Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 200. Озеро Желтой Змеи, Дворец Черного Дракона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 200. Озеро Желтой Змеи, Дворец Черного Дракона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несколько дней спустя.

Культиваторы на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, которые пришли поздравить Цинь Юна, понемногу улетели обратно. У него начало появляться больше свободного времени. Поэтому он начал постепенно заканчивать разработку своего четвертого убийственного движения.

"Второй Молодой Мастер", - издалека закричал А Гуй.

"А?"

Цинь Юнь не спеша шагнул по поверхности озера, и вышел на берег. "А Гуй, в чем дело?"

"Второй Молодой Мастер, некто, называющий себя Желтой Змеей желает поговорить с вами. Он даже принес вам много подарков", - сразу же сказал А Гуй. "Подарки очень значительны, и Брат Чу Юань, который получил их, сказал, что их можно сравнить с подарками от имперского правительства. Это список подарков".

"Желтая Змея?" Цинь Юнь развернул свиток, и посмотрел на него.

Подарки действительно были значительными!

Для поздравления было бы достаточно обычных подарков. Дворец Дракона Восточного Моря предложил много подарков, потому что был богат. Что же касалось Короля Водных Драконов из Озера Желтой Змеи, то стоимость его подарков соответствовала двум-трем Сокровищам Дхармы четвертого уровня. Любой человек посчитал бы это количество весьма существенным. В конце концов, многие культиваторы на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности имели в своем арсенале лишь одно-два Сокровища Дхармы третьего уровня.

"Этот Желтый Водный Дракон знает, что я зол", - подумал Цинь Юнь.

"Впусти его", - проинструктировал Цинь Юнь.

"Да". А Гуй сразу же ушел.

Вскоре.

Вошел мужчина средних лет, одетый в обычную одежду. Увидев Цинь Юна, он сразу же преобразился. Его голова стала головой Водного Дракона. Его аура разительно изменилась. Он сразу же ложил руки перед собой, и поклонился. "Приветствую, бессмертный, работающий с мечом Цинь, я Король Водных Драконов из Озера Желтой Змеи. Мне действительно стыдно, что пришлось вот так, идти и встречаться с тобой".

Что касалось А Гуя, который привел мужчину средних лет, то его глаза расширились, когда он увидел, как голова обычного человека трансформируется в голову Водного Дракона. Он был перепуган до смерти.

Он быстро ушел, бормоча под нос, - "Король Водных Драконов из Озера Желтой Змеи? Интересно, что это за Водный Дракон, который хочет встретиться с молодым мастером. Молодой мастер, действительно, уникален. Пришел даже Наследный Принц из Дворец Дракона Восточного Моря. А вот теперь еще и Водный Дракон".

"Если бы ты еще чуть-чуть задержался, я мог бы сам прибыть в твое Озеро Желтой Змеи". Цинь Юнь сидел, поддерживая холодное и суровое выражение лица.

И действительно, перед тем, как отправляться в Западное Море, ему еще нужно было уладить дело с Озером Желтой Змеи.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, я знал, что в последние несколько дней вы развлекали гостей. Я не хотел приходить, и портить ваше хорошее настроение. Поэтому я специально пришел встретиться с вами через несколько дней", - сразу же сказал Водный Дракон из Озера Желтой Змеи. "Касательно моей дочери..."

"Подожди". Цинь Юнь поднял руку, и остановил его. "Подожди, пока придет она сама, а потом продолжишь".

Водный Дракон был немного смущен.

Цинь Юну недоставало вежливости, поэтому Водный Дракон чувствовал себя очень неуютно. Он мог чувствовать злость и намерение убийства Цинь Юна. Более того, он заранее все разузнал. "Этот умерший Фу Цинь, на самом деле был братом по оружию Цинь Юна на северных границах. Так как он мертв, то Цинь Юнь явно этого просто так не оставит. Но независимо ни от чего, даже если мне придется называть его дедушкой, я не позволю ему сорвать на мне свою злость. Во всем виновата эта старая стерва".

Водный Дракон из Озера Желтой Змеи уже проработал свой план, и поэтому оставался очень спокойным.

"Дядюшка Цинь". Издалека подбежала молодая девушка. Она была молодой рыбой-демонессой, Фу Сихуо.

В момент, когда она увидела Водного Дракона, который весь, кроме головы, находился в гуманоидной форме, ее лицо побледнело.

"Сихуо, подойди-ка сюда", - сказал Цинь Юнь.

"Да, Дядюшка Цинь". Фу Сихуо встала рядом с Цинь Юнем.

"Говори. Что ты собирался мне сказать?" Цинь Юнь холодно посмотрел на Водного Дракона.

Тот посмотрел на Фу Сихуо, и в его глазах не могли не появиться слезы. Он, покачав головой, произнес, - "Мне действительно стыдно. Несмотря на то, что я являюсь Королем Водных Драконов в Озере Желтой Змеи, я не смог защитить свою дочь. Если быть честным, то моя жена всегда давила на меня. Так как я не мог ей противостоять, то завязывал секретные отношения. В результате иногда появлялись внебрачные дети. Я хотел дать им некоторое количество сокровищ, в надежде, что они смогут вести нормальную жизнь. Но о том, чтобы привести их во Дворец Водного Дракона можно даже не мечтать. Кто же знал, что моя жена секретно все это расследовала, и убила почти всех моих детей?"

Фу Сихуо заскрежетала зубами, услышав это. Она вспомнила те дни, когда ее преследовали.

"И ты ничего об этом не знал?" - усмехнулся Цинь Юнь.

"Вначале я действительно ничего не знал", - сразу же произнес Водный Дракон. "Когда позже я узнал об этом, большинство детей уже было убито. Более того, моя жена является очень властной, и все, что я мог сделать - это притвориться, что ничего об этом не знаю".

"Ну и тряпка", - прокомментировал Цинь Юнь.

"Может я и тряпка, но у меня не было другого выбора", - сказал Водный Дракон.

Цинь Юнь кивнул, - "Так ты утверждаешь, что все это было сделано исключительно Королевой Драконов?"

"Да, я думаю, что если бессмертный, работающий с мечом Цинь тщательно расследует это дело, то увидит, что я говорю правду", - сказал Водный Дракон. "Это дело не имеет со мной ничего общего, с начала и до конца".

"В конце концов ты узнал обо всем, но ничего не сделал, чтобы ее остановить", - сказал Цинь Юнь.

"Это было бы бесполезно, даже если бы я и попытался", - сразу же сказал Водный Дракон.

"Тогда как ты собираешься ответить мне за это?" - нахмурившись спросил Цинь Юнь.

Водный Дракон посмотрел на Цинь Юна, и на Фу Сихуо, стоящую рядом с ним. Он передал свой голос, - "Бессмертный, работающий с мечом Цинь, это все из-за этой мегеры. Можешь совершенно спокойно ее убить. От меня не последует ни единой жалобы".

Цинь Юнь был слегка озадачен.

Совершенно спокойно ее убить?

Это же была жена Короля Водных Драконов!

"Скажи это вслух, чтобы Сихуо тоже услышала", - сказал Цинь Юнь.

Водный Дракон немного помедлил, но сказал, - "Хорошо. Меня достала эта мегера! В этот раз она причинила мне множество неприятностей, так что ей и разгребать последствия. Бессмертный, работающий с мечом Цинь, ты можешь спокойно ее убить! Я, Король Водных Драконов, не буду на это жаловаться".

Фу Сихуо была несколько ошарашена, услышав такое.

"Дочь". Водный Дракон посмотрел на Фу Сихуо. "Теперь эта мегера боится. Она сбежала! Пойдем с Отцом обратно во Дворец Водного Дракона. Никто больше не будет над тобой издеваться".

"Меня зовут Фу Сихуо, а моего отца звали Фу Цинь", - сказала молодая рыба-демонесса с покрасневшими глазами. "Я навсегда останусь дочерью Семьи Фу".

Водный Дракон почувствовал себя несколько неловко.

Вообще, у него было много любовниц за пределами дворца, и он не шибко-то заботился о какой-то рыбе-демонессе. Он сделал это предложение лишь из-за Цинь Юна. На самом деле, он никогда и не думал о смерти своих незаконнорожденных детей.

"Это нормально. Я не буду тебя заставлять. Ты можешь называть себя так, как желаешь. Я обязан тебе всем", - сразу же сказал Водный Дракон. "По крайней мере, не хочешь ли ты вернуться со мной во Дворец Водного Дракона?"

"Нет", - покачала головой рыба-демонесса. "Мой отец хотел, чтобы я последовала за Дядюшкой Цинем".

"Это слишком большая нагрузка на бессмертного, работающего с мечом Цина", - сразу же сказал Водный Дракон.

"Она останется в моем Поместье Цинь, по крайней мере на ближайшее будущее", - сказал Цинь Юнь.

Водный Дракон сразу же угодливо улыбнулся. "Это хорошо. Если бессмертный, работающий с мечом Цинь постоянно будет здесь, я тоже буду уверен в ее будущем. Дочка, вот некоторые подарки, которые я подготовил для тебя. Кроме того, здесь некоторые инструкции по культивации". Сказав это, он поместил Космическую Сумочку на каменный стол.

Цинь Юнь кивнул. "Где сейчас находится Королева Драконов?"

"В тот день, когда ты сражался с многочисленными демонами, эта мегера в страхе сбежала. Она вернулась в семью своих родителей", - сказал Водный Дракон.

"Семью своих родителей?" – нахмурился Цинь Юнь.

"Да", - кивнул Водный Дракон. "Эта мегера является дочерью Придворного Лорда из Дворца Черного Дракона, который находится у Облачного Озера в Префектуре По. Теперь вы должны понять, почему я позволял ей задирать себя".

Цинь Юнь нахмурился.

Облачное Озеро в Префектуре По было самым большим озером в мире! Озеро было таким большим, что занимало половину площади всей Префектуры По!

Более того, в этом Облачном Озере находилось множество Водных Демонов. Из всех Водных Демонов, получивших бессмертие, в Облачном Озере Префектуры По находилось шестеро!

Из Священных Земель Даосов Префектуры По, лишь Божественная твердыня смогла сдержать безудержную агрессию Облачного Озера.

"Она находится во Дворце Черного Дракона, что у Облачного Озера?" Цинь Юнь знал, что Дворец Черного Дракона являлся местом, в котором собирались существа, уже ставшие бессмертными.

"Эта мегера знает, что ты очень силен, и поэтому сбежала уже довольно давно", - сказал Водный Дракон. "Я не мог ничего с этим поделать".

"Хорошо, я понимаю", - кивнул Цинь Юнь. "Ты можешь уходить".

"Да, да, да". Счастливый Водный Дракон почтительно отбыл.

Цинь Юнь смотрел, как он уходит, размышляя над данным вопросом. "Этот Водный Дракон хочет, чтобы его жена умерла. А Королева Драконов посылает своих подчиненных, чтобы те догнали рыбу-демонессу, в течение нескольких лет от нее скрывавшуюся. Почему она потратила столько усилий, чтобы поймать всех этих незаконнорожденных детей? Только из ревности? Похоже, что в этом замешано кое-что еще".

"Однако смерть Ученого действительно произошла в результате приказов Королевы Драконов. Она отправила демонов, чтобы те его преследовали. И вот теперь она скрывается во Дворце Черного Дракона?" Цинь Юнь нахмурился.

Вушшш!

Водный Дракон на облаке покинул Город Великого Влияния, что в Префектуре Цзян, и направился прямо к Озеру Желтой Змеи в Префектура Цянь.

"Ха-ха, ха-ха-ха". Водный дракон громко смеялся, ему было очень приятно.

"Цинь Юнь, ах Цинь Юнь. Ты очень мне помог". Водный Дракон громко смеялся. "Старый дурак Черный Дракон, ты тысячи лет строил против меня махинации, планировал схемы против нас, Желтых Водных Драконов. Чтобы скрепить нас узами, ты даже решил убить всех моих незаконнорожденных детей. К несчастью, когда ты попробовал убить рыбу-демонессу, ты спровоцировал бессмертного, работающего с мечом Цина. Если твоя дочь продолжит оставаться у тебя, во Дворце Водного Дракона, то он, скорее всего, убьет ее одним ударом".

"С этого дня я стану истинным королем Озера Желтой Змеи".

"Замечательно!"

Глаза Водного Дракона были наполнены сумасшедшим восторгом.

Во Дворце Черного Дракона, Облачное Озеро, Префектура По.

"Идиоты! На вас ни в чем нельзя положиться!" Массивный черный дракон лежал, согнув свое тело в виде спирали. Его глаза горели гневом. "Желтые Водные Драконы практически упали ко мне в руки, но ты дала им шанс".

"Отец". Королева Драконов послушно стояла рядом. Больше она не казалась такой высокомерной, как во Дворце Водного Дракона.

"Ты даже умудрилась оскорбить бессмертного, работающего с мечом, пытаясь убить какую-то скромную рыбу-демонессу. Ты на самом деле..." - Черный Дракон посмотрел на нее.

Королева Драконов послушно опустила голову. "Я не ожидала такого. Она была обычной слабой рыбой-демонессой. Откуда я могла знать, что Цинь Юнь вступит в игру?"

"Давайте подумаем над другим решением". Черный Дракон прищурил глаза. "Я не могу допустить, чтобы мои планы оказались разрушены из-за Цинь Юна. Это работа, которую мы проводили в течение тысячи лет. Я вложил в это столько сил, что не могу допустить провала".

******

В Городе Великого Влияния, Поместье Цинь. 19 февраля.

После того, как некоторое время он оставался дома, Цинь Юнь собрал всю необходимую информацию для путешествия к Западному Морю. Он приготовился отбыть.

"Брат Юнь, ты и вправду пойдешь туда один?" И Сяо не хотела с ним расставаться.

"В моем путешествии мне может понадобиться иметь дело с Скрягой Черного Прилива. Будет лучше, если я отправлюсь туда один", - с улыбкой произнес Цинь Юнь. "Если что-нибудь случиться, я отправлю тебе сообщение".

"Ну ладно", - кивнула И Сяо.

Цинь Юнь слегка улыбнулся.

На самом деле, разборки со Скрягой Черного Прилива были не главным в его поездке. Самой главной целью было спасти мать его жены! Именно поэтому сейчас нельзя было брать И Сяо с собой. Потом можно будет обо всем ей рассказать.

"Хорошо, я ухожу". Цинь Юнь нежно обнял свою жену.

"Не будь беспечным лишь потому, что ты на Высшем Уровне. Убедись, что обо всем позаботился", - увещевала И Сяо, обнимая его.

Цинь Юнь улыбнулся, и сразу же взмыл в небеса. Достигнув большой высоты, он превратился в луч, который быстро направился на запад. И Сяо посмотрела вверх, и увидела, как Цинь Юнь исчез.

Он пролетел всю дорогу, используя Искусство Преобразования Луча. Цинь Юнь отправился утром, и пролетел через все земли, с востока на запад. В полдень он достиг западного побережья, долетев до массивного Западного Моря.

"Вушшш..."

Море казалось безграничным.

"Мать Сяо нарушила правила Расы Драконов, и была осуждена на пять веков. Чтобы вытащить ее, мне совершенно точно нужно получить одобрение Короля Драконов Западного Моря, и различных старейшин из Расы Драконов Западного Моря". Цинь Юнь кивнул. "В таком случае, я могу посетить Короля Драконов Западного Моря лично".

Вушшш!

Цинь Юнь полетел прямо ко Дворцу Драконов Западного Моря.

http://tl.rulate.ru/book/9031/327407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку