, которые собирали духовные энергии мира. Культивация в этих камерах проходила существенно быстрее! Частично из-за этого И Сяо уже находилась на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности. Конечно, кроме этого она еще постигла ограничения Небесного Дао.

Например, Цинь Юну, даже несмотря на то, что ему помогали бы массивы слежения в камере, понадобилось бы десять лет на то, чтобы достичь Уровня Золотого Ядра Врожденной Сущности, если бы он все еще находился на втором уровне навыков работы с мечом!

Но теперь он находился на Высшем Уровне. Как культивация его летающего меча, так и культивация Квинтэссенции Сущности бессмертного, работающего с мечом, проходила гораздо быстрее. Через три года пришло время совершить прорыв.

http://tl.rulate.ru/book/9031/339481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку