Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 205. Временное отбытие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 205. Временное отбытие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так как у Цинь Юна не было выбора, то он решил пока сдаться. Он начал исследовать другие области Дворца Древнего Небесного Дракона.

Дворец Древнего Небесного Дракона был массивным, и даже периферия дворца могла быть сама по себе обозначена на карте. Цинь Юнь кружил по этой области, и определил, что область, в которую он вошел через брешь в массиве слежения, распространялась почти на десять километров.

"Я закончил изучение этой области. Солдаты Водной Расы, охраняющие данный район, должно быть либо сбежали, либо погибли. Поэтому здесь нет ни одного трупа даже по прошествии такого количества времени. Здесь лишь пыль. Кроме того, здесь можно найти Артефакты Дхармы, и разрушенные Сокровища Дхармы". Цинь Юнь держал в руках Космическую Сумочку. "После поисков, я нашел два Сокровища Дхармы третьего уровня, пять Сокровищ Дхармы четвертого уровня, двенадцать Сокровищ Дхармы пятого уровня, множество особых трав, и эту нетронутую Космическую Сумочку".

После того, как Цинь Юнь обошел область, он вернулся в место, расположенное недалеко от разрушенного зала, и снова посмотрел в него.

"Все остальное находится в целости и сохранности. Однако в другие районы Дворца Древнего Небесного Дракона я попасть не могу. Мне придется пройти через это место!" Цинь Юнь внимательно посмотрел. "Зал разрушился, повсюду развалины. Потертости то здесь, то там, явно указывают на битву. Если я прощупаю местность, то смогу попасть в другие области Дворца Древнего Небесного Дракона. К несчастью, данное место надежно защищено бессмертными монстрами".

В обычных дворцах, комнаты соединены коридорами. Каждая область имеет массив слежения, который изолирует ее от других областей.

Что касалось возможности сломать один из массивов...

Раса Дракона Четырех Морей вошла в двенадцать других входов, получила несколько Кристаллов Крови Небесного Дракона, и множество сокровищ. Однако они смогли войти лишь через трещины, оставленные после битвы, либо из-за недостатков в массивах слежения. Что касалось того, чтобы сломать массив слежения с помощью подавляющей силы... Как массивы слежения Дворца Древнего Небесного Дракона могли быть сломаны группой людей, которые еще даже не стали бессмертными? Это было бесполезно. Даже существа, вступившие в Дао, не могли сломать массивы слежения.

Цинь Юну недоставало силы, чтобы сломать массивы слежения, и совершенно точно, он не мог сломать стены. Что касалось тех мест, где Древний Небесный Дракон сражался с Демоном из Другого Измерения, то они были защищены от разрушения. Через две трещины Цинь Юнь мог увидеть другой конец зала. Этого зала ему ее предстояло достичь, однако путь впереди был защищен бессмертными монстрами.

Цинь Юнь беспомощно ретировался, после часа бесплодных попыток.

Он вернулся в то место, где со скрещенными ногами находились два члена Семьи И.

"У вас обоих нет второго уровня навыков, и вы не можете противостоять даже самой базовой ауре демона, а именно ее вы встретили, войдя во Дворец Древнего Небесного Дракона". Цинь Юнь покачал головой. "Однако вам повезло. Если бы вы зашли еще дальше, и встретили хотя бы одного бессмертного монстра, то скорее, он разорвал бы вас на части".

Сила бессмертного монстра была чем-то, с чем совершенно точно не справились бы эти два культиватора, которым еще только предстояло постичь ограничения Небесного Дао.

"Поехали".

Цинь Юнь взмахнул рукой.

Два мужчины в одежде Даосов поднялись в воздух, и последовали за Цинь Юном.

"Я приведу вас двоих обратно в Семью И, и позволю Патриарху И спасти вас. Запечатать свои собственные души? Раз ваших душ коснулась злая аура, то я уже не смогу ничем вам помочь". Цинь Юнь покачал головой. Бессмертные, работающие с мечом имели резкую и властную Силу Дхармы, подходящую для битв, но в том, что касалось спасения людей... Тем более, чтобы спасти их души, учитывая злую ауру... Даже от мысли об этом у Цинь Юна начала болеть голова.

"Вушш".

С двумя мужчинами в руках он быстро вернулся ко входу, где располагался огрех в массиве слежения.

Вначале Цинь Юнь опустил этих двоих.

Далее он вытащил несколько вещей, связанных с массивами слежения из своей Космической Сумочки.

"Когда я вышел из Пещеры Бессмертных, и продал Котел Золотого Ядра Божественной Твердыне, мне еще предстояло достичь Высшего Уровня! Чтобы обеспечить свою безопасность, я купил несколько защитных вещей, а также массивов слежения, которые носил с собой. Наконец-то я смогу их использовать. Цинь Юнь быстро настроил массив слежения, который закрывал бы недостатки в исходном массиве.

Он настроил все необходимые массивы - для камуфляжа, сокрытия и запечатывания. Всего он настроил шесть массивов слежения.

Они использовались для того, чтобы скрыть ауры в целях сохранения жизни.

"Даже несмотря на то, что во Дворце Древнего Небесного Дракона нашлась эта небрежность в массиве слежения, это место было нелегко найти. Ранее я полагался на второй уровень моих умений, и несколько раз зондировал местность, чтобы ее найти", - подумал Цинь Юнь. "Теперь, даже если я попробую сделать это снова, то моя техника работы с мечом второго уровня покажет, что это лишь часть нормального морского дна".

"Мне нужно монополизировать владение данным входом. Если я этого не сделаю, то мне будет сложно снова найти Кристаллы Крови Небесного Дракона", - подумал Цинь Юнь.

Он закончил настройку массивов слежения.

Так как он являлся владельцем этих массивов слежения, то естественно, что он мог легко их контролировать. Он быстро вышел из входа во Дворец вместе с двумя мужчинами.

"Вушш".

Он осторожно продвинулся вперед.

Согласно записанному им маршруту, он начал петлять, и в конце концов вышел из массивов слежения, расположенных на периферии Дворца Древнего Небесного Дракона.

"Чтобы найти их мне пришлось записать пройденный мною маршрут. Оба из них летели по дну моря, и вряд ли записали детальный маршрут. Даже метровое отклонение в бескрайнем море привело бы к тому, что они попали бы совершенно в другое место из-за массивов слежения Дворца Древнего Небесного Дракона". Цинь Юнь посмотрел на двух мужчин, плавающих перед ним. "Думаю, мне не повезет, если вы оба действительно записали маршрут".

Когда ты летел над бескрайним морем, то мог за короткое время пролететь более пятидесяти километров. Обычно люди не составляли карту пройденного ими пути с точностью до десяти сантиметров.

"Поехали".

Он взлетел вместе с двумя мужчинами, и вскоре вылетел из-под воды.

Была уже поздняя ночь.

Он направил облако в нужное место. Сам он стоял, а двое мужчин продолжали сидеть со скрещенными ногами.

Он направился на восток.

Управление облаком в процессе полета проходило гораздо медленнее, чем если бы он использовал Искусство Преобразования Луча. Однако Цинь Юнь сделал это намеренно. Цинь Юнь увидел наследный город Семьи И из Префектуры Кунлун, Водный Город И только следующим утром, когда взошло Солнце.

Водный Город И находился на высоком плато, располагавшемся вокруг огромной горы. Вершина горы была покрыта многолетними снегами.

На фоне Водного Город И эту снежную вершину можно легко было заметить. Над горой находился Дворец Фиолетового Облака, представлявший из себя область культивации, в которой большую часть времени находился Патриарх И.

"Вушш".

Цинь Юнь приземлился за пределами Дворца Фиолетового Облака. Ученики, находившиеся там, сразу же заметили его, а также двоих мужчин рядом с ним.

"Боевые Дядюшки". Ученики сразу же подбежали, и начали смотреть на сидящих двоих мужчин. Один из учеников сразу же пошел доложить о случившемся.

"Вы тот бессмертный, работающий с мечом Цинь из Города Великого Влияния?" Вскоре к нему подлетела женщина-даос. Когда она увидела сидящих мужчин, ее глаза не могли не увлажниться. Она сразу же спросила, - "Бессмертный, работающий с мечом Цинь, как Фэнглай?"

"В их тела проникла злая аура. Это немного хлопотно. Возможно, их сможет спасти Патриарх И", - ответил Цинь Юнь.

Женщина-даос сразу же с благодарностью произнесла, - "Бессмертный, работающий с мечом Цинь, наша Семья И будет перед тобой в вечном долгу за их спасение".

"Здесь Патриарх".

"Патриарх".

Ученики во Дворце Фиолетового Облака редко видели Патриарха И. Но в этот момент Патриарх И сам прибежал, и через несколько шагов подошел к Цинь Юну.

"Цинь Юнь, спасибо". Патриарх И торжественно посмотрел на двоих мужчин. "Какая грозная демоническая аура. Должно быть, их души были ей частично запятнаны. Они оба запечатали свои души, чтобы сохранить свои сердца Дао. Однако они едва держатся. Они в любой момент могут умереть. Мне необходимо спасти их прямо сейчас. Цинь Юнь, ты можешь пока отдохнуть".

"Нет, не нужно. У меня все еще есть дела в Западном Море. Я ухожу", - с улыбкой произнес Цинь Юнь.

"Ну ладно". Кивнул Патриарх И. "Я действительно должен поблагодарить тебя за это. Начнем с того, что в моей Семье И не так уж и много культиваторов. Фэнггу мерв. Если бы умерли еще и Фэнглай с Фэнцзи..."

В настоящем поколении в Семье И был лишь один культиватор на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности. Ранее у них было шесть культиваторов на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности.

И Фэнггу был мертв.

Теперь, если эти двое культиваторов умрут, то Семья И понесет страшные потери. Патриарх И будет глубоко опечален.

"Синьор, вы совершенно точно спасете их, с вашими-то способностями", - сказал Цинь Юнь.

Патриарх И слегка кивнул, и взмахнул рукой. Двое сразу же трансформировались в поток света, и полетели во Дворец Фиолетового Облака. Патриарх И сделал шаг, и исчез. Было очевидно, что он тоже очень волновался.

"Шу!"

Далее Цинь Юнь трансформировался в поток света, который бросился в небо, и исчез на западном горизонте.

"Какое мощное искусство полета". Так воскликнули ученики Дворца Фиолетового Облака, посмотрев вверх.

"Ранее мы просили помощи у Божественной твердыни, однако они не смогли найти наших Боевых Дядюшек, хотя искали более полугода. И тем не менее, бессмертный, работающий с мечом Цинь нашел их. Он действительно впечатляет".

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь - это бессмертный, работающий с мечом, находящийся на Высшем Уровне. Их лишь несколько в этом мире. Но раз он смог найти их в бескрайнем море, значит он вложил в это дело много усилий".

"По счастью, бессмертный, работающий с мечом Цинь теперь является родственником нашей Семьи И. Если бы это было не так, разве он начал бы искать их, не требуя ничего взамен?"

Ученики начали горячее обсуждение.

В тихом зале.

Патриарх И изо всех сил старался их спасти. По счастью, злая аура не успела слишком глубоко войти в их души. Через час оба, наконец-то, проснулись.

Когда двое проснулись, и увидели Патриарха И, они с облегчением вздохнули. Далее они почтительно поприветствовали его, - "Патриарх".

"Вам обоим следует благодарить Цинь Юна", - сказал Патриарх И.

"Цинь Юна?" Двое были озадачены. "Разве он не заперт в Пещере Бессмертного Яна?"

"Он вышел из Пещеры Бессмертных после того, как вы оба исчезли. Более того, он сражался более чем с двадцатью злыми демонами, и победил двоих из них. Эта битва известна по всему миру, а Цинь Юнь уже является бессмертным, работающим с мечом на Высшем Уровне! Он даже смог использовать Бесконечно Соединяющийся Меч", - объяснил Патриарх И.

Двое были снова шокированы, но, тем не менее, они чувствовали благодарность.

Патриарх И, нахмурившись, спросил, - "Вы оба случайно вошли во Дворец Древнего Небесного Дракона?"

"Дворец Древнего Небесного Дракона? Что за Дворец Небесного Дракона?" Двое были немного озадачены, так как об этом месте, нельзя было упоминать, и они не знали его названия.

"Мы случайно вошли в область какого-то кристаллического дворца, который простирался дальше, чем видит взгляд. На расстоянии можно было увидеть руины дворца, а также кровь на стенах".

"Через несколько секунд после того, как мы вошли, на нас напала невидимая злая аура", - объяснили двое.

Патриарх И сразу же понял, что это был Дворец Древнего Небесного Дракона.

"Как вы двое вошли туда? Вы помните маршрут?" Начал подробно расспрашивать Патриарх И. Чтобы найти их двоих, Божественная твердыня уже обыскала остальные двенадцать входов, но все было безрезультатно.

"Мы гнались за злым демоном под водой. Он убегал от нас, и в конце концов сбежал в этот регион моря. Это был странный регион. Несмотря на то, что злой демон находился прямо перед нами, мы не могли до него долететь. Через некоторое время мы его потеряли. Позже, когда Фэнцзи и я летели, мы почувствовали, что вид перед нашими глазами изменился, на вид дворца", - объяснил Фэнглай.

"Преследовали злого демона. Вы вошли во Дворец Древнего Небесного Дракона, преследуя кого-то?" Патриарх И нахмурился. Если их поймали в процессе пылкой погони, то разве могли они запомнить точный маршрут?

Даже небольшое отклонение в данном регионе привело бы к тому, что данное место стало бы невозможно найти.

Было бесполезно заниматься ковровым поиском. Например, даже если бы регион, который они хотели бы обыскать, находился бы перед ними, в него невозможно было бы войти!

Если бы это было так просто, то Раса Драконов Четырех Морей давно бы обшарила весь регион, занимающий полторы тысячи квадратных километров.

"Цинь Юнь нашел их, но даже если он нашел этот вход случайно, то явно записал подробный путь до него, когда выходил", - подумал Патриарх И. "Он нашел новый вход через массив слежения?"

http://tl.rulate.ru/book/9031/327422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку