Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 27. В горы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 27. В горы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В мгновение ока наступил день, когда квартету нужно было начинать свою миссию.

Цинь Юнь еще на рассвете покинул Поместье Цинь, и на лошади направился к Поместью Губернатора.

«Слушайте все».

В главном зале губернатор приветствовал И Сяо, Цинь Юна и Дзя Хуайрена со своим слугой.

«Тысячелетний Ледяной Нефритовый Фрукт является для меня приоритетом жизни и смерти», - торжественно сказал губернатор. «В этой экспедиции я прошу всех вас выложиться по полной, чтобы добыть духовный фрукт. Если миссия удастся, я буду обязан вам на всю свою жизнь».

«Дядя Вен, так как мы уже согласились на эту миссию, конечно мы выложимся по полной», - сказал И Сяо.

«Лорд Губернатор, вам только нужно дождаться новости о нашем успехе», - добавил Цинь Юнь.

«Мы точно добудем этот духовный фрукт для вас», - уверенно сказал и Дзя Хуайрен.

В стороне стоял слуга, держащий поднос. На нем было пять бронзовых бокалов, наполненных отличным вином.

Губернатор взял один.

И Сяо, Цинь Юнь, Дзя Хуайрен и старый демонический слуга взяли по одному бокалу вина.

«Около Горы Зеленого Зуба все вы должны слушать инструкции И Сяо. Вы не должны действовать самостоятельно. Завтра я отправлюсь к подножию Горы Зеленого Зуба, и подожду там вас». Губернатор поднял бокал. «Короче, я действительно рассчитываю на всех вас».

И Сяо, Цинь Юнь и компания тоже подняли свои бокалы.

Они выпили вино, находившееся в бокалах.

«Дядюшка Вен, до свидания». Сказав это, И Сяо покинула комнату. Четверо оседлали лошадей и быстро покинули Поместье Губернатора.

Губернатор смотрел, как они отбыли.

«Отец, этот тысячелетний Ледяной Нефритовый Фрукт точно будет добыт», - Вен Чонг, стоявший рядом с отцом, мягко его заверил.

«Цок. Цок. Цок».

После того, как Цинь Юнь и компания покинула город, они направились на север по дороге, верхом на лошадях, на огромной скорости.

Если можно было сказать, что плотность населения в городе была высокой, потому что жители хотели жить внутри из-за безопасности, а цены на жилье были очень высокими, то также можно было сказать, что снаружи города плотность населения была маленькой. Часто они не видели ни одного человека. Случайная деревня, которую они проехали по дороге, была большой деревней с населением в несколько тысяч человек! Так как там было много жителей, они могли оборонять деревню. У них было много арбалетов, чтобы напугать слабых демонов.

Кроме того, городская служба в любое время могла прислать подкрепления, чтобы жители снаружи города смогли выжить.

Если внутренности города находились под абсолютным контролем губернатора, то снаружи люди и демоны делили его поровну!

«Впереди находится Город Безмятежности». К полудню Цинь Юнь с компанией достигли Города Безмятежности и не встретили никакой опасности по дороге. Так как демонов было гораздо меньше, чем людей, то обнаружить демона по дороге было нелегко.

«Гора Зеленого Зуба находится на расстоянии примерно десяти километров к западу от Города Безмятежности», - сказала И Сяо. «Давайте останемся здесь, в Городе Безмятежности на ночь, прежде чем завтра утром поедем в горы».

«Я буду делать то, что скажем Мисс И», - сразу же ответил Дзя Хуайрен.

Он чувствовал себя беспомощным. Несколько дней назад, когда И Сяо была в Поместье Губернатора, он посещал его, надеясь ее увидеть. Однако она была в уединении и не принимала гостей!

Въехав в город, они выбрали изысканную гостиницу, где и остались на ночь.

******

Хотя стояло раннее лето и было прохладно, тем не менее, в воздухе было много комаров.

Цинь Юнь сидел на крыше гостиницы, в одиночестве, и пил вино. Это было то редкое время, когда он не культивировал свой Внутренний Летающий Меч. Также он мучался бессонницей, поэтому взял у служащего отеля бутылку вина и медленно его пил.

«Фью», - на крыше мягко приземлилась фигура, похожая на спускающуюся фею.

«Брат Цинь, почему ты не спишь, хотя уже так поздно?» - с улыбкой спросила севшая рядом с ним И Сяо. «Ты думаешь о завтрашней экспедиции?»

«Я просто наслаждаюсь ночным видом. Эй, разве здесь не прекрасный вид, хорошее вино, и Мисс И, сидящая рядом? Если бы я пошел спать рано, я бы лишился такой приятной возможности», - с улыбкой сказал Цинь Юнь.

И Сяо засмеялась и прикрыла рот. Она сказала, - «Не пей вино в одиночестве. Дай и я попробую».

«Давай». Цинь Юнь небрежно бросил ей бутылку.

И Сяо сразу же поймала ее, и прижала к губам, начав пить алкоголь. Выпив большой глоток и дважды кашлянув, она вытерла вино с уголков губ.

Увидев это, Цинь Юнь спросил, - «А ты не часто пьешь, не так ли?»

«Мой мастер достаточно строг в таких вопросах внутри секты», - просто объяснила И Сяо. Далее она сказала, - «Кстати, Брат Цинь, в нашем путешествии к Горе Зеленого Зуба этот демонический слуга Дзя Хуайрена может быть полезен. Но хотя он и лояльно относится к семье Дзя, он, прежде всего, демон. Если ты заметишь что-нибудь неладное, кто-либо из нас должен сразу же его уничтожить».

«Гора Зеленого Зуба наполнена демонами. Если он действительно что-то замышляет, мы должны уничтожить его без всякой пощады», - кивнул Цинь Юнь. «Губернатор уже сказал, что именно ты будешь давать нам инструкции, как действовать. Я сделаю так, как ты скажешь».

«Это потому что Дядюшка Вен мне доверяет», - с улыбкой сказала И Сяо. «Что касается опыта, то у тебя его гораздо больше, чем у меня. Мне также понадобятся твои советы, чтобы мы точно добыли духовный фрукт».

«Тут особо нечего говорить», - ответил Цинь Юнь.

«Брат Цинь, пожалуйста, скажи что-нибудь. У меня правда нет особой уверенности на этот счет», - убеждала его И Сяо.

Поэтому Цинь Юнь сказал, - «Здесь не о чем беспокоиться. Чтобы добыть этот духовный фрукт, мы должы с самого начала скрывать нашу силу. Лучше всего, если мы сможем добыть Тысячелетний Ледяной Нефритовый Фрукт, не выдавая себя. Если уж мы выдадим себя, то лучше выдать только часть нашей силы, чтобы демоны не подумали, что мы представляем особую опасность. Мы не должны заставить демонов думать, что они не смогут защитить духовный фрукт, а то они могут решить уничтожить его».

«Как только духовный фрукт созреет, то, естественно, что мы должны сразу же схватить его», - сказал Цинь Юнь. «Хватать фрукт нужно быстро. Также его нужно хватать очень скрытно, потому что демоны явно будут охранять духовный фрукт. Если они поймут, что не могут нас остановить, то могут уничтожить фрукт».

«Как только мы получим фрукт, нам нужно быстро убегать из горы, и бежать, спасая наши жизни», - сказал Цинь Юнь. «Потому что в тот самый момент, как это произойдет, мы явно разозлим демонов. Они, несомненно, будут в ярости».

И Сяо кивнула, услышав это. «Я тоже так думаю».

«Процесс довольно прост, но требует человека, который будет скрупулезным, но храбрым. Еще он должен быть решительным», - сказал Цинь Юнь. «Если мы столкнемся с какими-либо трудностями, то придется импровизировать на месте. Кстати, а сами демоны знают, когда созреет духовный фрукт?»

«В последний раз Ледяной Нефритовый Фрукт созревал сто лет наза. Ему необходимо созреть десять раз, прежде чем он станет Тысячелетним Ледяным Нефритовым Фруктом. Из-за больших временных интервалов, демоны точно не могут предсказать момент, когда он созреет, в какой день и час», - сказала И Сяо. «Дядя Вен нанял эксперта по ясновидению, чтобы сделать точное предсказание. Оно подтвердило, что Тысячелетний Ледяной Нефритовый Фрукт созреет от девяти до одиннадцати часов завтра утром».

Цинь Юнь кивнул. «Это хорошо. Шансы на успех будут выше, если демоны будут думать, что фрукт созреет в этом или следующем месяце, но не будут точно знать день и час».

«Если бы демоны точно знали, когда созреет духовный фрукт, для нас было бы очень сложно украсть его», - с улыбкой сказала И Сяо. «Завтра мне понадобится твоя помощь».

«Мы будем помогать друг другу», - сказал Цинь Юнь. «Я хорош в ближнем бою, но я плохо справляюсь с дальнобойными атаками».

«Я точная противоположность тебя. Я плоха в ближнем бою», - И Сяо слегка улыбнулась. Те, кто культивировал заклинания Дхармы, обычно держали дистанцию от демонов, так как демоны были сильнее в ближнем бою! Культиваторы же ближнего боя, такие как Цинь Юнь, уничтожающие демонов, встречались очень редко.

На закате второго дня.

Цинь Юнь и компания сразу же покинули таверну. Они вышли в открытые ворота Города Безмятежности, покинули город, и направились к Горам Зеленого Зуба.

«Горы Зеленого Зуба».

Они быстро проехали десять километров на лошадях.

«Самая высокая гора около нашего города», - взглянул вверх Цинь Юнь. Гора выглядела величественно. Ее пики возвышались над облаками, и не было ясно, сколько демонов прячется внутри.

Все четверо спешили своих лошадей, и привязали их в близлежащем леске.

«Слушайте все».

И Сяо посмотрела на Цинь Юна, Дзя Хуайрена, а также демонического слугу, Дядюшку Цяна. «Я скажу прямо – все должно быть выполнено согласно планам, которые мы уже обсудили раньше. На входе в гору мы должны удостовериться, что не спугнули ни одного демона. Если кто-то будет слишком беспечен, или сознательно переполошит демонов, не ругайтесь, что моя Пятиэлементальная Дхарма Молнии будет беспощадна». Сказав это, глаза И Сяо наполнились молниями.

Дзя Хуайрен мог только задрожать от страха. Он сразу же сказал, - «Не волнуйтесь. Не волнуйтесь, Мисс И, мы сделаем все, что вы скажете».

«Мы сделаем то, что скажет Мисс И», - добавил Дядюшка Цянь. Хотя у него не было уверенности в том, что он сможет выдержать Пятиэлементальную Дхарму Молнии.

«Ученики верховных сект и правда неординарны», - задумчиво подумал Цинь Юнь, увидев это.

«Вперед, в гору», - скомандовала И Сяо.

Квартет молча поднимался по горе. Даже самый слабый Дзя Хуайрен уже открыл врата бессмертия, поэтому даже ему было просто взбираться на гору.

http://tl.rulate.ru/book/9031/191308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку