Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 105. Луч от меча убивает демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 105. Луч от меча убивает демонов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через три дня.

Цинь Юнь, И Сяо, Лун Сяолянь и демон-черепаха плыли в Область Золотого Цинь. Область Восточного Моря, Область Вусу и Область Золотого Цинь были тремя самыми процветающими областями в Префектуре Цзян. Географически они располагались с юга на север.

Согласно изначальному плану Цинь Юна, они могли бы долететь прямо до Области Золотого Цинь. Это было бы довольно быстро.

Однако Лун Сяолянь настояла на путешествии на лодке!

"Вау, это красиво". Стоя на палубе, Лун Сяолянь смотрела на берег. Наступила ранняя весна, и уже после зимы начали подавать первые надежды Ивы. Иногда встречалось красное пятно на фоне зелени берегов. Еще дальше находились большие участки сельскохозяйственных угодий.

"Это мир людей. Мир людей!" - Лун Сяолянь была взволнована.

Рядом с ней, старый демон-черепаха с улыбкой произнес, - "Еще через несколько дней, когда цветы начнут зацветать, будет еще лучше. Пока вишни все еще не вылезли из почек, и не расцвели. Но примерно через месяц ивы будут повсюду. Тогда все будет выглядеть уродливо".

А в это время в изысканной каюте на лодке.

Цинь Юнь и И Сяо сидели за небольшим столом, пили и ели фрукты и десерты.

"Мы могли бы долететь в Золотой Цинь менее чем за час. А теперь, так как лодка плывет так медленно, нам понадобится несколько дней", - покачал головой Цинь Юнь.

"Сестра Лун редко покидает море, поэтому она, конечно, считает все новым и свежим", - произнесла И Сяо. "Раньше она была занята торговыми сделками, и не могла в полном объеме расслабиться. Теперь у нее есть время, и она, конечно, хочет наслаждаться собой. Однако уже почти март, и пейзажи в Префектуре Цзян действительно довольно милые".

"По части пейзажей в Марте, Город Великого Влияния действительно лучший в мире", - гордо произнес Цинь Юнь. "Я путешествовал по миру, и могу гарантировать, что даже несмотря на то, что в соседнем Золотом Цине достаточно хороший пейзаж в марте, в Городе Великого Влияние он все же чуть красивее. А если пойти на север, то цвета немного размываются. На востоке увеличивается влияние океана. Так что Город Великого Влияния идеален во всех аспектах".

И Сяо улыбнулась, и кивнула.

"Когда Сестра Лун вернется в Восточное Море, тебе, И Сяо, надо провести некоторое время в Городе Великого Влияния. Ранее я уже говорил, что проведу тебя во все места нашего города, чтобы ты попробовала наши деликатесы, но ты слишком рано вернулась в свою секту", - сказал Цинь Юнь.

"Да, после того, как я прорвалась на Уровень Врожденной Сущности, я планировала совершить турне по миру". И Сяо, естественно, согласилась.

Цинь Юнь не мог не улыбнуться.

Эти двое наслаждались обычной беседой, смотря на пейзаж, находившийся за пределами лодки.

Ху! Ху! Ху!

Высоко в небе парила группа демонов-птиц, широко расправив свои крылья. В то же самое время, они во все стороны смотрели на землю.

"Этот культиватор, действительно, смел. Он посмел убить молодого лорда. Великий король приказал нам захватить культиватора, и мучить его до смерти. Его плоть нужно съесть, а кровь выпить. Смотрите осторожно. Не дайте этому культиватору сбежать". Демон-птица кричал, обозревая землю под собой.

"Он не спасется! Его Величество дал приказы, и теперь демоны вовсю стараются схватить его. Он культиватор, но еще даже не попал на Уровень Врожденной Сущности. Как он может спастись?"

Демоны беседовали, и осторожно обыскивали область.

Как у всех демонов-птиц, их глаза были очень острыми.

"Там находится группа фермеров. Желтые Крылья, слетайте, и посмотрите. Посмотрите, не скрывается ли среди них культиватор".

"Хорошо". Сразу же пять демонов-птиц полетело вдаль.

Фух.

Фух.

Пятеро птиц-демонов бросились вниз на очень высокой скорости.

Лодочник и его дочь были заняты, разнося ланч гостям на палубе. В момент, когда они посмотрели вверх, они заметили пять быстро приближающихся точек. Они потрясенно осознали, что это были пятеро птиц-демонов.

"Демоны! Демоны!" Владелец лодки и его дочь были встревожены.

"Демоны?"

Цинь Юнь и И Сяо прошли на палубу, на которой находились Сяолянь и демон-черепаха. Они посмотрели вверх, и увидели, как к ним быстро приближаются пять демонов-птиц.

"Демоны на самом деле атакуют? Они собираются съесть людей?" Лун Сяолянь не могла не удивляться.

"Хотя демоны иногда появлялись на окраинах города, их довольно сложно было встретить. Путешествующие купцы встречались с ними только после нескольких десятков поездок. Для многих небольших торговцев это было бедствием". Цинь Юнь посмотрел вверх, и увидел пять приближающихся демонов.

Когда пять демонов подлетели, они заметили четверых людей на палубе. Однако у них не было Глаз Дхармы, поэтому они не узнали, что Лун Сяолянь и старик тоже были демонами.

"Что за красивая женщина".

"И правда, красивая".

Пятерку демонов-птиц сразу же привлекла И Сяо. На демонов не действовало Заклинание Божественного Сокрытия.

"Хе-хе-хе, такая великая красота. Другая девушка, наверное, слишком молода, но она тоже красива". Один из пятерых демонов странно засмеялся. "Убейте всех мужчин, и съешьте их плоть. Уведите двух женщин! Великая красота должна быть оставлена Его Величеству, а эта молодая красота будет моей".

"Лидер, здесь есть еще дочь лодочника".

"Убейте ее, и съешьте ее плоть. Проверьте мужчин, после того, как они будут мертвы, нет ли среди них того культиватора".

Пятеро птиц-демонов плавали в воздухе перед лодкой и обсуждали, что делать.

Старый лодочник, а также его дочь начали дрожать.

"Отец", - дочь лодочника обняла своего отца.

"Все нормально. Все нормально". Хотя старый лодочник это произнес, его тело не могло не трястись. Дорога от Области Вусу до Золотого Цинь была относительно безопасной. Некоторые демоны, конечно, пересекали водный канал, но сейчас они были далеко от логовищ демонов. Он не ожидал встретить их здесь.

"Если ты увидишь, что все идет плохо, сразу же прыгай с лодки. Возможно мы сможем выжить", - прошептал старый лодочник своей дочери.

Его дочь уже рыдала.

Прыгать с лодки, чтобы выжить? Демоны могут убивать людей и в воде! Шанс выживания был очень мал.

"Вы собираетесь убить нас или схватить?" Лун Сяолянь не выказывала никакого страха, а наоборот, взяла инициативу разговора в свои руки.

Пятеро демонов-птиц были ошеломлены.

"Хватит болтать ерунду. Атакуйте!" - дал приказ лидер летающих демонов.

Однако Цинь Юнь вытянул свою руку.

Ху! Ху! Ху! Ху! Ху!

Пять размытых лучей, напоминающих дождь, появились в воздухе, и проникли в пятерых птиц-демонов. Сразу же демоны встревожились, но вслед за этим показали свою истинную форму, упав в реку как гигантские летающие птицы.

"Почему ты убил их так быстро? Я даже не успела поиздеваться над ними", - не могла не заворчать Лун Сяолянь.

Цинь Юнь нахмурился, и поглядел вдаль.

В нескольких километрах от них еще пятеро демонов летело к группе фермеров. Когда фермеры заметили демонов, то испугались, и начали разбегаться во все стороны. После того, как Цинь Юнь вступил на Уровень Врожденной Сущности, он как будто переродился. Он мог видеть все на расстоянии в несколько километров, если, конечно, позволяла погода.

"Эти демоны". Глаза Цинь Юна светились намерением убийства.

Шу!

Фиолетовый луч света вылетел из ножен на его талии, оставив за собой тень. В мгновение ока он оказался на расстоянии нескольких километров. Он пронзил летающих демонов друг за другом. Они показали свои истинные формы, и мертвыми упали на землю.

Когда фермеры увидели, что произошло, то остолбенели. Они взволнованно встали на колени, и любезно произнесли. "Спасибо вам, Боги! Спасибо Богам за спасение наших жизней".

Для Цинь Юнь это было просто мимолетное столкновение, но для этих фермеров, это была их жизнь. Они были основой своей семьи, поэтому если бы они умерли, то их жены и дети понесли бы трагическую утрату.

"Фью!"

Фиолетовый свет снова влетел в ножны на талии Цинь Юна. Это было Сокровище Дхармы восьмого уровня, которое он обменял в Небесном Альянсе.

"Странно", - нахмурился Цинь Юнь. "Область Вусу и Область Золотого Цинь это одни из самых лучших областей в Префектуре Цзян. Более того, в Области Золотого Цинь находится Лорд Префектуры. Демоны должны редко там находиться, а уж тем более, не быть настолько буйными".

И Сяо тоже кивнула. "Мы, люди, имеем преимущество в таких больших областях. Демоны должны существовать подпольно. Почему же они так вопиюще напали?"

Цинь Юнь кивнул. "Мы должны обратить внимание на наше окружение. Возможно что-то случилось".

******

Около пяти километров от Цинь Юна.

Хонг Линтун держался за деревянный посох, и нервно пересекал лес. Его лицо было бледным, а он не мог не кашлять.

"Богатство приходит от того, что ты принимаешь риски".

"Чтобы починить мое сокровище, мне пришлось в этот раз действовать быстро. Два риска, которые я брал на себя ранее вытекали из моих божественных расчетов, поэтому я смог сбежать целым и невредимым. В этот раз я убил единственного сына короля демонов. Он был в ярости, и послал всюду демонов, чтобы они поймали меня. Я использовал все свои Заклинания Невидимости. Что мне делать? Что мне нужно делать?" Хонг Линтун бежал, и тревожно думал о решениях.

Его заклинание Сокрытия не было всемогущим.

Более, того, в мире были и сильные демоны. Не все можно было сокрыть.

Хонг Линтун пытался в панике спасти свою жизнь. Он искал способ выбраться из этой опасной ситуации.

"А?"

В этот момент он оказался как раз на расстоянии пяти километров от Цинь Юна.

"Хум!"

Странный панцирь древней черепахи с трещинами, который плавал в его Даньтяне, начал дрожать, передавая ему новую информацию.

"Выживание на востоке! Туда!" Цинь Юнь посмотрел в сторону, где находились Цинь Юнь и компания. Однако лодка была на расстоянии пяти километров, а учитывая мешающие деревья и холмы, он ничего не увидел. Но Хонг Линтун знал. Он знал, что шанс на выживание находится в том направлении.

http://tl.rulate.ru/book/9031/230967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку