Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 72. Новый Губернатор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 72. Новый Губернатор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Город Великого Влияния, Поместье Губернатора.

Этой ночью на Поместье Губернатора были повешены элегантные фонарики. Красивые женщины сновали от стола к столу. Люди заполнили столы и обменивались тостами. Это была очень оживленная сцена.

Цинь Юнь сидел за главным столом. Около него находились культиватор на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности, Мастер Мейсия, заново назначенный персональный стражник, Командир Те, Патриарх Хонг из семьи Хонг, офицер, представляющий область, и новый губернатор.

За другими столами находились официальные лица из Поместья Губернатора, армия, личные стражники и люди, несущие службу у Ворот Шести Вееров. Также тут находились некоторые богатые представители больших семей Города Великого Влияния, а также другие известные фигуры.

"Брат Хонг, я слышал, твой девятый сын также открыл врата бессмертия?" - новый губернатор казался довольно культурным. Его кожа была немного темной, а его взгляд был острым, как у ястреба. Когда он глядел на людей, они чувствовали себя неуютно.

Патриарх Хонг со смехом сказал, - "Лорд Губернатор, мой ребенок лишь следовал за странствующим культиватором. Ему повезло открыть врата бессмертия. О нем не стоит упоминать. Вообще не стоит".

"И что, что он странствующий культиватор? Я сам странствующий культиватор. Разве я не получил Уровень Врожденной Сущности?" - с улыбкой сказал новый губернатор.

Цинь Юнь, сидевший за тем же столом, смотрел на нового губернатора.

Согласно тому, что сказал ему его отец, нового губернатора звали Гунъе Бин. Когда-то он был ученым, который едва мог содержать небольшой официальный пост. Однако он сфокусировался на культивации, и после открытия врат бессмертия, его стали назначать на важные позиции в имперском правительстве. Его повышали снова и снова... И теперь, он вступил на Уровень Ложного Ядра Врожденной Сущности в возрасте слегка большем, чем шестьдесят лет. Так как он был культиватором на Уровне Врожденной Сущности, то продолжительность его жизни была очень длинной. Ему светило очень яркое будущее.

В Великой Империи Чэнг, чтобы управлять страной, требовалась мудрость. Культиватор мог быть хорош в культивировании, но не обязательно так же хорош в управлении.

Однако люди на действительно высоких постах, например, на должности Лорда Префектуры, или другие высокие должностные лица имперского правительства могли влиять на весь мир. Кроме того, они находились на очень высоких уровнях культивации! Например, самая высшая власть Великой Империи Чэнг, Император Людей, объединил страну, и правил в течение трех веков. Он публично признавался одной из самых сильных фигур в мире. Высокие официальные лица, находящиеся в его подчинении, также были экстраординарными.

"Если мой сын сможет получить Уровень Врожденной Сущности, я буду улыбаться даже во сне", - с ухмылкой сказал Патриарх Хонг.

"Если появится время, пусть твой девятый сын заскочит ко мне. Посмотрим на его прогресс". Губернатор Гунъе обменялся еще несколькими словами с Патриархом Хонгом, прежде чем повернуться к Цинь Юну. "Молодой Мастер Цинь".

"Лорд Губернатор", - ответил Цинь Юнь.

Глаза губернатора Гунъе сфокусировались на Цинь Юне, как глаза ястреба. Он с улыбкой сказал, - "Ты - человек, которого я больше всего хотел увидеть после приезда в Город Великого Влияния. Бог Воды сеял хаос более двух веков, и имперское правительство предпринимало множество попыток избавиться от этого великого демона. Однако Бог Воды всегда прятался в реку, как только чуял опасность. Даже эксперты, находящиеся на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности не могли с ним ничего сделать. И тем не менее, ты, Молодой Мастер Цинь, объединил усилия с ученицей Божественной Твердыни, и избавился от великого бедствия, которое разоряло миллионы горожан в нашей округе! Я, Гунъе Бин, искренне впечатлен тобой. На самом деле! Как губернатор, это моя обязанность, приносить выгоды обычным людям. Но независимо от того, что я буду делать, мне не сравиться с теми великими подвигами, которые вы совершили".

"Лорд Губернатор, вы слишком скромны", - сказал Цинь Юнь. "Вы отвечаете за миллионы жителей Области, и считаетесь им матерью и отцом. Каждое действие, которое вы сделаете повлияет на бесчисленных горожан. Их благополучие будет зависеть от вашего управления".

"Занимая этот официальный пост, мне нужно будет приносить выгоды людям. Я постараюсь сделать все возможное, и не дать слабины", - губернатор Гунъе сузил глаза и улыбнулся Цинь Юну. Далее он посмотрел на Мастера Мейсию и начал разговаривать на Буддистские темы.

Губернатор Гунъе только что занял свой пост и казался довольно добрым.

Он разговаривал со всеми. Он даже пообщался с другими официальными лицами и главами богатых семей.

"Этот губернатор Гунъе... полная противоположность предыдущего губернатора Вена" - Цинь Юнь пил свое вино, оценивал и наблюдал. "Губернатор Вен происходит из большого семейного клана, из Семьи Вен с Южных Холмов. Хотя он достаточно стар, он решал вопросы в снисходительной и любезной манере. Кроме того, он передал много дел своему сыну, Вен Чонгу. Что же касается Губернатора Гунъе, то он медленно рос от скромного чиновника до этого назначения. Более того, он находился на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности. Пусть он и добрый... Отсутствие у него четких установок из-за того, что он находился на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности вызывало подавляющее чувство. Можно было заметить, что Губернатор Гунъе был чрезвычайно властным и требовательным человеком. Возможно многие семьи в нашем городе в ближайшее время столкнутся с трудностями".

Но в этот день, как гости, так и хозяева наслаждались собой. Цинь Юнь и его отец ушли вместе.

******

В комнате для исследований.

Губернатор Гунъе в одиночестве сидел в своей комнате для исследований. Он подумал о чем-то, и от него начала исходить бесформенная волна, окружая всю комнату. Даже если кто-либо вошел бы в комнату, то увидел бы темноту, и больше ничего. Он изолировал себя как от чужих глаз, так и от чужих ушей.

"Хуа!"

Гунъе махнул рукой, и на столе появилось древнее бронзовое зеркало. Вскоре через искажения в бронзовом зеркале можно было заметить человека в черной одежде. У этого мужчины были брови цвета крови, а его глаза излучали кровавый цвет. Это был никто иной, как печально известный злой демон - Лорд Острова Девяти Гор.

"Старший Брат, в чем дело?" - с улыбкой произнес Гунъе.

"Младший брат, поздравляю тебя с повышением. Теперь ты ответственен за эту область", - с ухмылкой произнес Лорд Острова Девяти Гор.

Гунъе с улыбкой сказал, - "Это действительно редкость - Старший Брат Лорд Острова Девяти Гор, и поздравляет меня. Из всех наших учеников я всего лишь младший брат, имеющий седьмой ранг. Я самый слабый, и на меня всегда смотрели сверху вниз. Старший Брат Лорд Острова, вы покинули Гору Облачного Демона тысячу лет назад, объявили себя королем, и правили этой областью. Я помню, что за десятилетия, пока я находился на Горе Облачного Демона в качестве ученика, вы навестили меня всего раз, не так ли?"

"Ха-ха, Младший Брат, я - демон, а ты - человек. У нас разные способности к постижению мудрости. Хотя вы, люди, мало живете, но вы можете быстро культивировать. Мы же, демоны, находимся в уединении десятилетиями. Естественно, у меня нет времени, чтобы с тобой встретиться. Более того, ты вступил в имперское правительство как ученик Горы Облачного Демона, поэтому я не осмеливался тебя беспокоить. В конце концов, разве мой визит не раскроет твою личность?" Бронзовое зеркало отражало улыбающегося Лорда Острова Девяти Гор. "Я нахожусь в Префектуре Цзян уже тысячу лет. Когда я узнал, что ты собираешься стать официальным лицом в Префектуре Цзян, я, конечно, должен был поздравить тебя".

"Так ты связался со мной для того, чтобы поздравить?" - слабо улыбнулся Гунъе.

Существовали демоны, входящие в секты Даосов и Буддистов.

Поэтому, естественно, существовали и люди, которые вступали в секты злых демонов.

Гунъе считался основным учеником Горы Облачного Демона. Он происходил из того же поколения, что и Лорд Острова Девяти Гор, поэтому хорошо знал жестокие методы, которые были доступны злым демонам. Разве Лорд Острова Девяти Гор, демон уровня Золотого Ядра Врожденной Сущности, живущий много лет, будет связываться с ним без какой-либо особой причины?

"Младший брат, у меня есть кое-что, о чем я должен тебя побеспокоить", - сказал Лорд Острова Девяти Гор.

"Говори. Я слушаю", - с улыбкой произнес Гунъе. Он не был удивлен.

Его старший брат сказал, - "Не буду тебе лгать. Мой ученик, водная обезьяна, помогал мне собирать кровь детей. Но его неожиданно убил Цинь Юнь, и эта ученица Божественной Твердыни, И Сяо. Большой объем крови детей в настоящее время находится в руках Цинь Юна. Поэтому я хочу, чтобы ты помог мне получить ее от Цинь Юна любой ценой".

"А?" - рассмеялся Гунъе. "Я проверил досье, и там есть запись о трех демонических рабах, проникших в Поместье Цинь. Как я понимаю, они были посланы тобой. Так ты хотел получить кровь детей?"

"К сожалению, они провалились. Младший Брат, ты можешь предложить какое-либо решение?" - спросил Лорд Острова Девяти Гор. "Если ты поможешь мне решить эту проблему, я, безусловно, вознагражу тебя".

"Я могу помочь" - уголки рта Гунъе изобразили улыбку. "Однако за это мне понадобится твоя древняя Небесно-Дьявольская Пальцевая Кость".

"Небесно-Дьявольская Фаланга?" Глаза Лорда Острова Девяти Гор излучали злость. "Невозможно".

"Я не то чтобы хочу забрать ее навсегда. Отдай ее мне для изучения, и я верну ее через пятьдесят лет", - с улыбкой сказал Гунъе. Старший брат, неужели ты думаешь, что я хочу тебя ограбить?"

"Попроси что-то еще. Я не могу отдать тебе Небесно-Дьявольскую Фалангу", - голос Острова Девяти Гор стал необычно глубоким. Пятьдесят лет? Кто знает, какова будет сила этого младшего брата через пятьдесят лет? Если он будет уверен, что старшего брата можно больше не бояться, он может отказаться возвращать ее.

Гунъе покачал головой. "Тогда, боюсь, ничего не получится. Этот Цинь Юнь - экстраординарная личность. За ним даже может стоят культивационная секта высшего уровня! Более того, он убил Бога Воды и оказал большую услугу. Если мне придется с ним разбираться... мне будет сложно ответить перед имперским правительством".

"А если я отдам тебе Небесно-Дьвольскую Фалангу, то ты сможешь ответить перед имперским правительством?" - нахмурился Лорд Острова Девяти Гор. "Младший Брат, если в имперском правительстве начнутся какие-либо внутренние беспорядки, то возможно, что все люди переубивают друг друга. Тут не будет играть роли какой-то отдельный культиватор. Я понимаю, что теперь ты владеешь своим официальным постом. Но все же, измени свои условия. Я запомню принесенную тобой пользу".

"Сегодня я встретился с Цинь Юном. С ним нелегко иметь дело. А, кто-то зовет меня. Мне нужно уходить". После того, как Гунъе сказал это, он отозвал энергии Дхармы, которые он ввел в бронзовое зеркало. В результате Лорд Острова Девяти Гор, который отображался в зеркале, рассеялся.

"Хмм!" Гунъе усмехнулся. "Пытаешься обвести меня вокруг пальца? Мечтай дальше".

Сказав это, он встал, и покинул кабинет.

"Лорд", - личные стражники, стоящие снаружи, постоянно ждали его.

"Пошли. Сопроводи меня в подземелья. Пришло время посмотреть на нашего Патриарха Лиу", - приказал Гунъе.

http://tl.rulate.ru/book/9031/218743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку