Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 174. Резной Желтый Силач :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 174. Резной Желтый Силач

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь смотрел, как четверо делегатов занимают свои места. Как только все они расселись, они начали вежливо общаться друг с другом, однако между ними все еще можно было заметить враждебность.
"Друг-Даос Цинь Юнь, ранее ты упомянул, что решение будет принято честно и справедливо", - сказал Джентльмен.
"Друг-Даос Бай, будьте в этом уверены", - улыбнулся Цинь Юнь. "Так как все уже здесь, может начнем немедленно?"
"Давайте начнем".
"Друг-Даос Цинь Юнь, не стесняйтесь рассказать, какие у вас требования".
Все присутствующие выглядели очень торжественно. На их плечах висела ответственность за судьбу своей фракции.
Цинь Юнь снял с пояса Космическую Сумочку, и раскрыл ее. Сразу же из нее вылетел огромный бронзовый котел. Цинь Юнь схватил его за ножки, и небрежно поднял трехметровый котел вверх. Он окинул своим взглядом четверых человек, и проинес, - "Смотрите все, это Безуровневое Сокровище Дхармы, Котел Золотого Ядра".
Четверо уставились на котел. Хотя на первый взгляд Котел Золотого Ядра казался совсем обычным, но чем больше человек на него смотрел, тем более глубоким он казался. Вся его мощь была сосредоточена внутри.
"Какое драгоценное сокровище".
"Оно оправдывает свое название, это Безуровневое Сокровище Дхармы".
Все жаждали его получить. Такую вещь могли использовать лишь бессмертные. Только в их руках можно было очистить отличные пилюли.
Далее Цинь Юнь снова засунул Котел Золотого Ядра в Космическую Сумочку, и прикрепил ее себе на пояс. После этого он произнес, - "Хорошо, так как вы все видели, давайте определимся. Вы все уже знаете мои требования. Во-первых, массив, дополняющий Массив Астральной Реки Девяти Небес. Требования к массиву слежения не слишком высоки. Думаю, его ценность не превысит ценности Сокровища Дхармы первого уровня. Во-вторых, Резной Желтый Силач должен будет охранять мою Семью Цинь на протяжении ста лет. Если у вас нет Резного Желтого Силача, то мою Семью Цинь должна охранять не меньшая, чем у него сила. Остальное будет зависеть от каждого из вас".
"Как только вы подготовите ваши предложения, запишите их на листочке бумаги", - с улыбкой произнес Цинь Юнь. "Когда придет время, я выберу лучший вариант из четырех".
"Записать на листе бумаги?" Четверо были поражены.
Изначально они рассчитывали, что они будут выдвигать предложения друг за другом.
"После того, как вы закончите писать, вам нельзя будет вносить изменения. Котел Золотого Ядра будет отдан тому, чье предложение больше всего понравится мне", - сказал Цинь Юнь. "Конечно, если я решу, что все предложения недостойны, то я могу и вовсе не продавать котел. Я даю всем по десять минут, этого достаточно?"
"Этого достаточно".
Четверо сразу же начали делать свои приготовления.
Все они перевернули свои руки, и в них появились свитки. Они использовали заклинание Дхармы, чтобы не дать другим узнать, что они пишут, и начали записывать на свитках те предложения, на которые уполномочили их фракции.
"Какой расчетливый, этот Цинь Юнь. Он дал нам лишь один шанс, и мы не можем все переиграть. Я могу лишь записать все то, что согласилось отдать имперское правительство". Текущий Седьмой Имперский Дядюшка посмотрел на свиток, и написать предложение, которое было заранее одобрено. Однако он сразу же использовал свое сокровище для связи с имперским правительством, чтобы узнать, может ли оно предложить больше.
Имперское правительство, Гора Сверхъестественных Сокровищ, Секта Первобытного Хаоса и Божественная Твердыня, все сделали так же. Пока они писали свои предложения, они связывались со своим начальством.
Цинь Юнь ждал в тишине и медленно попивал чай.
Седьмой Имперский Дядюшка из имперского правительства остановился первым. После того, как он убрал Заклинание Дхармы, Цинь Юнь увидел, что его свиток уже был закатан в рулон.
Вскоре закончил Старейшина Плавающая Сталь из Секты Первобытного Хаоса. Он тоже убрал свое Заклинание Дхармы. Он улыбнулся Цинь Юну. Вообще, он был самым уродливым из всех. Его лицо было покрыто бородой, напоминавшей собрание стальных иголок. Из-за этого он выглядел воинственно.
Даос Бай из Горы Сверхъестественных Сокровищ и Даос Чжан из Божественной твердыни прекратили практически одновременно, и тоже убрали свои Заклинания Дхармы.
"Похоже, что все вы закончили писать", - улыбнулся Цинь Юнь.
"Ага". Четверо оглядели друг друга, и кивнули.
"Все вы, дайте мне свитки", - сказал Цинь Юнь.
Четверо торжественно передали свои свитки.
Когда Цинь Юнь получил их, он взмахнул рукой, и сразу же расположил их перед собой. Цинь Юнь осторожно посмотрел на них, и использовал Заклинание Дхармы, чтобы их скрыть. Он не хотел, чтобы остальные увидели, что на них написано.
"Что касается количества сокровищ, то имперское правительство предложило больше всех", - подумал Цинь Юнь. "Однако Божественная твердыня, кажется, тоже очень хочет получить котел. Они находятся на втором месте по количеству сокровищ".
Четверо смотрели на Цинь Юна, а также на четыре плавающих свитка. Однако Цинь Юнь изолировал содержимое свитков, оставив всех в подвешенном состоянии.
Чжан Цинью из Божественной твердыни очень нервничал. "Так как Семья И родственна И Сяо, то Цинь Юнь, должно быть, имеет склонность к моей Божественной Твердыне. Наше предложение чрезвычайно соблазнительно. Но я не знаю, что этот Цинь Юнь в итоге выберет". В конце концов, Цинь Юнь никогда не давал намеков на какие-либо предпочтения.
Остальные три человека тоже нервничали.
"Фью". Четверо свитков снова закрутились, и опустились на каменный стол.
Цинь Юнь посмотрел на четверых, и с улыбкой произнес, - "Я просмотрел каждое из ваших предложений. Все они отличны. Однако я решил, кому я продам Котел Золотого Ядра".
"Кому?" Четверо затаили дыхание.
"Котел Золотого Ядра будет продан Божественной твердыне", - с улыбкой произнес Цинь Юнь.
Рыжий мужчина, Чжан Цинью из Божественной Твердыни, сразу же обрадовался. Однако остальные трое выглядели крайне разочарованно.
"Друг-Даос Цинь", - не мог не прокомментировать Седьмой Имперский Дядюшка. "Ранее ты упомянул, что будешь решать честно и справедливо, но теперь ты явно отдаешь предпочтение Божественной твердыне. Все мы знаем о твоих взаимоотношениях с Божественной твердыней. И все было бы ничего, если бы ты сразу продал котел Божественной твердыне, но так как ты пригласил сюда нас троих, и сказал, что все будет честно и справедливо, то оно должно быть справедливо! Я не могу поверить, что Божественная Твердыня предложила больше, чем мое имперское правительство".
Два делегата из Горы Сверхъестественных Сокровищ и Секты Первобытного Хаоса тоже выжидательно смотрели на Цинь Юна.
Он знал, что ему нужно убедить их в том, что они проиграли, а иначе они будут очень недовольны.
"Я могу позволить вам посмотреть на предложение Божественной твердыни. Однако вы трое должны сохранить это в секрете. В конце концов, за мной, скорее всего, наблюдает большое число великих злых демонов", - сказал Цинь Юнь.
"Естественно".
"Мы совершенно точно сохраним все в секрете".
Сразу же согласились Седьмой Имперский Дядюшка и все остальные.
На самом деле Цинь Юнь не возражал, чтобы они посмотрели. Даже если они не стали бы держать это в секрете, все и так знали, что у него есть сокровища, которые сопоставимы с Безуровневым Сокровищем Дхармы.
Цинь Юнь взял свиток Божественной твердыни, и бросил его вперед. Он полетал в воздухе, и постепенно раскрутился.
Седьмой Имперский Дядюшка и все остальные внимательно его осмотрели.
"Что касается массивов слежения, то Божественная твердыня предлагает установить дополнительно Массив Плавающего Галактического Дракона и Великий Массив Астрального Моря, чтобы они дополняли Массив Астральной Реки Девяти Небес", - объяснил Цинь Юнь. "Они будут настроены лично Синьором И. Взаимодействие между тремя массивами слежения на самом деле почти идеально".
Как оно могло быть не идеальным?
Массив Астральной Реки Девяти Небес был создан Патриархом И, и Патриарх И же нашел два других массива, которые лучше всего дополняли первый. Более того, он лично согласился настраивать массивы, поэтому, конечно, это было наиболее оптимальным решением.
"Что касается Резного Желтого Силача... Он есть лишь в Горе Сверхъестественных Сокровищ и Божественной твердыне", - продолжил Цинь Юнь. "Что касается Горы Сверхъестественных Сокровищ, то их предложения, как по массиву слежения, так и по сокровищам, хуже, чем у Божественной Твердыни".
"В том, что касается сокровищ, имперское правительство предложило больше, чем Божественная Твердыня. Однако имперское правительство предложило немного более слабый массив слежения. Во-вторых, предложение о том, чтобы разместить Божественно-Дьявольскую Охрану явно уступает Резному Желтому Силачу. Более того, количество сокровищ не сильно превосходит предложения остальных. Если бы сокровищ было гораздо больше, то я, может быть, и поменял бы свое мнение. Но так как их лишь чуть-чуть больше, то лучше я получу более хороший массив слежения, и Резного Желтого Силача. Поэтому в итоге я выбрал Божественную твердыню", - объяснил Цинь Юнь.
Седьмой Имперский Дядюшка и все остальные, прочитав свиток, потеряли дар речи.
"У твоей Божественной твердыни тоже есть Резной Желтый Силач?" - не мог не прокомментировать Даос Бай из Горы Сверхъестественных Сокровищ.
"Наш Потомственный Мастер Чжанг очистил его", - с ухмылкой произнес рыжеволосый мужчина.
"Потомственный Мастер Чжанг действительно впечатляет. Он смог найти метод, чтобы очистить Резного Желтого Силача, - со вздохом произнес Старейшина Плавающая Сталь из Секты Первобытного Хаоса.
"Предложенный массив слежения должен быть совместим с Массивом Астральной Реки Девяти Небес, который был создан Синьором И, поэтому логично, что у Божественной твердыни было преимущество". Седьмой Имперский Дядюшка был немного огорчен. "Друг-Даос Цинь Юнь, ты с самого начала склонялся к Божественной твердыне".
Цинь Юнь покачал головой. "Массив Астральной Реки Девяти Небес был заранее отдан мне Синьором И! Более того, я еще тогда заявил, что он должен его дополнять. Если бы имперское правительство тоже предложило мне мощный массив слежения, то я, скорее всего, выбрал бы имперское правительство".
Седьмой Имперский Дядюшка со вздохом покачал головой.
Больше он не стал спорить.
В конце концов, он предложил лишь немного больше сокровищ, чем остальные. Что касалось условий касательно массивов слежения и Резного Желтого Силача, то они были хуже, чем у Божественной твердыни, поэтому он мог лишь признать поражение.
Более того, имперское правительство проинструктировало его, что хотя он был послан, чтобы получить Котел Золотого Ядра, он должен был поддерживать хорошие отношения с Цинь Юном. "Сила Цинь Юна экстраординарна, и у него поразительный потенциал. Если он переживет нападения жестоких демонов, то он вполне может стать бессмертным, работающим с мечом, который войдет в Дао. Когда придет время, имперское правительство сможет использовать услуги такого бессмертного, работающего с мечом".
В конце концов, имперское правительство использовало силы всего мира для достижения своих целей.
Спор за сокровище завершился победой Божественной твердыни.
Божественная твердыня, естественно, была в восторге. Они послали бессмертного, работающего с мечом, чтобы он лично доставил сокровища в Небесный Альянс.
"Это мой третий потомственный мастер Семьи Чжанг. Кроме того, он Старейшина - распорядитель силы в нашей Божественной твердыне, - представил его Чжан Цинью.
"Приветствую вас, Старейшина - распорядитель силы", - Цинь Юнь с И Сяо поприветствовали его поклоном.
"Брат И рассказал мне о вас двоих". Распорядитель силы был чрезвычайно изыскан. Он с улыбкой произнес, - "Это большая радость, когда на пути культивации ты находишь партнера по Дао".
Говоря это, он снял с пояса Космическую Сумочку, и вручил ее Цинь Юну. "Здесь сокровища, на которые мы договорились. Все они здесь, так что можешь посмотреть".
Взяв сумочку, Цинь Юнь открыл ее, и изучил. Затем он положил ее, и кивнул.
"Покажись, Резной Желтый Силач", - сказал Старейшина - распорядитель силы.
Фью!
Бесформенный туман собрался, и превратился в божественного генерала в серебристой броне. Он был ростом в три метра. У него была светлая кожа, и не было бороды. У него был решительный и твердый взгляд. Из глаз его сочился холод.
Глаза Цинь Юна загорелись, когда он увидел Резного Желтого Силача. От него исходила мощная гнетущая аура. Она сочилась из его мощного могучего тела.
"Это Цинь Юнь", - сказал Старейшина - распорядитель силы, указав на Цинь Юна.
"Приветствую вас, Лорд Цинь Юнь, я буду вашим подчиненным", - с уважением произнес Резной Желтый Силач, сцепив руки вместе. "У меня есть приказ от моего Мастера. Я должен стать подчиненным Лорда Цинь Юна. На следующие сто лет я буду выполнять приказы Лорда Цинь Юна. Когда срок истечет, я вернусь в Божественную твердыню".

http://tl.rulate.ru/book/9031/284217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку