Читать Dragon-marked war god / Бог войны, отмеченный драконом: Глава 232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dragon-marked war god / Бог войны, отмеченный драконом: Глава 232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 232 - старик в пространстве ядовитых миазм

“Естественный защитный механизм?”

Глаза Цзян Чэня засверкали, как будто он увидел надежду. Было много невидимых естественных защитных механизмов и формирований, существующих в пределах глубин Адского Чистилища, и они пришли к этой пещере дьявола из-за естественного формирования. Если бы они могли бы найти другое естественное формирование, у них был бы шанс избежать Злого Дьявола Боевого Духа.

“Уходим!”

Цзян Чэнь не смел показывать никакого пренебрежения. Гигантское существо, преследующее их, было чрезвычайно жестоким, и оно убило бы их, если бы догнало.

Свист!

И Цзян Чэнь и Да Хуанг немедленно увеличили их скорость до максимума, безумно летя в долину. Крылья Да Хуанга были очень быстры, а у Цзян Чэня была пара крыльев, унаследованных от Кровавого Крылатого Ястреба. Объединив их с Пространственным сдвигом и Девятью Призрачными Волками, он был слишком хорош в побеге.

Бам!

Позади них Злой Дьявол Боевого Духа продолжал использовать атаки, несколько раз ранив Цзян Чэня. Огромная энергетическая рябь встряхнула его энергию и кровь, заставив его чувствовать себя и правда нехорошо. Если бы они все еще поддержали ту же самую скорость, то рано или поздно, Злой Дьявол Боевого Духа нагнал бы.

Но к счастью, долина была не далеко от них. Скоро, она появилась в зоне видимости Цзян Чэня и Да Хуанга.

Аура естественного защитного механизма в этой долине была довольно очевидна, даже Цзян Чэнь мог ощутить ее, когда они приблизились. Аура этого формирования была намного чище, по сравнению с невидимым формированием, расположенным между двумя большими деревьями.

Без колебания, Цзян Чэнь и Да Хуанг торопливо убежали в долину, последовав за аурой естественного механизма. Затем они пришли к старой пещере.

“Защитный механизм у входа в пещеру.”

Сказал Да Хуанг.

Рев!

Позади них безумно бежал Злой Дьявол Боевого Духа, постоянно используя энергетические атаки, из-за чего создавались вихри, разбрасывающие камни по всей дороге.

“Давай войдем!”

Цзян Чэнь стиснул зубы. У них не было времени оценить защитный механизм. Если они войдут, то у них был бы шанс выжить, а если нет, то они будут убиты Злым Дьяволом Боевого Духа.

Цзян Чэнь и Да Хуанг мчались в пещеру, заставляя рябь появиться в воздухе. Немедленно, дуэт исчез.

Видя это, Злой Дьявол Боевого Духа позади них немедленно остановился. Он дважды обошел вход в пещеру, затем он улыбнулся и ушел. Он не был опрометчив, таким образом, он не стал дальше их преследовать.

Свист!

Когда Цзян Чэнь и Да Хуанг пошли мимо защитного механизма, пространство перед ними изменилось. Это был тусклый серый мир. Энергия здесь была жуткой и холодной, и намного сильнее, нежели во внешнем мире.

Зловонный запах заполнил воздух в этом месте, он был чрезвычайно неприятен и мерзок. Помимо этого, повсюду появлялись черные вихри, а воздух пробирал до костей. Он также нес сильную коррозийную особенность.

“Черт побери! Какая отвратительная окружающая среда!”

Да Хуанг начал ругаться.

“Будь осторожен, повсеместно существуют ядовитые миазмы. Зловонный ядовитый газ слился с замерзающими миазмами, поэтому сформировались ядовитые миазмы. Эта вещь может убить любого культиватора.”

Напомнил Цзян Чэнь.

“Эти ядовитые миазмы ничего не могут мне сделать.”

Да Хуанг шел в ядовитых миазмах, и с ним ничего не произошло. Наблюдая это, Цзян Чэнь показал палец вверх. Он вспомнил место, где он в первый раз встретился с Да Хуангом, он использовал смертельный яд Зеленого Адского Питона на Да Хуанге, но не смог причинить ему вреда. Это доказало, что Да Хуанг мог сопротивляться большей части яда. Что касается ядовитых миазм, Да Хуанг имел уникальную родословную Божественного Животного, Дракона - Лошади. Он, фактически, был кровным врагом всех ядов, это было одним из его уникальных преимуществ.

Что касается Цзян Чэня, у него также было высокое сопротивление к яду. Помимо этого, Цзян Чэнь также использовал красный барьер пламени, охватывающий его тело. Это был барьер, сформированный Истинным Пламенем Дракона; самое чистое пламя ян, отражающее весь яд.

Цзян Чэнь и Да Хуанг начали озираться. То, что они видели, было местом, покрытым серым туманом. Здесь нет ни гор, ни деревьев, ни трав.

“Смотри, защитный механизм все еще здесь.”

Да Хуанг обернулся и понял, что защитный механизм все еще был позади них, он не исчез как естественное формирование, которое они нашли ранее. Но они не могли посмотреть то, что было снаружи.

“Так как защитный механизм все еще здесь, пещера дьявола должна все еще быть с другой стороны. Пойдем вперед и найдем выход.”

Сказал Цзян Чэнь.

“Почему нас не преследует Злой Дьявол Боевого Духа?”

Да Хуанг был озадачен.

“Я думаю, что этот Злой дьявол знает что-то об этом месте, он подумал, что мы непременно умрем здесь. Таким образом, он не стал нас преследовать.”

Сказал Цзян Чэнь. Окружающая среда здесь была и правда плоха, и если бы здесь был обычный человек, то он бы умер.

“Это место должно быть изолированным пространством, и оно не выглядит большим. Мы должны найти другой выход, затем мы выйдем отсюда.”

Сказал Цзян Чэнь. Он уже узнал, что это место было естественным уникальным пространством, полностью заполненным ядовитыми миазмами, и могло считаться мертвой землей. Если бы сюда пришел другой человек, то ему бы и правда не повезло.

Цзян Чэнь был покрыт огненным барьером, в то время как Да Хуанг просто шел рядом. Дуэт медленно начинал идти вперед. Так как ядовитые миазмы были слишком сильны, здесь не было никаких демонов или дьяволов.

Все пространство было чрезвычайно тихо, и ничего не было слышно. Это принесло парочке жуткое чувство, как будто они фактически пришли к реальному аду.

Раскол!

Внезапно, из под ног Да Хуанга прозвучал треск. Это было и правда громко в этом тихом месте.

“Черт побери, что это? Я так испугался!”

Да Хуанг подпрыгнул и отошел в сторону. Он и Цзян Чэнь опустили головы и посмотрели на землю. Затем они увидели, что там, куда наступил Да Хуанг лежал скелет. Его нога проделала дыру в груди скелета.

“Это - скелет воина Божественного Ядра, он, должно быть, мертв в течение долгого времени. Смотри как легко разрушилась кость.”

У Цзян Чэня было острое зрение. Хотя скелет ужасно разъедался ядовитыми миазмами и стал абсолютно черным, Цзян Чэнь все еще мог понять, что это был скелет воина Божественного Ядра.

“Даже воин Божественного Ядра здесь умер. Похоже, здесь тяжело найти выход.”

Сказал Да Хуанг. Воин Божественного Ядра мог бы долго выживать в этом месте, и единственное объяснение его смерти будет тем, что он исчерпал всю свою энергию юань для сопротивления ядовитым миазмам. Он был убит ядовитыми миазмами, ибо больше не смог сопротивляться им.

“Здесь есть выход, однако с другой стороны – пещера дьявола. Если он хотел выжить, то просто так не остался бы здесь. Он умер, потому что не смог открыть защитный механизм и покинуть это место.”

Выражение Цзян Чэня внезапно изменилось.

“Какой механизм позволит войти, но не покинуть это место?”

Выражение Да Хуанга стало серьезным.

“Я действительно надеюсь, что это не так, однако у меня нет другого объяснения тому, что этот воин Божественного Ядра не смог покинуть этого места.”

Цзян Чэнь улыбнулся. С решительным взглядом в его глазах он сказал: “Уходим; просто продолжим идти вперед”.

Все последующее путешествие огорчило Цзян Чэня и Да Хуанга. Они продолжали находить все новые скелеты, и все эти скелеты принадлежали воинам Божественного Ядра.

Этот означало, что ни один из воинов, пришедших в это место, не выжил. Это была мертвая земля.

“Что за херня! Это - Мертвая земля, неудивительно, что Злой дьявол не стал преследовать нас! Кажется, что он и правда знает, как опасно это место.”

Да Хуанг начал ругаться: “Все пришедшие сюда умерли здесь. К счастью, нам не страшны ядовитые миазмы. В противном случае мы закончили бы как эти люди.”

“Однако, мы должны найти способ покинуть это место. Быть пойманным в ловушку в этом месте навсегда не отличается от ожидания собственной смерти.”

Цзян Чэнь нахмурился. Он продолжал идти вперед. Здесь очевидно, не будет сильных монстров. Поэтому они не должны волноваться о нападениях.

Дуэт шел в течение часа, и они постоянно находили скелеты. Место казалось и правда пустынным.

“Смотри, впереди что-то мигает!”

Да Хуанг внезапно сказал.

“Это защитный механизм, это выход! Пойдем проверим!”

Цзян Чэнь увидел свет. Хотя свет был довольно тусклым, они его заметили. Дуэт немедленно помчался вперед, и скоро, они прибыли в источник света.

“Здесь есть человек.”

Глаза Да Хуанга сверкнули. Здесь сидел мужчина со взъерошенными волосами, и так как он не двигался, то был похож на каменную статую. Но слабая аура, исходящаяиз его тела, показала, что этот старик был все еще жив.

Цзян Чэнь и Да Хуанг медленно приближались к старику. Как будто что-то услышав, старик медленно поднял голову. Пустыми глазами он посмотрел на Цзян Чэня и Да Хуанга.

Старик был очень стар. Одежда, покрывающая его тело, была разорвана, а кожа по всему телу сморщилась. Он выглядел как скелет, обтянутый кожей. Довольно ужасное зрелище.

Аура старика была и правда слаба, как будто он собирался умереть в любое время. И все же, он был все еще жив.

“Вздох… сюда снова кто-то пришел…, кто-то скоро умрет… вздох.”

Старик дважды вздохнул. Его голос был пронзителен, из-за чего его было неприятно слушать. Похоже, что он привык к смерти, царившей в этом месте.

“Воин Боевого Духа.”

Цзян Чэнь исследовал старика взглядом. Он немедленно узнал уровень культивирования старика. Но потому, что основные показатели жизнедеятельности старика были и правда слабы, и в его теле не ощущалось энергии юань, т.к. она была полностью исчерпана, Цзян Чэнь не мог определить стадию развития этого старика Боевого Духа.

Но так как все воины Боевого Духа трансформировали Божественное Ядро в их телах в Боевую Душу, Цзян Чэнь мог легко сказать, что этот старик был воином Боевого Духа.

“О?”

Старик был удивлен. Очевидно, он не ожидал, что молодой человек фактически выяснит его культивирование одним взглядом.

“Не плохо, молодой человек. Однако, тебе не повезло, раз ты пришел в мертвую землю.”

Старик вздохнул и посмотрел на защитный механизм: “Уже десять лет, кто-то приходит и умирает. Теперь, вскоре умру и я. Но небеса подарили мне шанс поговорить с кем-то перед смертью.”

Старик улыбнулся. Отчаяние и гнев, который был в нем, когда он пришел сюда, были давно в прошлом; теперь он ценил только жизнь и смерть.

http://tl.rulate.ru/book/9/16420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
зачем ему защищаться от миазм, когда он может их поглотить и усилить свой яд
Развернуть
#
+
Тоже об этом подумал.
Развернуть
#
Он сам сказал, что от них умрет любой человек. К тому же у него нет имунитета к ядам.
Прошлый яд (с отравленного дротика) он поглодит потомц что в его теле содержался более сильный яд
Развернуть
#
Цитата: "Зловонный ядовитый газ слился с замерзающими миазмами".

Тут автор не стал заострять внимание на очевидном... очевидном для читателей усся ))) Холод обычно противоположен энергиям мужчин-культиваторов, поэтому, смешанный яд поглотить максимально тяжело.

Обратите внимание, что ГГ использует огонь, чтобы защититься от миазмов. Не столько потому, что они ядовиты, сколько потому что они холодные.
_
Развернуть
#
Гигантское существо, преследующее их, было чрезвычайно жестоким, и оно убило бы их, если бы догнало.Капитан очевидность
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку