Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 202. Условия для помилования :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 202. Условия для помилования

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Храм Великого Множества когда-то хвастался, что он настолько велик, что может сделать практически все, что угодно. Цинь Юнь решил проверить это утверждение.

"Чистокровный дракон?" Глаза Водного Дракона с темно-красными чешуйками насмешливо блестели. "Согласно тому, что я знаю, она нарушила правила Расы Драконов. Раса Драконов Западного Моря тогда рассвирепела, и заключила ее в тюрьму на пятьсот лет, чтобы заставить ее страдать от горького одиночества. Ты хочешь, чтобы Раса Драконов Восточного Моря ее простила?"

"Я спрашиваю, способен ли Храм Великого Множества достичь этого?" Цинь Юнь нахмурился.

"Да".

Водный Дракон с красной чешуей слегка кивнул. "Однако все имеет свою цену. Если ты сможешь внести соответствующую цену, то это реализуемо".

"Каковы ваши условия?" Цинь Юнь обрадовался.

"Моему Храму Великого Множества нужно тщательно исследовать это дело. Я расскажу тебе способ ее освобождения через час", - произнес Водный Дракон.

"Хорошо", - кивнул Цинь Юнь.

Сказав это, он прервала передачу.

"Надеюсь, я способен доставить то, что они попросят взамен. Когда все успокоится, я, наконец-то, смогу рассказать обо всем И Сяо". Цинь Юнь оглянулся на Западное Море. "А пока у меня есть еще два дела, которые надо выполнить, пока я здесь, в Западном Море. Одно из дел состояло в поиске потерявшихся членов семьи И, а другое - в подтверждении исхода с Бай Юнчен от Скряги Черного Прилива".

Цинь Юнь поднял в руке Жетон Небесного Посла, и мысленно скомандовал. Внутри Жетона Небесного Посла начали появляться большие части текста, с различными цифрами и информацией.

Было вовсе несложно определить исход Бай Юнчен. Ему лишь нужно было встретиться со Скрягой Черного Прилива.

Что же до поиска членов Семьи И...

"Исчезновение?"

"Два культиватора на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности исчезли просто так?"

"Божественная твердыня уже исследовала это дело. Их маркеры еще не рассеялись, так что они явно живы! Однако с ними нельзя связаться", - подумал Цинь Юнь. "Когда мы находились в Пещере Бессмертного Яна, с нами тоже нельзя было связаться из внешнего мира. Должно быть, эти два члена из Семьи И попали в какой-то особый регион".

"Последнее их сообщение было послано отсюда!"

Цинь Юнь посмотрел на карту, появившуюся на его Жетоне Небесного Посла, и нахмурившись стал размышлять.

Исчезновение в бескрайних водных просторах действительно было довольно хлопотно расследовать.

Цинь Юнь ждал ответа Храма Великого Множества, а пока изучал остальные два дела.

Что же касалось Водного Дракона с красной чешуей из Храма Великого Множества, то он связался еще с одним существом.

"Старейшина Ао Цюн". Водный Дракон улыбнулся, когда в проекции перед ним появилась женщина-дракон, являющаяся Старейшиной.

Старейшина Ао Цюн была очень старой. Она спросила, - "Почему твой Храм Великого Множества ищет меня?"

"Могу я узнать, какие условия должны быть соблюдены для того, чтобы Раса Драконов Восточного Моря простила Ао Сю, и дала ей свободу?" - спросил Водный Дракон.

"Простить Ао Сю?"

Старейшина Ао Цюн на мгновение поколебалась, но кивнула. "Произвести либо Безуровневое Сокровище Дхармы, либо Кристалл Крови Небесного Дракона. Если любое из этих условий будет выполнено, я могу простить Ао Сю. Кроме того, я заплачу комиссию, которую Храм Великого Множества с меня потребует".

"Хорошо". Водный Дракон кивнул. "Старейшина Ао Цюн, ты не должна отступать от своих слов, как только дала их".

"Я понимаю правила Храма Великого Множества", - кивнула Старейшина Ао Цюн.

Водный Дракон тоже слегка кивнул своей головой.

В Божественной твердыне, мастер секты имел достаточно высокий статус, и казалось, что он управлял внешними делами. Но лишь один человек имел решающее слово в Божественной твердыне, и это был Потомственный Мастер Чжанг! Следуя той же логике, лицом, которое на самом деле принимало решения в Расе Драконов Западного Море являлась Старейшина Ао Цюн. Ее слова имели вес! Для нее было несложным даже сменить правящего Короля Драконов Западного Моря.

******

Вися в воздухе, Цинь Юнь размышлял, как можно найти пропавших членов Семьи И. Кроме того, он ждал.

"А?" У Цинь Юна был веселый вид.

Он взял Жетон Небесного Посла, и быстро открыл соединение.

Перед ним в воздухе появилась проекция. Это был непостижимый Водный Дракон с темно-красными чешуйками. Цинь Юнь всегда чувствовал некоторую задумчивость, когда видел Водного Дракона. Этот Водный Дракон находился на уровне бессмертных или очень сильных демонов, и тем не менее, он занимался такими пустяками.

"Ну как?" - сразу же спросил Цинь Юнь.

"Для Храма Великого Множества нарушение правил Расы Драконов - ничто", - сказал Водный Дракон. "Я могу дать тебе два варианта. Один из них - это секретно спасти Ао Сю, а другой - позволить Расе Драконов Западного Море начать процесс ее освобождения".

"Естественно, я хотел бы начать процесс ее освобождения", - сказал Цинь Юнь.

Тайно спасти ее?

Скорее всего, тогда он будет выслеживаться Расой Драконов Четырех Морей всю свою оставшуюся жизнь.

"Цена за освобождение немного выше", - сказал Водный Дракон. "Существует три метода. Ты можешь выбрать любой из них".

Цинь Юнь внимательно слушал.

"Во-первых, это можно устроить, отдав достаточно сокровищ. Хватит одного Безуровневого Сокровища Дхармы", - сказал Водный Дракон, слабо улыбнувшись.

Цинь Юнь почувствовал, как задергалось его сердце. Безуровневое Сокровище Дхармы? Он ведь уже продал полученный им Котел Золотого Ядра!

Многие топовые культивационные секты не имели даже одного Безуровневого Сокровища Дхармы! Даже в Священных Землях Даосов и Буддистов находилось лишь небольшое число Безуровневых Сокровищ Дхармы.

"Второй вариант - это Кристалл Крови Небесного Дракона", - с улыбкой произнес Водный Дракон. "Это кое-что, остающееся после смерти древнего Небесного Дракона! Он чрезвычайно драгоценен. Я могу рассказать тебе, где такой можно найти. Но это очень сложно и опасно".

"Тогда что насчет третьего варианта?" - с нетерпением спросил Цинь Юнь.

"Третий вариант - это если ты согласишься работать на мой Храм Великого Множества в течение ста лет после того, как вступишь в Дао, бессмертный, работающий с мечом Цинь", - с улыбкой произнес Водный Дракон. "Если ты согласишься на это, то мой Храм Великого Множества поможет тебе заставить Расу Драконов Западного Моря помиловать Ао Сю".

"Работать в течение ста лет после вступления в Дао?" Цинь Юнь нахмурился.

Бессмертный, работающий с мечом, вступивший в Дао был непобедимым! Он мог сделать очень много вещей. Например, в своем сумасшествии, Старейшина Меча ворвался на территорию Демонов Девяти Злых Линий, чтобы забрать у них инструкции. Он заставил скрестить с ним мечи даже тех демонов, которые не хотели этого! Он победил многих из них, и одного высшего демона даже убил.

"Конечно, мой Храм Великого Множества может гарантировать, что будет тебя посылать лишь на битвы с великими злыми демонами. Кроме того, мы не будем посылать тебя на смерть", - сказал Водный Дракон. Он добавил, - "Если ты согласен на этот вариант, то сейчас от тебя не потребуется никакая оплата. Ты будешь помогать моему Храму Великого Множества в течение ста лет после того, как вступишь в Дао".

"Вы не боитесь, что я не сдержу свое обещание?" - спросил Цинь Юнь.

"Естественно, это будет не простое обещание. Мой Храм Великого Множества потребует, чтобы бессмертный, работающий с мечом Цинь прошел через магический ритуал заговора. Если ты откажешься от своего обещания, заговор активируется, и ты сразу же умрешь", - со смехом сказал Водный Дракон. "Конечно, если ты не будешь нарушать обещание, все будет нормально. Магический заговор - это наследие, которое было потеряно даже Горой Женщины-Магистра. Стоимость данного ритуала почти равна стоимости Сокровища Дхармы первого уровня. Все потому, что мой Храм Великого Множества верит, что когда-нибудь ты вступишь в Дао. Именно поэтому мы готовы платить такую большую цену".

Цинь Юну не понравилась данная идея. Так как Храм Великого Множества был слишком загадочен, он не хотел разрешать им наводить на него заговоры. Что если они что-нибудь секретно заменят, и сделают его своей марионеткой? Цинь Юнь знал, что у магов существуют искусства, заставляющие других становиться вечно лояльными к ним.

Магический заговор? Работать сто лет?

Цинь Юнь отверг данный вариант в своем сердце.

Что же касалось безуровневого Сокровища Дхармы... Он не мог произвести такое. Кристалл Крови Небесного Дракона?

"Могу ли узнать, где можно найти Кристалл Крови Небесного Дракона?" - спросил Цинь Юнь.

"Это всего лишь сто лет службы. Что касается магического заговора, то он всего лишь для того, чтобы ты не отказался от своего обещания. Репутация моего Храма Великого Множества известна с древнейших времен. Мы совершенно точно не навредим тебе, бессмертный, работающий с мечом Цинь", - сказал Водный Дракон. "Бессмертный, работающий с мечом, может нам обсудить это?"

"Нет, не нужно. Я хочу узнать, где мне найти Кристалл Крови Небесного Дракона", - убеждал Цинь Юнь.

Водный Дракон кивнул. "Хорошо, я расскажу тебе, как найти Кристалл Крови Небесного Дракона. Однако это очень сложно и опасно".

Вушшш!

Он послал большое количество текста и изображений.

"Будь осторожен. Раса Драконов Четырех Морей уже отправляла туда несколько рискованных экспедиций", - произнес Водный Дракон, прежде чем прервал передачу.

Цинь Юнь держал в руках Жетон Небесного Посла, и читал детальную информацию, отосланную ему Водным Драконом.

В Западном Море.

Там находился древний Дворец Небесного Дракона. Древний Небесный Дракон являлся ужасным драконом из древних времен, который боролся за первенство с различными демонами. Он был очень мощным, и, естественно, что дворец, в котором он находился, был очень сильно защищен. Легенды говорили о том, что Древний Небесный Дракон в финальной битве сражался с Демоном из Другого Измерения, вплоть до своей смерти. С тех времен Дворец Древнего Небесного Дракона был заброшен. После долгого времени, массивы слежения Дворца Древнего Небесного Дракона постепенно начали приходить в негодность. Вход в данный дворец был обнаружен шесть тысяч лет назад.

Однако массивы слежения Дворца Дракона были все еще слишком мощными.

Бессмертные вообще не могли попасть туда, но могли те, кто был ниже уровнем. Эксперты Расы Драконов Четырех Морей несколько раз пытались исследовать его. В начале они получили несколько Кристаллов Крови Небесного Дракона. Но остальные части дворца были еще более опасны. Стало все сложнее и сложнее получать Кристаллы Крови Небесного Дракона. Согласно данным Храма Великого Множества, ни одного Кристалла Крови Небесного Дракона не было найдено во Дворце Древнего Небесного Дракона за последние три тысячи лет.

"Временный дворец Древнего Небесного Дракона может и является опасным местом, но ведь Раса Драконов Четырех Морей уже несколько раз исследовала его. Опасность не должна быть слишком уж велика", - подумал Цинь Юнь.

"Судя по диапазону действия массивов слежения дворца, он простирался на полторы тысячи квадратных километров. А он поистине огромен", - подумал Цинь Юнь.

Он посмотрел на месторасположение Дворца Древнего Небесного Дракона, а также на двенадцать входов, которые были в него обнаружены.

Эти, так называемые входы, на самом деле являлись просто огрехами в массивах слежения, поэтому другие могли войти. Раса Драконов Четырех Морей уже неоднократно исследовала эти области.

"А?" Цинь Юнь был очень удивлен. Он взмахнул рукой, и рядом с ним появилась карта. Это было также последнее известное местоположение членов Семьи И, прежде чем они пропали. Когда он сравнил две карты, он кое-что понял. "Место, где исчезли члены Семьи И находилось очень близко к периферии Дворца Древнего Небесного Дракона".

http://tl.rulate.ru/book/9031/327413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Видать гг тоже любит случайности когда начинает один квест, а в зоне выполнения начинается второй квест по поиску фиг знает как и на сколько, и не нужно бегать искать зря.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку