Читать Red Alert: Командир ONLINE! / Red Alert: Командир ONLINE!: Глава 2. Первый бой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Red Alert: Командир ONLINE! / Red Alert: Командир ONLINE!: Глава 2. Первый бой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отряд из шести солдат, в хвосте которого шёл Руслан, продвигался по тёмным подвальным коридорам, в которых можно было слышать писк крыс и шлёпающие по воде звуки кирзовых сапог.

Внезапно раздался звук затвора автоматов, которые передёрнули все вокруг командира, и отряд замедлился.

— Впереди лестница — сообщил ведущий.

— Как тебя зовут? — в ответ спросил Руслан, который не знал, как обращаться к своим воинам.

— Товарищ… — громко начал отвечать тот, но сразу был остановлен жестом.

— Во-первых, говори тише, а во-вторых, опусти формальности — приказал командир.

Кивнув, солдат заговорил почти шёпотом.

— Меня зовут Александр, звание рядовой — сообщил он.

— Саша, бери двоих и разведай обстановку, остальные останутся со мной — приказал Руслан, не желая оставаться в тёмном помещении в одиночестве.

Александр вновь кивнув и взглядом призвав двух солдат следовать за ним, пошёл вверх по лестнице.

Было довольно сложно стараться не издавать шума в кирзовых сапогах, но они справлялись и уже очень скоро оказались наверху.

Руслан стоял у лестницы, смотря на дверной проём, в котором через минуту показался солдат, отправившийся на разведку вместе с Александром.

— Командир, чисто — сообщил он, а затем вновь куда-то исчез, по всей видимости, решив обезопасить территорию.

По приказу лидера, находившиеся в подвале, начали подниматься по лестнице и через несколько секунд оказались в просторном, светлом помещении, в котором можно было видеть перевёрнутые деревянные прилавки, разбросанные ткани, битое стекло, покрытое толстым слоем пыли и несколько человеческих скелетов.

Судя по разложению, трупы здесь лежат не меньше двух-трёх лет, что давало хоть какую-то подсказку, когда здесь начался этот бардак.

Руслан окинул взглядом помещение и видя рассредоточившихся повсюду солдат, обратил внимание на Александра, притаившегося у разбитой витрины магазины.

Тот жестом показал ему подойти ближе, и командир вдоль стен начал красться к своему подчинённому.

Оказавшись рядом сел на пол рядом и выглянул через разбитое стекло витрины.

Снаружи можно было видеть городскую улицу, на которой находились многоквартирные пятиэтажные дома, а на проезжей части прямо перед магазином, покачиваясь, стоял зомби.

Облик полуразложившегося человека, что был похож на наркомана под дозой, действительно пугал Руслана, который понятия не имел, что из себя представляют эти существа.

Вскоре, приняв, как ему казалось хорошее решение, командир решил действовать.

Обернувшись к отряду, жестом дал им команды, чтобы те затаились у витрины, с разных сторон входной двери.

Как только солдаты заняли позиции, командир шёпотом приказал им не предпринимать никаких действий первыми, после чего поднял кусок стекла и бросил в центре комнаты, как следом послышались быстрые шаги с улицы и, разбив стекло входной двери в помещение, ворвался мертвец.

Его скорость была просто ошеломляющая. Ни один человек не способен был бегать так быстро, от чего сердце Руслана забилось в сумасшедшем темпе.

Он смотрел на мертвеца, который стоял ровно в том месте, где упало стекло и покачиваясь осматривал территорию перед собой.

Командир аккуратно повернул голову к солдатам, стараясь не издавать звуков даже собственной одежды, и дал команды, убить противника холодным оружием, потому что стрельба здесь, могла привлечь ещё больше этих чудовищ.

В следующую секунду, Максим, находившийся слева от лидера и Александр, который сидел справа, схватились за рукояти армейских ножей на поясе, но не стали доставать их, опасаясь издать лишние звуки.

Как только они увидели кивок командира, двое оттолкнулись от стены и выхватив ножи, как стрелы, выпущенные из лука, рванули на противника, который также начал оборачиваться на звуки, издаваемые солдатами.

Максим подскочил первым и на ходу воткнул нож в сердце, а Александр проскочил дальше и с разворота воткнул свой в позвоночник в районе шеи, от чего у зомби голова завалилась назад, словно держалась на верёвочке, и тот начал махать руками, стараясь поймать своих убийц.

Два бойца вырвали клинки и вновь пронзали противника во все возможные места, что считали важными, однако Руслан быстро понял, что они не догадываются про мозг, так как голова вроде уже болтается словно бесполезный кусок плоти.

— Проткните мозг! — нервно закричал он и в следующее мгновение, Максим вырвал нож из бедра мертвеца и проткнул голову, висевшую на спине, после чего, зомби сразу рухнул на пол.

Однако теперь командир испугался ещё больше, потому что в панике отдал приказ криком. Быстро прижавшись к стене, он высунул голову и начал осматривать улицу, на предмет опасности.

Пока солдаты, замерев, стояли на своих местах, их лидер сам проверял улицы почти пять минут, боясь ошибиться.

После увиденного он понял, что стоит таким монстрам напасть на них толпой, как у них не останется никаких шансов.

Когда, наконец, стало понятно, что они не привлекли никого своим шумом, Руслан повернулся к солдатам и рухнул спиной к стене. Он был весь мокрый от пота. Произошедшее только что, не являлось тем, что можно вот так просто вынести.

Страх от увиденного усиливался с каждой секундой и, казалось, сейчас у него наступит паническая атака, однако командир смог совладать с эмоциями и молча подозвал солдат, которые подойдя, тут же сели на корточках перед ним.

— Судя по тому, что монстр не проверил помещение, у него отсутствует интеллект — после этих слов, он смотрел на кивающих людей вокруг себя — убить можно, только пронзив мозг, всё остальное позволит только обезвредить их или замедлить.

Командир рассказывал солдатам, то что видел в фильмах и в чём совершенно не был уверен. Во всяком случае про то, чтобы обезвредить противника, так как убийство уже было подтверждено.

— Передохнём и двинемся дальше — когда он замолчал, солдаты хотели встать, но он вновь их остановил — продвигаться будем следующим образом. Александр пойдёт впереди, его прикрывают трое, я в центре, ещё двое замыкающие. Огнестрельное оружие применять только в случае крайней необходимости, иначе привлечём больше трупов.

Теперь командир вновь смотрел на кивающих солдат, что были согласны со всем, что тот говорил. К сожалению, ему было не совсем понятно. Они соглашаются, потому что их лидер прав или на это влияет характеристика лояльности, что он мог видеть в статистике?

Однако не стал уточнять, так как время шло, а они даже из магазина ещё не вышли.

Как только солдаты рассредоточились, Руслан поднялся с пола и подошёл к трупу.

— Нож — приказал он, протягивая руку к солдату, стоявшему рядом с ним.

Стоило ему получить оружие, как присев на корточки, он начал распарывать грудь зомби, чтобы найти что-то полезное, как обычно бывает в романах, но там ничего не было, кроме почти одряхлевшего сердца и чёрной крови, растекавшейся повсюду и напоминавшей нефть.

Когда командир уже собирался встать, он вспомнил про мозг и переложив голову мертвеца поближе к себе, начал обухом крошить кости черепа.

Руслан не был брезгливым и тем более не боялся трупов, так как участвовал в войне в Сирии, где насмотрелся и не таких ужасов.

Когда лобная часть черепа проломилась, там тоже ничего не было, кроме мозга в гораздо лучшем состоянии, чем сердце, во всяком случае, так показалось, потому что, когда уже собирался встать, то заметил блеснувший предмет.

Протянув руку и вдавив пальцы прямо в мозг, он нащупал камень, опутанный венами.

Потянув его на себя, он вырвал небольшой кристалл размером с ноготь мизинца, чёрного цвета, а следом послышалось уведомление системы.

— Стоимость, две золотые монеты — сообщила она.

«Так вот как получать золото!». Радостно подумал командир, поняв чуть больше, про свою новую игрушку.

— Желаете конвертировать? — спросила система.

— Конечно, желаю, зачем они мне ещё? Или… — собственный ответ, натолкнул его на мысль о том, что у кристалла может быть и другой способ применения.

— Система, что можно сделать с кристаллами? — спросил он, но ответом ему стала лишь тишина.

«Чёрт бы побрал такую систему, придётся всё выяснить самому». Подумал Руслан и всё же конвертировал тот, что нашёл, ведь ему срочно нужно было призвать собаку, которая имела больше преимуществ в бесшумных боях, что им предстояли.

Проделав всё это, он, наконец, поднялся на ноги и осмотревшись, приказала выдвигаться.

Александр пошёл вперёд, а за ним последовали остальные.

Оказавшись на улице, Руслан почувствовал тепло солнца, что находилось в зените и чистый воздух, которым так приятно было дышать.

Он тут же достал пачку сигарет, в которой осталось две штуки и предложив солдатам, что отказались, закурил сам, наслаждаясь каждой затяжкой.

— Командир, куда пойдём? — оглядываясь в обе стороны улицы, спросил Максим.

Только теперь их лидер вспомнил, что понятия не имеет, как устроен город и куда им вообще идти.

Оглядевшись по сторонам, можно было видеть лишь улицы, забитые брошенными машинами, по состоянию которых легко догадаться, что они стоят тут не первый год.

Вдоль проезжей части находился широкий тротуар, на котором были высажены деревья, похожие на дубы, а также многоквартирные дома, в пять или шесть этажей.

Одна сторона улицы упиралась в «Т» образный перекрёсток через сотню метров, а друга уходила по кривой, теряясь в нескольких километрах впереди.

Туда и решил направится Руслан, надеясь, что дорога ведёт на выход из города.

— В ту сторону — указывая рукой, в которой держал сигарету, приказал он и солдаты мгновенно двинулись направо, отправив Александра на десять метров вперёд.

Идя по проезжей части и, обходя, машина разбросанные повсюду, отряд старался двигаться максимально быстро, соблюдая тишину, однако это было не просто.

Повсюду валялись высохшие листья деревьев, что при каждом шаге, издавали под ногами солдат шум, который в тишине опустевшего города, звучал как аплодисменты тысячи людей, сидящих на трибуне футбольного стадиона.

На счастье, ни на улице, по которой они шли, ни на тех, что пересекали, их никто не мог услышать.

Руслан очень внимательно следил за отрядом, стараясь разобраться во взаимодействии своих подчинённых.

Теперь он стал главнокомандующим, а значит, требовалось ознакомиться с их поведением и лучше понять солдат, готовых умереть за него, чтобы им не пришлось это делать на самом деле.

Пока ему было не совсем понятно, что они из себя представляют, но то, что у собак в статистике указана лояльность знаком бесконечности, а у солдат цифрой сто, явно намекало на то, что, скорее всего, она от чего-то зависит и может меняться, только вот пояснений никаких не было.

Первое предположение, пришедшее в голову командира, это его безрассудные приказы, которые приведут к гибели солдат. Это было самым логичным, из того, что он смог придумать, а всё остальное, необходимо выяснять.

В то время, когда лидер, уйдя в свои мысли, плёлся за отрядом, шедший впереди Александр быстро пробежал на угол перекрёстка и заглянув на пересекающую улицу, жестом кулака, дал сигнал отряду к вниманию, а следом призвал выстроиться за ним.

Отряд тут же последовал командам и все, подбежав к Александру, выстроились, прижимаясь к стене.

— Что происходит? — спросил Руслан.

— Двадцать два зомби. Расстояние десять метров. Четверо обращены в нашу сторону — коротко ответил солдат.

Все ожидали приказов командира, но тот и сам растерялся, хотя, казалось должен был ожидать такого события.

— Мы можем справиться? — спросил он, наконец обдумав все варианты самостоятельно.

— Без применения автоматов, потери составят до пятидесяти процентов личного состава. При использовании автоматов, потерь не предвидится — ответил Александр.

Солдаты вновь стали ждать приказов, так как для них было нормально погибнуть в бою, но это не значило, что они хотят этого.

Руслан стоял, обдумывая ситуацию, после чего, дал добро использовать оружие, но перед этим, необходимо было найти место, где они смогут укрыться на тот случай, если на шум стрельбы появится больше ходячих.

Максим тут же указал на канализационный люк у тротуара и подбежав к нему, поддев его указательным пальцем приподнял, а затем поддев второй рукой, смог убрать его в сторону.

Всё это делалось очень легко, что явно намекало на нечеловеческую силу солдат.

Окинув представшее пространство взглядом, он кивнул ожидавшему отряду, давая понять, что у них есть место, где в случае чего, они смогут спрятаться.

Все солдаты по очереди подошли к Максиму, чтобы лучше понимать, куда им придётся лезть в случае опасности, а затем посмотрели на своего лидера.

— Приступайте — приказал он и весь отряд скинул автоматы с плеч, после чего начал проверять обоймы и режим стрельбы на оружии.

— Готов!

— Готов!

— Готов… — повторили все.

Как только проверка прошла, они разом вышли на широкую улицу, где между машинами стояли зомби и, указывая жестами, начали распределять цели.

В следующую секунду раздался оглушительный выстрел, а за ним, одиночными начался отстрел помчавшихся в их сторону ходячих.

Четверо стреляли, двое лишь водили стволами. Как понял Руслан, солдаты молча определили дистанцию, на которой двое страхующих включатся в бой.

Атакующие одновременно имели резерв, что поддержит основные силы в критической ситуации, а также поможет, если понадобится перезарядиться.

Хотя целей было немного, но двигались они очень быстро, при этом петляя между машинами.

Командир прятался за углом, высунув голову. Он очень любил себя и не собирался жертвовать жизнью, в первый же день в этом мире.

Когда последний зомби упал, стрельба тут же стихла, от чего, казалось в ушах стоит звон.

— В канализацию — приказал Руслан, решив перестраховаться и отряд тут же помчался к открытой шахте.

Первым вниз прыгнул Максим, за ним все остальные солдаты и только в конце полез лидер. Он не знал, что их там ждёт, и желал получить больше стволов, которые его защитят, когда спустится.

Однако там ничего их не ждало. Это была просторная шахта, ведущая в две стороны под улицей, с множеством труб и отвратительным затхлым запахом.

— Командир, ваши приказания — обратился Александр.

— Если никто не появится в течении пятнадцати минут, вернёмся и проверим черепа зомби, может там есть кристаллы — ответил Руслан, после чего в полумраке, стал разглядывать своих спутников, что в отличие от него, сохраняли абсолютное спокойствие.

— Кстати, вы знаете, откуда берётесь? — наконец, спросил он.

— Информация засекречена — мгновенно ответили все солдаты разом.

«Засекречена, значит, она есть, но доступа нет. Возможно, это зависит от уровня или я должен что-то сделать, что откроет доступ к этой информации». Подумал Руслан, услышав ответ.

Конечно, «система» хорошая вещь, особенно когда вокруг тебя бегают зомби, но ему было любопытно, как она работает и материализует солдат из воздуха и с этим любопытством, ничего нельзя было поделать.

http://tl.rulate.ru/book/90118/3539347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ага, мобов пропатчили и теперь их можно лутать)
Развернуть
#
Ахаха)))) всё верно)))
Развернуть
#
Мне не даёт покоя, тк в прошлом патче Гг забил на Япу
Что было бы, если бы гг встретил не Совет, а дали бы ему выбор из 3-х фракций и взял бы сначала Япошек? Это де имба они шотают пехоту
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку