Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 91. Методы Дхармы Летающего Меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 91. Методы Дхармы Летающего Меча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лорд Острова Девяти Гор сказал, - "Эти две петиции были посланы прошлым Губернатором Вен Шу и старым генералом Ван Йоном, с Прохода Крови на северных границах.

Гунъе Бин слегка нахмурился, услышав это.

Он мог проигнорировать прошлого Губернатора Вена, но вот Генерал Ван Йонг с Прохода Крови? В это дело вмешиваются и военные?

"Что они говорят?" - успокоился Гунъе Бин.

"О деле, связанном с Цинь Юном", - ответил Лорд Острова Девяти Гор. "В петициях упоминается как ты оболгал серебряного конатебля Цинь Лиху, и по этой причине схватил всех в Семье Цинь. Цинь Юнь когда-то достойно служил на северных границах, и совершил великое дело, убив Бога Воды. Несмотря, что он такой хороший культиватор, ты так легко обвинил его... это подразумевает, что у тебя есть какие-то скрытые мотивы. И поэтому это отзывается в сердцах культиваторов, находящихся сейчас на северных границах".

Гунъе Бин усмехнулся. "Подразумевает? Почему? Разве добрые дела позволяют кому-либо ни во что не ставить имперское правительство и закон? Более того, я всем говорю, что хочу лишь посадить Семью Цина Лиху в подземелье. А чтобы узнать, как с ними будут обращаться, мне нужно будет обратиться к имперскому правительству за дальнейшими инструкциями! Почему? Разве губернатор, который обнаружил доказательства сговора с демонами не имеет права произвести арест?"

"Ты думаешь, все будет хорошо?" - озадаченно спросил Лорд Острова Девяти Гор. Он не был знаком с тем, как работает имперское правительство.

"Не волнуйся. Имперское правительство дало большую власть нам, губернаторам", - усмехнулся Гунъе Бин. "Они ничего не предъявят мне, ведь я задерживаю лишь официальное лицо восьмого уровня! Цинь Юнь лишь оказал достойную услугу городу, поэтому, может быть, это письмо старого генерала с северных границ окажется немного проблемным. Если мои предположения верны, то они заставят меня написать письменное заявление, где я должен буду объяснить свои действия!"

Лорд Острова Девяти Гор слегка кивнул.

"Все идет в соответствии с законами имперского правительства. Более того, в этом вопросе возможна большая гибкость", - со смехом сказал Гунъе Бин. "Когда имперское правительство передаст свое указание, я отправлю бумагу в свою защиту... это метание туда-сюда займет по крайней мере две недели. Тогда мы уже решим нашу проблему".

"Я вижу, Младший Брат. Но почему ты испытываешь такие неприятности? Просто тайно сообщи обо всем Цинь Юну", - сказал Лорд Острова Девяти Гор из бронзового зеркала. "Скажи ему принести кровь, и пообещай за это сохранить жизнь его отцу. Если он не сделает этого, его отца повесят! Я считаю, он послушно передаст ее нам".

"Старший Брат, Лорд Острова Девяти Гор, ты невежественен", - сказал Гунъе Бин.

"Я? Невежественен?" Лорд Острова Девяти Гор нахмурился. "Скажи мне, почему".

"Если бы согласился обменять кровь на его отца, я тоже думаю, что он согласился бы на обмен", - кивнул Гунъе Бин. "Но в этом случае он узнал бы о моей цели".

Гунъе Бин усмехнулся. "Цинь Юнь, должно быть, сильно подозрителен. Почему, ты думаешь, я вступил во все эти махинации, чтобы добыть кровь? Имея столько крови, он явно оставит небольшой объем себе, а позже исследует его".

"А как только он ее исследует..."

"И поймет, что кровь эта получена из сердец детей... Ведь если учесть, сколько крови может быть в детском сердце, станет понятно, сколько тысяч детских жизней было принесено в жертву, чтобы получить столько крови. Это гнусное злодеяние! Гнусным злодеянием будет и то, что он такими делами попробует добыть себе личную выгоду!" Гунъе Бин холодно произнес, - "Имперское правительство решительно запрещает нам, официальным лицам заниматься такими гнусными злодеяниями, а иначе это может повлиять на то добро, которым устлана дорога имперского правительства! Если Цинь Юнь проинформирует имперское правительство об этом, то оно явно пошлет кого-то, чтобы разобраться в этом вопросе. Как только все вскроется, мне конец!"

"Более того, как только кровь идентифицируют, он сразу же догадается, что она была получена из бесчисленного количества детей, которые наш Ученик-Племянник Бог Воды каждый год требовал от жителей со всей округи! Ученик-Племянник Бог Воды является твоим учеником, а ранее ты уже посылал три демонических раба, а также Ученика-Племянника Золотые Небеса, чтобы разобраться с ним... Кроме того, к нему приходила Семья Мотай, чтобы получить у него кровь. Он точно догадается, что главный тут ты. А если я тоже скажу, что мне нужна кровь, он, скорее всего, догадается, что мы в сговоре".

Гунъе Бин покачал головой. "Цинь Юнь не дурак! Он не знает, почему я нападаю на него. В этот момент он не уверен".

"Как только он узнает правду, меня ждут неприятности!"

"Пока же я действую в соответствии с законами имперского правительства. Все просто и правильно. Даже секта, стоящая за Цинь Юном не осмеливается бороться со мной". Гунъе Бин произнес, - "Хотя мой метод медленнее, он правильнее".

Лорд Острова Девяти Гор молчал. Он кивнул. "Тогда я буду ждать от тебя хороших новостей".

"Старший Брат Лорд Острова Девяти Гор, я бы хотел попросить тебя присматривать за имперской столицей. У меня нет быстрого доступа к информации оттуда", - сказал Гунъе Бин.

"Не волнуйся". Фигура Лорда Острова Девяти Гор исчезла из бронзового зеркала.

В скрытом от посторонних глаз дворе.

Цинь Юнь находился во дворе и практиковал Метод Дхармы своего летающего меча.

Летающий меч носился взад-вперед по двору, оставляя в воздухе за собой бесчисленные полосы. Невооруженным взглядом можно было увидеть сотни теней, постоянно отбрасываемых мечом. Однако под контролем Неба и Земли, за пределы двора ни одна из них не проникала. Сотни теней, отбрасываемых мечом, в итоге превратились в мелкий дождь. Прожилки теней бегали по небу, как мираж.

"Фью!"

Летающий меч внезапно бросился в другое место. Его полет был похож на дрожание ивы на ветру. Тени, исходящие от меча стали острыми.

И сразу же, со свистом, звуки, издаваемые летевшим через пространство мечом, изменились. Они стали более сильными и твердыми. Казалось, что во дворе начали появляться пучки, похожие на тонкие ивы.

Через несколько минут.

Летающий меч снова изменил свой полет, оставив во всем дворе только одну тонкую прожилку. Это была траектория полета летающего меча. Траектория была неустойчивой, ее было сложно заметить, она медленно тянулась вперед.

"Паутинчатое Сердце закончено! Третий уровень освоен!" – слегка кивнул Цинь Юнь.

Он культивировал искусство работы с мечом, известное как Искусство Работы с Мечом 'Паутинчатое Заходящее Солнце'. Оно подходило к его Технике 'Меч Туманного Дождя', и являлось одним из лучших среди всех видов искусств работы с мечом. Оно являлось одним из трех лучших искусств работы с мечом во всем наследии.

Это искусство работы с мечом делилось на десять уровней!

Также оно делилось на четыре основных сферы. Они назывались "Сфера Паутины", "Сфера Тысячи Пучков", "Сфера Заходящего Солнца" и "Сфера Заходящего Паутинчатого Солнца".

Первый Уровень: Хрупкий Дождь

Второй Уровень: Хрупкие Ивы.

Третий Уровень: Паутинчатое Сердце.

Четвертый Уровень: Три Нити.

Пятый Уровень: Десять Нитей.

Шестой Уровень: Хрупкое Сердце Тысячи Узлов.

Седьмой Уровень: Раскалывая Рассвет.

Восьмой Уровень: Середина Дня.

Девятый Уровень: Заходящее Солнце.

Десятый Уровень: Паутинчатое Заходящее Солнце.

Первые три уровня относились к Сфере Паутины.

С четвертого по шестой уровень находилась вторая основная сфера под названием Сферы Тысячи Пучков.

С седьмого по девятый уровень находилась третья основная сфера под названием Сфера Заходящего Солнца.

И четвертая основная сфера, Сфера Паутинчатого Заходящего Солнца, также являлась десятым уровнем. Согласно описанию техник работы с мечом, после достижения этой сферы, человек полностью постигал Дао работы с мечом 'Паутинчатое Заходящее Солнце'.

Днем и вечером Цинь Юнь ел вместе со своим братом и матерю. Остальное время он проводил, практикуясь в работе с мечом.

В конце концов, он давным-давно получил Технику 'Меч Туманного Дождя', и за последние три месяца, с тех пор, как он убил Бога Воды, у него появилось много дополнений для этой техники. Искусство работы с мечом 'Паутинчатое Заходящее Солнце', которое он культивировал, очень хорошо подходило к его Технике 'Меч Туманного Дождя', поэтому прогресс был виден налицо.

Ночью.

"Чи! Чи! Чи!"

В небе появилось множество переплетенных тонких паутинок. Они казались мирными, но на самом деле они были наполнены ужасным намерением убийства.

Лицо Цинь Юнь слегка побледнело.

"Это шестой уровень, Хрупкое Сердце Тысячи Узлов. Он очень требователен к моему контролю летающего меча. Мне чуть-чуть его не хватает". Цинь Юнь был полностью исчерпан. "Сначала мне нужно отдохнуть".

"Выход".

Сердце Цинь Юна зашевелилось.

Внутренний летающий меч беззвучно вылетел из двора и быстро достиг Поместья Губернатора.

"Отец!" Стоя во дворе, лицо Цинь Юна выглядело уродливым. Его отца, Цинь Лиху, пытали внутри здания. Цинь Лиху лишь приглушенно рычал. Он стиснул зубы.

"У этого приятеля явно огромное терпение".

"Давай, еще раз покажем ему вкус 'мучений деревянного башмака'".

"Хорошо, посмотрим, как он с ним справится. Я отказываюсь верить в то, что он не заорет". Два палача усмехнулись, а в их глазах появилось жестокое возбуждение.

Выражение лица Цинь Юна стало еще более уродливым.

"Подождите чуток. Только подождите. Остался день, максимум два. Старый Генерал Ван и остальные должны подписать петиции к имперскому правительству". Лицо Цинь Юнь еще больше побледнело. "Если я атакую Поместье Губернатора, то это будет битва не на жизнь, а на смерть. Кроме того, тогда мне будет сложно освободиться от обвинений. Неужели мои родители, и брат со своей семьей вынуждены будут скрываться вечно?"

"Потерпи еще немного". Цинь Юнь заставил себя это сказать.

А в Поместье Губернатора.

Гунъе Бин, неторопливо рисующий картину, почувствовал душу Цинь Юна. Он вскинул свои брови. Но через несколько секунд душа исчезла.

"Увидев, как его отца пытают, сколько еще сможет выдержать его сын?" Улыбнулся Гунъе Бин. "Завтрашние пытки должны стать еще более суровыми и жестокими. Если за пять дней ничего не произойдет, придется пойти на небольшой риск. Но спешить не нужно".

Гунъе Бин продолжил беззаботно рисовать.

Этой же ночью.

Имперская столица, Резиденция Цензората, Часть Левого Главного Цензора.

"А?" Левый Главный Цензор из Цензората, Куан Чен, пролистывал книги, когда его разум понял, что что-то происходит. Он посмотрел вперед.

Зззз..

Перед ним появилась фантомная фигура, собравшись из тонкого воздуха. Это была фигура улыбающегося мужчины, одетого в великолепный черный халат.

"Фило-Маркиз?" - сразу же встал Левый Главный Цензор.

"Брат Куан, мне нужно, чтобы ты помог мне кое с чем", - с улыбкой произнес Фило-Маркиз.

Куан Чен сразу же произнес, - "Фило-Маркиз, учитывая наши с тобой отношения, можешь рассказать, что у тебя на уме".

"Просто несколько пустяков. Меня умолял разобраться с ними мой сын", - с улыбкой произнес Фило-Маркиз. "Это насчет того парня по имени Цинь Юнь в Городе Великого Влияния Префектуры Цзян".

http://tl.rulate.ru/book/9031/230906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Броски камней в озеро не особо помогли, и теперь настал черёд сбросить ядерную бомбу ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку