Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 103. Новая встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 103. Новая встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь сразу же узнал фигуру. Это была И Сяо.

Он тут же вышел вперед, и когда женщина в голубом платье почувствовала его, то повернулась. Когда она увидела Цинь Юна, ее лицо выразило приятный восторг.

"Цинь Юнь", - поприветствовала его И Сяо.

"И Сяо, я слышал, ты говорила, что сегодня твой день рождения. Мне посчастливилось найти кое-какую вещицу недавно. Я думаю, она хорошо тебе подойдет, так что считай это подарком на день рождения". Сказав так, Цинь Юнь вытащил декорированную коробочку, и вручил ее И Сяо.

И Сяо приняла ее с изумленным предвкушением. Когда она открыла ее, то внутри оказалась водно-голубая застежка для волос, по которой струился голубой свет. Она была красива и изысканна. В ней даже содержалось несколько рунических узоров.

"Это Сокровище Дхармы, сделанное из Водной Сущности Облака, так? Внутри находятся руны, относящиеся к Водной части Дхармы Молнии. Это Сокровище Дхармы восьмого уровня?" - сразу же сказала И Сяо. "Оно слишком ценно".

"Это же твой двадцатый день рождения", - с улыбкой сказал Цинь Юнь. "Прими его".

И Сяо украдкой взглянула на Цинь Юна, и с улыбкой произнесла. "Хорошо. Я приму его. Кстати, откуда ты узнал, что в этом году мне исполняется двадцать? Я не помню, чтобы сообщала тебе о своем возрасте".

Женщинам естественно было более чувствительно относиться к своему возрасту.

"Это..." Цинь Юнь замешкался, прежде чем сказать. "Еще тогда мне об этом сообщил твой Дядюшка-Мастер Минсян, когда он забирал тебя из нашего города".

"Он сообщил мой возраст?" - И Сяо была поражена. "Что он сообщил тебе за моей спиной?"

"Не особо много. Только некоторые подбадривания", - с улыбкой сказал Цинь Юнь. "Он сказал, что если ты вернешься, то еще в возрасте девятнадцати лет сможешь вступить на Уровень Врожденной Сущности. Он сказал, что мне еще нужно совершить прорыв в возрасте двадцати одного года, и что мне нужно упорно заниматься культивацией".

"Понятно".

И Сяо кивнула, но глаза показывали, что она не поверила.

Потом И Сяо сказала, - "Действительно, после моего возвращения, секта даровала мне великие подарки из-за смерти Бога Воды! Его смерть позволила мне присвоить часть твоих побед. После того, как я занялась уединенной культивацией, я смогла прорваться на Уровень Врожденной Сущности практически сразу же! Я услышала, что с тобой случилось уже когда вышла из уединения. Этот злой демон, Гунъе Бин, напал на тебя из-за Бога Воды?"

"Более-менее. Если быть точным, то из-за крови детей..." - объяснил Цинь Юнь. После завершения объяснения, он сказал, - "Благодаря Небесному Инспектирующему Зеркалу я был оправдан. Если бы не оно, то я смог бы лишь скрыться на крохотном острове в Восточном Море. Возможно я бы не смог прийти сюда сегодня".

Сердце И Сяо затрепетало. Она виновато произнесла, - "Когда я приглашала тебя помочь мне в битве с Богом Воды, я не ожидала, что будут такие последствия".

Если бы семья Цинь не была оправдана, то, без сомнения, их уничтожили бы. И Сяо определенно винила себя.

"Это не имеет с тобой ничего общего! Убийство Бога Воды было моим самым страстным желанием", - сказал Цинь Юнь. "Я бы рискнул жизнью, чтобы это сделать".

"Я вижу", - кивнула И Сяо. "Цинь Юнь, я также знаю, что твое имя скоро будет известно по всему миру, как имя легендарного бессмертного, работающего с мечом, который рождается лишь раз в несколько веков. Ты ведь снова убил злого демона на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности в ближнем бою. Всего через полгода после того, как ты убил Бога Воды. И в результате ты стал Небесным Послом с Лазурной меткой! Теперь любой, живущий под этими небесами, и имеющий доступ к новостям, уже слышал о двадцатиоднолетнем бессмертном, работающем с мечом, странствующем культиваторе, ставшем Небесным Послом. Это цель жизни для большинства культиваторов".

"Цель жизни?" Цинь Юнь был озадачен.

"Разве не так? Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности слишком далек. А стать Небесным Послом... Пусть даже ты культиватор на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности... только часть из них имеет шанс на успех!" – сказала И Сяо. "Эта цель лишь немногим проще, чем достижение Уровня Золотого Ядра Врожденной Сущности. Для многих культиваторов из второсортных сект желанной целью является стать Небесным Послом".

Цинь Юнь с улыбкой кивнул, и произнес, - "И Сяо, как ученица Божественной Твердыни, ты, скорее всего, тоже не слишком далека от того, чтобы стать Небесным Послом".

И Сяо повернулась посмотреть на воды Малого Облачного Озера, и прошептала, - "Но культивация никогда не была моей целью".

Цинь Юнь был слегка озадачен.

"Цинь Юнь, скажи мне. Почему моя мать бросила моего отца и меня, еще до того, как я начала что-то помнить... И почему мой отец бросил меня, когда мне было девять..." И Сяо посмотрела на Цинь Юнь глазами, мокрыми от слез. "Почему они это сделали? Что я сделала не так?"

"Я думала, что если буду тяжело работать над культивацией, то мой отец передумает. Я усердно культивировала в Божественной Твердыне, в Священной Земле Даосов я была лучшей. Я культивировала Пять Внутренних Органов и Пять Элементов. Каждый шаг был мучительно болезненным. Наконец, я освоила Пятиэлементальную Дхарму Молнии. Это лучшее основание в Дхарме Молнии, которое по единственной дороге ведет к культивации лучшей Дхармы Молнии - Дхарме Молнии Божественных Небес".

"На освоение Пятиэлементальной Дхармы Молнии мне понадобилось меньше времени, чем Самому Старшему Брату", - И Сяо покачала головой. "Даже старейшины моей Семьи И ставят меня высоко, но моей отец ни разу не пришел увидеть меня. Ни разу".

Цинь Юнь тихо слушал ее, стоя в стороне. И Сяо доверилась ему, потому что была в нем уверена.

"На мой девятый день рождения мы пришли сюда. Он даже купил мне сухофруктов и много вкусностей. Но потом он повернул свою голову и оставил меня. Мне никогда не удавалось его отыскать", - пробормотала И Сяо. "Хотя я слышала, что он появлялся кое-где, но я никогда его не видела. Каждый год я прихожу сюда и жду, но это бесполезно. Мой отец еще ни разу не появился".

После этого короткого разговора, глаза И Сяо в молчании уставились на Малое Облачное Озеро. Цинь Юнь стоял в стороне, и молчал.

Старейшина Первой Великой Секты, Ту Чен прогуливался около озера. Он издалека шагал по крошечной тропинке. Когда он внезапно увидел Цинь Юна и И Сяо, его выражение лица слегка изменилось.

"А?" Ту Чен осторожно посмотрел, и заметил, что они оба сидят на камне рядом с озером. Они, казалось, были близки друг другу.

"Кто это сидит так близко к Фее И Сяо?" Выражение лица Ту Чена стало уродливым. Немного подумав, он сразу же подошел.

А с другой стороны.

Хотя И Сяо постоянно смотрела на озеро, Цинь Юнь также осматривал окрестности. Он заметил, как к ним подходит мужчина средних лет, Ту Чен.

Ту Чен улыбнулся Цинь Юну, и слегка поманил его.

"Что-то случилось?" Цинь Юнь был немного озадачен, и встал, чтобы пойти.

"Друг", - с улыбкой произнес Ту Чен. "Ты выглядишь необычно, и являешься культиватором. Ты знаешь нашу фею?"

Цинь Юнь был слегка озадачен, но кивнул. "Да, а ты кто? Ученик Божественной Твердыни?"

"Не совсем", - сразу же сказал Ту Чен. "Я только слуга. Я получаю приказы от Старшего Брата Божественной Твердыни. Он приказал прислуживать нашей фее. Ты знаешь кто является Старшим Братом Божественной твердыни?"

Цинь Юнь посмотрел на него.

"Старшего Брата Божественной Твердыни зовут Сю Йонг. Он уже давно вступил на Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности, и имеет Дхарму Молнии номер один во всем мире, Дхарму Молнии Божественных Небес". Гордо сказал Ту Чен. "В будущем у него есть высокие шансы достигнуть Уровня Золотого Ядра Врожденной Сущности".

"Ты чего добиваешься-то?" Цинь Юнь посмотрел на него.

Ту Чен с улыбкой сказал, - "Каждый в Божественной Твердыне знает, что Старший Брат и наша фея - это идеальная пара, созданная на небесах. Если ты продолжишь приставать к нашей фее, я боюсь, что Старший Брат будет несчастлив".

"Ту Чен!" Зазвенел холодный голос.

И Сяо подошла, и холодно на него уставилась. "Старший Брат и я только ученики и товарищи, и ничего более. Кроме того, даже несмотря на все это, тебе, ученику Первой Великой Секты вообще не следовало открывать рот!"

"Я... Я только" - вздрогнул Ту Чен с уродливым выражением лица.

"С этого момента я не хочу видеть тебя снова. Лучше бы тебе вернуться в Первую Великую Секту. Я больше не нуждаюсь в твоих услугах", - холодно произнесла И Сяо.

"Моя Первая Великая Секта - это местная секта Префектуры Цзян. Фея, мне необходимо лишь служить вам", - быстро сказал Ту Чен. После того, как И Сяо прорвалась на Уровень Врожденной Сущности, ее статус, конечно, повысился. Даже мастер Первой Великой Секты не мог бы преуменьшить ее заслуг.

Цинь Юнь спросил. "Первая Великая Секта? Так как ты культиватор местной секты, то ты, должно быть, знаешь мое имя".

Ту Чен был ошеломлен.

"Мое имя - Цинь Юнь, странствующий культиватор Города Великого Влияния". Цинь Юнь посмотрел на него.

Выражение лица Ту Чена изменилось.

Цинь Юнь?

Во всей Префектуре Цзян, не считая нескольких культиваторов на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, остальные мощные культиваторы являлись Небесными Послами с Лазурными Метками.

Первая Великая Секта была лишь сектой второго ранга, и во всей секте был лишь один культиватор на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности - мастер Первой Великой Секты! В его почтенном возрасте, если бы он умер, а нового культиватора в Первой Великой Секте не появилось, то эта секта, скорее всего, упала бы в статусе еще сильнее. Как они могли сравниться с молодым бессмертным, работающим с мечом, который убил злого демона на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности в возрасте двадцать один год?

"Как впечатляет. Ученик Первой Великой Секты действительно хочет вмешаться в мои дела", - небрежно сказал Цинь Юнь. "Мастер из твоей Первой Великой Секты несколько дней назад посещал Город Великого Влияния, и у него был довольно приятный разговор со мной! Возможно мне нужно спросить у него, как он дисциплинирует своих учеников?"

"Синьор... Синьор Цинь..." - Ту Чен позабыл слова.

"Кроме того, не используй имя Старшего Брата, чтобы напугать меня. Это бесполезно", - произнес Цинь Юнь. "Ты можешь идти".

"Да, я уже пожалуй пойду". Ту Чен не осмелился продолжать болтать, и повернулся, чтобы уйти.

Он с облегчением вздохнул, когда отошел на некоторое расстояние.

"Смертные страдают, когда сражаются Боги. Этот мужчина - на самом деле Цинь Юнь? Мастер моей секты говорил, что Цинь Юнь - это мужчина, который имеет самый высокий шанс достичь Уровня Золотого Ядра Врожденной Сущности во всей Префектуре Цзян", - подумал про себя Ту Чен. "Однако Старший Брат также отдал мне приказы. Что мне делать? Забудь об этом, забудь об этом. Мне просто нужно отправить всю информацию Старшему Брату! Я проигнорирую все остальное. Я не буду принимать чью-либо сторону ради выгоды, так как это может лишить меня жизни!"

И Сяо улыбнулась, поглядев на Цинь Юна. "Ты был довольно агрессивен".

Цинь Юнь покачал головой. "У мастера Первой Великой Секты со мной довольно неплохие отношения. Так что было бы нехорошо, если бы я начал задирать его. Я только немного выговорился".

"Старшая Сестра! Сестра!" Внезапно раздался голос издалека.

Цинь Юнь повернулся, чтобы посмотреть, и вдалеке увидел женщину в мужских одеждах. Она бежала к И Сяо. Рядом с ней шел старейшина.

"А?" Цинь Юнь что-то почувствовал, и сразу же активировал свои Глаза Дхармы.

Он посмотрел на них.

Бегущая женщина была окружена демонической аурой. Похоже, она была водным драконом.

"Водный Дракон?" Цинь Юнь был поражен.

"Сестра Лонг". И Сяо улыбнулась, пригласив молодую девушку.

http://tl.rulate.ru/book/9031/230963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку