Читать Red Alert: Командир ONLINE! / Red Alert: Командир ONLINE!: Глава 5. Убивать, всё равно, что воздухом дышать :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Red Alert: Командир ONLINE! / Red Alert: Командир ONLINE!: Глава 5. Убивать, всё равно, что воздухом дышать

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отряд из десяти человек во главе с Русланом продвигался по улицам Лорана. Их задачей было найти разрозненные скопления ходячих мертвецов, чтобы поднять уровни солдат, собак и, разумеется, командира.

Ланс понятия не имел, что задумали люди, пленившие его. Учитывая, что они забрали все его кристаллы, он решил, что им нужны они, только вот никак не мог взять в толк, зачем?

В этом мире люди использовали кристаллы для двух вещей: улучшение собственных характеристик путём поглощения и торговля.

Те, что можно было получить с обычных зомби, являлись камнями слабого развития первого уровня и не могли помочь людям улучшиться, а те, что падали с монстров более высокого ранга, здесь, на окраине города, найти нельзя.

Однако, учитывая экипировку солдат, они могли один автомат обменять на камни третьего уровня, что мгновенно озолотило бы их, так что дело было явно не в торговле.

Руслан всего этого не знал, так как задавать вопросы своему проводнику не торопился, а насчёт того, что камни улучшают характеристики и вовсе не догадывался.

Продвигаясь по улице между брошенными машинами, он вместе с двумя бойцами слегка отстал, а как только основной отряд свернул за угол, тут же призвал ещё одну собаку и семь солдат.

Когда пополнение подошло, уже вместе с ними они нагнали основной отряд.

Ланс не сразу осознал, что численность солдат увеличилась, хотя дважды оборачивался и видел увеличившееся количество бойцов.

— Так вас было больше? — наконец остановившись спросил он.

«Хорошо, что я не атаковал их! Сколько ещё их тут прячется?». Подумал мужчина, озираясь на проходящих мимо солдат.

Хотя он и не планировал атаковать, но в этих землях порой случается и так, что стреляешь ради развлечения себя. Можно убить другого охотника и забрать всю добычу, а можно перебить и целый отряд. Закон джунглей — либо ты, либо тебя.

Когда Руслан подошёл к Лансу, он остановился рядом, по привычке хлопая себя по карманам в поиск сигарет.

Мужчина тут же вытащил свои сигареты и протянул их под зорким взглядом бойцов, что не сводили с него глаз.

— Что люди делают с кристаллами? — прикурив сигарету, спросил Руслан.

Мужчина, услышавший вопрос, теперь и вовсе растерялся. С первых дней, как начался апокалипсис, стали появляться люди со сверхспособностями.

Как правило, это были заражённые, но не обратившиеся в зомби. Следом появились уже разного рода препараты на основе камней, найденных в телах зомби.

Чем выше уровень таких камней, тем больше вероятность человека получить силу и изменить тело. Первоуровневые кристаллы используются как валюта, потому что их потребовалось бы огромное количество для препарата.

Хотя пользы от них было мало, но учитывая ограниченность и энергию, что они в себе содержат, камни стали своего рода аналогом золота в прошлом.

Кристаллы нельзя подделать и легко определить качество, поэтому по всей планете стали применять именно их.

По этой причине Ланс удивился вопросу, который услышал.

«Может они находились в каком-то военном бункере?». Пришла ему в голову мысль, до которой даже командир не додумался.

— Делают препараты, для улучшения тела человека, а также используют в качестве валюты — наконец ответил он.

— Что за препараты? — вновь спросил Руслан.

— Учёные ещё на ранней стадии конца света, нашли способ изменить гены человека благодаря камня…Послушайте, кто вы такие? Все это знают. Вы явно, не местные! — терпение мужчины лопнуло, потому что в голове возникало слишком много вопросов, а уверенности в том, что его отпустят живым, не было и вовсе. Он решил хотя бы узнать, что происходит.

— Этого я сказать не могу — коротко ответил командир и посмотрел на солдат впереди, которые всё дальше продвигались по улице.

— Что будет со мной? — не успокаивался Ланс.

Руслан внимательно посмотрел на человека перед собой.

Мужчина выглядел обычным. Типичное лицо с карими глазами и каштановыми волосами, прямой нос с горбинкой и острые черты лица. Худощавый, что, скорее всего, являлось следствием недоедания и регулярных физических нагрузок, да и ростом совершенно не выделялся.

— Отпустим, когда покинем лагерь — немного подумав ответил командир.

В этот момент подбежал солдат и отсалютовав обратился к лидеру.

— Товарищ младший лейтенант, обнаружен противник — сообщил он.

— Зомби?

— Люди. Примерно десять человек. Вооружение — пистолеты, пара винтовок и мечи — доложил боец.

Внезапно заговорил Ланс.

— Это либо охотники, либо «шакалы» — сразу после сказанного, он осознал, что люди перед ним, понятия не имеют, кто такие «шакалы» — охотники порой сбиваются в группы, для убийства больших групп монстров, а «шакалы», это простые бандиты, что нападают на всех подряд. Как правило, нападают на охотников ради их добычи.

— Можно определить? — спросил Руслан, нахмурив брови, глядя в лицо Ланса.

— Легко… нападут, как только увидят цель — ответил мужчина.

Командир смотрел вперёд, где его бойцы уже занимали позиции за брошенными машинами и деревьями.

— Ланс, предлагаю сделку… — с ухмылкой произнёс младший лейтенант, глядя на своего пленника, от чего у последнего, холодок пробежал по спине.

                                                                   ***

Лидер группы «Сорняки» по кличке Шкив, вышел на охоту со своими товарищами, надеясь таким образом восполнить потерянные в казино кристаллы.

Выпивка, женщины и игры, были одним из немногих развлечений в этом мире после конца света и этим промышляли все, у кого было хоть немного камней.

Последняя такая игра в Тирольской бухте, являвшимся крупнейшим местом сбора в этой местности, стоила Шкиву всех сбережений, а без них, оставалось только попрошайничать.

Однако члены его команды, которых простые жители этого мира называли «экстра», все имели сверхспособности, и им не пристало побираться, как скоту, которым они считали людей без способностей.

Именно такими были теперь взаимоотношения в обществе. Сверхлюди, не давали себе глупых наименований и даже не называли себя «сверхлюди», они просто низвели обычных жителей до скота, а себя продолжали именовать людьми.

Шкив, экстра второго уровня, явно не собирался быть похожим на «скот», а для этого, он готов был пойти на что угодно и неважно кого придётся убить.

В направлении центра города часто орудовали охотники, которых можно было ограбить или просто потребовать часть добычи, поэтому они двигались в эту сторону.

— Человек впереди! — послышался голос одного из бойцов банды.

Вся команда рассредоточившись тут же попряталась за брошенными машинами, стараясь не шуметь.

Впереди на кузове мусоровоза сидел мужчина в камуфляжной одежде, явно что-то, перебирая и изучая на свету. Как правило, так разглядывали кристаллы, чтобы определить их цвет, что дало отряду Шкива надежду на хорошую добычу.

— Возможно, охотник только поживился чем-то интересным — произнёс один из подручных, снимая с пояса мачете.

Охотники отлично знают стоимость каждого камня и даже на ощупь могут определить кристаллы, а раз человек впереди так пристально что-то разглядывал, значит, у него камень, который ему не встречался или встречался редко.

Бойцы потихоньку продвигались вперёд, практически не издавая шума, но всё равно были обнаружены охотником, который похватав вещи, спрыгнул с машины и помчался дальше по улице.

— Не дайте ему уйти! — взревел на всю улицу Шкив и банда помчалась за целью.

Все бандиты видели, как мужчина то лавируя между машинами, то перепрыгивая их, старался сбежать. Судя по скорости, он явно был не выше первого уровня, что, естественно, воодушевляло головорезов.

Как только их цель пробежала около двух километров до следующего перекрёстка, она свернула на соседнюю улицу и пропала из виду.

В этот момент, отряд помчался ещё быстрее, пока тот не успел скрыться в брошенных домах.

Они бежали что есть сил и свернув на перекрёстке, резко остановились, чуть ли не натыкаясь друг на друга.

Перед ними стояли солдаты, направляя автоматы на них.

Шкив, прибежавший первым, чувствовал, как его сердце сейчас выпрыгнет из груди.

Мало того что ему пришлось столько бежать, так теперь ещё и адреналин в крови давал о себе знать, от того, что на него направляют столько стволов.

— Убить — спокойно приказал Руслан, находившийся за спинами своих бойцов.

Как только приказ прозвучал, последовала автоматная очередь и вся банда «Сорняки», перестала существовать в одно мгновение.

Ланс в шоке смотрел на произошедшее. Хотя ему и не было жаль этих людей, но хладнокровие, с которым так легко расправились с бандитами, говорило ему остерегаться своих новых «друзей».

Командиру было всё равно, что думает его пленник. Он видел, в каких «чудовищ», могут превратиться люди на войне и ничуть не сомневался, что в этом мире, всё гораздо хуже.

Погнавшись за Лансом, они уже подписали себе смертный приговор, а значит, и щадить их было незачем.

Сразу после расправы, бойцы начали обыскивать трупы. Оружие и боеприпасы их не интересовали.

Автоматы Калашникова в их руках использовали патроны калибра 7.62, тогда как у местных был свой стандарт, ближе к 5.56 и это предположительно.

Вскоре все солдаты подошли и начали передавать командиру собранные предметы.

— По всей видимости, мы слишком рано напали на них — видя количество камней, произнёс Ланс.

Их было слишком мало, для такой банды, что занималась грабежами и была хорошо известна среди жителей Тирольской бухты.

— Ну мы спасли чьи-то жизни, избавившись от этого мусора — произнёс Руслан и приказал отряду двигаться дальше.

Теперь он уже командовал почти полным отделением (10-15 человек) и пора было собрать больше ресурсов, чтобы получить хотя бы роту солдат.

Бойцы тут же закинули автоматы на плечи и пошли дальше по улице в поисках новых целей, пока младший лейтенант что-то разглядывал перед собой, со странной улыбкой на лице.

Их командир с удовольствием наблюдал в меню системы статистику солдат, а вернее, троих из них.

Александр, Максим и Виктор, которые были с ним, с самого начала, повысили свой уровень и статистику соответственно.

«Боевая единица — Пехотинец (СССР — 2 уровень— Ефрейтор)»

Характеристики:

Сила — 100 (+30)

Ловкость — 75 (+25)

Интеллект — 55 (+10)

Лояльность — 100

Навыки:

Бесстрашие — не боится смерти.

Меткость (2 уровень) — при использовании стрелкового оружия, точность составляет 86%. (+1%)

Ресурсы (2 уровень) — боеприпасы, еда и медикаменты, восстанавливаются раз в двадцать два часа. Неизрасходованные пропадают. (быстрее на два часа)

Рост — с повышением уровня, получает базовые знания для каждого звания, можно улучшить с помощью учителя.

В самом конце, висело оповещение системы.

"Внимание! Получены навыки офицерского уровня".

Солдаты не только повысили уровень и навыки, но также получили навыки командования.

— Стоять! — приказал Руслан.

Бойцы тут же остановились и, скинув автоматы с плеч, начали озираться по сторонам, решив, что их командир что-то заметил.

— Александр, Максим, Виктор ко мне! — приказал он

Трое быстро подбежали к лидеру и встали по стойке смирно.

— Каким количеством солдат, вы можете управлять? — спросил Руслан.

— Отделением!

— Отделением!

— Отделением!

Все трое ответили так, словно это было само собой разумеющееся, но их командир так не думал. Посмотрев на солдат, стоявших чуть дальше, он обратился уже к ним, и ответ был ожидаемым.

Все как один заявили, что у них нет подходящих навыков.

Хотя звание ефрейтора не являлось офицерским, однако этим солдатам уже дало навыки на управление отделением.

— Максим командуешь отделением, Виктор твой зам. — после этих слов, Руслан перевёл взгляд на Александра — выбери заместителя сам, следующее отделение твоё.

Все трое в один голос отсалютовали.

— Так точно товарищ младший лейтенант!

— Хватит уже орать! Идиоты! — рявкнул командир, которого достали эти бойцы, что своим криком могли разбудить всех святых.

Максим и Виктор, тут же начали формировать отделение, сообщая остальным, кто какие задачи будет выполнять, в то время как у Александру оставались лишь пять бойцов.

Руслану теперь оставалось ещё меньше работы, так как солдаты могли принимать решения самостоятельно, а ему придётся лишь раздавать задания.

Хотя он и не занимался ничем тяжёлым до сих пор, но всё равно было утомительно следить за действиями каждого бойца.

Ланс смотрел на всё это с удивлённым выражением лица. Никакой логики в происходящем не было. Прошёл всего один короткий бой, больше напоминавший расстрел и за это, лидер этих людей начал раздавать полномочия военным.

— Выдвигаемся! — вновь послышался приказ лидера и отряд вновь продолжил свой путь.

Почти час они шли в одном направлении, пока идущий впереди боец не подал знак об опасности.

Руслан прошёл ближе и обнаружил на примыкающей улице, на расстоянии пятидесяти шагов, более сорока мертвецов находившихся на проезжей части.

— Каковы наши шансы? — спросил он у Максима.

— Товарищ младший лейтенант, при столкновении на открытом пространстве, ожидаемые потери тридцать процентов личного состава — сообщил командир отделения.

— В-вы не можете воевать с ними! — нервно заговорив, вмешался Ланс — они нас просто перебьют тут всех!

Сорок ходячих мертвецов, могли убить сотни людей за мгновение, а военные перед ним, которые ничего не знали про этот мир, утверждали, что всё обойдётся потерями в тридцать процентов.

Однако его никто не слушал, потому что Руслан ушёл в свои мысли, озираясь на дома вокруг.

«Можно занять позиции на возвышенности, но оттуда будет сложнее стрелять в голову…». Он изучал обстановку и пытался найти оптимальное решение.

— Проверим, что могут собаки — внезапно произнёс командир и посмотрел на псов у себя под ногами, которые радостно смотрели в ответ, склонив головы набок.

Теперь Ланс смотрел на людей окружавших его, как на безумных. Что могли сделать собаки ходячим мертвецам, у которых чудовищная скорость и сила? Покусать?

Но, к сожалению, его никто не слушал, и мужчина решил благоразумно промолчать. Если бы они увидели, что станет с собаками, может передумали атаковать вовсе.

Как только все бойцы притаились за машинами, последовал приказ собакам.

— Фас!

Три пса, как пули рванули к своим жертвам. Они бежали с невероятной скоростью, от чего у Ланса округлились глаза, но дальше его ждало ещё большее удивление.

Бежавшая впереди собака, подпрыгнув зубами, вцепилась в шею зомби и одним укусом оторвала голову. За ней, тоже самое повторили и остальные.

Завязался странный бой, в котором псы прыгали с одной цели на другую и не собирались останавливаться.

Все зомби помчались к сражавшимся псам и вот-вот должны были настигнуть их.

— Макс, командуй! — приказал Руслан.

— Отделение! Открыть огонь! — мгновенно последовал приказ ефрейтора.

Все солдаты встали во весь рост и начали палить в сторону мертвецов, сражавшихся с собаками.

Ланс ошарашенно смотрел, как бойцы выпускают десятки пуль, словно они ничего не стоят.

Хотя стрельба велась одиночными, но уже очень скоро, солдаты скинули пустые магазины и, вставив новые, продолжали стрелять.

Прошло не больше минуты, когда последовал очередной приказ Максима.

— Прекратить огонь!

Солдаты тут же подняли стволы вверх и выдернув магазины, пересчитали оставшиеся патроны.

Ланс стоявший рядом с Русланом, смотрел, как собаки добивают оставшихся зомби и пытался сглотнуть, но во рту было сухо, как в пустыне и ему оставалось только причмокивать, ища хоть каплю слюны.

— Да кто вы, чёрт возьми такие? — спросил он, не веря в произошедшее.

Ходячие мертвецы хоть и были самыми слабыми монстрами, но они двигались очень быстро, а единственное уязвимое место, это голова, в которую крайне сложно попасть.

Но ещё более невероятное, это не стрельба в голову, а собаки, которые могут одним ударом убивать зомби. Только за таких псов, можно получить пожизненный запас еды и статус гражданина в Тирольской бухте.

Руслан оставил этот вопрос без ответа и следил за Максимом, который уже сам отдавал приказы собирать ресурсы и высылал разведчиков, чтобы проверить окружение.

— Отлично — подумал он и открыл статистику собак, так как там тоже появились изменения, как у солдат после убийства бандитов.

http://tl.rulate.ru/book/90118/3547212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не просите таких собак принести косточку)
Развернуть
#
Что за ешл?
Развернуть
#
Так, я не понял Гг стал летехой или он может создавать летеху?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку