Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 52. Конец пути? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 52. Конец пути?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Монеты для Призывы Солдат?" Когда это увидела водная обезьяна, вовлеченная в битву с Цинь Юнем, то она сразу же встревожилась.

Монеты для Призыва Солдат были сильным заклинанием Дхармы, используемым Даосами. Золотую монету нужно было долго очищать, чтобы она созрела. Ее можно было использовать только один раз. Конечно, существовали легенды, в которых говорилось, что монету можно использовать несколько раз. Монеты были даже ценнее, чем Сокровища Дхармы, потому что они давали силу в бою на длительное время. И поэтому золотая монета, которую использовала И Сяо была чрезвычайно ценной.

Как Священная Земля Даосов, Божественная Твердыня, явно хотела избавиться от этого злого демона. Драгоценная Пилюля Ложного Ядра, Талисман Сокращения Расстояния, золотая монета, Талисман Молнии Инь и кое-что еще - все это были предметы, заранее отобранные для миссии.

"Фью". Солдат в золотой броне был очень быстр. Он был лишь ненамного медленнее, чем Цинь Юнь с Талисманом Сокращения Расстояния. Однако это все равно было гораздо быстрее, чем могла передвигаться водная обезьяна.

За один шаг он добрался до водной обезьяны, и в ярости замахнулся на нее саблей.

Водная обезьяна только что заставила Цинь Юна отступить с помощью Водного Трезубца Рога Буйвола, но затем увидела новую атаку, и быстро подняла трезубец к груди, прежде чем на нее обрушилась золотая сабля.

Бам!

Оружие столкнулось друг с другом, и шоковая волна распространилась во все стороны.

Водной обезьяне пришлось сделать два шага назад, оставив на земле глубокие следы. Она не могла не встревожиться. "Какая огромная сила. Он даже сильнее меня. Сила и скорость этого солдата в золотой броне находятся на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности. К счастью, похоже, что он не очень умен, и двигается негибко".

"Легендарные солдаты Дао настолько мощны?" Цинь Юнь был рад видеть такую ситуацию. Несмотря на то, что это являлось частью плана, солдатов Дао он видел впервые.

"Если у него такая мощь, пусть он будет главным нападающим, а я буду поддерживать его". Цинь Юнь находился на северных границах три года, поэтому он давно привык дополнять других. Он сразу же изменил свой стиль боя. Он позволял солдату в золотой броне атаковать, а сам следовал за солдатом в золотой броне как тень. Каждый раз он подкрадывался, чтобы атаковать. Он всегда делал безжалостные выпады, когда водная обезьяна блокировала атаки солдата в золотой броне.

Такое сотрудничество моментально усилило угрозу.

Водная обезьяна, владеющая Водным Трезубцем Рога Буйвола, была вынуждена перейти в режим полной защиты. Даже цепи, привязанной к талии, часто приходилось вылетать, чтобы блокировать Цинь Юна и солдата в золотой броне.

На вершине горы.

И Сяо почувствовала, как болят ее меридианы. Силы Дхармы была очень жестокими, и она пыталась успокоить их, как могла. В Пилюлях Ложного Ядра содержались богатые энергии Дхармы, они могли обеспечить и более трех смертельных ударов. Однако у тела И Сяо существовали свои пределы. Согласно оценкам Божественной Твердыни, она могла выдержать не более трех раз. Четвертый раз повредил бы основы культивации И Сяо. Пятый раз мог заставить ее меридианы разрушиться, в тот момент, когда она попыталась бы создать какую-либо силу. Не было ни единого способа создать больше заклинаний Дхармы.

Именно поэтому Божественная Твердыня дала ей только три козырных карты. Если за три раза они не достигнут успеха, ей было предписано бежать, и спасать свою жизнь.

Согласно плану, И Сяо должна была оказаться на огромном расстоянии от Бога Воды. Используя Талисман Сокращения Расстояния для побега, у нее были высокие шансы сбежать невредимой. Дядюшка Мастер должен был вступить в ближний бой, в котором являлся асом. Совместно с Талисманом Сокращения Расстояния, у него также был высокий шанс спасти свою жизнь.

Для Божественной Твердыни, даже если миссия будет провалена, потери будут не слишком большими, учитывая ее огромные ресурсы и богатство. Самой важной вещью было сохранение учеников, так как взрастить их было сложно, особенно тех учеников, которые происходили из священных земель. У них у всех был шанс вступить на Уровень Врожденной Сущности.

"Золотой Солдат Дао очень могущественен. Брат Цинь способен идеально его дополнять. Если они двое соединят свои силы, мы будем иметь абсолютное преимущество. Хотя Бог Воды делает все, что может, чтобы парировать атаки, постоянная защита все равно обречена на провал. Он обречен". И Сяо предвидела результат. Однако она все равно, как могла, пыталась успокоить хаотическую энергию Дхармы, надеясь как можно быстрее нанести третий и финальный смертельный удар.

******

Битва!

Один человек, один великий демон, и один солдат Дао в золотой броне. Трио дралось друг с другом!

Великий демон происходил от древней водной обезьяны. Он находился на пике Уровня Ложного Ядра Врожденной Сущности и являлся учеником Горы Облачного Демона. Даже несмотря на то, что его тело было тяжело ранено, использование запрещенного искусства позволяло его силе находиться на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности.

Солдат Дао в золотой броне имел силу и скорость на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности, но был немного негибким. В итоге он мог драться примерно вполовину силы Уровня Истинного Ядра Врожденной Сущности.

Цинь Юнь, находясь на пике Уровня Послеродовой Сущности имел двенадцатый уровень Очищения Ци и очистил свой Внутренний Летающий Меч. Также у него в запасе была Техника 'Меч Туманного Дождя', поэтому сила боя, которую он показывал, также могла достигать Уровня Истинного Ядра Врожденной Сущности. С использованием Талисмана Сокращения Расстояния, его общая сила не слишком отличалась от силы Бога Воды.

У этого Трио явно была самая высокая боевая мощь во всей округе.

"Пуфф". Удар Цинь Юна был похож на случайное блуждание ивы на ветру весной, его траекторию было сложно отследить. Вместе с ударом в полную силу солдата в золотой броне, меч полетел к шее Бога Воды.

Бог Воды быстро отступил и поднял Водный Трезубец Рога Буйвола, а также использовал цепь, чтобы отразить все атаки. С громкими ударами лучи, исходившие от меча, были отражены цепью, и заблокированы трезубцем.

Фью!

Солдат в золотой броне быстро атаковал своей саблей!

Водная обезьяна была в замешательстве. "Что я делаю? Они двое гораздо быстрее меня. Я даже не могу спастись. Солдат в золотой броне еще ничего. Его атакам не хватает гибкости, поэтому я могу парировать их без вреда для себя. Однако этот человек, работающий с мечом... Его атаки гораздо более глубоки. Если я сделаю ошибку, то не смогу их заблокировать". Он уже попал в несколько опасных ситуаций благодаря Цинь Юну.

"Солдат в золотой броне рассеется, как только энергия Дхармы в нем будет полностью истрачена. Интенсивная битва заставит эту энергию тратиться быстрее, но все равно, он продержится по крайней мере десять минут". В мозгу водной обезьяны возникло много мыслей. Она размышляла над контрмерами.

Однако древняя пословица была права: постоянная защита обречена на провал!

Более того, Цинь Юнь постоянно делал все, что мог, и искал любую возможность.

"Кланг!" Солдат Дао в золотой броне ударил по ноге водной обезьяны, а водная обезьяна опустила свой трезубец вертикально, чтобы заблокировать удар. С громким ударом, водной обезьяне пришлось отступить. Ее трезубец от удара сдвинулся. В это же время Цинь Юнь появился перед водной обезьяной из-за спины солдата Дао в золотой броне. Он нацелил свой меч прямо на шею водной обезьяны.

"О нет"

Водная обезьяна, увидев это, запаниковала. С Талисманами Сокращения Расстояния Цинь Юнь был слишком быстр! Поняв, что у него нет времени блокировать удар с помощью Водного Трезубца Рога Буйвола, она сразу же приказала цепи обернуться вокруг своей шеи. Если уж ей придется принять удар на себя, то цепь примет первоначальную мощь.

Вовлеченный в такой длинный бой, Цинь Юнь не стал колебаться, ведь он мог пропустить такую хорошую возможность. Его луч, исходящий от меча, изменил траекторию, и яростно ударил по толстой руке водной обезьяны.

"Бам!"

Насколько мощным был его Внутренний Летающий Меч? Наполненный намерением убивать, Цинь Юнь не демонстрировал ни капли милосердия.

Даже топор Белого Тигра мог бы рассыпаться под ударами Цинь Юна, не то, что тело водной обезьяны! Хотя ее тело было немного сильнее, чем тело Белого Тигра, результатом стала огромная мохнатая рука, с шумом падающая на землю. Из раны брызнула свежая кровь.

"А, а, а!" - водная обезьяна закричала от боли. С отвратительным выражением лица она смотрела на свою гигантскую руку, лежащую на земле. Она была в ярости.

Опасность! Опасность! Опасность!

Для нее было чрезвычайно трудным отражать атаки в идеальном состоянии. Теперь же, с потерянной рукой, можно сказать, что ее сила упала в два раза. Как теперь она могла сражаться со своими оппонентами?

"Замечательно!" И Сяо взирала на все с вершины горы. Она не могла помочь, но была очень раза видеть такое развитие событий. "Бог Воды потерял руку. Если мы будем продолжать, то сможем отобрать его жизнь".

Все происходило лучше, чем было заложено в планах.

Изначальный план состоял в том, что Дядюшка Мастер объединит силы с солдатом Дао в золотой броне, и будет удерживать Бога Воды, пока Бог Воды не получит третий смертельный удар! Чем сильнее были бы его травмы, тем слабее он становился. Когда пришло бы время, ее Дядюшка Мастер и солдат Дао в золотой броне имели бы высокий шанс вместе победить Бога Воды.

Теперь же... третий смертельный удар еще не был начал, а Бог Воды уже получил пару серьезных ран. Судя по его взгляду, он не мог продержаться долго.

Очевидно, что в сравнении с изначальным планом, Цинь Юнь представлял для Бога Воды гораздо большую угрозу.

В момент, когда она потеряла руку, водная обезьяна попыталась спастись так быстро, как только могла. Одновременно ее желтые зрачки начали светиться красным цветом. Вместо того, чтобы злиться, она маниакально рассмеялась. "Ха-ха-ха, молодцы! Большие молодцы!"

В ее смехе содержались печаль и безумие.

"Бум!"

Аура водной обезьяны резко расширилась, и пятиметровая фигура снова резко увеличилась, достигнув десяти метров! Цинь Юнь был ниже, чем колени водной обезьяны. Вокруг нее образовался беспорядок. Ее аура и мощь стали намного больше, чем были раньше. Это была качественная метаморфоза.

"Это же..." - удивился Цинь Юнь. Даже торжественное выражение лица солдата в золотой броне немного изменилось.

"Невозможно!" И Сяо почувствовала, как на нее вылили бассейн с холодной водой. Она почувствовала, как ее сердце становится холодным и раздавленным.

Сердце Цинь Юна билось в судорогах.

Смотря на десятиметровую водную обезьяну, на ее идеальную позицию, Цинь Юнь мог сразу же сказать, что такое качественное увеличение силы не могло быть достигнуто никакими запрещенными или мистическими искусствами. Существовала только одна возможность: Бог воды прорвался! Он прорвался с Уровня Ложного Ядра Врожденной Сущности к Уровню Истинного Ядра Врожденной Сущности!

http://tl.rulate.ru/book/9031/198738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку